Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

мой 33л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:53

Спасибо.

#102 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:54

Несколько фоток,сделанных недавно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00356.jpg   119,14К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00366.jpg   109,44К   13 Количество загрузок:


#103 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:03

Несколько фоток,сделанных недавно.

Эх элеохпрису песочек бы заиленный, а не такая крупная галька... :). Ну что с улитками обжёгся теперь уже пора креветок запускать :). С водорослями бороться не надо, надо бороться с причинами их появления...

#104 Викторыч

Викторыч

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Июнь 2012 - 00:19

Несколько фоток,сделанных недавно.

этот грунт для парвулы не подойдет, слишком крупный, какихто волос наростет но коврика не будет...

#105 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:30

Эх элеохпрису песочек бы заиленный, а не такая крупная галька... :). Ну что с улитками обжёгся теперь уже пора креветок запускать :). С водорослями бороться не надо, надо бороться с причинами их появления...

Знать бы эти причины и как с ними бороться :unsure:

этот грунт для парвулы не подойдет, слишком крупный, какихто волос наростет но коврика не будет...

какой грунт самый оптимальный??..как я понимаю любой нейтральный..а размерность какая самая хорошая??..3-4мм??

Сообщение отредактировал evaks: 22 Август 2012 - 15:51


#106 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:49

какой грунт самый оптимальный??..как я понимаю любой нейтральный..а размерность какая самая хорошая??..3-4мм??

2-3мм, но 3-4 тоже вполне

#107 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 13 Июнь 2012 - 18:26

ну,в след. году,буду перезапускать,положу грунт более правильной фракции...Да и другие ошибки попытаюсь исправить,опыта уже будет больше

Вот приобрел себе креветок в количестве 10шт. и скажу я вам это было очень правильное решение..они значительно мне помогли в борьбе с водорослями..все ползают где-то,постоянно что-то делают,едят..в общем,всем советую..

ну и недавнее фото всего аквариума.(фото аквариума с "вечерним" освещением..)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00847.jpg   119,28К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00851.jpg   142,23К   33 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал evaks: 02 Август 2012 - 14:44


#108 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:07

Вот приобрел себе креветок в количестве 10шт. и скажу я вам это было очень правильное решение..они значительно мне помогли в борьбе с водорослями..все ползают где-то,постоянно что-то делают,едят..в общем,всем советую..

ну и недавнее фото всего аквариума.(фото аквариума с "вечерним" освещением..)

гупёх побольше запусти и ещё больше помощников будит :). А тернеций убери, а то поедят креветок во время линьки.

Сообщение отредактировал ??Алексей??: 05 Июль 2012 - 08:08


#109 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:28

да,как я понял,развести мне их не удастся,т.к. в ранний период им нужна солоноватая вода.только если отсаживать их в какую-то банку.+растения есть,пусть прячутся :D .
их нужно чем-то подкармливать(креветок) или должно хватать остатков пищи??

#110 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:34

Если у вас Вишни, а по моему это они, то отлично размножаются в общем аквариуме. Едят они остатки корма для рыб: Тетра дискус, тетра про колор крипс и т.д. А вот тернеции слопают их быстро....

#111 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:59

мне сказали,что амано,может обманули,не знаю)...в нэте глянул,бывают и красные амано..вроде похожи..некоторые практически прозрачные с красными крапинками..короче,ну суть как важно,главное,что помогают

#112 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:28

2 Maxwade На днях насеял за пару часов кг 30 грунта 0,3-1 см в районе речного порта, не доезжая до него метров 200, там на берегу есть горка песка речного метров 10-12 высотой и приличных размеров. Удобнее всего не сеять эту горку, а найти место стока ручьев с этой горки и по этим руслам поработать, там ручьи сами уже намыли грунт, остается только его немного отсортировать. Если прихватить с собой и сетку на 1-2 мм, то не проблема насеять отличного крупного по 0,2-0,3 мм почти песка.

