Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

300 литров для Малави


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 166

#141 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:24

Cynotilapia afra 'Jalo Reef'

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#142 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:28

Вот такие Pseudotropheus spec. 'polit' взрослеют.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#143 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:29

На самом деле в моей банке укрытий и щелей предостаточное количество, естественно, что на фото обшего вида их не разглядеть, могу поснимать отдельно, а пока на словах могу сказать, что камни у меня не монолит, а вся эта груда наваленная по дну, состоит из множества отдельных кусочков, между которыми

[ ... ]

Кстати, на фото, это только половина всего состава, остальные сидят по норам. :)


Вот как. Тогда все ясно. Т.е. если заглянуть за банку сзади или с боку то там свалка из пластика? Или он совсем незаметен?

Ps: как профану в "африке" хотелось бы, если можно, видеть названия видов вместе с фото. =) А фото шикарные, как и рыбы.

#144 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:43

Вот как. Тогда все ясно. Т.е. если заглянуть за банку сзади или с боку то там свалка из пластика? Или он совсем незаметен?

Ну почему же сразу свалка? Не стоит так! Я не позволю себе не аккуратности в своем любимом деле, наверное это заметно хотя бы из представленных фото всей жизни этой банки, я надеюсь,или хотел бы верить, что у многих складывается такое впечатление. Уверяю Вас, что вы ничего не заметите, так как этот пластик прикрыт камнями, ну может только отдельные фрагменты и то с той стороны банки, куда ни кто кроме меня не заглядывает, все таки стоит контролировать укромные места.

Ps: как профану в "африке" хотелось бы, если можно, видеть названия видов вместе с фото. =) А фото шикарные, как и рыбы

Ок, учту и все поправлю.
За оценку - спасибо.

Сообщение отредактировал Jazzz: 23 Октябрь 2010 - 22:51


#145 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:54

А это мелочевка, те кто выжил, благодаря укрытиям и пластику в том числе, а теперь рассекает по просторам банки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#146 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:28

Ну почему же сразу свалка? Не стоит так! Я не позволю себе не аккуратности в своем любимом деле, наверное это заметно хотя бы из представленных фото всей жизни этой банки, я надеюсь,или хотел бы верить, что у многих складывается такое впечатление. Уверяю Вас, что вы ничего не заметите, так как этот пластик прикрыт камнями, ну может только отдельные фрагменты и то с той стороны банки, куда ни кто кроме меня не заглядывает, все таки стоит контролировать укромные места.

Уупс, сразу хочу извиниться за неаккуратное словцо. Никак не хотел обидеть!
Просто когда слышишь "с сзади пластиковые стаканы в которых рыба прячется" сразу представляется эдакий навал пластика совершенно не гармонирующего с передним "благородным" видом. Если же они редки и хорошо замаскированы - не совсем понятно как служат укрытиями. В общем, видимо это надо увидеть чтобы понять до конца.
Просто одну баночку ~115л хочу сделать чисто рыбной, и рассматриваю вариант африки. С объемом только вот сильно сомневаюсь. И опыта по африке нет. Ну да это тема для отдельного разговора в отдельной ветке.

#147 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:48

Просто когда слышишь "с сзади пластиковые стаканы в которых рыба прячется" сразу представляется эдакий навал пластика совершенно не гармонирующего с передним "благородным" видом. Если же они редки и хорошо замаскированы - не совсем понятно как служат укрытиями. В общем, видимо это надо увидеть чтобы понять до конца.

Стаканы. :laugh:

Хочется все же внести ясность. Дело в том, что я все же не очень удачно подобрал слово – стаканы. Правильно все же было бы написать - картриджи от внутренних фильтров. Вот такие:
Прикрепленный файл  1.jpg   479,04К   34 Количество загрузок:

Очень удобно их использовать, сетчатая структура картриджа позволяет новорожденным малькам проникать во внутрь, если с двух сторон картриджа поставить глухие заглушки, а если применить заглушки с отверстием поменьше то туда с легкостью могут прятаться самки или подростки, вообще без заглушки – подходит для взрослых особей.
Прикрепленный файл  2.jpg   415,1К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.jpg   430,06К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   375,69К   23 Количество загрузок:

Укладываются картриджи на дно, вдоль задней стенки аквариума, как кому нравится, а сверху маскируются камнем, на самом деле все очень просто. В моем аквариуме замаскировано всего три таких картриджа.

#148 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 14:55

Фото высший класс! Всётаки мастерская работа! ;)

На счёт "стаканов" это очень интересная идея... надо будет себе так сделать! Просто и действительно полезно...

Блин у тебя такие красивенные камни в аквасе стоят.... никак немогу себе подыскать чтонибудь похожее... а они по весу тяжёлые?



#149 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 16:37

Стаканы. :laugh:
Хочется все же внести ясность. Дело в том, что я все же не очень удачно подобрал слово – стаканы. Правильно все же было бы написать - картриджи от внутренних фильтров.

