Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Начало малавийского периода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:58

Теперь главное вырастить то, что видела на картинках и не разочароваться.

Вот поэтому и пытаюсь обратить Ваше внимание, поскольку потом ни цвета ни формы не будет, рыба не должна иметь такие толстенные фекалии, как у Вашей, причем не только у василька, посмотрите на московскую парочку - и движения резкие и плавнички расправлены, Ваши же при таком тепличном подходе такого не будут иметь...

#62 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:10

Я бы тоже на их месте плавники расправила и щеки бы еще надула, чтобы меня нечаянно не съели. А московская парочка очень худые, малыши не должны быть такими худощавыми. А то, что василек ест за пятерых я никак на это повлиять не могу.

#63 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:57

Да видел я и закормленных, и перекормленных, и переростков, и затянутых и даже идеалов - это дикие особи, ибо сам ими обладал, посему и подчеркнул, поскольку девушка стремится к новым интересным видам, что и указывает в своих постах. Фенохилусы у меня тоже были, причем практически сразу как только они появились на рынке (не Ждановичи разумеется), рыба достаточно новая, и, кстати, тоже дикие были...

У меня уже несколько лет как нет фенохилусов. Брал их у Петра ещё пару лет тому назад. Мальки были его развода. Потом у Петра они свелись и у меня тоже. Сначала самец убил одну самку. Позже убил вторую. Я его пересадил в ведро и перевёз с работы домой - на утро он плавал, но уже вверх брюхом. Стресс.

Сообщение отредактировал 7777777: 28 Декабрь 2011 - 14:29


#64 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:58

Рыба красивая. Мои фенохилусы так полностью и не окрасились. Самца начал бить белый крап, а это ещё юноши. Я своих подкармливал отбраковкой гуппи. Ели постепенно. Запущу штук с 20 - пару дней плавают, а потом исчезают.

Сообщение отредактировал 7777777: 28 Декабрь 2011 - 14:33


#65 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:54

Сначала самец убил одну самку. Позже убил вторую. Я его пересадил в ведро и перевёз с работы домой - на утро он плавал, но уже вверх брюхом. Стресс.

Я не представляю как эта рыба может кого-то убить. :blink: Может мои еще молодые совсем, по моим предположениями им год и 2-3 месяца.
А нерест все-таки пустой.

Или вы хотите сказать, что если подростки стрессуют и не окрашиваются, когда в акве доминант рыба одно и того же рода, то это - признак качества? Человек из России получил рыбу одновременно со ной из одного и того же источника, рыба живёт в обособленнои аквариуме, и самец шикарно окрасился...

Расскажу с чем я столкнулась на примере аулонокара Бенши. Эту рыбку я брала у Александра, жили они в 157 литрах вместе с мальками мультиколоров. Сначала стал окрашиваться один мальчишка, потом второй. В результате в 6 см они уже имели почти полный окрас взрослой рыбы (желтое тело и синие мордашки). Так как они уже между собой стали устраивать разборки и я стала бояться за других мальков, то было принято решение перевести их в общий аквариум. Рыба подселялась после кормления основного состава после выключения света. Все рыбы их приняли, кроме доминанта мультиколора, он просто пытался догнать и убить этих малышей, в то время он абсолютно игнорировал васильков такого же размера, видно из-за окраса он принял их за соперников. В результате пришлось одного мальчика вернуть в 157 литров, а второй оказался хитрее и шустрее, и научился скрываться от этого монстра. Как результат Беншик, оставшийся в общем аквариуме, полностью потерял весь свой окрас, остался только легкий желтый оттенок тела. В 157 литрах у самца Бенши тоже побледнел окрас, но не полностью, видно ему не надо ни перед кем самоутверждаться, раз нет второго самца. Так что стресс это главная причина того, что рыба не окрашивается.

Сообщение отредактировал Ксюбела: 28 Декабрь 2011 - 20:06


#66 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:42

Рассмотрите внимательно фото моего Каданго и скажите, что Вы думаете о рыбе. Чего спрашиваю? Беспокоит он меня. А симптомы такие. Мутный глаз, как после легкого повреждения, должен был пройти, а не проходит. Я и думала, что он повредил его или оцарапал во время транспортировки. Выбитая чешуйка уже восстановилась, плавники зажили. А вот глаз нет. Но, ладно глаз. Меня пугает втянутый живот у рыбы. Как он ест, уже должен был за 1,5 недели хоть чуть округлится. Или это еще не срок? Ест очень хорошо, как будто в последний раз в жизни и абсолютно все подряд даже, не жуя. Я его пылесосом прозвала, так как собирает все до мельчайшей крупинки.

Сообщение отредактировал Dariar: 01 Январь 2012 - 00:44


#67 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:24

Оксана,смотри внимательно.Очень часто при туберкулёзе рыба тоже ест,но при этом впалый живот ,а затем уже переходит худоба на лобную часть,у рыбы начинают проявляться впадины.Мультик так и сидит отдельно?Мутный глаз мог быть от стресса при транспортировке,но по идее уже должен был пройти...По фото никаких сильных отклонений пока не видно(глаз видела).не такой упитанный ,но пока рано что то говорить...Не известно ,как и чем человек кормил рыбу...

Сообщение отредактировал Dariar: 01 Январь 2012 - 00:45


#68 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:40

Да, мультик сидит отдельно пока и еще неделю попытаюсь его придержать. Вот кому чихать на всех и каждого, так это мультиколору. Пытается задираться даже в сетке и аппетит не пропадает. При этом попробуй забудь покормить его, тут же напомнит о себе ляпаньем отсадника о стенки аквариума. :D Тут не так давно дрались два самца орхидей и каким-то образом один самец оказался в отсаднике у мультиколора, :blink: Чешуя летела во все стороны, мультику ничего, а орхидей потом пару дней отходил после чистки.
Ой, хоть бы не тубик, а то будет радости. Пойду просвещусь.

