Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

300 литров для Малави


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 166

#121 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 18 Июнь 2010 - 17:42

Привет, Виктор!
Порадовали новые фото, как всегда,ты молодец,твоя тема - одна из моих любимых.

Здравствуй, Дарья! Ну наконец-то, появилась!
Спасибо, за добрые слова!

Относительно твоего вопроса о росте цинотиляпий...

... Надеюсь, в твоем объеме и с таким уходом,твои самцы еще порадуют тебя.На фото они не выглядят "затянутыми", поэтому у них , считаю, еще все впереди.

Благодарю за ответ. Теперь все стало на свои места.
Я тоже надеюсь, нет - уверен, что из них вырастит красивая рыба.

З.Ы.Надо будет в скайпе пообщаться, как-нибудь "вылезу" побеседуем...

#122 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:32

Приветствую Виктор. Как-то давненько не обновлялась темка. Хотелось бы знать, как там рыбасики лето жаркое перенесли и в осень холодную вошли :)

Сообщение отредактировал *Дмитрий*: 14 Октябрь 2010 - 22:37


#123 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 21:11

Приветствую Виктор. Как-то давненько не обновлялась темка. Хотелось бы знать, как там рыбасики лето жаркое перенесли и в осень холодную вошли ;)

Приветствую, Дмитрий!
Спасибо за интерес к моей теме, да, давненько не отписывался, не так часто бываю на форуме, особо похвалиться не чем, все идет своим чередом, без катастроф и катаклизмов, жаркое лето пережили без проблем, даже двухнедельное отсутствие во время моего отпуска, без кормления, освещения и подмен воды.
Население - устойчиво придерживаюсь одной линии, Мбуна, это те представители малавийцев, которые не перестают мне нравится. Из недавних приобретений могу похвастаться Cynotilapia afra 'Jalo Reef' - дорогой для меня подарок, который мне сделала Дарья (dariar), еще подростки Pseudotropheus spec. 'polit' и подростки Metriaclima fainzilberi 'Nkanda' OB.
Постараюсь позже выложить фото.
Что у тебя нового? Пиши.

#124 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 23:47

Приветствую, Дмитрий!
Спасибо за интерес к моей теме, да, давненько не отписывался, не так часто бываю на форуме, особо похвалиться не чем, все идет своим чередом, без катастроф и катаклизмов, жаркое лето пережили без проблем, даже двухнедельное отсутствие во время моего отпуска, без кормления, освещения и подмен воды.
Население - устойчиво придерживаюсь одной линии, Мбуна, это те представители малавийцев, которые не перестают мне нравится. Из недавних приобретений могу похвастаться Cynotilapia afra 'Jalo Reef' - дорогой для меня подарок, который мне сделала Дарья (dariar), еще подростки Pseudotropheus spec. 'polit' и подростки Metriaclima fainzilberi 'Nkanda' OB.
Постараюсь позже выложить фото.
Что у тебя нового? Пиши.

ох,уж эта ,молодчина Даша!!!!Также были именно от Дашки получены в подарок и Cynotilapia afra 'Jalo Reef' на день рождения ,и Pseudotropheus spec. 'polit'.Витя ,как тебе последние?У меня только один мальчишка,но рыба прикольная на нет.Вот он плавает вроде чёрно-синий(непонятный)и тут же буквально через некоторое время ,стоит ему с кем либо или зацепиться или покрасоваться-как начинает проявляться почти взрослый окрас.А напышености и смелости-не отобрать.Я сейчас от Полита -балдею.А разве Метраклимы у тебя раньше не было?Мы вроде только недавно обсуждали твои шикарные фотки Нкады..Ждёмс новых!

#125 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:41

Вот, что я так давно ждал и на что надеялся. Не ошибся и в том, что именно этот человек "прорубит окно в Европу" и избавит нас от видового голода.
От всей души, от себя лично и от всего клуба "Любители цихлид Беларуси", хочу выразить огромную благодарность хорошему человеку, верному и надежному другу, в лице нашей нежной и хрупкой девушки, с прекрасным именем Дарья.

#126 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:44

Виктор, извини, что в твоей теме. ;)
С возвращением. :D

#127 alexgavr

alexgavr

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:35

Вот, что я так давно ждал и на что надеялся. Не ошибся и в том, что именно этот человек "прорубит окно в Европу" и избавит нас от видового голода.
От всей души, от себя лично и от всего клуба "Любители цихлид Беларуси", хочу выразить огромную благодарность хорошему человеку, верному и надежному другу, в лице нашей нежной и хрупкой девушки, с прекрасным именем Дарья.


