Перейти к содержимому


Фотография

на поругание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:04

И не в разоблачителях дело, почему в Беларуси акваскейпинг не развивается, вот в таких-очень умных и предприимчивых, которые по две-три работы под разными именами выставляют, фотографируют свой аквариум в фотошопе(или любои другом редакторе) когда "брюки превращаются , брюки превращаются в элегантные шорты.


Осмелюсь заметить - как раз-таки не развивается из-за отсутствия умных и предприимчивых.

п.с. насчет фотошопа - это наша белорусская болезнь, я помню конкурс цихлид :blink:

#22 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:57

и что ....я каждый раз перед конкурсом должен нестись в маг.и с нуля там закупаться...это абсурд))я буду ориентироваться не на ваше мнение а на мнение людей с мировым именем и более 10 летнем опытом участия в подобных конкурсах-это конкурс фотографии да будет вам известно))регламент конкурса я прекрасно знаю и вы можете ему педантично следовать ,на первых парах вам будет полезно,а если я чтото нарушил то это решать жури а не вам ,и если я потеряю какието баллы изза чегото то это мой касяк,я это переживу))и так у меня вопрос ко всем форумчанам кто читает эту тему:что внесет больший вклад в развитие скейпа моя тема или необоснованные наезды и пустословие с грязным подтекстом))))BARBARA -чтобы не быть голословной может покажете свой шедевр,а то мне не понятно с кем я тут лясы точу

#23 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:01

Осмелюсь заметить - как раз-таки не развивается из-за отсутствия умных и предприимчивых.

п.с. насчет фотошопа - это наша белорусская болезнь, я помню конкурс цихлид :blink:

абсолютно верно
:excl: :)

#24 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:00

и что ....я каждый раз перед конкурсом должен нестись в маг.и с нуля там закупаться...это абсурд))я буду ориентироваться не на ваше мнение а на мнение людей с мировым именем и более 10 летнем опытом участия в подобных конкурсах-это конкурс фотографии да будет вам известно))регламент конкурса я прекрасно знаю и вы можете ему педантично следовать ,на первых парах вам будет полезно,а если я чтото нарушил то это решать жури а не вам ,и если я потеряю какието баллы изза чегото то это мой касяк,я это переживу))и так у меня вопрос ко всем форумчанам кто читает эту тему:что внесет больший вклад в развитие скейпа моя тема или необоснованные наезды и пустословие с грязным подтекстом))))BARBARA -чтобы не быть голословной может покажете свой шедевр,а то мне не понятно с кем я тут лясы точу

Не надо со мной лясы точить. Я всего лишь попросила обьяснить. Я ни от кого ничего не скрываю-мои темы созданы, в них мои аквы с начала и до конца. С реальными обьемами , именами и питомцами. Травники не выкладываю принципиально, я их держу для собственного удовольствия и "самолюбования", те кто хотел увидеть-видели . Я при этом ни на какие звания и регалии не претендую и банку корма покупаю за наличные, а не в качестве конкурсных бонусов. Просто не люблю, когда обманывают( ты будешь бежать в магазин, лазить по лесам в поисках новой коряжки или камешка, заказывать диковиинную траву, отрывая время и средства от семьи) , а тут найдется такой предприимчивый, который сфотал аквариум свой 5 раз и выставляет фотки по всем конкурсам. Мне не к чему меряться -у кого длиннее круче . Для меня аквариум- это хобби, а не способ потешить собственное честолюбие. Вот уж не думала, что конкурс-это конкурс фотографии, а не аквариума и аквариумиста. Как быть тогда тем у кого нет профессиональных зеркалок, кто не знает как работать с фотошопом? Как сравнить банку в 4л и в 400л? Ваша тема названа- "на поругание" для чего? Вы просто не ожидали, что кто-то увидит сходство ваших работ? А привыкли только к восхищенным взглядам и возгласам? Ну так нет ничего тайного, что не стало бы явным: обьясни вы все с начала, когда вас об этом попросили-вопроса бы не было. А так, остается нехороший осадок. "Все чистое открыто творится". По оформлению работы красивые- и я это высказала в первом посте в этой теме, но каково было мое разочарование, когда я натыкаюсь на работу под другим именем, с другим обьемом. По поводу того, что в коридоре стоит аквас и его сфотать фронтально невозможно-у меня стоит 300л в коридоре и прекрасно фотографируется.

#25 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:21

Вот уж не думала, что конкурс-это конкурс фотографии, а не аквариума и аквариумиста. Как быть тогда тем у кого нет профессиональных зеркалок, кто не знает как работать с фотошопом?


