Перейти к содержимому


Фотография

Новые тарифы на электроэнергию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:16

Вопрос не к нам, а к тем, кто считает, что этого достаточно. Дело не в том - сколько мы будем платить, а в том, что мы сейчас, не без помощи власти, закладываем отношение к жизни своим детям. Мы росли с осознанием, что капитализм - враг, а коммунизм - благо. Потом жизнь треснула нам по башке и глаза у нас вдруг открылись. Теперь растут наши дети и если честно говорить мне очень жаль ту власть (или эту). Население страны не верящее в руководство и живущее только ради себя - не население этой страны. Так было в Ираке, Ливии и др. Такие страны "чужие" проходят парадным маршем за пару часов. Теперь я думаю не открою секрет, сказав что наша (государства) беда в огромнейших расходах. Это армия существующая для того чтобы генералы и прочие офицеры могли получать неплохое денежное довольствие, выйти в 45 лет на пенсию и получать ежемесячно в среднем 5-6 000 000 рублей. В эту категорию входят все силовики, а это каждый 8 житель РБ. Так как они ничего не производят, а есть очень хотят и повышают тарифы, стоимость топлива и прочие поборы. Все знают что любое общество - пирамида с широким концом в основании, а у нас, вернее у нашей пирамиды основание уж больно вершину напоминает. Кормящих мало, а жующих становится всё больше.

#42 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:21

У меня сосед ушел на пенсию полковником. Пенсия 15 млн.

#43 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:07

Алексей, молодца)

#44 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:25

Граждане... У нас зарплаты у некоторых консультантов начинаются от 20 000 долл. США. :) Считаете свою зарплату низкой - ищите другую работу! :) Или откроем другую ветку "почему у наших бюджетников такая зарплата?" :) Среди моих друзей есть бизнесмены, которые зарабатывают от 30 000 в месяц. А один товарищ вообще свадьбу с гостями на Шри-Ланку или остров какой-то рядом повез и жену и гостей. Показывал фотки со слонами и женой в свадебном платье. Зарабатывают у нас многие. А "налог на роскошь"? А минимальная зарплата для мужчины в 1000 долл. как установившаяся догма. А количество квартир - 4 штуки у одного товарища. А взятки по 500 тыс долл. чиновникам? А квартиры в два яруса с двумя последними этажами. Ну что вы как дети!? :)


Алексей, ты это все расскажи учителям, врачам и т.д и т.п. Или, по твоему, эти пи..... то есть бизнесмены являются опорой страны.

#45 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:26

Алексей, ты это все расскажи учителям, врачам и т.д и т.п. Или, по твоему, эти пи..... то есть бизнесмены являются опорой страны.


И еще воспитателям в детских садах, не получающих и 2 миллиона. Им тоже все бросить и в консультанты идти.

#46 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:38

таки и бросить... если за работу не платят - значит она не нужна...

#47 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:43

таки и бросить... если за работу не платят - значит она не нужна...


..... и будет у нас страна, в которой консультанты будут консультировать бизнесменов. Честно говоря, вот поэтому и страшно, что работать не главное - главное хорошо зарабатывать. И тут уже не важно где - хоть в омон иди... грустно все это.

#48 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:49

или человек работает для удовольствия а не для денег.... вот как рыба - не то что денег не приносит, так еще и тратить на них приходится...

#49 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:52

наверное консультантов мало - поэтому они так высоко ценятся, а воспитателей - много.... поэтому и цена им такая...

#50 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:54

наверное консультантов мало - поэтому они так высоко ценятся, а воспитателей - много.... поэтому и цена им такая...


Знаешь, я когда ребенка отдал в детский сад и столкнулся с этим, то понял - это совсем даже не смешно. Это страшно.

П.с. а консультантов этих стрелять надо.............. :ph34r:

#51 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 11 Февраль 2013 - 00:03

можно же и самому воспитывать ребенка... или с помощью родных там... тогда и результат на выходе более предсказуем... и как говорится - что посеешь.... как результат - здоровый ребенок.. и умственно и психически...

#52 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 11 Февраль 2013 - 00:09

можно же и самому воспитывать ребенка... или с помощью родных там... тогда и результат на выходе более предсказуем... и как говорится - что посеешь.... как результат - здоровый ребенок.. и умственно и психически...


можно и воспитывать..... и учить..... и лечить. Только вот результат не всегда предсказуем....особенно лечения.

#53 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 11 Февраль 2013 - 00:12

а консультанты бывают разные...

#54 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 11 Февраль 2013 - 00:13

я к нашим врачам с большой опаской отношусь... там много консультантов...

#55 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 11 Февраль 2013 - 01:42

Граждане... У нас зарплаты у некоторых консультантов начинаются от 20 000 долл. США.

Консультанты в какой области?

:) Считаете свою зарплату низкой - ищите другую работу! :)

Где-то я это уже слышал... Ах да! -
"... а если не хватает денег на еду, значит надо меньше есть и больше работать!" (с) солнцеподобный

Или откроем другую ветку "почему у наших бюджетников такая зарплата?" :) Среди моих друзей есть бизнесмены, которые зарабатывают от 30 000 в месяц. А один товарищ вообще свадьбу с гостями на Шри-Ланку или остров какой-то рядом повез и жену и гостей. Показывал фотки со слонами и женой в свадебном платье. Зарабатывают у нас многие. А "налог на роскошь"? А минимальная зарплата для мужчины в 1000 долл. как установившаяся догма. А количество квартир - 4 штуки у одного товарища. А взятки по 500 тыс долл. чиновникам? А квартиры в два яруса с двумя последними этажами. Ну что вы как дети!? :)

Это все понятно и существует в любой стране. Только к чему ты это все?

