Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

экскурсия на разводню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:38

протока "медленная". Не постоянная.

Droid, Саша, ко мне можно и на "ты". Ты во многом прав, во многом и нет. Основная проблема - скачки гидрохимии... Утром 22 нем градуса, вечером 12... после часа работы протоки несмываемый налет на стеклах. Плюс небольшая эпидемия... Ее устранение ударило по половым функциям рыбы. По любому надо было сливаться и дезинфицироваться. Менять нерестовые стада и пр. Примерно также, как и у тебя при переезде. Обслуживание этого хозяйство занимало 45 минут утром, час вечером (у одного)!!! Я подобрал хорошие рецепты кормов! На практике получилось интереснее работы с тетрой или серой! И стурисома получалась!!! И щуки... Коридорасы мои еще продаются! Кто у нас когда штерба в хорошем количестве разводил? По поводу скалярии - ее сегодня ставят по тысяче!!! Моя скалярия в Минске всегда была самой дорогой!

7777777, Александр, вы не правы с прудами... ))) Встретимся расскажу... Я когда видел практику содержания аквариумной рыбы в прудах - глаза на лоб лезли!!!


Для меня последние пол года - это вообще был какой-то прорыв... До сих пор продолжается!!! В своем сознании догмы переворачиваю! :) Когда придет время "раздавать камни", а не только собирать - обязательно поделюсь!

Сообщение отредактировал Lexx: 05 Январь 2012 - 15:54


#22 ТыХТО

ТыХТО

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:53

Lexx, медленная - это мимо счетчика по 0,5л/мин? Мне кажется, основной расход у вас был на нагрев аквариумов (после аренды конечно).

#23 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:29

нет. Главное аквариумы хорошенько утеплить! Почему-то об этом мало кто думает. Даже смотровое стекло и то должно быть закрытым.

#24 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:08

в пруд суматранцев - эт так...побаловаться :) Не для приплоду.Просто пруд давно хотел - красивый чтоб..с лотосами там или кувшинками... и на берегу чтоб тоже фен-шуй был ^_^ .. не просто лужа с мутной водой.Пусть барбосы порезвятся пару месяцев - хоть комарам не дадут плодиться.А осенью всех бреднем выловлю - посмотрим,будут ли малыши вообще и насколько взрослые крупные вырастут.Зимородки и скопы к нам не долетают B) ..а чтоб не цвела вода - так там виноград растет рядом - пущу его в качестве затенителя....Беседка будет...мангал каменный(барбусов жарить :D )

#25 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:59

Класс. Идея красива, но не нова. Если сам не будешь копать и оборудовать могу подкинуть профессионала по отделке бань и оборудованию бассейнов, прудов и пр. Все кому он делал довольны. Фен-шуй. говоришь, Э-э-й! Это как в кино. В пруду у моих всех котеджников плавают утки, а утка птица такая. На лапках и перьях она переносит икру всяких рыб и земноводных, а так же всякую другую живность, типа карпоеда. Про бактерии и микробы я не говорю. Но пробуйте, Женя. пробуйте. Возможно утрёте осенью мне и таким как я нос. Всё в жизни бывает. Если честно сама идея с прудом, виноградом. мангалом и лилиями мне очень нравится. Большой опыт прудоводчества подсказывает что, как у большинства из знакомых, всё закончится банальным болотом с карасями и вонью по весне от протухшей воды. Да разводить в прудах, вернее выращивать, можно лишь ту рыбу которой начхать на суточные колебания температуры воды. Которая стойка к заболеваниям. Золотые - согласен. Кординалы и данио - прокатит. Барбусы - тоже подойдут, но не все. Ах, да, живородка? Тоже, пожалуй. Странно, сам себя опроверг? Казалось бы, но слишком много но. Птицы, стрекозы, ужи, лягушки с жабами и тритонами, коты и конечно же дети. Смеяться не надо. Сам видел как лягушки малька на мелководье жрут. Покруче чем зимородок. Да ладно. Всё кроме рыбок декоративных. Черепахи болотные подойдут. Капры простые или кои. Золотые рыбки в конце концов. Всё это не доставит того огорчения которое могут доставить декорки. Ещё свой пруд можно в виде корморазводни использовать. Циклоп во всяком случае будет. Пруды с лилиями видел - красота. Виде пруды среди деревьев - дрянь и болото. Бассейны с кустами по краям доводят до найма работника по уборке бассейна от мусора. У сослуживца в России большой бассейн накрыт стеклянной крышей и стоят стены из стекла. Работает фильтр. Вода чистая, но осенью всё сливается и он борется с большим объёмом воды которую надо убрать. Тоже проблема. Канализация местная. Но прогрес нуждается в таких энтузиастах. Смотришь - получится и мне будет стыдно. Дерзай, Евгений! Пиши обязательно о том что получилось. Удачи.

#26 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:05

....Зимородки и скопы к нам не долетают B) .....


Для общего развития - зимородки в Минске живут. ;)

#27 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:38

так в Минске и богомолы живут ^_^ ...большие ..зеленые..сам одного словил недалеко от Октябрьской.Зимородки - это лучше чем чайки с ихним карканьем :wacko:

#28 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:42

2 Lexx, на "ты" так на "ты".
Алексей , когда я прихожу в магазин и вижу твою бриллиантовую скалярию там в рознице ( при совсем не детских в этом магазине торговых наценках ) по 10 000 рублей при ее реальной стоимости на крупном опте в этом размере и качестве в
0,7 -1доллар США о чем, о какой рентабельности и самой высокой цене на рыбу может идти речь. Когда-то специально закрыл для себя тему скалярий и ушел из нее , дабы не мешать и дать вольное поле для битв ). А теперь тебе плакать нужно оттого, что рыбу эту при ее отменном качестве по этой цене сдал и сдавать продолжаешь .
Далее пару риторических вопросов ( пишу исключительно из доброго отношения к тебе и никак иначе ):
1) по протокам, утеплениям и т.д. как думаешь мог бы я у себя оное сотворить и почему ,зная о том как "все классно" не сделал.
2) не в купе ли с кормовыми экспериментами проблемы с эпидемией .
Основные проблемы не столько в общем кризисе, не в вариантах утепления , а в Экономических и главное стратегических ( о которых уже упоминал) ошибках. Здесь ,на мой взгляд, как в шахматах и даже сложнее - просчитывать нужно на 4ре хода вперед и принимать за неизбежное наихудшие из воэможных вариантов .

2 женя 2 Для общего развития и скопы в Минске Живут и летом летают над самым главпочтамптом- на голубей охотятся , такова вот наша грустная жизнь, в небо смотреть забываем (

Сообщение отредактировал Droid: 05 Январь 2012 - 23:44


#29 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 06 Январь 2012 - 00:06

.....2 женя 2 Для общего развития и скопы в Минске Живут и летом летают над самым главпочтамптом- на голубей охотятся , .....


Саша - не дразни меня :)