Конкурс именно фотографии - значит побеждает лучшая фотография. Не аквариум, а именно фотография.
1. можно сделать сколько угодно красивый аквариум и запороть все, сняв на мобильник.
2. для конкурсов аквариумов надо делать отдельный конкурс в реале, я на таком был две недели назад в Одесе
но, в чем наша болезнь, мы будем сто тысяч раз обсуждать, ругаться - но ничего не сделаем...........

п.с. для примера - BARBARA, попробуйте послать такое фото на конкурс Амано и объясните, что качество фото - это не главное
п.п.с. и еще пример - почему девушки для портфолио обращаются к профессиональным фотографам, а не снимают сами мыльницами

#26 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:00

по две-три работы под разными именами выставляют)))а это между прочим общемировая практика и вы сэтим ничего не сделаете

Не надо со мной лясы точить. Я всего лишь попросила обьяснить. Я ни от кого ничего не скрываю-мои темы созданы, в них мои аквы с начала и до конца. С реальными обьемами , именами и питомцами. Травники не выкладываю принципиально, я их держу для собственного удовольствия и "самолюбования", те кто хотел увидеть-видели . Я при этом ни на какие звания и регалии не претендую и банку корма покупаю за наличные, а не в качестве конкурсных бонусов. Просто не люблю, когда обманывают( ты будешь бежать в магазин, лазить по лесам в поисках новой коряжки или камешка, заказывать диковиинную траву, отрывая время и средства от семьи) , а тут найдется такой предприимчивый, который сфотал аквариум свой 5 раз и выставляет фотки по всем конкурсам. Мне не к чему меряться -у кого длиннее круче . Для меня аквариум- это хобби, а не способ потешить собственное честолюбие. Вот уж не думала, что конкурс-это конкурс фотографии, а не аквариума и аквариумиста. Как быть тогда тем у кого нет профессиональных зеркалок, кто не знает как работать с фотошопом? Как сравнить банку в 4л и в 400л? Ваша тема названа- "на поругание" для чего? Вы просто не ожидали, что кто-то увидит сходство ваших работ? А привыкли только к восхищенным взглядам и возгласам? Ну так нет ничего тайного, что не стало бы явным: обьясни вы все с начала, когда вас об этом попросили-вопроса бы не было. А так, остается нехороший осадок. "Все чистое открыто творится". По оформлению работы красивые- и я это высказала в первом посте в этой теме, но каково было мое разочарование, когда я натыкаюсь на работу под другим именем, с другим обьемом. По поводу того, что в коридоре стоит аквас и его сфотать фронтально невозможно-у меня стоит 300л в коридоре и прекрасно фотографируется.

ну вы тут перевернули все с ног на голову;вопервых это я лазаю по лесам болотам и паркам,а также надоел всем продавцам в аквамагазинах и трачу кучу денег подчас зря))во вторых фотошопом на пользуюсь ))в третьих я пользуюсь старой 4мп мыльницей:в четвертых для меня конкурсы не способ потешить самолюбие а самый действенный способ совершенствования;в пятых против авторов которые пишут под разными псевдомимами вы ни чего не имеете против?))в шестых если ктото считает данные конкурсы не фотографии в первую очередь ,он дико ошибается потому что это неоспаримый факт и его надо признать))BARBARA-если не претендуете не на какие звания, это не является плюсом,и не говорит в вашу пользу,а то что вы аквы только для себя держите это всеравно что анекдоты самому себе рассказывать или стихи писать :D


#27 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:12

п.с. для примера - BARBARA, попробуйте послать такое фото на конкурс Амано и объясните, что качество фото - это не главное
п.п.с. и еще пример - почему девушки для портфолио обращаются к профессиональным фотографам, а не снимают сами мыльницами

Про Амано-наверное если бы ему показали весь этот сыр-бор, навряд ли ему бы понравилось, т к не нужно смешивать нашу ментальность с японской. Вот именно, что у японцев никогда бы не поднялась рука такое делать с этими подлогами. Наверное поэтому у японцев не было зафиксировано ни одного случая марадерства после трагедии с цунами.
По девушкам-те , кто не нуждается в портфолио, его не делают.

В чем вопрос,Денис -представляйте на поругание что-то координально новое, пусть в этом же обьеме с поэтапной сьемкой создания, как здесь http://www.pbase.com/plantella - и ни у кого не возникнет вопросов.
п.с. По поводу ников -однодневок, голосующих за работы конкурсантов я уже высказывалась в соответствующей ветке. Только вот не понимаю этого кайфа от победы, когда заведомо знаешь, что она дутая...

Сообщение отредактировал BARBARA: 25 Июнь 2012 - 18:01


#28 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:08

что то все равно не понял, в 6ом и 10ом посте разные аквариумы?

