Перейти к содержимому


Фотография

на поругание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 19 Июнь 2012 - 16:43

Прикрепленный файл  IMG_8584-3.jpg   616,05К   132 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SIMG9402.jpg   108,23К   122 Количество загрузок:

привет всем!!!Я Денис из г. Калининграда (Россия) мне 38 лет,скейпом занимаюсь около трех лет ))в опциях этого форума я не очень разобрался ,загрузилось всего две фотки и то не в том порядке))это мой 320 литровик с раздницей в полгода))тему с этим названием и аквами я уже выставлял на Киевском форуме и вот теперь решил расширить аудиторию,может ктото для себя чтото возьмет :)

#2 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:58

Зачем же сразу "на поругание" :blink: . очень даже симпатишно. Переименовывайте тему- "на любование" ;)

#3 Викторыч

Викторыч

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:31

ух красотищча.. во втором аквасе вода мутновата,но именно как скейп второй мне больше понравился. но грунт не слишкрм красивый.

#4 Викторыч

Викторыч

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:32

а понял,, это у вас задумка такая, белая галька на грунте..

#5 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:12

ВТОРОЙ аквас это как раз хардскейп первого))эти светло серые камни очень интересная порода встречается у нас на побережье балтийского моря,они очень фактурные))

#6 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:59

Прикрепленный файл  SIMG9376.JPG   115,98К   47 Количество загрузок:

а это мой 200литровик))чуть -чуть не вошол правый край в кадр



#7 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:13

Мне нравится!!! особенно с сочно зеленый :wub:

#8 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Июнь 2012 - 23:56

Красота! А может расскажете, как создавались сии шедевры? :blush:

#9 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:05

Прикрепленный файл  Denis.jpg   95,4К   39 Количество загрузок:

а началось все с этого акваса))я его делал на конкурсы IAPLC и ROAPLC ,результат правда не очень (не получилось сделать хорошую фотку),в конечном итоге за 3 года без перезапуска он эвалюцианировал в скейп как на первом фото))самое последнее его фото пока выложить не могу ,я его отправил на IAPLC.



#10 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:49

Похоже, тролли разбушевались, или денис это и есть Виктория Артемьева(Россия)-участник конкурса 2011. Может поэтому и краешек не поместился? http://aquajournal.r...ery=13&pages=23 :angry: Изображение

Сообщение отредактировал BARBARA: 21 Июнь 2012 - 14:50


#11 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:09

Ай да молодец, BARBARA!!! Всех на чистую воду выведет....
П.с. Чувствуешь ты их что ль?

#12 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:32

Не знаю-наверное. Замечу-фото №2 в первом посте-описывается автором как 320л, но! обратим внимание, что это все тот же аквариум что и на 3-м фото, только другой фон(темный) и растительность немного поменялась- положение коряг тоже и камни почти те же. В 3-же фото аквариум резко превращается уже в 200л :"а это мой 200литровик))чуть -чуть не вошол правый край в кадр" -хотя он один в один повторяет тот, который приложила я в своем посте про Викторию. А в подписи он значится опять уже 320литровиком( Tank size: 128*50*50 Мартовское солнце / March sun)-Оказывается и название у работы есть, о котором ТС даже не упоминает. Ждемс Обяснений автора темы ;)

#13 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:49

Вот и произошло поругание

#14 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Июнь 2012 - 23:41

Вот и произошло поругание

А в чем поругание? Просто непонятно, как один и тот же аквариум становится на разных фото разных обьемов :blink: ? Может и реальный человек это, подтвержу, что на киевском действительно есть такой пользователь с последней фоткой http://www.aquaforum...er.php?u=24668. Просто хочу узнать, почему фото автора подписывались от имени девушки? Вот здесь тоже про поругание http://www.aquaforum...?t=108983.Здесь уже от своего имени Денис. Есть тоже маленькая неточность- пост №58 стр.4 -описывается как аквариум из недр 2004года, но показан как участник в 2011году http://aquajournal.r...ry=13&pages=25. В чем же тогда суть конкурса-аквариум года (месяца) если можно выкапывать у себя фотки разных лет и выставлять их в виде действующих??? Может я чего-то не понимаю, как это обьяснят члены жюри?