Поддержу, очень отзывчивый человек Дарья...

#128 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:03

Господа, Вы меня вогнали в краску, а Виктора тема опять уходит в другое русло :blush: .Спасибо за добрые слова,оценку моего труда.Для меня важно знать,что то,что я делаю,не только мой фанатизм, но это еще кому то приносит пользу.
Виктор, фото давай !!! :D

#129 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:29

Витька, фото давай, а следом получишь и вопросы по выдержкам , диафрагмам и т.д.

#130 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:10

Население - устойчиво придерживаюсь одной линии, Мбуна, это те представители малавийцев, которые не перестают мне нравится.

Виктор, а как же Васильки :blink: ? Это же Утака, а не Мбуна :) .

Что у тебя нового? Пиши.

Тоже недавно из отпуска вернулся. В Крыму отдыхал B) . Хорошо там. Все аквановости у меня в теме. Заглядывай ;)

#131 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:22

Прошу прощения за то, что тяну с ответами, совершенно нет времени последние несколько недель, поэтому отвечаю всем сразу!

…Pseudotropheus spec. 'polit'. Витя ,как тебе последние?У меня только один мальчишка,но рыба прикольная на нет.Вот он плавает вроде чёрно-синий(непонятный)и тут же буквально через некоторое время ,стоит ему с кем либо или зацепиться или покрасоваться-как начинает проявляться почти взрослый окрас.А напышености и смелости-не отобрать.Я сейчас от Полита -балдею.

А разве Метраклимы у тебя раньше не было?Мы вроде только недавно обсуждали твои шикарные фотки Нкады..Ждёмс новых!


Pseudotropheus spec. 'polit'
Оксана, ситуация один к одному с твоей! Очень смелые и безбашенные особи, одни из самых маленьких в банке, но с момента их появления ни разу не стрессовали и не думали жаться по углам, всегда на виду и в прекрасной форме, плавнички расправлены, на кормежку всегда в первых рядах, дают отпор старожилам. Самец, в основном, как и у тебя, проявляет зачатки взрослого окраса во время напряженных ситуаций, жду не дождусь, когда они вырастут. Наверное стоит создать тему специально по «Политам», пока буду отслеживать моменты их развития, как наберется материал можно будет замутить…

Нкады, потрясающе красивая рыба, мне очень нравится, но так «мой» самец отличается чрезвычайной любвеобильностью, то в порыве страсти зачистил свою старую самку от чешуи в течение дня, после чего она рассталась с жизнью, решил взять подростков, что бы не потерять этот вид, тем более, что самец уже достал своими домогательствами самочек «зебр».


Господа, Вы меня вогнали в краску...
Для меня важно знать,что то,что я делаю,не только мой фанатизм, но это еще кому то приносит пользу.

Дарья, все написанное – это чистая правда! Так что, краснеть тебе нет ни каких причин!
Ты только подумай, что бы мы без тебя делали?

Виктор, фото давай !!!

Витька, фото давай, а следом получишь и вопросы по выдержкам , диафрагмам и т.д.


Ребята, извините, фото будет, но чуть позже. Не успеваю, посидеть поснимать, ухожу рано, возвращаюсь поздно, а спать охота!

Денис. Помнишь такое выражение:
- Да, не ту страну назвали Гондурасом? :laugh:
Так, вот, смысл этого выражения можно отнести и на мой счет, все вопросы по фото, это не ко мне, я как был чайником, так и остался, что бы давать советы по фотографии, надо иметь хоть в какой-то степени задатки фотографа, я же в большей части, все делаю на уровне метода проб и ошибок, тем более, что, как мне кажется в фотографии аквариумов, нельзя дать 100% точный ответ по настройкам, нельзя сфотографировать по одним и тем же значениям экспозиции два разных аквариума, а тем более рыб, в этот процессе участвует много разных составляющих, в каждом конкретном случае свои. На сегодняшний день, я сам пользуюсь помощью, в вопросах фотографии, своего хорошего друга, который мне помогает своими советами, хотя могу сказать, что даже пользуясь его подсказками, мне не удается добиться того результата, который я вижу в его работах, я считаю, что если отсняв около 200-300 снимков за раз, у меня получилось 20 фотографии, которые не стыдно оставить на память, то это прогресс. Думаю на форуме, найдутся люди, профессионалы, которые смогут ответить на многие вопросы по фотографии аквариумов и рыб.

