Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Лабиринт Vetra


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:30

Ыгых B)
Видимо будет пожирать. Ну значит надо звонить в магазын.
Забавно вот стало, вышла сама с собой пообщалась, всё решила. B) :)

Не топик, а записки сумасшедшего )))

Сообщение отредактировал Vetra: 12 Сентябрь 2008 - 10:32


#102 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:35

Кстати, поступило сообщение, что теперь сложно найти яйца артемии, поэтому в раздел "Магазины" на главной странице aqa.by и за телефон :)

Сообщение отредактировал Pingvin: 12 Сентябрь 2008 - 10:37


#103 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:35

К чему бы это? Может красотуля моя отошёл от шока и болезнь сходит потиху?


Похоже, что да, но как хвостовой плавник ?

Прииивет всем :)
Так Жуже можно дать это?


Науплии артемии считаются самым безопасным живым кормом для рыб, но для Вашего Жужи они могут быть очень мелкими и если не съест, то через пару часов личинки умрут и начнут портить воду. Как вариант, если нужную ветку нашли, там еще написано, как можно подрастить артемий на рисовом отваре. Я пробовал, у меня подростали в литровой банке, но только ложить изначально яиц нужно очень мало B)

#104 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:51

Хвостовой плавник, даже не знаю, больки не отваливаются, другой гадости не видно вроде, мне кажется лучше плавник, ничего такого не усматриваю, оранжовый у него плавник, меньше стали видны венки у хвоста. Может сфоткаю, покажу.

С этими мелкими вылуплиями попробуем всё-таки, перед сменой воды. Не съест, будет эксперимент с выращиванием корма. Главное, чтоб в магазине оказалис. В любом случае эти штуки мне больше чурвяков нравятся пока. Так что будем стараться.

Очень обидно будет, если рыбик потом сдохнет, столько дней у меня продержался, а потом брык и плавники на полку. Очень симпатичная мне рыба. Кстати будем искать ему пару, если плавники не протянет раньше.

Даа кстати, забыла, глаза у него тоже голубее стали и равномернее окрашены. Не рыба - огонь! )))

:telephone:

Сообщение отредактировал Vetra: 12 Сентябрь 2008 - 10:53


#105 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:12

С этими вылуплиями


:friends: :rofl: :air_kiss: В мемориз, однозначно

По теме: думаю, неделя - слишком короткий срок. Но если Жужа еже жив/жива, это уже радует

Сообщение отредактировал NightMare: 12 Сентябрь 2008 - 14:14


#106 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:35

:D Да, очень радует, что жив пока. Только я вот что-то мнительная такая стала с ним. Сначала рассматриваю, кажется всё лучше идёт, потом за день начитаюсь насмотрюсь, кажется, что всё хуже и весь хвост скоро станет одной болькой. Скоро креститься начну. Однозначно сфотаю, будем анализировать, если рассмотрим. Может его каждый день фоткать? :)

#107 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:53

:D Да, очень радует, что жив пока. Только я вот что-то мнительная такая стала с ним. Сначала рассматриваю, кажется всё лучше идёт, потом за день начитаюсь насмотрюсь, кажется, что всё хуже и весь хвост скоро станет одной болькой. Скоро креститься начну. Однозначно сфотаю, будем анализировать, если рассмотрим. Может его каждый день фоткать? :)

Как хочешь :) Только из воды не таскай.

#108 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 15:07

В банке конечно. Мне уже объяснили :blush2: :nono: .

#109 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 15:40

Vetra , чем себя и народ мучить- фото в студию , а там посмотрим , может Жуже-рыбсенку имеет смысл частичную плавникоэктомию сделать .

#110 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:44

Эктомию... ну да. :D Слово-то какое страшное. Адрэзать непатрэбнае? Мне так уже давно хочется посрезать на хвостовом, но я думала им так не делают может, и сама я наверно это б не осилила. Страшная штука: кровь свищет, рыбе больно, руки трясутся - ужыс! Нееее... страшэнна. И как он после неё опять в шоки будет?
Ладно, вывешу картинку, может чего разглядим вместе.

