Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Наклейка фотофона, переклейка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Гость_Sergey_*

Гость_Sergey_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Август 2007 - 19:04

можно, но будут проблемы, за ним будет собираться всяки шлак.

так можно приклеить так что бы не собирался :))))

#22 XeeLee

XeeLee

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ганновер, Германия

Отправлено 23 Август 2007 - 02:56

Читал, что люди на гель для волос клеили. Говорили, мол удобно и хорошо получалось. Кстати существуют в аквариумистике и специальные клеи дле поклейки пленки с фоном, так вот они уж очень сильно действительно на гель и смахивают :rolleyes:

#23 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 09:01

Народ!Кто-нибудь сам красил фон?Есть идея покрасить из баллончика для авто. Бо плёнка уже достала пузыряться (зацепил один раз и всё;) )
Посему вопросы: кто клеил,какие отзывы о методе и реально ли сдвинуть акву с места (слить воду,оставить 10-20 см,грунта 30 кг, тумба,фильтр...)
эх...

#24 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 09:28

Лучше купить кусок пластика, вырезать по размеру задней стенки (пластик 2-3 мм, магазины Сделай Сам, белый, цветной или наклеить на белый пленку того цвета который нравится или покрасить баллончиком тем же) и прикрепить его к стене за аквариумом. Визуально и аквариум расширится и не надо будет красить стекло и фоны можно менять, что самое главное.

#25 Petro

Petro

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 10:14

Я так и делал. Тонкий пластик купил в магазине "сделай сам", завез брату - он занимается покраской автомобилей - он мне его покрасил и все дела. Пластик покупал тонкий, примрно милиметр, прозрачный. После покраски интересно и по разному смотрится и одна и другая строна, можно менять для разнообразия ;)

#26 Marushechka

Marushechka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Брест

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 12:14

Я клею на Silicon и вроде классно, шлаков там вроде бы нет. Легко потом удаляется, и клеиться новый!!!

#27 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 12:53

Так так, интересно! Клеить только на на силикон?Или есть варианты?
А фото у вас есть аквариумов с таким фоном?

Я так понимаю,что фон должен прилегать к стеклу очень плотно, в противном случае наверное будет бликовать?

#28 Marushechka

Marushechka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Брест

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:20

Я когда аквариум мыла, вытерла поверхность. В нескольких местах на фоне силиконом сделала точечки. Приклеила, подождала и все - налила воду и все остальное. Правда стенка на которую клеила лежала горизонтально. Ну понятно, наверное... Держиться нормально. Я еще на ту стенку крепляю фильтр и подогревалку.

#29 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:11

Бо плёнка уже достала пузыряться (зацепил один раз и всё )

Чего она пузыряется? На что вешали?
По-моему писал уже. Фон переклеивал и опять на масло. Второй раз был светлый, все пузыри были видны в виде черных точек, повыгонял пластинкой какой-то, но не все. Через недели две-три все пузыри исчезли. Может в масле воздух растворился, может какая диффузия произошла, не знаю. Недостаток масла - воняет, когда отрываешь старый фон и отмыть сложновато, но можно (фэйри и им подобные).
А чтоб не цеплять - проклейте по бокам скотчем аккуратно.

Читал, что люди на гель для волос клеили.

Гели разные бывают, могут быть и с частицами какими нехорошими (блестки или еще чего там), так что на гель и пр. косметику, имхо, не стоит.

Как масло (растительное), так и мыло с водой - со временем тухнут (разлагаются или еще чего, окисляются?!), но под пленкой не пахнут и никак этот процесс не проявляется. Может кто предложить какую-нибудь достаточно вязкую и прозрачную жидкость (без фанатизма), не ядовитую, медленноокисляемую что-ли.

Сообщение отредактировал MBG(by): 20 Ноябрь 2007 - 20:17


#30 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 21:35

Чего она пузыряется? На что вешали?

Клеил на глицерин.Когда снимал один раз крышку зацепил и пошло-поехало...отклеился во многих местах полосками, теперь разглаживание этих мест не помогает.

А чтоб не цеплять - проклейте по бокам скотчем аккуратно.

Сие невозможно из-за конструктивных особенностей моей банки-алюминиевый уголок.В принципе, можно снять и его, но это нужно поднять всю крышку со светом, отключить внешник и отсоеденить все трубки, в общей-да ну его куда подальше...
Да и расстояние между стенкой и банкой-сантиметров 10.Надо купить пластик, наклеить на него фон и приделать к стеклу.Короче терплю я пока эти полоски отклеевшиеся.

#31 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:02

Когда снимал один раз крышку зацепил и пошло-поехало...

Сверху у меня расстояние между кромкой аквы и фоном варьируется от 5 до 10 мм. Об этом знаю только я! :) Это видно, только когда снять крышку. Крышка одевается поверх стекла и образует по периметру... ммм... обечайку?! на 10 мм вниз от кромки аквы. Уровень воды не доходит до кромки аквы на 15-20 мм. И поэтому, если смотреть в аквариум снаружи не видно, как там приклеен фон.
По-моему, если фон погнулся или еще как сдеформировался, следует переклеить, если нет, - добавить глицерина и снова выгнать воздух сколько сможете, остальной должен сам исчезнуть (все-таки каким-то образом воздух с жиром взаимодействует, растворяется, наверное).

