Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Мой первый аквариум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:44

У меня живет анц в цихлиднике, там вода подсоленая. Правда солила постепенно увеличивая концентрацию, сейчас 1 ст.ложка на 20 литров воды.

Ну, нитратов, видимо, многовато.

Нитраты в норме, а нитритов должен быть ноль.

#82 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:47

У меня живет анц в цихлиднике, там вода подсоленая. Правда солила постепенно увеличивая концентрацию, сейчас 1 ст.ложка на 20 литров воды.
Нитраты в норме, а нитритов должен быть ноль.


А водоросли где? в новом аквасе?

#83 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:40

А водоросли где? в новом аквасе?

Да, водоросли в новом. В "цихлиднике", как то не встречала этой гадости и обрастаний вообще никаких нет.

#84 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:56

Да, водоросли в новом. В "цихлиднике", как то не встречала этой гадости и обрастаний вообще никаких нет.


Потому что там вода подсоленая...

#85 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:08

Ну, солить то я ее совсем не давно начала. До этого там растения кое-какие росли и тернеции плавали.

#86 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:51

Ну, солить то я ее совсем не давно начала. До этого там растения кое-какие росли и тернеции плавали.


А новые фотки моего акваса глядели?

#87 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 17 Январь 2011 - 02:14

Как у вас дела? Всё наладилось?

#88 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:17

Как у вас дела? Всё наладилось?

Нет, ничего не наладилось. :angry2: Завтра хочу двойную дозу лекарства залить - терять не чего. Рыба идет на поправку по немногу в карантиннике. А в цихлиднике червяки пропали сами, тьфу три раза.

Сообщение отредактировал Ксюбела: 17 Январь 2011 - 18:18


#89 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:50

Нет, ничего не наладилось. :angry2: Завтра хочу двойную дозу лекарства залить - терять не чего. Рыба идет на поправку по немногу в карантиннике. А в цихлиднике червяки пропали сами, тьфу три раза.


Возможно, "червяков" съели рыбы. А от чего конкретно лечите? В том новом аквасе?

#90 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:06

Да, в новом. Плавниковую гниль пролечила, сегодня берусь за ихтик. Но, вижу точки остались только на сомах, скалярки уже без них, но все-равно пролечить не помешает. А цихлиды червяков не ели - они их просто не видят, а вот птеры паслись на стеклах постоянно, видно они и слизали их.

#91 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:13

Да, в новом. Плавниковую гниль пролечила, сегодня берусь за ихтик. Но, вижу точки остались только на сомах, скалярки уже без них, но все-равно пролечить не помешает. А цихлиды червяков не ели - они их просто не видят, а вот птеры паслись на стеклах постоянно, видно они и слизали их.


Я тоже склоняюсь к версии, что птеры... О, ихтик - ещё та зараза! В новом аквасе у меня будет фильтр с ультрафиолетовой лампой, которая убивает всякую вредную дрянь, её споры и споры водорослей!

#92 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:17

Ксюбела,я бы Вам посоветовал прочитать про Ихтиофтириаз.
Потому как отсутствие точек на рыбе ещё не говорит,что рыба выздоравливает.
Это говорит лишь о том ,что капсулы лопнули и инфузории находятся в воде и ищут на кого сесть.
Вот когда инфузория находится в воде тогда её можно убить лекарством,а цисты в капсулах не убиваются.

#93 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:06

Ихтиофтириаз уже проходили, пройдем и еще один раз. А статей про него я много перечитала и знаю все фазы развития. Поэтому и буду лечить всех, не смотря на то, есть или нет точки на рыбе. Хотя вероятность излечения рыбы был, так как каждый день в карантинник вносился GeneralTonic, ежедневная сифонка дна и подмена воды 95%.
А вот, как избавиться от червяков на стекле - злободневный вопрос. 3 таблетки Фебтала, действующее вещество Фенбендазол, внесены 3 дня назад в 100 литровый аквариум - червяки живы.

