Перейти к содержимому


Фотография

на поругание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 27 Июнь 2012 - 08:58

Не надо про беларуский народ так огульно, вы тоже часть этого народа. Или нет? Вы с другой планеты...
И это вы -то не просвещенный, который в родном городе занимается изготовлением, продажей и обслуживанием аквариумов ???
А не вы ли уважаемый , заказали с этого "огорода" несколько кустов бликсы, а потом даже не соизволили позвонить и не предупредили, что не приедете, а "огороднику" с детьми пришлось из-за вас просидеть дома, вас дожидаючись. Чегож благородный аквариумист не поехал на Жданики сразу или по магазинам, а начал на барахолке всех "огородников" обзванивать? Нужно было приехать и воочию увидеть и голландец и "огородника" чтоб уж не быть тут голословным.
Во-вторых, у нас не запрещено продавать излишки , как рыбы, так и растений, для этого специально и создана ветка соответствующая.

А Денису могу сказать следующее-если вы считаете, что вы такой мастер перестановок, что так с точностью перенесли камни и коряги так, что фотографии можно наложить одну на другую и разницы не видно (кроме куста бликсы по центру и передвинутого за фоном светильника), то снимаю перед вами шляпу. Можно ли увидеть фото вашего 200литровика, хоть сбоку, хоть наискосок ? Очень интересно, как же он выглядит сейчас.

для ваших склок вам бы создать отдельную ветку :D а если еще кого нибудь захочется обоср...ть то наберите в рот дерьма и плюйтесь :P

#42 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:27

denis73 :D !!!

#43 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:47

для ваших склок вам бы создать отдельную ветку :D а если еще кого нибудь захочется обоср...ть то наберите в рот дерьма и плюйтесь :P


Денис да сфоткай наконец свои аквариумы, чтобы базара меньше было, хотя тут беседка, можно побазарить.

#44 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:51

denis73 не парься у белорусского народа такой менталитет: выращивание дома огорода для дальнейшей продажи травы и при этом говорить, что аквариумы это моё хобби и я делаю их для себя, чтобы любоваться :).


тож считаю фигню написал.

#45 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:53

тож считаю фигню написал.

Это не фигня, а горькая правда жизни.

#46 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:58

Денис да сфоткай наконец свои аквариумы, чтобы базара меньше было, хотя тут беседка, можно побазарить.

c той поры прошло уже больше года,три редизайна уже было ,а специально для нее я не буду восоздавать ту картину,вони всеравно меньше не будет))в настоящее время оба акваса находятся в стадии перезапуска так что фотки ожидаются не раньше чем через месяц :)

#47 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:10

Мдя... поругание удалось, причем поругание всех и вся.
??Алексей??, Вы на самом деле не признаете право на существование увлечения людей выращивать много видов растений, то бишь коллекционирование? Я, например, не могу избавиться от желания получить в свой, ну конечно же, огород!!!, растение, которого еще не культивировал и увидеть именно его устойчивый рост и размножение и не собираюсь кромсать его каждую неделю, чтобы, не дай бог, одна травина вбок не ушла.. Но я не буду называть trimming "обрезанием", потому что это будет выглядеть как Ваше "огородники".
И хочу выразить в этом свою солидарность Елене (BARBARA) и ничего страшного, что она со свойственной женщине эмоциональностью выразила свое мнение, на которое она, как и любой другой человек, имеет право.
Очень плохо, что дискуссия перешла в "разборки" с бросанием обидных фраз.
ЗЫ: А это плохо, когда человек реализует излишки растений или их отдает желающим? Я вот тоже этим "грешу", с превеликим удовольствием обеспечиваю, особенно совсем молодых аквариумистов, растениями и советами, искренне надеясь, что они не увлекутся другой "травой".
ЗЗЫ:Горькая правда жизни -- это то, что белорусы оказались очень "прилежными" учениками у тех(того), кто живет по принципу "Есть мнение мое и не правильное" и Вы, Алексей, -- не исключение.
ЗЗЗЫ:Представленные аквариумы, вне всякого сомнения, очень красивы, кто бы ни был их автором.

