Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Лабиринт Vetra


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Helga

Helga

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, ст.м. Спортивная

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:14

Это же вроде роголистник?

#42 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:07

:( Роголистник у нас в свободном плаванье, на фото не видать. А справа там у нас пушистое - это кабомба и лимнофила за ней, ближе к задней стенке вроде пузырчатка. Вобщем всё, что было мохнатое в наличии на руках, всё в один угол. Сейчас вот присматриваемся, чтобы кто дуба не дал боимся.
Корягу взяли из хозяйства Droid'a. Называют её OPUWA. Сразу как-то приглянулась :)
Ааа, ещё яванский мох к камню чёрному примотали, на корягу закинули риччию, особенную какую-то, не приматывали. Правее, там веточка людвигии (надо было её за корягу садить наверно, ближе к центру), рядом гигрофила узколистная, синему гигрофилу почти не видать... вот это справа и к центру. На задний, к стенке, посадили три лимонника, но как-то не то это... посмотрим потом. Рыбы ещё порядок наведут.
Нам вот в выходные на Жданах сказали что акулий балу (?) хорошо очень с макроподами в наших литрах жить будет :scare: . И не понимают продавцы, кто узнаёт, чего мы собираемся макропода в 50 литров плюхать, ему ж и в банке ништяк.
Ещё б макроподов каких неплохих найти... :wizard:

Сообщение отредактировал Vetra: 01 Сентябрь 2008 - 10:21


#43 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:47

Нам вот в выходные на Жданах сказали что акулий балу (?) хорошо очень с макроподами в наших литрах жить будет :scare: . И не понимают продавцы, кто узнаёт, чего мы собираемся макропода в 50 литров плюхать, ему ж и в банке ништяк.
Ещё б макроподов каких неплохих найти... :wizard:


Я держу акулих балу. 50л для них очень мало. Они же вырастают по 35см. Рыба очень быстрая, проворная-может и выпрыгнуть, если крышка не закрыта. По одной их лучше не брать, они же стайные. Одна часто впадает в депрессию и становится злобным гоблином - гоняет всех.

Сообщение отредактировал NightMare: 01 Сентябрь 2008 - 12:54


#44 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:03

Читала я про балу. Никак они у нас не поместятся, бред просто, на рынке из любопытства спросила. Только вот чего уж продавцы такие, лишь бы продать, втюхать.

#45 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:17

Только вот чего уж продавцы такие, лишь бы продать, втюхать.


Сколько они там стоят? Я по 11тыс брал

#46 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:46

Даже не знаю, непомню точно, вроде не дороже. Там вообще вся рыба, по-моему, недорогая. Хотя...

#47 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 16:00

Даже не знаю, непомню точно, вроде не дороже. Там вообще вся рыба, по-моему, недорогая. Хотя...

Что там еще интересного было? Как с цихлидами? апистограммок ищу

#48 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 16:29

:( Интересного, да не знаю, кому как. Цихлид вообще не различаю, не разбираюсь. Не подскажу ничего. Да и тема другая тута :nono: , а вдруг заругають. :)

#49 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:14

А у нас аквариум замест телевизора 8) Наблюдаем, вчера вот тройка прудовиков всплыла, мелкие. Не знаю чего, может из-за отсутствия аэрации. Но мы их итак не хотим разводить... отлов жистокай.
А вечером у меня будет ворчащий гурами, благодаря Wader'у ;) :yu:

#50 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:28

Итак, рыба-пациент номер один гурами ворчащий. У неё непонятная нам гниль-нарост на хвосте. Пожалуйста, помогите определить, что за дрянь и как лечить. Он бедняга залёг на дно и грустит, не плавает. Принял метиленовую синюю ванну. Он такая симпотяга, так его жалко :sorry: , хочется поставить на плавники, если реально.
Изображение

#51 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:31

Help, не проходите мимо. Он даже, когда выловили сфотографировать, не дрыгался. :sorry: ;)

#52 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:44

Возможно, это плавниковая гниль. Если так, то посмотрите здесь , хотя не уверен ;) А может у Павла спросите?

#53 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:00

Павел и сам не определил. ;) Ждёть меня бессонная ночь. И лупы зараза нет на предмет карпоеда глянуть. Завтра приобрету. :/

#54 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:09

И лупы зараза нет на предмет карпоеда глянуть.


Не знаю почему, но фото теперь у меня не загружается ;) Про извлечение карпоеда гляньте тут , но я бы посадил в малахитовый . Удачи в лечении

#55 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:26

ещё фото
Изображение

Изображение

#56 Vetra

Vetra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:39

Наверное я зря к ночи заистерила, от шока просто. Павел же мне сказал, что он нарост срезал и прижёг синью. Фууух.. так это теперь просто болька у рыба может и всё пройдёт. Извините за шумиху коли так. Но эта жужа мне так нравится, и он совсем плавать не хочет, может ему больно. Вот я и разнылась.
А это... кормить его лучше как теперь и вообще? Павел посоветовал мотыль, вроде в "золотой рыбке" неплохой, сказал. Я вообще в червяках не понимаю пока. Посоветуйте чего. Пока у меня есть тетраменю сухой, хлопышки. Кинула чуток, он даж глазом не повёл, совсем.
И ещё смотрю на него и кажется, что он не дышит, не видела чтобы за воздухом всплывал, и жабрами вообще не шевелит.

#57 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:41

Очень не похоже на карпоеда. Но до завтра переживет рыбка, а там уже и гуру подоспеют с помощью ;)

#58 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:48

Я брал мелкий замороженный мотыль в Природе, качеством очень доволен : мусора и "черных" червячков нет (вообще!), не то, что на Жданах. Думаю кушать будет, а если мотыль ест, то и коретру заодно уплетет ;)

А если не кверху пузом, значит живой, только медленно и по чуть-чуть двигает жабрами. Присмотритесь подольше :)

#59 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:21

Так эт плавниковая гниль в запущенной стадии и есть !!! Рыбу В банку литра на 3, , заполняй водой (чтоб температура нормальная была) , вставляй ее в аквариум , делай t27C, и туда в пролной дозировке на объем ( придется пересчитать) ectopur+bactopur + mycopur ( от Sera) и распылитель. Распылитель нужен не для рыбы ( она лабиринтовая), а для усиления действия лекарств. А на плавники со сменами воды и поддержаниями дозировок bactopur + mycopur возможно через месяц и встанет.Только дорого все это и нудно и самое главное - рыбсина мелкая и слабая - шансы невелики.

#60 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:05

2 Vetra то что рыба лежит на дне - в первую очередь следствие шока, так как я вчера его два часа по аквариуму гонял.
А вообще он и так не сильно резвый был - постоянно в кокосе сидел.

2 Droid Как то не очень это похоже было на плавниковую гниль. Нарост был довольно плотный. Но это и не карпоед. Вообще, честно говоря, первый раз такое видел. Рыба и правда мелкая, но отнюдь не слабая. Пережила всех карликовых гурами. И уже более полугода терроризировала креветок и формоз в 100 л аквариуме на работе. Подчистую выедала мальков и креветят. Может это ей кара сверху. Ну а насчет дороговизны с лекарствами полностью согласен.

Тот ужас, что все сейчас видят на фото - следствие ожога метиленовой синью.

2 Pingvin Насчет мотыля и "Природы". Во-первых, мелких гурами лучше кормить живым мотылем - заморозку они берут неохотно. Во-вторых, позавчера я взял в "Природе" мелкого живого мотыля - почти треть дохлая и запашок был еще тот.