Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

мой 33л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 02 Август 2012 - 22:49

У нас таймер 51 000 руб. стоит. У меня с этим устройством никогда проблем не бывает, если делаю всё правильно, а тут подзабил и вот результат :).

#122 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 03 Август 2012 - 17:57

лаадно...главное что все хорошо..опыт тоже получен)

На днях приобрел себе механический таймер,который включает и выключает у меня свет,позже и СО2 к нему подключу..будет все в водно время срабатывать..
А сегодня наконец-то купил баллон на 5 литров..спасибо одному нашему могилевскому аквариумисту,что подогнал по человечаской цене..+ переходник подсуетил..теперь осталось дособирать систему и можно будет начать сбор денег на больший аквариум..
И сегодняшнее фото аквариума.фото засвеченное,потому что крышка сейчас под углом стоит(приоткрыта,для вентилятора)+ солнце в окно светило..да и,что уж тут скрывать,фотик у меня далеко не айс :D

Продолжаю стремительно собирать баллонную систему СО2 B). Сегодня прикупил на нашем рынке кислородный редуктор. Был там за такую же цену углекислотный(военный,как меня уверили), но б\у,я решил новый и кислородный купить(уж очень мне советовали именно кислородный покупать).Кстати разбежка между одним и тем же кислородным редуктором получилась в 50 тыс...10 раз поспрашивай цены,а потом только покупай :ph34r: .
Вот пришел домой и установил на баллон..все испытал,все нормально..только пока пропускает немного в соединении переходник-баллон..я там замотал гуф-лентой,но видать маловато(хотя и мотал прилично так)посмотрим,если будет плохо держать,другим чем-нибудь уплотню..теперь осталось дособирать систему и тут тормоз..дальше вроде нужен электромагнитный клапан и пневмодроссель + блок питания,для подключения к сети..блок я думаю у нас найду где-нибудь..а вот все вышеперечисленное...без понятия....Один чулавек заказывал из украины в фирме CAMOZZI...не знаю..я раньше ничего так не заказывал(в слепую)..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал evaks: 13 Август 2012 - 16:54


#123 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 10 Август 2012 - 22:23

электромагнитный клапан и пневмодроссель

Вот пришел домой и установил на баллон..все испытал,все нормально..только пока пропускает немного в соединении переходник-баллон..я там замотал гуф-лентой,но видать маловато(хотя и мотал прилично так)посмотрим,если будет плохо держать,другим чем-нибудь уплотню..теперь осталось дособирать систему и тут тормоз..дальше вроде нужен электромагнитный клапан и пневмодроссель + блок питания,для подключения к сети..блок я думаю у нас найду где-нибудь..а вот все вышеперечисленное...без понятия....Один чулавек заказывал из украины в фирме CAMOZZI...не знаю..я раньше ничего так не заказывал(в слепую)..

"электромагнитный клапан и пневмодроссель" - игольчатый клапан и электромагнитный клапан(пневмодроссель). Как минимум важно понимать что к чему: первый для тонкой регулировки, второй для подачи по таймеру. Электромагнитный всегда идет с блоком питания. Еще понадобится фиттинг (по сути переходник на трубочку).

#124 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 12 Август 2012 - 14:34

Разбираемся по ходу дела :) .Спасибо за уточнение.Про все вышесказанное вычитал в одной статье.Вот,видимо автор что-то не так до читателей донес.
Мне про игольчатый,говорили,что с жигулей можно взять из устройства для омывания стекол...
где эти клапаны вообще брать?Кроме варианта-покупать фирменные для баллонной системы СО2.

фиттинг на рынке, думаю, найду,а обратный клапан в аква-магазинах вроде есть.

#125 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 12 Август 2012 - 17:43

Не игольчатый а электромагнитный кто-то использовал от жигулей. Поройся на форуме - достаточно подробно было описано как помню.
Игольчатый все равно нужен и его найти было большая проблема лет 4-5 тому. С фитингом ничего не могу сказать - покупал вместе с игольчатым в Москве. Клапан копейки.