Сообщение отредактировал антон: 25 Июнь 2012 - 19:10


#29 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 26 Июнь 2012 - 08:36

что то все равно не понял, в 6ом и 10ом посте разные аквариумы?

а вы кого спрашиваете,хозяина аквасов или человека который свои домыслы и предположения выдает за чистую монету?,а предположения как известно -мать провала.

#30 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:03

а вы кого спрашиваете,хозяина аквасов или человека который свои домыслы и предположения выдает за чистую монету?,а предположения как известно -мать провала.


хозяина.

#31 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:03

а вы кого спрашиваете,хозяина аквасов или человека который свои домыслы и предположения выдает за чистую монету?,а предположения как известно -мать провала.


хозяина.

#32 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:48

хозяина.

отвечаю))N10 аква 320л запущен,сфоткан и отправлен за три дня до окончания приема заявок 27.03.2010,примерно через три недели я увидел что левая треть акваса отдельно смотрелась бы лучше и прекрасно впишется в 200литровик,я перебрасываю почти все туда и рождается новая более удачная композиция под названием ,,УТРО,,))антон-я понятно расскозал?

#33 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:13

denis73 не парься у белорусского народа такой менталитет: выращивание дома огорода для дальнейшей продажи травы и при этом говорить, что аквариумы это моё хобби и я делаю их для себя, чтобы любоваться :).

#34 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:08

отвечаю))N10 аква 320л запущен,сфоткан и отправлен за три дня до окончания приема заявок 27.03.2010,примерно через три недели я увидел что левая треть акваса отдельно смотрелась бы лучше и прекрасно впишется в 200литровик,я перебрасываю почти все туда и рождается новая более удачная композиция под названием ,,УТРО,,))антон-я понятно расскозал?

ну теперь все понятно Денис, сфоткайте тогда что у Вас сейчас, и опишите немного, или это так в беседке.

#35 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:10

denis73 не парься у белорусского народа такой менталитет: выращивание дома огорода для дальнейшей продажи травы и при этом говорить, что аквариумы это моё хобби и я делаю их для себя, чтобы любоваться :).

я дык траву раздаю, и у меня огород, скорее луг где все само по себе.

#36 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:16

я дык траву раздаю, и у меня огород, скорее луг где все само по себе.

и какую траву вы раздаёте...??

#37 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:24

и какую траву вы раздаёте...??

то что есть в избытке, Алексей с какой целью интересуетесь? если конкретно что то нужно, эксклюзива нет, валиснерия, крипты,мох какойто, скорее яванский и т.д.

#38 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:29

Понятно. Короче сорняки аквариумные раздаёте. Тут речь идёт об огородах с более благородной травой. Да а ещё про такие аквариумы иногда говорят гордо не просвещённым людям, что у меня голландец.

#39 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:30

ааааа,,,,то у меня тогда тоже голландец, я с вами пацаны!

Сообщение отредактировал антон: 26 Июнь 2012 - 21:32


#40 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:06

denis73 не парься у белорусского народа такой менталитет: выращивание дома огорода для дальнейшей продажи травы и при этом говорить, что аквариумы это моё хобби и я делаю их для себя, чтобы любоваться :).
Понятно. Короче сорняки аквариумные раздаёте. Тут речь идёт об огородах с более благородной травой. Да а ещё про такие аквариумы иногда говорят гордо не просвещённым людям, что у меня голландец.

Не надо про беларуский народ так огульно, вы тоже часть этого народа. Или нет? Вы с другой планеты...
И это вы -то не просвещенный, который в родном городе занимается изготовлением, продажей и обслуживанием аквариумов ???
А не вы ли уважаемый , заказали с этого "огорода" несколько кустов бликсы, а потом даже не соизволили позвонить и не предупредили, что не приедете, а "огороднику" с детьми пришлось из-за вас просидеть дома, вас дожидаючись. Чегож благородный аквариумист не поехал на Жданики сразу или по магазинам, а начал на барахолке всех "огородников" обзванивать? Нужно было приехать и воочию увидеть и голландец и "огородника" чтоб уж не быть тут голословным.
Во-вторых, у нас не запрещено продавать излишки , как рыбы, так и растений, для этого специально и создана ветка соответствующая.

А Денису могу сказать следующее-если вы считаете, что вы такой мастер перестановок, что так с точностью перенесли камни и коряги так, что фотографии можно наложить одну на другую и разницы не видно (кроме куста бликсы по центру и передвинутого за фоном светильника), то снимаю перед вами шляпу. Можно ли увидеть фото вашего 200литровика, хоть сбоку, хоть наискосок ? Очень интересно, как же он выглядит сейчас.