[ ... ]

Укладываются картриджи на дно, вдоль задней стенки аквариума, как кому нравится, а сверху маскируются камнем, на самом деле все очень просто. В моем аквариуме замаскировано всего три таких картриджа.

О, спасибо за разъяснение с наглядной демонстрацией. Оказывается "стаканы" имеют не сплошные стенки, отверстия в дня, и их всего 3. Что многое объясняет! :)

#150 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:25

Виктор, А в каких внутренниках у тебя стоят такие картриджи?

#151 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:12

Витя,спасибо за продолжение своей темы.Новые фотографии порадовали.
Немного огорчена фотографиями Яло.Похоже,они еще в стрессе ? Или это давние фотографии ?
Возможно, с твоими "бандитами" все же стрессуют ребята.То ли дело было у меня - Утаку как кур гоняли :D ,всегда в прекрасной форме..

Сообщение отредактировал dariar: 25 Октябрь 2010 - 09:12


#152 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:59

Прекрасная тема и фотографии. Еще пару постов и я заведу себе цихлидник с такими красавцами! Спасибо, Виктор!

#153 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:47

Фото высший класс! Всётаки мастерская работа! ;)
Блин у тебя такие красивенные камни в аквасе стоят.... никак немогу себе подыскать чтонибудь похожее... а они по весу тяжёлые?

Валентин, спасибо!
Камни – не легкие, плотность туфов колеблется в достаточно широких пределах, но мои плотные, соответственно тяжелые. В банке ввсех туфов чуть больше тридцати килограмм.

Виктор, А в каких внутренниках у тебя стоят такие картриджи?

Покупал две помпы Resun Р-1000L, а с ними в комплекте шли эти картриджи (по два в комплекте). Сейчас установлен только один картридж, на помпе, которая создает колебание (перемешивание) воды на поверхности.

#154 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:51

Витя,спасибо за продолжение своей темы.Новые фотографии порадовали.
Немного огорчена фотографиями Яло.Похоже,они еще в стрессе ? Или это давние фотографии ?
Возможно, с твоими "бандитами" все же стрессуют ребята.То ли дело было у меня - Утаку как кур гоняли :D ,всегда в прекрасной форме..

Спасибо, Дарья!
Да, Даша, ждал от тебя этого замечания! Не знаю, что им не нравится, их ни кто не обижает, я бы сказал, даже внимания на них не обращают. Конечно, среди Утаки им было раздолье! У меня сильно не погоняешь, особенно авторитетов – Йохани, Зебру, или Нканду, только если с Политами могут потягаться. Вот в такие моменты междусобойчиков и проскакивает яркий окрас. Причем мелкий Яло, всегда более контрастней по окрасу.
Поживем увидим, рано или поздно все должно наладиться.

#155 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:54

Прекрасная тема и фотографии.

Спасибо, Алексей!

Еще пару постов и я заведу себе цихлидник с такими красавцами! Спасибо, Виктор!

:) А что, думаю, что у тебя еще лучше получится! Тем более, что ты уже кое-кого из малавийцев приобрел, это я про Ломбардо. ;)

#156 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:53

Виктор, я приметил у тебя на фотках  самочку Политов! Нерестов ещё не было?

#157 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:12

Виктор, я приметил у тебя на фотках  самочку Политов! Нерестов ещё не было?

Пока нет. Надо будет у Даши уточнить возраст, им еще рановато, но самец уже начинает свои пляски перед самкой, хотя я не на все сто уверен, что это самка. Пока будем ждать.

Сообщение отредактировал Jazzz: 25 Октябрь 2010 - 20:14


#158 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:19

Пока нет. Надо будет у Даши уточнить возраст, им еще рановато, но самец уже начинает свои пляски перед самкой, хотя я не на все сто уверен, что это самка.  Пока будем ждать.

Они приехали в апреле размером 2-3см... им где-то7-8 месяцев... У меня самец такой же как у тебя и самка похожа, только более пузатая.... Хотя я с тобой согласен, надо ждять, у них субдоминанты один в один как самка...подождём!

#159 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:18

Приехало их 4 шт.Я поначалу думала,что у меня один самец и три самки.Потом убрав доминанта,появился еще один самец.Убрав второго обнаружила,что оставшиеся двое начинали соревноваться между собой.Сцепившись,оба демонстрировали самцовый окрас.Так что на счет второго "полита"- большой вопрос,самец или самка..Время покажет.

#160 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 08:44

Тем более, что ты уже кое-кого из малавийцев приобрел, это я про Ломбардо. ;)


От ламбордо вы все меня отговорили... :) Пока только Еллоу. И уперся с Мееками. Но думаю, что пользуясь таким опытом и такими инструкциями, как изложены здесь, цихлидник в моем подводном мире не за горами... :)