Сообщение отредактировал BARBARA: 22 Июнь 2012 - 00:07


#15 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:35

а это мой 200литровик))чуть -чуть не вошол правый край в кадр

еще в лево, и будет 100 литров, уберите его.

#16 Викторыч

Викторыч

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:58

интересно дефки пляшут... :blink:

#17 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:18

Ай да молодец,BARBARA!!! Всех на чистую воду выведет....
П.с. Чувствуешь ты их что ль?


Молодец!!! Надо бы нам Лену сделать помощником Админа, с целью
поиска и уничтожения разного рода троллей, спаммеров.

#18 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:56

Автор АУ!!!!!!!!! Вы где?????????? Или по вашему в Белорусии живут одни лохи?

#19 denis73

denis73

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:52

так-я не понял,это что за буря в стакане воды ? :mellow: хотите коментариев ,да пожалуйста))по поводу поста N10,да это моя работа ,я ее отправил от имени дочери т.к. я не могу отправить две работы от своего имени по условиям конкурса, и в этом никакого криминала нет,так во всем мире делается чтоб вы знали))по поводу обьемов-у меня два акваса 320л и 200л,при создании какой либо композиции если я чувствую что она смотрелась бы лучше в другом обьеме я ее перекидываю туда вместе со всем матереалом (камни,коряги,растения),т.к мой 200л стоит в коридоре шириной всего 1,5 м и полный фронтальный снимок сдеать пока не дается))на щет фона я могу их менять в своих аквах в теч.30сек как слайды по своему усмотрению))что косается фото разных лет присылать,это не выходит за рамки конкурса ,если только она не была наменирована,почитайте условия))))еще вопросы есть?P.S. А на счет троллеи и спамеров(почитайте об этом в викепедии) ,я ими называю вот таких вот горе-разоблачителелей,эта ваша попытка блеснуть ,,интелектом,, ну просто ниочем.... :D теперь я понимаю почему в Белоруссии так туго акваскейпинг развивается))я создал эту тему для тех кто только вступил на путь акваскейпа т.к. я уже многое прошол и знаю какой он сложный и тернистый,и мне хотелось бы быть им полезным,а если комуто не нравится ну давайте я закрою эту тему ,и пусть все дальше идет своим чередом :)

#20 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:14

Знаете, глаза имеются у всех. И установить схожесть композиции в 320л и 200л. Горе или не горе мы разоблачители-пусть народ смотрит и решает. Только вот после участия таких людей совсем отпадает всякое желание участвовать в конкурсах и вообще выставлять свои фото. Наши участники (знаю некоторых лично) стараются, к каждому конкурсу выдумывают что-то, приседают мозгами, кошельками, что бы показать миру свои шедевры. Временные рамки конкурса прекрасно позволяют запускать банки с нуля и показывать созревшие аквариумы.Заявки на участие в конкурсе принимаются со 2 апреля по 31 августа 2012 г. Я думаю, что достаточно пол-года для запуска и прогресса банки. А так , по вашему получается-фон поменял-уже другая работа, лампочку на заднем фоне передвинул-и уже другая работа. Читаем:
Условия и правила участия в конкурсе -

Russian Open Aquatic Plants Layout Contest 2012
? 1. В конкурсе может принять участие любой желающий вне зависимости от его гражданства, национальности и места проживания. Участие в конкурсе бесплатное. Условия участия в конкурсе являются равными для всех участников.

? 2. От одного участника на конкурс может быть представлена только одна работа.

? 3. На конкурс могут быть представлены пресноводные растительные аквариумы любых размеров и объемов. Все зарегистрированные к участию в Конкурсе работы оцениваются жюри конкурса в соответствие с "Критериями оценки конкурсных работ".

? 4. В случае открытого типа аквариума будет оцениваться только его подводная часть.

