Перейти к содержимому


Фотография

Новые тарифы на электроэнергию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:57

Если пойдёт по пути Литвы, а оно пойдёт по-тому, что наши умники кроме, как копировать ничего не умеют. Ждите установки счётчиков на канализацию и потом будете в суде объяснять почему у вас на входе 25 кубов (к примеру), а на выходе - 50????????????????????????????????

#22 Olegg

Olegg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:14

"Прикольно" будет когда государство будет тебе вводить лимит сколько тебе пописать и сколько тебе покакать!!
(думал ещё что то написать, но цензура не пропустит....)

#23 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:31

прикольного тут на самом деле. совсем мало...
"Обидно за державу", как говорил когда-то Пашка Верещагин... Ведь мы ко всему так легко привыкаем... Увы, привыкнем и к этому (((

#24 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:27

А есть другая альтернатива? И вот это они прекрасно понимают. Государство - аппарат насилия. Класика. Три слова с дефисом, а сколько смысла? Если бы не было опыта жизни за границей, завтра бы моей ноги здесь не было, но что такое ностальгия - знаю не по наслышке. Завидую тем людям для кого "родина" - там где им хорошо, а не то что мы имеем. Жаль! Время идёт и назад уже ни чего не вернёшь. Мужайтесь, белорусов гнобили все кому не лень и всё же мы есть.
Как вам новый белорусский автомобиль? Самантом МВД уже насытили - теперь на китайцев посадим и всё это за наши деньги.

Сообщение отредактировал 7777777: 09 Февраль 2013 - 18:31


#25 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:42

А есть другая альтернатива? И вот это они прекрасно понимают. Государство - аппарат насилия. Класика. Три слова с дефисом, а сколько смысла? Если бы не было опыта жизни за границей, завтра бы моей ноги здесь не было, но что такое ностальгия - знаю не по наслышке. Завидую тем людям для кого "родина" - там где им хорошо, а не то что мы имеем. Жаль! Время идёт и назад уже ни чего не вернёшь. Мужайтесь, белорусов гнобили все кому не лень и всё же мы есть.


А я вот задумываюсь - тоже был опыт жизни за границей.
Да и сын подрастает - пока еще ему и здесь хорошо, а потом...................... для чего и кого его растить и что воспитывать. Если сволочью не быть - здесь жить не будешь, но сволочь воспитывать :blink:

#26 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:07

Дилема!? Своей младшей я сказал - если считаешь, что сможешь жить за границей не вспоминая Минск, друзей и природу Беларуссии - езжай. Хуже во всяком случае не будет. Старшая живёт и горя не знает. Всё есть, что для жизни надо. Свободное перемещение по Европе. Ни виз, ни таможен и полицейский - редкость. Паркинги бесплатные под гипперами и торговыми центрами.
Наши за въезд больше доллара берут и потом за каждый час доплачиваешь по этому все прилегающие дворы забиты под завязку. Про деловой город говорить не приходится - велосипед поставить не где. Стыдно и печально. Одним словом - доля такая! Вдуматься в это слово - часть чего-то. Большая у меньшинства и меньшая у большинства. Справедливо? В среднем мы живём ХОРОШО!

#27 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:34

ребята, не сдержусь - то, как вы живете - у вас внутри, это от страны не зависит...
не понимаю людей которые жалуются - плохо - так уезжай, не хочешь - так какой смысл жаловаться?

Паша, даже если вы с супругой очень постараетесь, сволочь воспитать у вас не получится. никак. тут и генетика, и прочее...)))

будьте счастливы все!

#28 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:54

ребята, не сдержусь - то, как вы живете - у вас внутри, это от страны не зависит...
не понимаю людей которые жалуются - плохо - так уезжай, не хочешь - так какой смысл жаловаться?


Нет, Женя, давай посмотрим правде в глаза - в этой стране жить херово. И виноваты в этом отчасти и сами люди. Власть конечно сволочная................. но и люди тоже хороши.
А понять что здесь нехорошо надо. Поняв, что здесь..... плохо, можно выбирать - или меняться самому (уехать или решить, что здесь хорошо) или пытаться поменять что-то вокруг.

И не надо прикрываться нашей чудесной природой - то с какой скоростью сейчас все уничтожается за копейки приведет к тому, что лет через 5-10 мы будем ехать к немцам на лес смотреть.

#29 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:27

Счастье - оно да! Оно внутри...
Но как портится настроение, когда, любуясь зарёй, или закатом, вступаешь в кучу г...на, которую кто-то зачем-то положил в... таком неожиданном месте...
Зы: а если всегда "смотреть под ноги" - то кроме г-на и не увидишь ничего... Какие там тогда уж закаты и рассветы(((((

#30 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 10 Февраль 2013 - 06:33

Большая у меньшинства и меньшая у большинства. Справедливо? В среднем мы живём ХОРОШО!


Это называется "разбивка по полюсам". Типа на "бедных и богатых". Прослойки нет. Нет среднего класса.

Зы: а если всегда "смотреть под ноги" - то кроме г-на и не увидишь ничего... Какие там тогда уж закаты и рассветы(((((


Надо бы сказать "спасибо", что на голову не гадят! Хотя у многих такое желание присутствует. Что и делает окружающий мир таким, каким он есть. У Высоцкого песня есть с чудесными словами "Скажи еще спасибо, что живой".

Если сволочью не быть - здесь жить не будешь, но сволочь воспитывать :blink:


Большую роль в воспитании ребенка принимает социум. А он такой какой есть. Поэтому эти слова трогают до глубины.

#31 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:29

Комуняки 70 лет учили народ воровать и обманывать. Теперь власть хочет чтобы народ вытряс все свои карманы на расходы (питание, тарифы, штрафы, обучение, лекарства и т.д.) при этом - скажите у кого на соответствующую величину выросла зарплата? Это целенаправленная программа, но нельзя её проводить с народом воровавшим до этого 70 лет. Всё вернётся на круги своя. Знакомые уже ищут мощные магниты, но это не выход - жесы всю недостачу всё равно на весь дом расбросают. Не будешь платить сам - будут платить все, а это приведёт к подозрительности между соседями. Микроклимат будет только ухудшаться, что власти и надо. Чем разрознее народ тем им легче. Не до правительства - тут бы с соседями разобраться.

#32 Olegg

Olegg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:48

Комуняки 70 лет учили народ воровать и обманывать. Теперь власть хочет чтобы народ вытряс все свои карманы на расходы (питание, тарифы, штрафы, обучение, лекарства и т.д.) при этом - скажите у кого на соответствующую величину выросла зарплата? Это целенаправленная программа, но нельзя её проводить с народом воровавшим до этого 70 лет. Всё вернётся на круги своя. Знакомые уже ищут мощные магниты, но это не выход - жесы всю недостачу всё равно на весь дом расбросают. Не будешь платить сам - будут платить все, а это приведёт к подозрительности между соседями. Микроклимат будет только ухудшаться, что власти и надо. Чем разрознее народ тем им легче. Не до правительства - тут бы с соседями разобраться.


У меня складывается впечатление, что только и остаётся как воровать и на...ывать государство....

#33 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:10

Да-а, Олег, замутил ты темку. Так и до революции в социальных сетях недалеко :)

#34 Olegg

Olegg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:53

Сергей, аж самому страшно стало :laugh: :laugh: !!
А так по правде мы только занимаемся так называемой "кухонной политикой" иначе сказать содрогаем воздух...
Хотя очень интересно послушать оппонентов, кто что, чем думает....

#35 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:22

Lexx:

Ну, во-первых, Вы счастливый человек, если на голову не гадят))))
Во вторых, благодаря старшему брату с творчеством ВСВ был неплохо знаком ещё при его жизни...
" ...да Ладно, но одно меня тревожит:
КОМУ сказать "Спасибо", что живой?...."

#36 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:16

Так вот и я про то же... ))) "Кому?" Так и гадят...

У меня вся жизнь - это борьба с социумом. Вначале я пытался подстроиться под него, потом я пытался подстроить его под себя. Сейчас иду по пути отделения от него! Видно с возрастом приходит осознание чего-то такого, что раньше не понимал. Вот к примеру я всегда считал себя патриотом. Не за кого-то, а за себя, семью, маму с папой, бабушку с дедушкой, детей своих. А так вот повернулось, что планомерно готовлю детей для жизни не тут. Поэтому вся окружающая действительность меня в последнее время очень мало волнует.

Аквриумистика - это хобби! Увлечение. Ну какая разница сколько оно, это хобби, стоит. К примеру, поинтересуйтесь сколько стоит ружье охотника, лицензия на охоту или любой профессиональный спорт? Это гораздо дороже аквариума. Да, я согласен, что произойдет переоценка действительности. Кто-то не сможет содержать дома 5-7 аквариумов по 200 литров каждый. Сократятся в два раза. Не захотят - нет. Как у меня - так в питомнике всегда была оплата электроэнергии не по домашнему тарифу. Я этот кризис пережил полтора года назад. Выход все равно есть - холодная рыба, искусственные декорации, самостоятельное культивирование кормов. Не нравится - живите по богатому! Вставляйте лампы по 2 вата на литр, устанавливайте СО2 и радуйтесь жизни. У нас жизни радуется та половина, которая не к середине относится, а к верху (разбивка по полюсам и разделение на "бедных" и "богатых"). Это как в "хаосологии" - "Пускаете по руке каплю воды она стекает, пускаете вторую, а вокруг все меняется - волосатость руки, поры кожи, ее натянутость и капля не повторит тот же путь, что и первая. Так и в жизни. Она всегда найдет выход и он не повторится ни с каким другим вариантом существовавшим ранее". Мы не скопируем ни Европу, ни Восток. Но по теории Мерфи "Если что-то плохое может случится - оно случается", то будет еще хуже. Поэтому давайте радоваться, что оно еще не наступило.

Есть еще одно крылатое выражение "Снимать с г... плевки". Наше удовольствие увлечением стоит дороже!

:) Ну вот как-то так.

#37 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:08

Народ, поскажите где в Европе самая дешевая электроэнергия, куда ехать?

#38 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:14

Народ, поскажите где в Европе самая дешевая электроэнергия, куда ехать?


Вопрос не честный - где в Европе такая нищенская зарплата?

#39 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:19

http://news.tut.by/e...ics/242928.html

Так давайте откроим ветку- почему у нас такая нищенская зарплата!

#40 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:13

Граждане... У нас зарплаты у некоторых консультантов начинаются от 20 000 долл. США. :) Считаете свою зарплату низкой - ищите другую работу! :) Или откроем другую ветку "почему у наших бюджетников такая зарплата?" :) Среди моих друзей есть бизнесмены, которые зарабатывают от 30 000 в месяц. А один товарищ вообще свадьбу с гостями на Шри-Ланку или остров какой-то рядом повез и жену и гостей. Показывал фотки со слонами и женой в свадебном платье. Зарабатывают у нас многие. А "налог на роскошь"? А минимальная зарплата для мужчины в 1000 долл. как установившаяся догма. А количество квартир - 4 штуки у одного товарища. А взятки по 500 тыс долл. чиновникам? А квартиры в два яруса с двумя последними этажами. Ну что вы как дети!? :)

Сообщение отредактировал Lexx: 10 Февраль 2013 - 22:18