Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

300 литров для Малави


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 166

#81 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 26 Февраль 2010 - 02:01

Отичная релаксация после трудового дня - просмотр фотографий сделанных Jazzz!

Фото просто супер, впринципе как и всегда... :) Рыбасики загляденье!

#82 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:04

васильки, как сочный спелый пЭрсик!


Н-да - странное у Вас представление о персиках. Никогда не видел синих персиков.

2 Jazzz Фотки классные!

#83 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:36

Фотки хорошие!!!

Сорри, но У Малави все рыбы одной формы. Окраска меняется только. это не та рыба, которая можно сказать красивая. Танганьика тут другое дело (Но и есть исключения "Cyphotilapia frontosa 'blue Ikola'" Красивая рыбеха)

P.S. без обид.

Сообщение отредактировал bes1k: 26 Февраль 2010 - 16:55


#84 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:58

Спасибо, всем, за столь лесные отзывы! Если честно, я немного волновался, прежде чем выкладывать фото, это мои первые снимки новой камерой, в дальнейшем, если еще Вам не надоел, буду выкладывать новые фото, постепенно набирая опыт, при этом улучшая качество снимков. :)

#85 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:01

Фотки хорошие!!!

Сорри, но У Малави все рыбы одной формы. Окраска меняется только. это не та рыба, которая можно сказать красивая. Танганьика тут другое дело (Но и есть исключения "Cyphotilapia frontosa 'blue Ikola'" Красивая рыбеха)

P.S. без обид.


Спасибо, за Ваше мнение.
Не ради спора, а так, выскажу свою точку зрения. По-моему, не стоит утверждать, что какая-то из рыб не красивая, все рыбы красивы. Во-первых, как правило, такими словами, Вы многих просто-напросто обижаете, тех людей, которых я называю фанатиками своего дела (я к ним не отношусь, хотя очень люблю малавийских цихлид и прикладываю много усилий, что бы заполучить ту, или иную особь, а потом сделать так, что бы ее не потерять), поверьте не очень приятно слышать такие слова в адрес их любимцев, во-вторых, многие заводят себе рыб не только из-за их красоты (давайте будем считать под этим словом – яркость красок и экстерьер, пардон за такое слово), а из-за их характера, их поведения, если хотите интеллекта. Хотя многие считают, что их характер - отвратный! А характер у них не отвратный и злой, вовсе нет, просто эти рыбы - личности и на ровне с яростью защиты территории можно также увидеть столько любви, да и других чувств тоже, что другим рыбам и не снилось.
А в-третьих, раз у человека живет эта рыба, значит она для него красива! Если хотите подискутировать на эту тему, можно создать отдельную тему - пообщаемся.
И форма тела у различных групп малавийских цихлид совершенно разная, http://cichlidenarea...ndex.php?lake=1 и не сколько не уступает разнообразием цихлидам Танганьики.
Да и вообще, много ли Вы видели малавийских цихлид? Не на картинках? Фото все же ни когда не смогут передать натуральную красоту той или иной рыбы.
P.S. Без обид, я вот про Дискусов могу сказать - эта рыба, для меня лично, является обойной (подбирается к цвету обоев, если уж говорить только об их окрасе, не касаясь разнообразия их формы тела),красивенько и не более того!
С уважением!

Сообщение отредактировал Jazzz: 26 Февраль 2010 - 18:07


#86 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:01

Сорри, но У Малави все рыбы одной формы. Окраска меняется только.
P.S. без обид.

Я такого еще не слышала,это то же самое что сказать" Дискусы все одного цвета"!
bes1k , ты меня извини , конечно, но я не поняла, что ты хотел сказать.То, что тебе больше нравится Таньга из Африканских цихлид и не нравится Мбуна? Вероятнее всего..Но для чего это писать в теме человека, которому они нравятся ? Тут как бы не опрос.
Виктор, твои фотографии похоже не оставляют равнодушным никого :)

#87 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:28

А я ничего и не писал что Дискусы лучше во всем, я даже не затронул их. Я написал Автору темы, мое мнение остается со мной, а про характер. то что они боевые или сражаются за свое место в акве, это понятно. Но то что вид у них большой, а подвидов еще больше (если не ошибаюсь) само главное с природой не поспоришь. Они для меня одинаковые =\ хоть прибейте.


