Перейти к содержимому


Фотография

Выручайте! Что это!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:07

Странно, я была в Минске в июле, специально за рыбкой ездила. Выбор ок. 10 видов африканцев был только у одного парня, но рыб разбирали :blink: пока я стояла, разглядывала, чел около лимона заработал, за минут 15 - 20. Рыбки стоили по 10 рублей.Я еще подумала, что вот куда рыбу возить на продажу нужно. Даже муж смотрел круглыми глазами и вмиг просек, что аквариумистика это довольно прибыльное дело, а то у меня только траты (ежемесячные). Мне даже пришлось расталкивать локтями, внедряться в очередь желающих приобрести, чтобы не уехать с пустыми руками. Кроме того, корма у вас, в Минске, значительно дешевле, раза в 3 - 5, чем у нас на рынке. Значит, это было скорее исключение...
У себя сдавала хромисов 4 - 6 см, уже прилично окрасившихся,в магазин, забрали по 3,5 руб, а на рынке и вовсе по 2,5. Продавали моих хромисов уже по 12 рублей. Я не окупила даже затраты, так как выкармливала щедро: артемия и циклоп, коретра, мотыль + тетровские сухие корма. Хромисы кушают много, а когда их сотня... Отпала охота заниматься разведением, хотя дело интересное. Получается, дешевле возить импорт, чем покупать рыбу у отечественных разводчиков? Между тем, в той же Москве нашу рыбу берут очень охотно, считается, что она отличного качества и недорогая...

Это вам показалось.Миллион он не заработает и за два дня выходных.Видела я того парня.Кстати мои Йохани были от него.Но обычно вокруг него толпится народ больше посмотреть.Я бываю на рынке каждую субботу,и на мой взгляд,с тех пор как рыб перевели со Сторожёвки на Лебяжий аквариумистика много потеряла.Любопытно,а сколько у вас стоит коробок мотыля и коретры?Неужели 15-25 тыс.? Или вы имели ввиду сухой корм?