#56 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 11 Февраль 2013 - 01:53

я к нашим врачам с большой опаской отношусь... там много консультантов...

Вот тут я бы на Вашем месте осторожней. Наших врачей (именно специалистов, которых все таки большинство, а не систему в целом) начинаешь ценить когда столкнешься с другой. На западе в этой сфере все тоже ой как не сладко... :(

Сообщение отредактировал Rush: 11 Февраль 2013 - 01:54


#57 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:09

Алексей, ты это все расскажи учителям, врачам и т.д и т.п. Или, по твоему, эти пи..... то есть бизнесмены являются опорой страны.


У меня жена учительницей и работает. Для удовольствия. А я терплю ее работу. Также как и она терпит мои увлечения. Иногда даже помогаю (как и она мне с рыбками)! Бумагу покупаю, расходники к оргтехнике, чужих детей по выходным по музеям вожу. Думаете мне нужна чья-то благодарность?

А после рождения ребенка мы анализировали ситуацию "как лучше поступить"? Нянечка ребенку стоит около 10 Евро в час. Прогуглите белорусский нет. И чем у нянечки больше опыта, тем дороже она стоит. И про врачей мне не рассказывайте. :) Прошел я это. У кого денег нет, несут все, что есть: мороженных щук, грибы, ягоды, услуги и пр. У кого совсем плохо со здоровьем, квартиры продают. "Осмотр 10 долларов, назначения 30" - это моей матери в 9 ГКБ заявили когда я при смерти лежал. То есть пока 10 долл не заплатишь даже не подходили. Про ставки репетиторов рассказать? Или про систему "хочешь остаться дебилом, то улыбайся когда в школе ставят 8-9-10 за умное лицо". Или про то как дети приходят по распределению "за опытом".

Сергей, я знаком с такими людьми в экономической и технической сферах. Приведу пример. Один миллионер решил вложить деньги во что-то. А во что самостоятельно придумать не может. Он обращается к такому как я с просьбой организовать производство строительных материалов и выделяет на проект 5-6 месяцев от начала задумки до начала продаж. Такой как я запрашивает 100 000 и делит их пополам с напарником-технарем. Вот и зарплата в 10 000 долл в месяц (примерно). Начиная от бизнес-плана, анализа рынка и заканчивая готовым продуктом с гарантией финансового успеха. Второй пример - бывшие чиновники (отставки по разным причинам: пенсия, уход). Их разрывают на части консультантами для "лобирования интересов". Должности нет, а связи и знание ситуации остались. Их ставки от 5000 до 20000 евро. Вот такая вилка в деятельности.

Сообщение отредактировал Lexx: 11 Февраль 2013 - 07:28


#58 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:54

таки и бросить... если за работу не платят - значит она не нужна...

наверное консультантов мало - поэтому они так высоко ценятся, а воспитателей - много.... поэтому и цена им такая...


Извините меня, конечно, но ГЛУПОСТИ ВСЁ ЭТО !!! Наивные детские глупости.. Почему? извольте парочку доводов (а их сотни можно привести):
1) определяют зарплаты (кому сколько платить), особенно в БЮДЖЕТНОЙ сфере совсем не те люди, которым услуги этой сферы нужны. Они как раз то не парятся ни по поводу нянечек, ни по поводу тарифов... А вот "консультанты" (хотя исходя из последнего топика LEXXа, их резонней .... в общем, по-другому назвать...) - вот консультанты им нужны... А возможность заплатить есть всегда.
2) Система "хороших врачей", "хороших учителей", "хороших воспитателей" рухнула окончательно с обрушением советской власти. А начала разрушаться ещё тогда, когда количество верящих в коммунизм стало значительно меньше, чем не верящих. По сему сейчас воспитателей не просто НЕ МНОГО . Их практически нет. Остались в этой сфере люди, которые в основном, ни на что не претендуют. А хорошие воспитатели... наверно, стали "консультантами" курсов гувернёров и гувернанток. С врачами - ещё хуже и тоскливее...
Да, бывают исключения. У нас как-то в поликлинике работал стоматолог-хирург ... Душечка-доктор ! И мастер своего дела... Я всё удивлялся, почему он не ушёл в коммерцию. Мало того, что он всё время шутил и прибывал в замечательном настроении, так он ещё и мастером своего дела был (зубы рвал, как на скрипке играл - песня). Думаю, он просто ЛЮБИТ свою работу...
Большинство же сидит, и думает о том, как им мало платят. А книжку последнюю в студенчестве читали... Увы... Печально, что когда они уходят в другое место, и им начинают платить больше - они не начинают работать лучше - просто не умеют((( Не надо было это тому, кто определял их зарплату...
3) к слову, насколько мне известно, даже вышеописанных обычных воспитателей детсадов (как и самих детсадов) сейчас всё ещё не хватает. И, думаю, по той же причине - они НЕ НУЖНЫ тому, кто определяет их количество, их зарплату и т.п.

...

Вообще, терпение всего и вся - это совсем не норма счастливой жизни... А радоваться только тому, что нет войны - это конечно, действенно , но... иногда хочется, чтоб не только этому было...

#59 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 14 Февраль 2013 - 01:01

Не ссорьтесь, господа. И электроэнергия у нас самая дешевая в Европе и деньги нормальные можно заработать - это факт. Скоро построят атомную электростанцию под Островцом. Глядишь и электроэнергия подешевеет.

#60 Olegg

Olegg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:20

Не ссорьтесь, господа. И электроэнергия у нас самая дешевая в Европе и деньги нормальные можно заработать - это факт. Скоро построят атомную электростанцию под Островцом. Глядишь и электроэнергия подешевеет.


Это вряд ли будет, или по рыночным(европейским) ценам, или будут за"бугор" излишки толкать, но не снизят, НЕТ!!!