Самая простая фирменная система в сборе: редуктор, клапаны, фиттинг в штатах стоит около 120$. Они наверняка есть в москве и если самосборные (не помню на каком аквариумном портале но их на постоянке собирали и продавали) обойдется дешевле. Хотя собирать все по частям самому все равно дешевле. Проблема только части найти.

#126 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 12 Август 2012 - 19:27

да осталось тут вроде не много..мне казалось,что самое сложное будет баллон найти за приемлемую цену,пока проблемы с клапанами :wacko:.Спасибо за совет..попробую на форуме что-нибудь полезное поискать.

#127 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 12 Август 2012 - 23:16

Тут http://www.ebay.com/...=item3cc98b898d
тут http://www.ebay.com/...=item3cc9a7d1f7
электроклапаны, по 20 баксов с доставкой, те самые , который покупаются от камоцци

Это http://www.ebay.com/...=item3a5184c162 игольчатый клапан точной регулировки, 22 бакса

А это http://www.ebay.com/...=item2573308692
весь комплект (редуктор, игольчатый клапан, 2 электроклапана, и 2 счетчика пузырьков - на 2 канала) в сборе на малый баллон (с резьбой на 21.8мм) либо на ваш 5-литровик через гайку-переходник. Все удовольствие за 71.5 бакс с доставкой. Зная наши базарные цены на УР-6-6 (400-500 тыр на российский редуктор и 250-300 тыр на "военный made in USSR") дешевле и без гемора брать тайваньца

#128 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 12 Август 2012 - 23:26

Так здесь на 5 литров гайка переходник не нужна. А то что и электромагнитный клапан и 2 игольчатых вместе со счетчиками пузырьков это большой плюс да еще за такую цену. Только вопрос заказа и доставки.

#129 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 12 Август 2012 - 23:27

2 Maxwade теперь задача "впихнуть невпихуемое": состыковать штуцер выхода совдеповского редуктора на резьбовой (как правило, реже штуцер) вход игольчатого клапана. Видел варианты со шлангами на хомутах, но это для штуцеров.
Если есть возможность , то сдайте редуктор продавцу и свяжитесь со мной, помогу выкупить лот на eBay и через месяц-полтора заберете полный комплект в сборе.

#130 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 13 Август 2012 - 03:57

2 Maxwade теперь задача "впихнуть невпихуемое": состыковать штуцер выхода совдеповского редуктора на резьбовой (как правило, реже штуцер) вход игольчатого клапана. Видел варианты со шлангами на хомутах, но это для штуцеров.
Если есть возможность , то сдайте редуктор продавцу и свяжитесь со мной, помогу выкупить лот на eBay и через месяц-полтора заберете полный комплект в сборе.


2 Maxwade: однозначно, я бы тоже так сделал. Единственное, что немного смущает, это отсутствие отзывов по качеству продукта. Но моя практика показывает, что продавцы из катая\тайваня очень дорожат репутацией и охотно идут на решение любых конфликтов в пользу клиента. Т.е. если с ним будут проблемы - вы его обменяете.

Ps: мне как-то зеркало панорамное для машины 3 раза высылали - первые два доходило битое. Так продавец давно в минуса ушел с такой экономикой - но продолжал слать пока не дошло. Даже не настаивал но обратной доставке битого зеркала в подтверждение когда я обьяснил, что мне отправка будет стоить дороже чем я заплатил за зеркало.

#131 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 13 Август 2012 - 08:44

На ебэе покупаю регулярно всякую мелочевку и не очень, было и битое зеркало - отправил продавцу фото и возврат денег прошел в течение пары дней, было что и не доходили покупки - аналогично возврат на 100% без проблем, были и явные подделки под брэнды, о чем просто не было сказано в описании - возврат проходил сложнее, но вмешивался сам ебэй и проблема быстро решалась полным возвратом, а то еще и купон скидочный от ебэя придет с извинениями за продавца.
У этого продавца (Aquarium HK) сам брал редуктор в сборе 2 года назад, не такой модели, с парой манометров. Но манометры на этих моделях вещь почти бесполезная. Это нерегулируемые редукторы, они заточены под аквариумные потребности и просто на выходе выдают 2-2.5 атмосферы, на входе реально держат больше 200 атмосфер: у меня после одной заправки было зашкалило входной манометр ;) Упакованы добротно, в пару квадратных метров пупырчатого материала, в фирменной коробке с мануалом в картинках. Да и прочую СО2-шную мелочевку типа дропчекера и атомайзера брал, все стеклянное, все пришло целое т.к. упаковано добротно.