#69 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:47

Будем надеяться на лучшее,потому что с тубиком сталкивалась и это не легко.По поводу Мультика,я уже не раз тебе говорила,что одна из самых наглых рыб....Никогда не уступит даже Мбуне.

#70 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:55

Сейчас прочитала. Симптомы очень похожи на начальную стадию. Может от греха подальше покормить их мотылем вымоченном в канамицине? Или его сейчас и не купишь без рецепта?

Вот фото продавца, немного обрезала лишнее и увеличила, чтобы лучше рассмотреть. Глаз поврежден изначально был. А худоба плохо просматривается из-за неудачного ракурса.

Изображение

Сообщение отредактировал Ксюбела: 30 Декабрь 2011 - 01:12


#71 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 01:10

Сейчас прочитала. Симптомы очень похожи на начальную стадию. Может от греха подальше покормить их мотылем вымоченном в канамицине? Или его сейчас и не купишь без рецепта?


Я недавно брал в аптеке №17 рядом с 19 п-кой.Если не найдёшь - готов поделиться.

#72 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 01:13

Я недавно брал в аптеке №17 рядом с 19 п-кой.Если не найдёшь - готов поделиться.

Спасибо, я поищу у нас, а то с пересылкой напрягать не хочется.

Сообщение отредактировал Ксюбела: 30 Декабрь 2011 - 01:35


#73 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 01:24

Спасибо, я поищу нас, а то с пересылкой напрягать не хочется.

Извини,не обратил внимания,на адрес.

#74 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:08

[quote name='Ксюбела' timestamp='1325091283' post='55095']
Я не представляю как эта рыба может кого-то убить. :blink: Может мои еще молодые совсем, по моим предположениями им год и 2-3 месяца.
А нерест все-таки пустой.
Может и ещё как. На счет нереста я придупреждал что будет пустым. Ещё не один будет. Полностью сформируются они после 1,5 - 2 лет. Рыба мирная по отношению к другим лишбы этот другой им в рот не помещался. Два самца так же врядли уживутся. После попыток угробить второго самца я субдомина продал, но результат все уже знают. Писал выше. Может тебе повезёт. Дай бог.

#75 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:17

Сейчас прочитала. Симптомы очень похожи на начальную стадию. Может от греха подальше покормить их мотылем вымоченном в канамицине? Или его сейчас и не купишь без рецепта?

Вот фото продавца, немного обрезала лишнее и увеличила, чтобы лучше рассмотреть. Глаз поврежден изначально был. А худоба плохо просматривается из-за неудачного ракурса.

Изображение

С чего ты взяла что это тубик? Помутнение слизистой глаза может быть по разным причинам. От механической до бактерицидной. При туберкулёзе рыба не ест так, как ты описываешь. Если есть куда - отсади и понаблюдай. То что помутнение пройдёт я не говорю. Похоже что это у него на всю жизнь, но это ему не мешает. У меня живёт самец анциструса с катарактой на обеих глазах. Глаза полностью белые. Регулярно нерестится и с успехом защищает икру. Про еду вообще молчу. С лёта накрывает ртом корм.

#76 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:05

Оксану больше волнует ,что рыба несмотря на отменный аппетит,с впалым животом.Хотя я сильных отклонений на фото не вижу...

Сообщение отредактировал aksyta: 30 Декабрь 2011 - 15:06


#77 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:40

Глаз явно был поврежден,и не пролечен.Если в первые сутки после травмы не лечить - так и остается, больше по фото отклонений не вижу.Внешне видно, что этому парню явно жилось несладко,наверняка периодически участвовал в стычках.
Наблюдай за ним.Если будет продолжать худеть и от худобы появятся впадины на голове,как писала aksyta,значит нужно срочно лечить от туберкулеза.Пока пробуй откормить, возможно от стресса при переезде похудел.

Сообщение отредактировал Dariar: 01 Январь 2012 - 00:45


#78 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:53

Белые расплывчатые точки (не только на глазе, но и на плавниках и на теле видны) от плохой воды - часто от старой, встречал и грибок в таком проявлении, просто обеспечьте хорошие условия, свежую воду и все пройдет, если бы и далее продолжилось такое содержание, то рыба слепнет - глаз вытекает...

#79 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:03

Спросила у хозяина про втянутый живот, ответил что он всегда с таким был. :blink: Парень был доминантом в аквариуме, хотя по нему сейчас и не скажешь, что он стремится доминировать. Может потому, что самки нет либо еще не освоился.

#80 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:23

Про живот.... я привёз из минска дельфинов, самец +2, у одной самки была такая же ситуация, всё в норме с аппетитом, а вот живот впавший.... три месяца ни нерестов ни чего... потом пролечил, 1 таблетка метранидозола размоченая в стакане, воды на донышке, замочил корм (тетра цихлид) и дал поесть... три раза повторил курс, (правда один раз ещё сделал с фуразолидоном) через неделю начал живот приходить в норму, через две недели состоялся первый нерест, затем пошли регулярные, с животом и поныне всё в норме! НО! перебарщивать с лечением не стоит, так как грозит безплодием!

Глаз пройдёт, у моих было подобное аулунокары, само прошло, ещё замечал подобное после подмен воды.... хлор так действует!