Сообщение отредактировал Alex Milishkevich: 05 Июль 2012 - 15:37


#113 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:36

спасибо за ценную информацию).Надо будет сьездить на экскурсию.0,1-0,3 мне был бы в самый раз..

#114 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 05 Июль 2012 - 17:12

Амано креветки вырастают большие (до 4 см) и по моему они только серо-прозрачные. Помоему Вас надули :). Те, у кого Вы их покупали случайно сами их не разводят :).

По чём покупали?

Сообщение отредактировал evaks: 02 Август 2012 - 14:44


#115 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 06 Июль 2012 - 20:36

че-то сообщение мое предыдущее пропало..покупал в магазине..но там было просто написано "креветки"...6.000 одна штука

#116 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 06 Июль 2012 - 21:44

Видел я то сообщение, раз по 6000 то 100% неокордины вишни :). Разводят в магазе по полной :).

#117 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 01 Август 2012 - 20:01

Прихожу вечером с работы а мои рыбы в панике глотают ртами воду..Вчера заправил брагу,сегодня утром вставил в акву,и видно давление было хорошим,что вода перенасытилась СО2,аэрации сейчас нет,поэтому выветривание было меньше ,чем обычно + температура поднялась до 29..короче,родостомусы сейчас отходят,уже двигаться начали и дыхание замедляется,а до этого пузом стояли все на дне и дышали,как сумашедшие + окраска практически до прозрачной сменилась(сейчас уже темнеют)..Правда координация у них немного сбита...Тернеции и гуппи вообще нормально себя чувствуют..блин,хоть бы отошли.Я кислород на два выхода врубил и вентилятор поставил рядом..температуру сбил до 27,а вот с СО2 пока неизвестно..думаю,тоже уходит....рыбы вроде себя лучше чувствуют..Короче,весело.. :unsure:

#118 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 02 Август 2012 - 00:42

Да уж!!! У меня сегодня тоже ЧП - с утра не открыл краны и на одной из бутылок так поднялось давление, что вырвало пробку и немного расплескало брагу по сторонам (видимо травило слегка и в бутылку поступал воздух, и ко всему ещё заряжал бутылку на глаз). Вот вам и последствия повышения температуры плюс невнимательность. Хорошо хоть с аквами всё в порядке :). Зарекался не использовать бутылки из под пива, так нет же всё равно....

#119 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 02 Август 2012 - 10:01

2 Maxwade, как только включается кислород СО2 начинает из воды улетучиваться . НО.... играет роль не количество выходов , а мощность компрессора и размер распыляемых от компрессора пузырьков воздуха. При том что у вас было и когда надо срочно -делается 20% подмена холодной водой из-под крана (с кондиционером если там вода плохая) вода наливается в ведро мощной струей дождика-душа .

#120 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 02 Август 2012 - 18:04

Droid, подмена воды--первое,что пришло в голову,но ни кондиционера,ни отстоявшейся воды не было,была только бутылка 1,5,в которую я ночью СО2 стравливаю,но этот вариант конечно не подошел,поэтому с подменой я пролетел..а вот с компрессором:конечно согласен..просто врубать один выход на большую мощность,у меня бы там рыбы с ума сошли :) ,поэтому закинул два,да и с двух сторон более равномерно как-то..все быстрее вылетит..Кстати,с рыбами все отлично,и после стресса вроде тоже никаких болячек нет...пронесло :ph34r: .....

Решил покупать таймер(правда еще не в курсе сколько они стоят :) )надеюсь простенький какой-нибудь много не потянет..поставлю на свет,свет будет включаться в 2,я буду в 5.30 приходить и кидать в акву СО2 до 10.00-10.30 вечера..пока без баллона,это самый адекватный вариант...потому что оставлять со2 на весь день я больше не рискну,только когда брага уже сдохнет под конец и можно будет не боясь ее оставить..

??Алексей??, что-то нам конкретно не повезло вчера и с одним и тем же "устройством" :wacko: ...хорошо,что хоть все обошлось у обоих..

Сообщение отредактировал Maxwade: 02 Август 2012 - 18:06