#132 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 13 Август 2012 - 20:02

так...я вообще собираю по след. схеме..весь текст скидывать не буду,сброшу только фото..там человек собрал систему с газовым шлангом(как вы говорите) и все вроде нормально.просто на фирму camozzi сброшу фото,они мне подберут тоже самое и все.У нас в Белоруссии есть их филиал...редуктор мне советовали этот(качественный говорят),менять не хотелось бы..все должно быть нормально..
а по поводу ебэя,я поговорю с вами Alex Milishkevich научите хоть,как там что..нужная вещь..потому что все эти мелкие детали нужны,но у нас их нет..тот же дроп чеккер.

штуцер можно открутить и на редукторе(на выходе) остается просто резьбовое соединение!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал evaks: 22 Август 2012 - 15:46


#133 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 13 Август 2012 - 21:46

такой тип как здесь http://www.ebay.com/...=item2573308692 в виде пары вертикальных стекляшек счетчик пузырьков не пойдет, от навинчивается на выход игольчатого клапана
По схеме со шлангом подойдет такой
http://www.ebay.com/...=item3cb69cedde либо если не заморачиваться с покупкой на ебэе такой мелочевки то можно глянуть в инете, полно схем самоделок

Хотя если использовать дропчекер http://www.ebay.com/...=item33792bb8b5 то функция счетчика не в подсчете пузырьков, а в качестве водяного замка, что бы при выключении подачи СО2 вода по шлангу не пошла в редуктор, дешевые односторонние клапаны, которых у нас по магазинам валом, от этого слабо помогают. Потому вешать обратный клапан нужно как можно ближе к дуффузеру/распылителю/колоколу. Сам использую ветку рябины, пузырек идет мельче, чем от китайского гипер-мега-нано-атомайзера типа такого
http://www.ebay.com/...=item20b866a4d7
И никаких проблем с очисткой "рябинового атомайзера" - рябины в РБ пока хватает ;)

Жидкость для дроп-чекера брал по объявке здесь на форуме, украинского производства, т.к. расходится она слабо, то мл 5 на 2-3 заправки накапаю ;)

#134 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 14 Август 2012 - 17:58

я пока тут налаживаю контакты с камоции-пневматикс в гомеле(вроде там)..поговорил с мужиком там одним по телефону..нормальный такой(даже догадался,что для аквариума,видать я уже не первый такой..или сам он занимается..человек в общем в курсе :) )..он вообще сказал,что они обслуживают только юр.лица,но письмо принял,сказал,посмотрит,что можно сделать..надеюсь завтра получу положительный ответ и цену вразумительную :unsure: ..а дальше уж я с Alex-ом решать буду.там может по Ебэю чего посоветуете,может еще что-то..это уже мелочи жизни..сейчас главное основные составляющие собрать..Я пока про распыление вообще не думаю :) ..Вы мне тут с игольчатым клапаном наговорили,что сложно найти под мой редуктор,так я уже скорее хочу их купить и чтоб все подошло нормально :).

и еще вот к Alex-у.. я б вот после клапанов к вам в гости б конечно заехал,если таможня даст добро :D ..посмотреть,как у вас там что работает + по расспрашивать еще про тот же СО2..да и вообще,вопросов у меня валом,отвечать только некому :D ..да и аквариумы охота посмотреть :).Нужен учытэл :D ..акваскейпера еще б опытного найти у нас....жила б Наталья Романович в Могилеве...работы у нее конечно вообще супер..читаю ее блог и каждый раз поражаюсь..рад,что в Беларуси есть такие люди.....

клапана появятся в сентябре..ждемс..пока пороюсь в нэте,может найду,что адекватное.

