Перейти к содержимому


Фотография

Зоомагазины vs Рынок Ждановичи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Javlar

Javlar

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:35

Простите за офтоп, но есть вопрос: стоят ли на жданах продавцы в будние дни или только по выходным?

#42 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 16 Июль 2012 - 18:35

Простите за офтоп, но есть вопрос: стоят ли на жданах продавцы в будние дни или только по выходным?


Стоят - но не все.

#43 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 18 Август 2012 - 16:39

на жданы можно ездить только по будням. А иначе ацкая толпа, заезд-выезд с парковки это час времени.
Проще сходить в магазин, один второй и неторопясь без толпы купить. Это если хочеш купить в магазине. А вообще и без магазинов есть где купить и разнообразие ацкое. Хочеш у Саши Дроида разводную а хочеш у Двое привознуюи список можно продолжать дого

#44 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Август 2012 - 13:38

gidrapon_kz на жданах в будние нефиг делать.
Все продавцы только по выходным.

#45 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 24 Август 2012 - 23:27

gidrapon_kz на жданах в будние нефиг делать.
Все продавцы только по выходным.


Тогда на жданах нечего делать. И на сколько я помню там фсю дарогу кроме лета - ещё и грязь чуть нижэ пояса и повыше колена. И ленивые продавайки. Был там пару раз - складывалось впечатление что продавайки туда ходят не на работу а на тусовку. Никто не торгуется - хотя это рынок ...

Воопще судя по тому что я видел в европе на протяжении довольно длительнова времени - жданы и прочие похожие развалы обречены. Даже в польше уже позакрывались почти все подобные места. Всё пришло к цивилизованной торговле. Гиперы с большими и чистыми парковками, спец магазины и сети магазинов ну и естественно малая торговля через тырнэт НА СПЕЦЫАЛЬНЫХ площадках типа ebay.co.uk ebay.de или таже allegro.pl

Понять не могу на кой ляд одни тащаццо на жданы чтоб продать - если можно сидя дома продавать через тырнэт а дургие чтобы купить если тоже самое можно купить через тырнэт или сходив в ближайший магазин.
Я живя в польше и чехии в магазине покупал только еду (раз в неделю в гипере) и пиво ...каждый день в магазинчике на первом этаже соседнего дома. Остальное всё покупал через тырнэт. И так живёт большинство ...даже хохлы нелегалы всё купляют через тырнэт... А у нас ... у нас досихпор сацыальна аринтированое государство .......

Сообщение отредактировал gidrapon_kz: 24 Август 2012 - 23:31


#46 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 25 Август 2012 - 00:33

на жданы можно ездить только по будням. А иначе ацкая толпа, заезд-выезд с парковки это час времени.
Проще сходить в магазин, один второй и неторопясь без толпы купить. Это если хочеш купить в магазине. А вообще и без магазинов есть где купить и разнообразие ацкое. Хочеш у Саши Дроида разводную а хочеш у Двое привознуюи список можно продолжать дого


Что то я не заметил чтобы тот же Дроид или Двое продавали к примеру живой корм(мотыль да коретру) ,да и в магазинах если и продают,так полудохлый,когда половину покупки в отходы выбрасываешь.Да и остальное в магазинах намного дороже.Так что Жданы пока свою нишу заполняют.

#47 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 25 Август 2012 - 11:08

Садимся в автомобиль, палим бизилин , стоим пол часа на въезд на парковку, прёмся в толпе за кормом , покупаем корм, прёмся в толпе и по грязи назад на парковку, пол часа выезжаем с парковки, платим денги за парковку, едем назад палим бизилин.
В магаине может и дороже но с такими затратами времени и денег на поезтку в жданы - магазин выигрывает.

#48 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 25 Август 2012 - 12:48

Как то в одном советском кино,"Бриллиантовая рука",была сказана крылатая фраза: "Наши люди в булочную на такси не ездят".
Особой грязи на Жданах нет,где вы её там находите,одному богу да вам известно.В остальном - это чисто ваши проблемы,которые вы сами себе создаёте.В магазинах и половины нет того,что есть на Жданах,а покупка на барахолке,или у того же Двое предполагает опять же поездку на дом к продавцу,и по теории подлости,обычно в другой конец города.Кроме того Жданы являются и своеобразной тусовкой аквариумистов,и способствуют привлечению в ряды аквариумистов новых лиц.

#49 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Август 2012 - 15:58

В магазинах и половины нет того,что есть на Жданах

Не согласен, а еще немного и она (ситуация) в корне изменится - в магазинах (некоторых) будет в разы (три-четыре-...) больше.

#50 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 25 Август 2012 - 16:29

Не согласен, а еще немного и она (ситуация) в корне изменится - в магазинах (некоторых) будет в разы (три-четыре-...) больше.



Вот когда будет так как вы говорите,тогда можно будет и говорить,что Жданы себя исчерпали.А пока из тех магазинов,которые я посещаю (ближайшие к дому и месту работы),только "Какаду" более менее соответствует каким то критериям по части оборудования,ассортимент же рыб оставляет желать и там лучшего,про растения так вообще говорить не стоит.Остальные же магазины вызывают просто сожаление.

#51 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 26 Август 2012 - 09:43

Жданы -дичь архаическая.

