Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Лабиринт Vetra


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 07:32

Vetra, через день "смена воды и лекау" , значит промежуток 48 часов. И если воды сменили половину, то и дозы препаратов половинные. Как другой вариант- каждый раз брать воду из аквариума и дозировку по полной. А при ежедневной подмене и увеличении концентраций лекарств у рыбы ИМХО могут и почки отказать.

#82 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:32

2 Droid: Yes, sir!


Что-то у него разрушение плавника наверно быстрее идёт чем этот препарат подействует. И сколько он без еды с болезнью в лекарстве протянет?.. тихий ужас... может уже гробег колотить...

#83 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:45

Доброе утро всем

По-моему Жужа есть начал, вчера, если я правильно поняла. Вобщем дома вчера было так называемое мясо краба, я, почитав на форуме, что Tomcat кормил свою живность крабовыми палочками, решила предложить это дело гурами. Отщипнула малююююсенький белый кусочек и кинула в банку. Есть сразу не стал. Подумала если он до утра пролежит, тогда выловлю. Утром встала, а кусочка нет. Вода прозрачная. не мог же он раствориться? Значит съел?
А вообще он весь притихший такой, как будто его сейчас бить будут. Лежит на дне, глазами только ворочает и плавниками грудными очень активно шевелит на месте, воздух подымется набрать и плавненько на дно. Отлёживается и лечится или сдыхает потиху :?.

#84 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:00

По-моему Жужа есть начал. Утром встала, а кусочка нет. Вода прозрачная. не мог же он раствориться? Значит съел?


Правильно, не мог раствориться, поэтому съел :). А вообще, в теме про крабовые палочки дан дельный совет : в этом продукте одна химия и чуть-чуть рыбы, если съел палочку, то и свежую рыбу тоже должен есть. Только смотрите, чтобы кусочек был не большой, а то подавиться може, а для лабиринтовых - это гиблое дело :(

Отлёживается и лечится или сдыхает потиху :?.


Ну а Вы что думали? Рыба, которая сидит с малом объеме, в воде с лекарствами будет блистать окраской и движением ;) Вот пролечите его, отсадите в аквариум, и тогда ждите красоты :)

#85 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:07

А мы и красоты даже не ждём, мы ждём чтобы он выздоровел просто, а там уж как хатит или как сможет, нам он нравится, лишь бы не болел.

А если он есть начал, значит дадим что-нибудь натуральное. Рыбу можно, да? Если ест, значит ему полегче или голодуха больше болезни мучает? Полезла я в ветку с кормами...

#86 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:14

А на сколько дней у Вас рассчитан курс лечения?

#87 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:39

Месяц, если я всё правильно поняла :)

#88 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:43

О, я думал меньше, поэтому хотел предложить не кормить вообще рыбку во время лечения. Неделька-полторы-две -- вытянет, месяц без еды - нет.

Ну, а чем покормить - переходим в другую ветку :)

#89 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 12:26

Перед тем как поменять воду и добавить очередную дозу, можно дать рыбке корм, но.... острожно, совсем чуть-чуть и ,если рыба не ест, минут через 5 несъеденное удалить.

#90 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 12:44

Да-да, точно так и хотела сделать, спасиб.

#91 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 22:34

:) А признаки выздоровления какие будут? И рыба что месяц в лекарствах вымачивать? В инструкции написано лечение на 3 дня. Я запуталась. Белые штучки на хвосте исчезли кстати, налёт вроде был такой, таквот его нет. Плавники остальные целы. Больки от прижигания так и есть. Вобщем хуже не стало на мой взгляд. Пугает только, что он не ест.

#92 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 02:08

По признакам выздоровления- лупу прикупить надо бы. Без нее тяжело и непонятно. Еще дня через три должны пройти основные болявки и тогда можно дозировку уменьшить вдвое, а вот месяц- это до восстановления.

#93 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 02:27

Ясно, значит ещё дня три мочим. Потом уменьшаем. А если через три дня ему ещё лучше будет, то просто в воде будет плавать в карантиннике месяц?
А какие признаки надо в лупу смотреть?

#94 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 06:56

Улучшение наблюдается в динамике. Гниль сначала перестает ползти вверх по плавникам, и они становятся пожожими на местами обрезанные. а потом плавненько и дооолго отрастают-восстанавливаются.

#95 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:56

:) Жужа начал трускать потиху кальмара (ему же можно кальмара давать?) Сегодня с утра сразу хватал кусочки. Обычно кинешь, он полежит, потом смотришь - нет. А тут прям сразу глотал. :( Проголодлался бедалага.
С хвостом всё так же, насколько я могу рассмотреть, ну может чуток лучше. Самое страшное зрелище это больки, остальное всё целое пока. Стал больше двигаться по банке. Эхех, вот бы вырулил.

#96 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:04

Vetra, может не стоит Вам сейчас эксперементировать с кальмарами, крабовыми палочками и т.д. Что там в них - неизвестно. Лучше купить хороший сухой корм. По крайней мере, пока рыба не станет здоровой.

#97 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 20:09

А вот вареный свежезамороженный кушают очень хорошо и довольно длительное время. Можно сказать что корм проверенный временем.
ПС: Вареный продаетя в магазинах в виде нарезанных полосок.


Вот как раз этот корм может быть и не лучше, чем крабовые палочки из химии рыбы :( Посмотрите, что входит в состав этого продукта, думаю, там не только кальмар :)

#98 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 20:48

Вот как раз этот корм может быть и не лучше, чем крабовые палочки из химии рыбы :( Посмотрите, что входит в состав этого продукта, думаю, там не только кальмар ;)

Крабовые палочки как корм? :) Смешно!!! Хотя нет... рыб жалко.

#99 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:39

Да ладно уже с кормом. Каждому нравится что-то.
Аквариум вообще, по началу особенно, - это то жалко, то смешно, об удовольствии даже не задумываешься, - это у меня так пока :( . Так что можете смеяться надо мной или жалеть. Но гурами в среду будет как неделю у меня живёт, не сдох, ну конечно не всё ещё в этом плане потеряно... :acute:
Рассматриваю плавники праз лупу, ничего страшного и нового опознать не могу, больки только бледнеют.

#100 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:15

Прииивет всем :)
Гурами, всё время, что у меня, был песочно-серого цвета и почти прозрачный, а позавчера начал цвет набирать чегой-то. Сегодня уже видно что брюшко ближе к хвосту голубоватое, а плавники все оранжевеют. К чему бы это? Может красотуля моя отошёл от шока и болезнь сходит потиху? Но кушает мало, хотя каждый день уже. А живыми червяками-личинками меня напугали, не даю.
Может вопрос опять не в тему, но... есть такое загадочное словосочетание - науплии артемии. Это ему можно? Опасно это? Где купить? Ахм... вобщем обыщу форум и загуглю.

Ветку нашла.
Так Жуже можно дать это?

Сообщение отредактировал Vetra: 12 Сентябрь 2008 - 10:18