Сообщение отредактировал evaks: 22 Август 2012 - 15:47


#135 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 17 Август 2012 - 11:04

2 Maxwade: всегда пожалуйста, заезжай, посмотришь, а как работает, так все просто: сыпет помаленьку СО2 через ветку рябины ;)
Скейпер из меня никакой, красивости делать не получается, я - техник, расчитать/сделать - это мое, а рассадить по феншую - тут я пас.
Из последних моих поделок - один из вариантов фальш-дна или донного фильтра, где в качестве фильтрующего материала использую сам же грунт.
В 2-х 100-литровиках собрал конструкцию из 20-мм ПВХ труб, насверлил в трубах дырок по 1.5мм, засыпал грунтом, подключил все это через самосборный фильтр из 50-мм канализационного соединительного колена к акваэлевской голове на 1500 л/ч и вывод на флейту из той же 20мм ПВХ. Грунт работает биофильтром, объем такого биофильтра получается литров 10-12 ;) а в 50-мм колене поролон для фильтрации. На все пошло 3м трубы с тройниками и уголками + 50мм соединительное колено с заглушками + 2 пластмассовых фиттинга, итого цена вопроса ~70 тыр. Система работает уже недели 2, если признаю ее рабочей и будет кому интересно - отпишусь и сделаю фото.

Сообщение отредактировал Alex Milishkevich: 17 Август 2012 - 11:06


#136 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Август 2012 - 11:51

Вполне рабочая приблуда. Только на дно желательно ничего не ложить (Крупные камни и прочий декор) - под ними не будит тока. Для травников вообще не подходит, для циркуляции в грунте лучше положить термокабель. Толщина гравия должна быть 8-10 см и фракция 5-6 мм. На трубках лучше работают пропилы под углом 45 гр. на пол толщины трубы сделанные ножовкой по металлу на расстоянии 3 см. В трубе синтепон быстро забьётся и сгорит помпа, лучше крупнопористую губку (аля акваэль) или вообще без неё.

клапана появятся в сентябре..ждемс..пока пороюсь в нэте,может найду,что адекватное.

Редуктора Камоци из Гомеля обещали??

Сообщение отредактировал evaks: 22 Август 2012 - 15:47


#137 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 17 Август 2012 - 13:40

2 ??Алексей??: Такую губку и поставил, ставил немного, толщиной см 5-7, для фильтрации мусора. Первый раз поставил мелкопористую, забилась за дня 3 после заселения аквариума. Сомнение только в "дырявости" труб, 1.5 достаточно мелкие, что бы не засасывать грунт (грунт самодсеянный 0.5-1 см ), но смотрю что бы не зарастали.

#138 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Август 2012 - 15:41

1 см это очень большая галька - не будит работать как био фильтр, будит просто мусор из-под камней вытягивать и всё. В этом случае лучше такую систему пристыковывать к всасывающему патрубку внешника.

#139 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 17 Август 2012 - 18:29

обещают не редуктор,а клапана..угу,Гомель,Камоции..

а по поводу труб:интересно..но для травника не подойдет,все полезные вещества будут вылетать из грунта не успев впитаться растением..А в обычный аквариум можно..

а по поводу гостей..буду очень рад)

Не могу найти клапана со счетчиком пузырей..люди добрые,помогите..Камоции,что-то пока тянут резину и неизвестно,дадут мне что-нибудь вообще или нет...где можно найти уже узел в сборе..2 клапана(с проводом и вилкой для подключения в сеть) и счетчик пузырьков???..На Ебэе нашел какую-то ерунду http://www.ebay.com/...=item3a769d093b..но это вроде не то..больше ничего найти не получается..

Сообщение отредактировал evaks: 22 Август 2012 - 15:45


#140 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 24 Август 2012 - 18:41

Я себе заказывал электромагнитный клапан и дроссель,плюс переходник с кислородного вентиля на редуктор ур-6-6,переходник с редуктора на клапан-здесь-http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=27518 пока я это достал-геморр еще тот,плюс собрал систему травило через переходник с редуктора на клапан,пришлось доделывать переходник и прокладки добавлять ...баллон от огнетушителя,редуктор ур-6-6,ну уже неделю работает,ниче))