Перейти к содержимому


Фотография

Новые тарифы на электроэнергию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:40

Не ссорьтесь, господа. И электроэнергия у нас самая дешевая в Европе и деньги нормальные можно заработать - это факт. Скоро построят атомную электростанцию под Островцом. Глядишь и электроэнергия подешевеет.


Вопрос - сколько десятилетий они её отбивать будут? Экономисты прокололись. Литва строит АЭС и будет излишки продавать в Европу, а мы свои засунем в ж..... Вообще мне кажется, что таким образом ОН к МАГАТЭ хотел присосаться, что бы потом можно было выехать в Европу.

Сообщение отредактировал 7777777: 14 Февраль 2013 - 08:44


#62 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:29

Сегодня просматривал объявления в барахолке на онлайнере. С сожалением хочу отметить, что призрак уже замаячил. Очень много объявлений о продаже б/у аквариумов с рыбами и оборудованием. Таким образом население включится в государственную программу "Бережливость". Уже начинают уменьшать расходы - избавляются от лишнего потребителя воды и электроэнергии. Печально, но удар из-за уха по аквариумистике ещё впереди, но не за горами. Жаль, жаль, жаль.

#63 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:04

Почитаешь, так прямо таки плач Ярославны. Меня разумеется повышение тарифов не обрадовало, но на решение продолжать заниматься аквариумистикой как хобби никак не влияет. Хозяйство - 450 л + 120 л. Счетчик на воду не ставил, за январь за электричество на квартиру нагорело 200 кВт, итого 50 кВт по повышенным тарифам. Итак не очень много, но как потеплеет, то расход электричества на обогрев аквасов резко уменьшится и вполне вероятно уложусь в искомые 150. По сравнению со стоимостью еды для моей банды цихлид, стоимостью замены фильтров и нагревателей, которые периодически ломаются, повышенный тариф на электричество особой роли не играет, я уж не говорю о стоимости заказа новых рыбех за границей.
Недавно жутко захотелось завести море на 100 л. Но учитывая стоимость морских прибамбасов, повышенный тариф на электричество будет играть последнюю роль в решении заводить мне еще одну банку или нет.
Хотя я отлично понимаю, что обогрев 5 аквасов по 100 л может сожрать в разы больше энергии чем обогрев одного на 500 л, и видимо для разводчиков тарифы на воду и электроэнергию очень существеннs для выгодности их бизнеса. Но разве они еще не задавлены азиатским импортом?

#64 Doc

Doc

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:31

таки и бросить... если за работу не платят - значит она не нужна...

Таки и брошу... вот до лета доработаю и брошу...и уйду туда где платят, а кто тогда ваших детей будет учить? Кому интересно их учить за 2 млн, мне нет, мне семью кормить надо! Я у своего ребенка тетрадку по английскому проверил за учительницей которая ему 8 поставила, волосы дыбом встали!!! там 4 не за что ставить... Хотите такой уровень образования? Кому тогда аквариумистику передавать? Быдлу под подъездом?
Но с другой стороны я своего научу, а вот кто ваших научит? вылечит? и.т.п. В нашей стране умные люди никому не нужны... (свободомыслящие). Получай я столько что бы мне не приходилось считать киловатты может я бы и ваших детей учил бы, а не сидел бы думая где бы подработать, что бы ноги не протянуть и что бы ребенку что-то купить...
Вы хотя бы в школе были? Вы знаете чем занимаются эти самые учителя? ( да и врачи думаю тоже)...

Вы простите за крик души, просто морально вырубают люди которые хотят что бы их детей учили и лечили но при этом относятся к этим людям как к категории второго сорта, которые отбираю кровные у страны...

по поводу киловатт в месяц выходит более 300 ( это без учета того что скоро запущу 450 травник), по поводу обоснованности тарифов: в принципе наверное правильно и повышение не остановят меня как аквариумиста, наверное потому что хочу что бы мой ребенок рос в окружении живого и интересного...