С уважением, владелец огорода, где культивируются около 30-и видов длинностебельки, анубиасов и крипт, более 20-и видов мхов и 10 видов папоротников, из которых 7 видов -- микрозориумы. Сейчас вот на буцефаландры засматриваюсь. Где уж мне, болезному, до скейпа. :blush: Когда построю свой 350-литровый... огородик (чуть не написАл "голландец" :P ), приглашу в гости, -- подискутируем за рюмкой чаю, может перетянете меня в скейперы. Но разговаривать со мной очень сложно -- люблю аргументы. ;)

#48 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:19

Мдя... поругание удалось, причем поругание всех и вся.
??Алексей??, Вы на самом деле не признаете право на существование увлечения людей выращивать много видов растений, то бишь коллекционирование? Я, например, не могу избавиться от желания получить в свой, ну конечно же, огород!!!, растение, которого еще не культивировал и увидеть именно его устойчивый рост и размножение и не собираюсь кромсать его каждую неделю, чтобы, не дай бог, одна травина вбок не ушла.. Но я не буду называть trimming "обрезанием", потому что это будет выглядеть как Ваше "огородники".
И хочу выразить в этом свою солидарность Елене (BARBARA) и ничего страшного, что она со свойственной женщине эмоциональностью выразила свое мнение, на которое она, как и любой другой человек, имеет право.
Очень плохо, что дискуссия перешла в "разборки" с бросанием обидных фраз.
ЗЫ: А это плохо, когда человек реализует излишки растений или их отдает желающим? Я вот тоже этим "грешу", с превеликим удовольствием обеспечиваю, особенно совсем молодых аквариумистов, растениями и советами, искренне надеясь, что они не увлекутся другой "травой".
ЗЗЫ:Горькая правда жизни -- это то, что белорусы оказались очень "прилежными" учениками у тех(того), кто живет по принципу "Есть мнение мое и не правильное" и Вы, Алексей, -- не исключение.
ЗЗЗЫ:Представленные аквариумы, вне всякого сомнения, очень красивы, кто бы ни был их автором.

С уважением, владелец огорода, где культивируются около 30-и видов длинностебельки, анубиасов и крипт, более 20-и видов мхов и 10 видов папоротников, из которых 7 видов -- микрозориумы. Сейчас вот на буцефаландры засматриваюсь. Где уж мне, болезному, до скейпа. :blush: Когда построю свой 350-литровый... огородик (чуть не написАл "голландец" :P ), приглашу в гости, -- подискутируем за рюмкой чаю, может перетянете меня в скейперы. Но разговаривать со мной очень сложно -- люблю аргументы. ;)

Ребята я за грамотно и гармонично выстроенные аквариумы и не важно в каком стиле они оформлены. А "огород" - это когда напихал растений куда попало и сидишь радуешься "Как у меня всё быстро растёт!!!!". Мало того , судя по мировым тенденциям скоро все будут опять млеть по "Голландцам", только скорее всего изменятся или поменяются принципы их построения. Как говорится всё новое это хорошо забытое старое.

#49 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:37

??Алексей??, вы же не видели "огород" у Лены,к чему так высказываться...
Человек высказал своё мнение о несоответствии авторов работы и захотел уточнений.В связи с многими последними событиями(как это вам не нашептали :blink: )у многих форумчан возникают сомнения по искренности многих событий.Автору достаточно было просто написать как так получилось.На этом бы всё и закончилось...
Но видно некоторым этого мало,надо самовыразиться :ph34r:Вонь,склоки...Где вы это всё увидели,пока сами это не воссоздали...

Сообщение отредактировал aksyta: 27 Июнь 2012 - 11:55


#50 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:48

А "огород" - это когда напихал растений куда попало и сидишь радуешься "Как у меня всё быстро растёт!!!!".
====================
Фигасе! Как, оказывается, все просто. А тут кто-то где-то писал про весы аптекарские для развешивания химреактивов с точностью до трех знаков после запятой, процентное содержание элементов, всякие соотношения ph, kh и прочие "ругательства".

Сообщение отредактировал SergeMa: 27 Июнь 2012 - 11:48


#51 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:05

А "огород" - это когда напихал растений куда попало и сидишь радуешься "Как у меня всё быстро растёт!!!!".
====================
Фигасе! Как, оказывается, все просто. А тут кто-то где-то писал про весы аптекарские для развешивания химреактивов с точностью до трех знаков после запятой, процентное содержание элементов, всякие соотношения ph, kh и прочие "ругательства".

С такой позиции можно и про скейп сказать-напихал камней/коряг куда попало и сидишь радуешься ;) .
Я , заметьте, тоже за красивые аквариумы, я против :angry2: подлога и жульничества....