Сие невозможно из-за конструктивных особенностей моей банки-алюминиевый уголок.В принципе, можно снять и его,

А возможно ли его (уголок) снять, наклеить фон, а потом поставить уголок на место. Таким образом получится защита от случайного отслоения фона по бокам, если я правильно понял.

ИМХО, не стоит красить заднюю стенку. Мало ли как захочется изменить дизайн аквы, да и не исключена ситуация, когда на передней стенке возникнет, допустим, царапина, тогда можно будет перевернуть акву (если она призматическая).

#32 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 05:42

Я так и делал. Тонкий пластик купил в магазине "сделай сам",

Я вчера был в Сделай сам на Пулихова-есть 2-3 мм. пластик по цене самолёта:Если брать кусочег,длинной в 1 метр,по длине моей банки, то это будет стоить около 50.000.
Можно ли и стоит ли брать 2 куска и каким-то образом их склеивать (опять бадяга) или лучше цельный кусок? (склоняюсь к последнему)

#33 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 09:55

если трава закрывает "склейку", т.е травы на заднем плане много - можно и кусковой вариант. Но я бы купила цельный кусок, чтоб не нервничать, каждый раз прикрывая ладошкой шов, когда, например, траву прополол.
Что-то дороговато, кажется, я дешевле покупала, хотя...давно это было.

#34 Petro

Petro

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 10:23

Я брал там же за те же деньги в принципе. Мне листа хватило на 2 аквариума 120 и 250 литров. Кусками конечно нежелательно. Ну а если есть лишние деньги могу подсоветовать моего брата, он тебе на пластике что хошь нарисует - хоть черта морского :). Правда это будет стоить...

Сообщение отредактировал Petro: 24 Ноябрь 2007 - 10:25


#35 andreysnt

andreysnt

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 16:07

Я вчера был в Сделай сам на Пулихова-есть 2-3 мм. пластик по цене самолёта:Если брать кусочег,длинной в 1 метр,по длине моей банки, то это будет стоить около 50.000.
Можно ли и стоит ли брать 2 куска и каким-то образом их склеивать (опять бадяга) или лучше цельный кусок? (склоняюсь к последнему)

А я видел в сделай сам что на коростояновой пластик размером 103х103 за 35тыс. он там молочного цвета. только вот мне надо 120 на 55. такое я найти не могу.

#36 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:53

пластик размером 103х103 за 35тыс.

Cпасибо,это уже ближе к истине:)

#37 Smith

Smith

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 74 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:41

Если речь идет об однотонном фоне, я бы все таки советовал самоклейку ( пленку). :yu: Я уже не раз это проделывал и скажу, что по однотонным задникам я лучшего варианта не знаю. Эта пленка, я беру обычно (желательно) ORACAl. Причем надо его брать из рассчета, что то что видишь в магазе при покупке, и то что получится после приклейки- две разительные разницы. Я совсем недавно задник поменял. На более темный. У меня в фотике щас батарейки нет. Фотку по вышеуказанной причине позже выложу.
Так вот я пленку брал САМУЮ темную из синей палитры Oracalа. :) Когда я ее наклеил- она при аквариумной подсветке на 4 полных тона (если не больше) светлее. А клеится она по-нормальному на слегка мыльную воду, как пленка для тонировки авто. Пузыри выгоняются нет проблем. Причем я клеил ее уже на действующий 240 л аквариум. И от стенки я его отодвинул аккуратеньнко при помощи рычага,. И еще, если не все пузырики (маленькие) выгнались- не есть проблема. Когда я свой первый задник клеил- 3 раза переделывал. Ну неровно тон лежит. С пузырьками- как не старался. А потом забил просто. Надоело переклеивать. И через 2 дня у меня был идеально приклееный фон. Фишка в том, что в Oracale микропористый состав. И вода из-подь него тупо через эти поры уходит. Пленочка сама идеально ложится. А если изредка пузырики массировать пальчиком- то вообще --супер. Кому что уточнить- вэлкам...:)
И за кусок 120 на 80 см я отдал 7000 белорусских кровных рубликов... так то..

Сообщение отредактировал Smith: 26 Ноябрь 2007 - 20:43


#38 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:57

... главное чтобы при этом не поплыл силекон, а то задняя стенка отвалится.

Бу-га-га! Вось за гэта трэба менш за ўсё баяцца. Ці, можа, хто ведае даступны распушчальнік для сілікона (у зацьвярдзелай фазе)?

#39 andreysnt

andreysnt

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 15:55

я думаю что уксус столовый или уксусная кислота

#40 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 15:59

Клеила вчера на масло фон в действующую банку. Ну намазала без проблем, стала клеить. А баночка -то под углом к стене стоит. ну с одной стороны пузыри выгнала, а со второй ручонка застряла. Получилась я как обезьяна в басне - руку вынуть не могу, пока пластиковая карта зажата. Аккуратненько между пальцами ее перекладывала ну и уронила за тумбу... Хорошо хоть карта не банковская, а пропуск в библиотеку. Вот по центру пузыри остались, смотрю на них печально, но выгонять не полезу уже :this: