Перейти к содержимому


Фотография

Выручайте! Что это!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Сашка Мишкин сын

Сашка Мишкин сын

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:53

Купил неделю назад пецилий меченосцев и гуппашей. Одна пецилия в этот же день отметала мальков, половина в зародышевом состоянии. через 3 дня заметил на ней белые точки(она уже плавала в общем аквасе. Сначало подумал что Ихтик.. поехал купил костопура, залил по инструкции. через 2 дня точки уже были на неонах мечиках, а пецилия эта дала дуба..., вчера перелопатил весь инет... вычитал что йод тоже можно добавлять, заменил 1\3 воды добавил очередную порцию костопура и 2мл йода. Сегодня пришол с работы пецилии ваще все опсыпаны места живого нету, неоны тоже порядком, на остальных одна две точки... Чё эта за хрень??? Я так понимаю если бы был ихтик, то при лечении костопуром новых точек не должно было появится, а тут вообще торба! Жду советов и мнений... С уважением, Александр.
Прикрепленный файл  27012011002.jpg   467,7К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  27012011.jpg   298,6К   13 Количество загрузок:

#2 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:05

Нет сомнений это Ихтиофтириаз.

#3 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:16

Нет сомнений это Ихтиофтириаз.


P.S. Прошу без сленга игроков. "хз" Тут взрослые люди.

#4 anatoli

anatoli

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:фаниполь

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:19

фото не ахти.но болезнь выше сказана.все дуба дадут.

#5 alex.33

alex.33

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cморгонь

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:21

Ихт 100% , сам костапуром вылечивал но делал по инструкций 4 внесения .А какой объём аквы ,с йодом наверно переборщил его нужно 6-8 капель на 100-л ,и при следующем внесений замена воды не менее 30%.Можно ещё чуть поднять температуру.Если есть в акве роголистник нужно достать он от кастопура осыпется в ноль.

#6 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:25

Рыбы были куплены уже серьёзно больными :o

#7 Сашка Мишкин сын

Сашка Мишкин сын

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:46

Рыбы были куплены внешне здоровыми. Аквас 50л: были: 2 анцика,3 неона, молли, данио; куплено:4 пецилии, 2 мечика, 4гуппи; мольки пецилии(что дала дуба) подрастают и чувствуют себя великолепно. Только что загнулся неон. Объясните почему болезнь прогрессирует? Температуру повысил, была 24 счас 26. вливаю через сутки по 1мл костопура, свет не включаю, перед внесением лекарства сифоню дно, рыб кормлю 1 раз в день вечером, аппетит у них повышенный. Живородок впринципе не так жалко... а вот анцики такие красавцы вымахали.. я их ещё малышами покупал год назад... сейчас подросли оказались самец и самка, у самца колючки тока рости начали... Так в чем же дело??? Почему мрет рыба если это ихтик?! Вроде лечение провожу правильно... с йодом конечно переборщил 0_о

#8 alex.33

alex.33

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cморгонь

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:12

Температуру можно ещё повысить градуса на три ,судя по фото ихт не тропический а местный ,а для него высокая температура тоже губительна. Но при этом нужна дополнительная аэрация так как содержание кислорода в воде сильно уменьшится.Лично я бы ещё бросил плавать в акву четвертинку лука,и её нужно несколько раз в день её менять.http://forum.vitawater.ru/forum/30770/pro-luk-na-samom-dele-pravda

Сообщение отредактировал alex.33: 27 Январь 2011 - 22:17


#9 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:04

костапур старое лекарство, а болячки новые из Азии таскают каждый месяц...
может и не помочь.

alex.33 - по фото плохого качества невозможно определить разновидность паразита, к сожалению.

температуру можно поднять до 28, и курс костапура придется закончить. если не поможет - выводить лекарство и пробовать чем-нибудь помощнее, например серовский протазол.

#10 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:13

Если бы всё так было просто с Протазолом, то и проблем бы не возникало - его просто никогда не бывает в продаже.