Кроме того, очень хочется отметить некоторую сложность в фотографировании малавийцев: самыми эффектными снимками могут «похвастать» очень спокойные рыбы типа дискусов, скалярий, акар, астронотусов и т.п., аналогичных им по размеру, это я хорошо прочувствовал когда у меня были «американцы». А вот не крупным малавийцам, тем более чересчур подвижной Мбуне (или их фотографу) повезло намного меньше! «Мбунца» можно снять красиво только в нескольких сантиметрах от стекла и то, в те доли секунды, когда она застыла на месте.
А в общем, об основных принципах, я готов поделиться, пиши в личку, что знаю отвечу.

Виктор, а как же Васильки :blink: ? Это же Утака, а не Мбуна :) .

Дмитрий, конечно-конечно, я не забыл, ху из ху! :) От Васек пришлось отказаться, больше не стану совмещать эти два вида вместе, все же умные люди давно это утверждали, теперь проверил на собственном опыте. Утаке в компании Мбуны очень не уютно, как в плане прессинга со сторону последних, так и не мало важной особенности, как кормлении. Я Мбуну кормлю исключительно растительной пищей и кормами на их основе, очень редко перепадает им белковая пища. Утаке такой рацион как-то не очень. Поэтому что бы не мучать рыбу, решил убрать их вообще. Теперь у меня 100% Мбуна, если не считать анциструсов. ;)

Сообщение отредактировал Jazzz: 20 Октябрь 2010 - 22:23


#132 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 16:58

Общий вид моей банки на сегодняшний день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#133 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 17:52

Виктор, вот смотрю на твою банку и слегка недоумеваю: не вижу множества укрытий, которые, как все повторяют, так важны. Т.е. камни навалены по дну и щелей особо не видно. При этом рабы вся половозрелая и нескольких видов. Поясни плз как так?

#134 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 18:22

Виктор, вот смотрю на твою банку и слегка недоумеваю: не вижу множества укрытий, которые, как все повторяют, так важны. Т.е. камни навалены по дну и щелей особо не видно. При этом рабы вся половозрелая и нескольких видов. Поясни плз как так?

На самом деле в моей банке укрытий и щелей предостаточное количество, естественно, что на фото обшего вида их не разглядеть, могу поснимать отдельно, а пока на словах могу сказать, что камни у меня не монолит, а вся эта груда наваленная по дну, состоит из множества отдельных кусочков, между которыми существует свободное пространство, плюс ко всему, под основными большими камнями (их 3 штуки, два по краям, а один в центре), есть так же свободное пространство, т.к. они установлены не вплотную, а один из краев, приподнят и стоит на более мелком куске камня, т.о. рыбы еще вырыли под ними "подземные ходы", кроме того в этих крупных камнях есть проделанные лично мной сквозные отверстия. Вокруг этих трех камней располагаются остальные более мелкие куски туфа. Укладывались камни так, чтобы с внешней стороны все выглядело как единое целое, зато с фронтальной стороны вид не такой презентабельный. За всей этой грядой, я расположил пластиковые стаканы от внутренних фильтров, которые служат так же прекрасными укрытиями для рыб и малька. Вот по этому вся достаточно агрессивная половозрелая рыба у меня уживается как между собой, так и с более мелкими подростками, а еще и мальки умудряются выживать и чувствуют себя прекрасно!
Кстати, на фото, это только половина всего состава, остальные сидят по норам. :)

#135 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:34

Metriaclima fainzilberi 'Nkanda' OB

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Jazzz: 23 Октябрь 2010 - 22:46


#136 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:49

Pseudotropheus demasoni

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Jazzz: 23 Октябрь 2010 - 22:47


#137 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:55

Самец Метриаклимы - просто супер . Какой у него возраст?

#138 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 20:14

Самец Метриаклимы - просто супер . Какой у него возраст?

Спасибо. Возраст, около года примерно.

#139 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 20:15

Меланохромисы. Ауратусы (Melanochromis auratus) почти перелиняли :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Jazzz: 23 Октябрь 2010 - 22:47


#140 *Дмитрий*

*Дмитрий*

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Советский район

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:22

Самочка Ауратуса с полным ртом потомства :rolleyes: ...
Самец - красавец! У меня тоже уже окрасился. Хозяин банки, однако :) .
Виктор, снимки у тебя, как всегда, на высоте!!!

Сообщение отредактировал *Дмитрий*: 23 Октябрь 2010 - 22:27