Сообщение отредактировал Ксюбела: 17 Январь 2011 - 23:10


#94 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:20

Ихтиофтириаз уже проходили, пройдем и еще один раз. А статей про него я много перечитала и знаю все фазы развития. Поэтому и буду лечить всех, не смотря на то, есть или нет точки на рыбе. Хотя вероятность излечения рыбы был, так как каждый день в карантинник вносился GeneralTonic, ежедневная сифонка дна и подмена воды 95%.
А вот, как избавиться от червяков на стекле - злободневный вопрос. 3 таблетки Фебтала, действующее вещество Фенбендазол, внесены 3 дня назад в 100 литровый аквариум - червяки живы.


Боже, что там у вас одни напасти! Что за червяки?

#95 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:57

Если бы я знала, что за червяки, было бы проще. То ли планария, то ли нематода, а может еще какое чудо-юдо завелось. Предполагаю, что занесла с растениями, а как теперь избавиться - ума не приложу. В аквариуме остались одни креветки и ампулярии, выглядит всё ужасно, даже подходить не хочется. Растения все в белом налете от лекарства, а червякам хоть бы хны, как и ампуляриям, креветки тоже бегают.
А рыбам в карантиннике видно лучше стало, сегодня скалярки занимались разборками - значит дело идет на поправку. И сегодня первый раз увидела, что сомы стали чистить стекла, значит им тоже получше стало.
Ну, ладно - это все о другом аквариуме.
Теперь немного позитива.
Поменяла немного дизайн у себя в цихлиднике. Над дизайном буду работать и дальше, дождусь только остальные элементы декора и буду творить. Уже мысли бродят переклеить фон и сделать его черным, а не синим, как сейчас.
Вот пока так получилось. Коряга не к месту, надо будет ее спрятать попозже.

Изображение

А вот мои рыбятки, уже жду не дождусь, когда они окрашиваться начнут. :wub:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ксюбела: 17 Январь 2011 - 23:58


#96 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:18

Если бы я знала, что за червяки, было бы проще. То ли планария, то ли нематода, а может еще какое чудо-юдо завелось. Предполагаю, что занесла с растениями, а как теперь избавиться - ума не приложу. В аквариуме остались одни креветки и ампулярии, выглядит всё ужасно, даже подходить не хочется. Растения все в белом налете от лекарства, а червякам хоть бы хны, как и ампуляриям, креветки тоже бегают.
А рыбам в карантиннике видно лучше стало, сегодня скалярки занимались разборками - значит дело идет на поправку. И сегодня первый раз увидела, что сомы стали чистить стекла, значит им тоже получше стало.
Ну, ладно - это все о другом аквариуме.
Теперь немного позитива.
Поменяла немного дизайн у себя в цихлиднике. Над дизайном буду работать и дальше, дождусь только остальные элементы декора и буду творить. Уже мысли бродят переклеить фон и сделать его черным, а не синим, как сейчас.
Вот пока так получилось. Коряга не к месту, надо будет ее спрятать попозже.

Изображение

А вот мои рыбятки, уже жду не дождусь, когда они окрашиваться начнут. :wub:

Изображение

Изображение


Хорошие снимки вышли!

#97 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:36

Спасибо.
Это максимум, что я смогла "выжать" из своего фотика.

#98 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:32

удачи вам в лечении, только в запале не забудьте, что у рыбок есть почки,...ну и другие органы))) после курса обязательно дайте что-нить восстанавливающее и укрепляющее иммунитет.

#99 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:35

удачи вам в лечении, только в запале не забудьте, что у рыбок есть почки,...ну и другие органы))) после курса обязательно дайте что-нить восстанавливающее и укрепляющее иммунитет.

Спасибо. Про почки помним, поэтому курс фиштамина предусмотрен по плану после лечения.

#100 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:37

Спасибо. Про почки помним, поэтому курс фиштамина предусмотрен по плану после лечения.



Таким образом - здоровья вашим питомцам!