#30 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:10

так я в небо и смотрю - иначе как я летающих(полет у них ни с чем другим не перепутать)по Минску богомолов видел?Кстати,в Минске и лоси живут - по крайней мере в промзоне Шабаны:лазил там возле слива станции аэрации в Свислочь в поисках дафнии или трубача(там есть какие-то старые неиспользуемые бетонные отстойники - но в них только куча остракод - хоть и условия для дафнии отличные),и вот там и лось тоже лазил...то же чета искал наверное :huh:
А по теме: разговор о "недостаточно высоких ценах" - он,наверное тупиковый.С одной стороны я согласен,что если тебе повышают аренду,налоги,пошлины и прочая-прочая - цены тоже надо повышать..но есть же предел.."психологический барьер"..."dead line"..после чего уже не будут покупать и товар пропадет..Лучше ли это,чем продать его дешевле - и хоть часть денег вернуть?..при условии,что бизнес закрывается?) Я вот например,тоже поднял цены в своих делах ("делах"?"делишках" скорее :D ) -не заниматься же "благотворительностью" - но и клиентов стало меньше...так что и доход $ эквиваленте все-равно упал.А если меня опять "заставят" цены поднять - я вообще перестану зарабатывать - и тут уж одна надежда на экспорт :) Поэтому(как бы не грустно и цинично было публично обсуждать чужую неудачу в отличном и даже благородном деле - но ничего постыдного в ней нет..сейчас многие закрываются) причина не в низких ценах - а просто в отсутствии спроса.И он не появиться,если начинать продавать дороже в два-три раза.Эт точно(работал я когда-то продавцом в одном зоомагазинчике - земля ему пухом :blush: ).А рыба будет сидеть и затягиваться.А счета приходить.
Почему же так малопопулярен аквариум сейчас стал(по сравнению даже с 80 и 90)? Возможно ли,что эта вина тех немногих зоомагазинов,которые наотрез отказываются брать на реализацию рыбешек и растения(в первую очередь у простых рядовых любителей - "лишний" пучек валлиснерии...стайку "лишних" моллинезий),или это есть вина "проженных профессионалов",которые превратили домашний аквариум в некое утонченное исскуство.Ведь если человек вдруг захотел себе аквас - он сначала спрашивает "что да как?" в интернете или на рынке... у продавцов магазина.И чего ему говорят? Мало того,что оказывается "нельзя" скалярий и золотых и неонов с гуппи вместе(это еще не самое "страшное")! Так его начинают "крутить" по полной! И аквариум вам нужен только фирменный из дорогих - а дешевые разорвутся,и грунт фирменный только берите - иначе заразу занесете,и субстрат вам нужен - иначе растения погибнут,и лампы только вот эти по 25 уе и сразу три - иначе расти ничего не будет, и средство от хлора добавьте...а потом средство "для запуска"...а потом УДО специальное добавляйте плюс воду постоянно меняйте - и тесты вот за 40 уе купите - что бы контролировать постоянно,а то рыбки отравятся,и кормите только такими кормами - а то рыбки тусклые и грустные станут... Вобщем, с такими науками и ценами на все "только фирменное" сразу охоту отбивает аквариум завести.Вот и спроса нет по этим двум причинам.Я думаю. Про отсутствие денег из-за дорогой солярки для любимого "гольфа" я уже говорил...

#31 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:30

Да нет... Вот смотрите... Сегодня есть в Минске магазин, где импортная гуппи стоит по цене 21000 руб. В Ждановичах та же гуппи стоит 7500 может и дешевле. Следовательно обычный человек думает - куплю на рынке. Да и ради Бога. Но... В магазине эта гуппи тоже продается и "на Ура".

Доступность рыбы и возможность ее размножения снижает конкурентоспособность в порядки раз! Та же скалярия дает приплод 300-500 малька. Это не африканская цихлида с приплодом 10-50 малька, который можно по 2-5 штук продать из первых рук. Или гуппи какие. Их надо реализовать. А простота в разведении дает возможность жителям на селе "заработать на бутылку". Вот пользуясь моментом спрашиваю - Как можно себя не уважать чтобы продавать рыбу по такой цене. А выгодно.

Спасибо всем за сочувствие. За теплые слова. Скажу так - умер чтобы воскреснуть с новой силой. Это не конец был, а начало!