Не по теме.
dariar, если вы такой защитник, вот вам вопрос: Вы сможете взять в руки из Аквы кого либо из рыб и достать с аквы?!

#88 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:00

dariar, если вы такой защитник, вот вам вопрос: Вы сможете взять в руки из Аквы кого либо из рыб и достать с аквы?!

Запросто.Потому что я их люблю :) ,обсуждение недавно даже было,мой постоянный покупатель писал насчет моих ручных рыб ;) ,могу ссылку в личку прислать,ибо
администрация форума не разрешает дать ее в тексте сообщения.
А вообще хочешь обсудить свои предпочтения - создай новую тему.

#89 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:12

Ой, ребята... куда-то вы в сторону пошли :)
А я вообще не поняла - зачем рыб руками из аквы доставать??? Погладить или причесать? или чего ещё там... по вкусу...

Виктор, извини за пустую болтовню, режь нещадно ;)
Твои рыбы просто супер - и внешний вид и подбор сообщества - все мило взору, все роскошно! ;)

#90 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:25

Блин, вот сидю и всё любуюсь....

Виктор, мне так нравятся камни .... это просто обалдеть... редко у кого видел такие... точнее неукого больше и не видел..

Я заметил, что белый грунт стал немного окрашиватся в зелёный цвет. Скажи если его промыть к нему вернётся белизна?

#91 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:01

Предлагаю не сравнивать разных рыб. Это путь в некуда. Все рыбы хороши, и вкусы у всех разные.

#92 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 07 Март 2010 - 12:53

Витя,самец Metriaclima fainzilberi "OB"красавчек,мой ещё не так окрасился.Но....Извиняюсь ,что в твоей теме,но так хочется поделиться радостью.Сегодня после второго нереста вытрясла из самочки Метраклимы 12 мальков. :D Надеюсь ,что с подъёмом масявочек проблем не будет и таких красавцев станет побольше :wub:

#93 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 07 Март 2010 - 17:17

Витя,самец Metriaclima fainzilberi "OB"красавчек,мой ещё не так окрасился.Но....Извиняюсь ,что в твоей теме,но так хочется поделиться радостью.Сегодня после второго нереста вытрясла из самочки Метраклимы 12 мальков. :D Надеюсь ,что с подъёмом масявочек проблем не будет и таких красавцев станет побольше :wub:

о да , я бы от этой рыбки не отказался , тем более в новый аквариум :D . Договорились ? :) я вам тогда бесплатно передам заказ !

#94 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Март 2010 - 19:22

Оксана,отличная новость!

#95 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 29 Май 2010 - 19:05

Привет всем. но что тема(цихлидники участников клуба) совсем заглохла :huh:
Джаз как ваше цихлиды, что нового? ;) :rolleyes: ;)

#96 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 30 Май 2010 - 16:48

Привет всем. но что тема(цихлидники участников клуба) совсем заглохла :huh:

Приветствую!
Да уж, по ходу, застой в клубе! ИМХО, видимо стало не интересно... :(

Джаз как ваше цихлиды, что нового? ;) :rolleyes: ;)

У меня все прекрасно! Рыбы растут и радуют! В последнее время очень много работы, по этому на форуме редко бываю.
Постараюсь позже обновить свою тему новыми фотографиями, может кому-нибудь будет интересно...

P.S. korol72, как Ваши дела? Как успехи с Фронтозами?

#97 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Май 2010 - 18:11

Да уж некоторым будет интересно :rolleyes:

#98 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 30 Май 2010 - 22:16

очень рад что у вас все хорошо, искренно рад,
да конечно спасибо,у меня тоже все нормально, пока !!!
фронтозы растут, по тихо, радует глаз, пока думаю как их перестроить, хочу новый аквариум замутить, но пока немного туговата, но это только ПОКА!!! поживем увидим :huh: :rolleyes:

#99 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:28

Ну что же, как и обещал продолжу тему.
Много слов писать не стану, все будет понятно если посмотреть фото, скажу только, что несколько месяцев назад закончил формировать состав банки, это я так думал на тот момент, только не все так просто, рыбы вносят свои коррективы и вот уже снова, мысли будоражат мой мозг…
Первые, кто не дал мне успокоится, стали Melanochromis Auratus. Дело в том, что я долго искал ауратусов, хотя рыба считается не редкой, даже на оборот распространенной, но в наших краях найти хорошого ауратуса не просто, мне повезло я нашел то, что искал. Было приобретено пять подростков, около 5 см длиной, среди которых начал выделятся самец, обрадовавшись такому соотношению особей, я успокоился, но по прошествии несколько недель из потрясающе ярких, отдающих блеском как мне казалось самок, получились еще два гадких лебедя, дело в том, тот кто видел этот процесс смены окраса у ауратуса меня поймет, надо стойко перетерпеть, пока пройдет смена цвета и самец станет по настоящему красавцем. Так, что теперь необходимо снова искать самочек.
Далее, мои любицы Pseudotropheus demasoni, мне с ними как-то не очень везет, не могу собрать достойную стаю, т.к. убежден, что вся красота этой рыбы и ее поведение, раскрывается именно в стае, а присылаемая мне рыба, не отличается хорошим качеством, я сделал четыре закупки из разных мест, порядка тридцати особей, но до сих пор так и ни чего не вышло, иногда рыба приходила просто ужасного качества, хотя по закупке шла как F1 и F2. Только из последней партии, оставил несколько подростков и две самки от предыдущих, так что процесс продолжается.
Ну и Metriaclima estherae RR, вот эти рЫбята меня порадовали, действительно, что заказывал, то и получил. Красавцы, особенно молодые самцы, с ярко красным корпусом и небесно-голубыми плавниками. Недавно был первый нерест, хотя они еще молоденькие...
Остальные старожилы в полном порядке, чему я конечно бесконечно рад.

Ну а теперь по порядку, те самые ауратусы, типа самочки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И вот гадкие утята, самцы. Фото сделаны с разрывом по времени, сейчас посмотрел, все же процесс окраса идет, хотя каждый день наблюдая за ними кажется, что изменений не происходит, а бархотисто-черный цвет брюшка и морды начинает проявляться:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Малыши Демасони, молодой самец, будущий мачо, уже сейчас дает об этом знать, проявляя свой характер, ни кого не боится, даже майнгано, которые уже более 12 см вымахали:

Изображение

Еще один мальчик, соперник:

Изображение

Изображение


А это главная самка, самая «старая», ей подчиняются все, в том числе и молодые самцы!

Изображение

Изображение


Еще молодежь:

Изображение

Дух соперничества порой не оставляет целыми плавники и хвосты, но без этого у демасони ни куда.

Изображение

Ну и конечно, несколько слов о мамашках, на мой взгляд вот уж кто-кто носит малька, так это самки демасони, часто передерживают его, доводят себя до полного изнеможения, но маля ни когда не бросают, даже после первого нереста. Вот такими они становятся вынашивая потомство, одна голова остается:

Изображение

Изображение


А это плоды их труда, прошу прощения, за качество, но малек сидит в расщелинах камней, снять его практически не возможно:

Изображение

Изображение

Изображение


Теперь зебры:

Девочки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мальчики:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Продолжение и фото остального населения чуть позже...

Сообщение отредактировал Jazzz: 05 Июнь 2010 - 19:26


#100 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:13

Отличная подборка рыбасиков! :) Про Ауратусов, сам знаю что это такое, сколько раз брал мальков, но так и не увидел не одной самочки! Наверное просто навождение...

Фото - просто незнаю что сказать.... профессионал! Спасибо в очередной раз порадовал!