? 5. Использование в дизайне аквариума комнатных или паллюдариумных растений, которые редко выживают в погруженном в воду состоянии, приведут к снижению баллов за работу.

? 6. Для участия в конкурсе необходимо с фотографировать аквариум с его фронтальной части так, чтобы на фотоснимке аквариум был виден целиком. Фотоснимки, сделанные под углом, а также фото отдельных частей аквариума в случае отсутствия фронтального снимка послужат причиной понижения баллов, либо дисквалификации.

? 7. Принимаются фотоснимки, выполненные только цифровым фотоаппаратом (Пожалуйста, используйте фотокамеры с разрешением не ниже 4.0 Мегапикселей, цифровые зеркальные фотокамеры SLR, и делайте фотоснимки в режиме высокого разрешения).

Пожалуйста, сохраняйте сделанную фотографию в форматах JPEG или TIFF и присваивайте имя файла без использования кириллических и специальных символов.

? 8. Допускается незначительная общая настройка фотоснимка в графическом редакторе: корректировка уровней, кривых, баланса белого, разумное повышение резкости, т.е всего того, что не изменяет оригинального содержания снимка. Настройка должна производиться только с целью привести изображение к виду, максимально соотвествующему реальному аквариуму.


Строго запрещаются все все виды монтажа и какое-либо другое редактирование изображения, приводящее к изменению местоположения, размера или количества отдельных элементов композиции!!!. В случае возникновения сомнений относительно использования участником того или иного редактора, Оргкомитет вправе приостановить участие работы в конкурсе вплоть до рассмотрения данного вопроса специальной комиссией. При этом состав комиссии и порядок рассмотрения вопроса о допуске работы к участию в конкурсе относятся к исключительной компетенции Оргкомитета. Решение о дисквалификации работы принимается с участием Председателя жюри Конкурса. Такое решение может быть вынесено в любое время - до момента официального оглашения результатов конкурса.

? 9. Высылая вашу работу, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте следующую информацию:

- Фамилия, Имя, Отчество (полностью!);

- Населенный пункт (или ваш адрес), страна;

- Контактный телефон (с кодом страны и вашего населенного пункта);

- Электронный адрес (E-mail);

- Информацию об аквариуме: размеры (в см), объем, использованные растения, животные и рыбы. Будем признательны за дополнительную информацию: грунты, освещение, система СО2, фильтрация и т.д.

- Ваш стаж в растительной аквариумистике.

? 10. Ваша работа (вместе с информацией, изложенной в п. 9 настоящих правил) должна поступить в оргкомитет конкурса следующими способами:

- На электронном носителе непосредственно в офис компании «Неомарин»

- Заполнением и отправкой в Оргкомитет соответствующей электронной формы заявки

в срок – до 31 августа 2012 года включительно.

Работы, не поступившие в указанный срок, к конкурсу допущены не будут. В случае получения вашей работы на электронный адрес, указанный в заявке, будет выслано информационное письмо оргкомитета с уведомлением о принятии вашей заявки на участие в конкурсе, а также электронное письмо с уведомлением о регистрации заявки.

? 11. Работе, отмеченной отдельным членом жюри конкурса как лучшей (получившей максимальное количество баллов), дополнительно к общей сумме будет добавлено 15 баллов.



Оргкомитет Конкурса Russian Open Aquatic Plants Layout Contest 2011 приобретает все права на любое использование фото присланных на участие в Конкурсе работ, включая публикации и тиражирование где бы то ни было - по усмотрению Оргкомитета.



После регистрации заявки участник не вправе отозвать свою работу от участия в конкурсе.

И не в разоблачителях дело, почему в Беларуси акваскейпинг не развивается, вот в таких-очень умных и предприимчивых, которые по две-три работы под разными именами выставляют, фотографируют свой аквариум в фотошопе(или любои другом редакторе) когда "брюки превращаются , брюки превращаются в элегантные шорты.

Сообщение отредактировал BARBARA: 25 Июнь 2012 - 11:17