Сообщение отредактировал Vetra: 12 Сентябрь 2008 - 16:45


#111 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#112 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:28

:( кто-нибудь что-нибудь видит? откликнитесь! рыба хвост опустила, совсем худая. ест исключительно тогда, когда никто не наблюдает, тетра дискус жуёт и выплёвывает пылью, бладвормс желированный пока что-то неохотно совсем, а вот кальмара подчистую выметает всегда. окраска затухла. сидит в банке двигается мало. можно его в аквариум или нет? и вообще как дальше с лекарствами? надо ему что-нибудь обрезать?
ау!
i need help

#113 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:40

Вы его постоянно держите в этой банке, что на фото ? Сколько она? Литровая? Маловат ему объем. Может лучше в ведро или тазик пластмассовые посАдите (литров на 5-7) ?

Я не думаю, что "сиделка" в лекарстве исправит "черную гадость". Отрезание этой части - выход, но как это делать и в какую воду после операции садить (с лекарствами или без) этим не занимался :)
Кальмара ест - замечательно, пусть ест, а сушняком плюется - не давайте, только зря воду портит.
Вопрос с лекарствам станет ясен после отзывов о обрезании части хвоста, там и про переселение прояснится.
А у Вас пока никаких рыб кроме Жужы нету ? :(

Сообщение отредактировал Ляо: 17 Сентябрь 2008 - 07:03


#114 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 00:05

...эти черные пятна ,как разрастающиеся клетки выглядят. Это может быть вирус - лимфоцистоз, но я не спец, так что... не знаю. Ваша рыба плохо выглядит + она еще травится аммиаком в таком малом объеме. Прогноз плохой. Сожалею.

Сообщение отредактировал nata_boa: 17 Сентябрь 2008 - 00:17


#115 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 07:12

Если I need help - енто типа нужОн мой совет, дык вот он :
эктомию все-таки сделал бы, причем давно ( скальпелем , под лупой, аккуратнЕнько разложив плавник на предметном стекле, чуть-чуть больше пораженной области). Потом рыбу на минут 5 в слабенький, чуть светло-розовый раствор марганцовки ). Один-два кристаллика на литр аквариумной воды ( кристаллики руками не брать, растворить заранее), потом дня 3 еще в том же лекарстве ( mycopur+ bactopur) и в общий аквас. Если выживет- хвост отрастет , только окраски скорее всего не будет, а нет- так рыба перестанет мучаться.
P.S. Енто, думаю, не вирус, енто некроз.

Сообщение отредактировал Droid: 17 Сентябрь 2008 - 07:14


#116 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:44

Да, спасибо.

Некроз тут очень подходящее слово ИМХО, на языке крутилось как говорят.

Где скальпели продают-то? Магазины с медоборудованием? Кровищи много будет? :( Я что, уже рыбомучитель?

А рыба сидит в голубой китайской банке литра на 4 и фоткать её там нереально наглядно, поэтому перелили кормить и фоткать в прозрачную посуду, когда в той меняли воду.

#117 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:11

Где скальпели продают-то? Магазины с медоборудованием? Кровищи много будет? :( Я что, уже рыбомучитель?

Вазьміце мокрую марлю ў левую руку, на марлю рыбку, сьцісьніце руку зьлёгку (рыбка акажаццца ў руцэ, але кантактаваць будзе толькі з марляй). Рыбку кладзіце так, каб хвост навонак (наружу) выхадзіў паміж Вашымі ўказальным і вялікім пальцамі. Адрэжце пашкоджаную вобласьць хваставога плаўніка правай рукой з дапамогаю манікюрных нажнічкаў (трэба каб былі не зусім тупыя). Калі па мясу ня рэзаць (а гэтага і нельга рабіць), то крыві ня будзе. Далей як Саша (Дроід) напісаў.

Сообщение отредактировал Вітáль: 17 Сентябрь 2008 - 10:13


#118 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:55

Ну, як там Жужа пажывае?

#119 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:36

О, спасибо.
Жужа жил, Жужа жив и может будет жить. Живёт в аквариуме, активно перебирает плавниками, только очень худой, невкусно ему наверно. В меню тетровский дискус и меню, бладвормс и всё равно кальмар. На плавниках и теле пятен наростов не замечалось пока. И эта рыба мне очень нравится. Только весу бы ему набрать. Ищем невесту. Вот так. ;)

#120 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:38

Т.е. обрезали "хвостовую гадость"?