#32 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:19

Браво, Алексей, а то я думал что ты совсем поник. Не сдавайся, как говорится - уйди в подполье и от туда веди огонь по арендам и налогам. Да кризис не у нас в головах, а в государстве. Я сейчас слышу что в России начинается вторая волна кризиса. Бизнес замер в ожидании. Вопрос - какой к чёрту кризис может быть в России? Если только алигархи решили ещё раз трехануть народишко что бы ещё круче стать? Россия экспортирует стратегические ресурсы и там должно быть всё в шоколаде. Не понимаю!? А у нас точно кризис и именно он ударил по рыборазводне Алексея. Потом он доберётся и до других. Тех других, которые думают что всё обойдётся. С декабря ввели минимальную з/плату - 1 000 000 б.р.. Сделали доброе дело, только сейчас все ипэшники на упращёнке будут в ФСЗН платить в месяц 350 000 б.р.. Как говорится - с ПОРШИВОЙ овцы ещё один клок шерсти. Мне кажется что весь внутренний рынок валится в пропасть, а там БОЛЬШОЙ брат нас ждёт с распростёртыми объятиями. Сейчас и так граница открыта только в одном направлении - типа "велком". Не ту страну назвали Гондурасом. Так что можно разрабатывать любые стратегические мероприятия по захвату рынка сбыта своих рыбёх или ещё чего, а результат впереди. Кому всё это надо будет при мизерной з/плате и максимальных платежах? Расчёт на тех пару десятков богатых? Блеф. Им это всё не надо. У них другие интересы. Как-то разговаривал с одним из них. Скучно - говорит - делать неего. Лыжи горные уже надоели, отдых во всех уголках мира - тоже, рыбалка в Норвегии уже не доставляет удовольствия и т.д.. Говорю - заведи офигенный аквариум, запусти туда красивых рыб и занятие будет гарантировано и красиво. Нет - говорит - с ним же возиться надо. Вот так-то! Скучно, а возиться не хочется. В 80-90 годах ребетня увлечённая была, а сейчас, воспитанные "рынком" они мне всё больше американцев напоминают. Расчёт в первую очередь, дружба превратилась в нечто иное - заточенная на какой-то интерес. Если шевеление не принесёт больших бабок то и шевелиться не стоит. Образование высшее надо для того что бы не пахать, а с баблом быть. Замуж или жениться на богатых и обеспеченных надо, а вот как жить потом будут? Для достижения своей цели переступить через кого-то - раз плюнуть. Одним словом - Америка в худшем своём проявлении, так сказать азиатская. Прошла эпоха андатровых тёплых и натуральных шапок и пришла эпохо химических "презервативов" на головах, а химия плохо влияет на неокрепший юношеский организм. Что-то меня понесло. Извиняюсь. Хочу подитожить - сейчас плохо, но мы ещё не знаем что будет дальше и судя по всему Алексей прочуял и свалил вовремя, без лишних агоний. Навыки несомненно останутся и в другой, более благополучной ситуации будут применены. Жаль одного - пустые аквариумы пока нет куда ставить. Интересно, а огуречный или капустный рассол не угробит клей? Тогда есть вариант применения аквариумов. Также можно будет зайцев сбраконьеренных и другую дичь засаливать. Крупу и муку хранить можно. Да?

#33 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:39

В магазине эта гуппи тоже продается и "на Ура".