Сообщение отредактировал BARBARA: 27 Июнь 2012 - 12:35


#52 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:26

С такой позиции можно и про скейп сказать-напихал камней/коряг куда попало и сидишь радуешься ;) .
Я , заметьте, тоже за красивые аквариумы, я против :angry2: подлога и мошенничества....


Я бы добавил, что здоровое! растение в любом аквариуме выглядит уже красиво.

ЗЫ:Ну что же делать, Елена!? Люди используют разные способы для самоутверждения и эти, к счастью, не самые худшие. :D

#53 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:58

блин, ребят, вы все такие молодцы!!! так отлично настроение умеете поднять :laugh: , что я даже отказываюсь пока вступать в дискуссию ;)

#54 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:21

Вонь,склоки...Где вы это всё увидели,пока сами это не воссоздали...))там же где она увидела подлог и мошенничество))начиная с 10 поста от нее кроме пустого хуления ничего не было и это не конструктивная критика,а еще ,,пообщавшись,,мне стало ясно что она ваще не в теме))из всех ее постов можно сделать только один вывод-желание опорочить другого и на его фоне выгодно выглядить(какая я молодец,разоблачила мошенника)а была разоблачена сама....и ваще какое моральное право она имеет свои предположения выдавать за факты?а о том какбы Амано на это посмотрел ,часто с ним видется?ну тогда все скейперы мошенники,этож не реальные горы,дороги и леса))

#55 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:27

блин, ребят, вы все такие молодцы!!! так отлично настроение умеете поднять :laugh: , что я даже отказываюсь пока вступать в дискуссию ;)

можете вступать,я дам вам парабелум :D

#56 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:30

c той поры прошло уже больше года,три редизайна уже было ,а специально для нее я не буду восоздавать ту картину,вони всеравно меньше не будет))в настоящее время оба акваса находятся в стадии перезапуска так что фотки ожидаются не раньше чем через месяц :)

Но другие-то фото остались, верно? Не одну же единственную фотографию банки вы сделали исключительно для конкурса.
Вот их и покажите - всем интересно.

#57 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:39

Ребята я за грамотно и гармонично выстроенные аквариумы и не важно в каком стиле они оформлены. А "огород" - это когда напихал растений куда попало и сидишь радуешься "Как у меня всё быстро растёт!!!!".

(только поймите меня правильно - это не наезд)
Обычно это не дает спать тем у кого "ни так ни эдак не растет". :) Да и осгласитесь - люди выращивающие растения исключительно с целью продажи на форумах не тусуются.

Ps: прослезился на "Опыт по растениям: Все доступные в Белорусии" в профиле, спасибо повеселили :))

#58 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:49

Вонь,склоки...Где вы это всё увидели,пока сами это не воссоздали...))там же где она увидела подлог и мошенничество))начиная с 10 поста от нее кроме пустого хуления ничего не было и это не конструктивная критика,а еще ,,пообщавшись,,мне стало ясно что она ваще не в теме))из всех ее постов можно сделать только один вывод-желание опорочить другого и на его фоне выгодно выглядить(какая я молодец,разоблачила мошенника)а была разоблачена сама....

Так обломайте ее! Это же так просто - всего-то несколько фотографий с разных ракурсов обоих банок, идеально если до и после перестроения. И я не поверю, что вы их не делали. Тем более, что обе работы конкурсные.
Но вместо этого вы 3 дня в кустах отсиделись(пока страсти накипали), а теперь вот мучаете клавиатуру отбрехиваясь. Зачем? Покажите наконец няглядно всем, что претезии BARBARA'ы безосновательны! И я тоже сниму шляпу перед мастерски перенесенным скейпом.

#59 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:15

(только поймите меня правильно - это не наезд)
Обычно это не дает спать тем у кого "ни так ни эдак не растет". :) Да и осгласитесь - люди выращивающие растения исключительно с целью продажи на форумах не тусуются.

Ps: прослезился на "Опыт по растениям: Все доступные в Белорусии" в профиле, спасибо повеселили :))

Ещё как тусуются - ищут клиентуру....
А про опыт по растениям: видовое разнообразие постоянно пополняется, поэтому так написал для галочки. :)

#60 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:18

Насчет поиска клиентуры через форум - это сильно преувеличено. Очень сильно.