Сашка Мишкин сын , рыбу случайно не на рынке купили, у женщины справа от входа? Если да, то тогда всё понятно. Я тоже попала на эту манку. Вливала костапур 8 дней, но не через день, а каждый. Улучшения начались только на 5 день внесения.

#11 Сашка Мишкин сын

Сашка Мишкин сын

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:07

Именно у неё и купил двух пецилий... Жесть.. а я уже думал что с трубачем занес!!! Кстати она мне сразу не понравилась, по своей манере обращатся с клиентами и отвечать на вопросы... злая какая-то!
А возможен ли вариант лечения в отдельном аквасе, тоесть перестартовать??? Я просто стартанул аквас как раз перед тем как купить рыб... Как в этом случае обеззаразить оборудование растение и улиток.. с грунтом то понятно что прокипятить. И как тогда лечить рыб если их переместить в карантинный аквариум? той же дозировкой костопура с ежедневной пылесоской дна?!!?

Да и ещё у меня анубиас так красиво к коряге прирос... Не хочется отдирать... реально как-нибудь все это дело продизенфицировать или корягу кипятить надо?!

Сообщение отредактировал Сашка Мишкин сын: 28 Январь 2011 - 13:12


#12 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:25

У этой женщины лучше вообще не покупать рыбу, она чистый торгаш и рыба ее заработок, работу она свою ненавидит. Я знала на что шла, так как две недели ходила и наблюдала за рыбой, абсолютна вся рыба была заражена манкой. Но только у нее были золотые анциструсы с голубыми глазами, поэтому я сразу стала лечить в отсаднике. Подмены делала два раза в день с полной пылесоской дна и вносила 8 капель на 20 литров, но все равно один анц погиб - они плохо переносят лекарство, температуру держала 26-27 градусов, так как очень похожа манка на тропику. Неоны тоже вроде плохо переносят костапур.
Я бы не перемывала аквариум, а лечила в общаке, раз уже занесли заразу. Хотя решать Вам.

#13 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:22

Выходит, что это реальная ПОДСТАВА! :o Санстанцию на эту бабу надо! :D

#14 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:18

Выходит, что это реальная ПОДСТАВА! :o Санстанцию на эту бабу надо! :D


Да в половине зоомагазинов таких подстав хватает. Бумаги не хватит...

#15 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:59

Да в половине зоомагазинов таких подстав хватает. Бумаги не хватит...



Какие выводы, Господа? Приобретать рыбу надо у... :rolleyes:

#16 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:57

Приобретать рыбу надо у... :rolleyes:


У кого?

#17 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:23

У кого?

Вот-вот, у кого? Может в Минске и не так печально с разводной рыбкой, а у нас просто выть хочется от злости и безисходности.

Сообщение отредактировал Ксюбела: 28 Январь 2011 - 23:25


#18 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:38

Вот-вот, у кого? Может в Минске и не так печально с разводной рыбкой, а у нас просто выть хочется от злости и безисходности.


В Минске тоже печально, а насчет Гомеля не с кажу - год назад был последний раз на рынке гомельском. Приятель мой хотел как-то сдать рыбу в Гомель, но никому оказалась не нужна рыба.

#19 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 29 Январь 2011 - 00:41

У кого?



Ясно, что не у той бабы на базаре! Я думал, разводчики сами скажут: " У нас, и только у нас!" :D

#20 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 29 Январь 2011 - 00:59

От болезней ни кто не застрахован не импортёр,не разводчик.
Бывает так что вы покупаете рыбу приносите в свой аквариум,а она через несколько дней у вас заболела и начинаете грешить на продавца.
А у него они в полном здравии и ни каких симптомов болезни,а получается это из-за того что у каждого в аквариуме рыбы выработали иммунитет к определённым болезням
В тоже время сами являются носителями заболевания,вот и получается,что новая рыба у вас заболела одним,а ваша может заболеть другим.