Вот именно.Не у всех же есть желание или даже возможность ехать на рынок ради пары рыбешек по-дешевле...или коробочки корма дешевле на 1 тыр.Тем более когда человеку не принципиально,каких именно рыбок - просто хочет аквариум заселить с наименьшей беготней:пришел в ближайший магазин - и все купил.И вот именно по этому(раз покупают на ура) мне не понятно нежелание брать потом живность на реализацию у этих самых покупателей. :huh: В Европе,скажем,берут.И я когда работал в магазине - брал.И старых рыб,и мальков...И растения водные...И хомяков с прочими грызунами.Естественно,смотрел на их здоровье(больных ни разу не пытались всучить).И всегда все продавалось на ура(особенно,"домашние" хомячата и крысята - они разительно отличались от своих "диких" соседей с фермы - и по внешности аккуратнее,и характером дружелюбнее,не такие пугливые) - и старые золотухи,и переросшие маленький аквариум мешкожаберники... и морские свинки с кролика размером :D И растения не засиживались и мальки моллинезий...При этом,все это покупатели отдавали на реализацию по низким ценам,часто даже даром или в обмен на немного корма :blush: Ведь в унитаз сливать жалко - и проблема пристроить приплод или просто надевших(ну захотелось других завести)рыбок есть всегда.Естественно,огромной выручки только на этом не было - но зато народ шел в магазин(зная,что там каждый день может чего-то новенького,интересного появиться по демократичной цене) - покупал при этом корм и акссесуары...дети кляньчили...родители сдавались :) А когда я ушел - новым продавцам эта возня не показалась нужной - и магазин опустел: покупатель пропал - кому интересно смотреть на пустые банки,клетки и "стандартный" набор товара в них с ферм.И мне тоже сейчас не интересно ходить в магазины по этой причине - чего я там увижу? Привозных суматранцев и неонов? "Пупков" золотых? Да, пускай оно все "хорошо" продается - сам знаю это.Но если бы магазины не стеснялись брать "излишки" рыбок у любителей(которые,например,привозят себе интересующих их рыбок из Европы и Москвы - потом разводят "для себя"..селекционируют) - то глядишь,в магазинах появились бы и петушки с золотыми не "обычных" пород, и карликовые гурами, и живородки интересные(я вот хочу себе ксеноток и формоз - где взять?В Москву за ними ехать или Берлин?) - и др и все по приемлимым ценам...А вдруг тогда и ножи с многоперами начнут в Минске размножаться? :D Тоже и с растениями - пара дохлых веток кабомбы и скрюченные крипты - удручающее зрелище....как будто в Минске нет ничего больше...Притом,что ежедневно в мусор отправляются килограммы отличных растений - не только валька с роголистником - безбожно обламываются цветоносы эхов...отщипываются отводки крипт - ибо деть это потом некуда(примерно раз в три года спрашиваю -"Возьмете на реализацию? - Нет"...ну и фиг с вами..пущу на мясорубку в корм барбусам или отдам знакомым :) ). И если бы ВСЕ это появилось в магазинах - покупатель был бы заинтересован("Столько красивых растений!Столько рыбок разных каждую неделю!") в таком хобби...а так все чего он видит в первую очередь: только множество коробок с непонятными надписями не по-русски и дорогих по цене - это только отпугивает от заведения аквариума -_- Мне например не интересно ходить в такой магазин...даже за кормом.Мне интереснее и быстрее червяков накопать(или сачком в ближайшей луже поводить),чем толкаться в транспорте по пробкам. И не в страхе налоговой тут дело - просто лень тетрадку с "учетом" завести..."от Васи..от Пети".
Знаю,что прочитают(может) владельцы или продавцы магазинов - примите к сведению.Только так можно поднять интерес к этому увлечению и увеличить продажи сопутствующих товаров. Тогда и фермы можно у на развивать.
П.С. А из аквариумов удобно семечки,поп-корн и сухофрукты продавать :laugh:

Сообщение отредактировал Женя 2: 07 Январь 2012 - 12:45


#34 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:23

Распространенное заблуждение! :)

Формозы есть в продаже в Зоотерре на Сухаревской! Там же продается и лимия чернополосая! И растения на распродаже Эхи сортовые по 12 000 руб. были. Пред новым годом с распродажи большинство было раскуплено и сразу же выставлено на Ждановичах по 50 - 100 тыс. До нового года там еще и скалярии черный бархат продавались, стурисомы панамские, звездочки и пр. :)

Петухи? Халфмуны кобальтовые... Как с картинки... Так что есть у нас нормальные магазины!

#35 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:31

а остальные-то чего "ненормальные"? :)
надо съездить на эту сухаревскую - купить формозок себе B)

#36 ТыХТО

ТыХТО

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:35

Интересно было бы услышать мнение продавца, почему не хотят брать на реализацию. Наверно есть причины. Выгода ведь очевидна, можно взять за 30% или за 50 от цены реализации, накрутка 100-233%, причем никуда не нужно ездить. Но, видимо, не все так просто.

#37 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:54

...(я вот хочу себе ксеноток и формоз - где взять?В Москву за ними ехать или Берлин?) ....


Про формоз в точку - именно в Берлине я их и нашел в 2006 году.
Правда, отдать в магазин только один раз получилось - да и то только потому, что Женя тогда в "Золотой Рыбке" работала

#38 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:59

На Сухаревской лимии только самцы(((Одних самцов брать неинтересно.

#39 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 07 Январь 2012 - 18:17

Интересно было бы услышать мнение продавца, почему не хотят брать

Я так понимаю - "зарплата от этого не зависит" :D ...не хотят - и все..иначе хоть бы к администрации с такими вопросами отправляли,раз уж их такими полномочиями никто не наделял..у меня,например,были такие полномочия. :)

#40 ТыХТО

ТыХТО

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 07 Январь 2012 - 18:19

Интересно, как они делают одних самцов? Гормональные какие (мужские) или просто самок не сдают?