#52 askitto

askitto

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:27

всем привет! на ваш форум пришла за ответом где можно найти нужных мне рыб и так ничегошеньки не поняла.... через интернет не могу найти и забрать жить к себе домой ни линеатусов, ни макроподиков, ни гурами жемчужных... только недавно с большим воодушевлением приобрела акву, засадила коряжками и растениями, а завести туда некого( линеатусов видела один раз на жданах (позже мне там же сказали , что понятия не имеют о чем я говорю) и вообще для меня там целый Мир, наверное потому что пока мало чего знаю и видела. Из магазинов знаю только Природу, Зоомаркет и Пеликан. Заводчиков я тож не знаю. Вообщем для меня нет дилемы Жданы или Магазины, моих рыбок я не знаю где искать. Подскажите может адрес что ль или к кому постучаться... уже даже начала продумыать альтернативу - налавить карапетов окуньков на крынице и пусть живут... вообщем печально всё, помогите пожалуйсто

#53 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:23

Здрасьте и вам.

Линеатусов и макороподиков вместе можно сажать, но вот гурами жемчужных к ним не надо.
Где их достать сейчас - я и сам не знаю, дайте объявления на этом форуме и на других.

Окуньки - не есть хорошо. Они не переносят высокой температуры. Теоретически конечно можно, но если летом наловить в какой-нибудь луже.

#54 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:45

Здравствуйте... Линеатусы... :) Моя тема! ))) Растут! Есть и другие интересные щуки. Все зависит от объемов и Ваших желаний.

Сообщение отредактировал Lexx: 30 Январь 2013 - 19:55


#55 askitto

askitto

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:59

жемчужных не надо потому что раздражают линеатусов своей "пышностью"? я вроде читала про это и была в раздумьях стоит -не стоит, но пока никого нет( Линеатусов очень хочу, у меня аквариум на 80л длинный и не очень высокий, читала что им такие по душе. спасибо, что откликнулись)

#56 Рыбачёк

Рыбачёк

    Заглянул

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 02:33

Здравствуйте, форумчане... Я очень редкий гость на таких форумах, но раз случайно наткнулся и прочитал - не смог не ответить, потому как ножом да по сердцу. Знакомьтесь, перед вами хапуга, барыга...кто там ещё - короче торгаш с Жданович. Сказать, что я получил плевок в лицо - не сказать ничего. Но самое грустное даже не это - а ограниченность (даже не знаний) элементарного кругазора некоторых форумчан. Итак, по порядку.... Я из семьи разводчиков, причём таких, милые, до которых вам всем не дотянуться никогда! Мой покойный дядька. разводил рыбу уже тогда, когда был я сопливым салапетом, который ходил пешком под стол. Разводил во времена сторожёвки, когда из оборудования - киевский компрессор и фильтр из мочалки, а из кормов - живность из водоёмов, ну правда, спасибо СССР, артемия тоже была. А рыбу он разводил такую, о которой вы сейчас тоскливо вздыхаета тут и охаете. Так что поверьте, о разведении рыбы я знаю многое и не по наслышке. Он же и передал мне это замечательное  искусство (ну или способ наживы для некоторых). Конечно же, во всеми ругаемые позабытые времена совдепа, кроме Природы была только Сторожёвка, а чего там только не было! А продавцы стояли за чисто символическую плату...а вот цены на рыбу были не такие уж и символические, между прочим. И имея в продаже 5!-10! видов можно было отлично зарабатывать (инженер нервно курит в углу), поэтому и устраивались тогда продавцы дворниками, чтобы естественно иметь больше возможностей за рыбой смотреть...Но! Пришло к нам светлое настоящее, ушёл мой дядька с рынка, уже Ждановичи, завещав своё место мне, стал дома рыбу разводить и в магазины сдавать (да будет вам известно, чтобы сдать рыбок официально в магазин нужно быть ИП). И чтобы на Ждановичах стоять нужно быть тоже ИП!!!! И налоги платить, и аренду, и за свет, и за стоянку по 10 часов на Ждановичах машины(зто от20 до 26 тыс. в день, между прочим!) Так что мадам, которая писала, про то, что она несчастная платит налоги и маму пенсионерку кормит лучше бы помолчала. Так вот, дорогие мои аквасы, чтобы это всё платить на данный момент одного энтузиазма мало, понятно? И теперь имея 5-10 видов рыбок тебе даже на справку из ветеринарки не наторговать (а она у нас есть, не волнуйтесь). И за электричество мы платим дома уж побольше вашего, и аквариумами по 200 литров по 7 штук в квартире нас не удивишь (это не считая банок от 50 литров - отсадники, карантинники и т.д. их штук 25 ещё) Так что милости просим, к нам на Ждановичи вместе с вашей распрекрасной рыбой, да побыстрей, нас как раз хапуг, администрация обрадовала, что для того чтобы дальше работать нужно внести оплату в размере 2200 долларов  за ещё не построенные роллеты (2 на 2) в которых мы будем счастливо обманывать покупателей с лета следующего года. Да я даже и не про это...можно говорить до бесконечности...разве вы поймёте? Про то, что рыбу на рынок вылавливаешь утром,а отстояв целый день назад в аквариумы закидываешь, а заодно и реанимируешь, потому что рынок - это стресс, про то, что да, скупают магазины рыбу на Ждановичах,  про то, что в магазинах(не во всех, конечно!) работают продавцы которые только вчера названия этих рыбок выучили, про то, что даже за лампочкой Т5 вы на рынок побежали (почему не в магазин?) Про то, что НИКОГДА в магазине продавец вас так слушать не будет и помочь что-то достать не попытается... А качество...качество, милые, у нас с магазинами одно...потому что на весь Минск осталось только 10 человек со своей ВСЕЙ разводной рыбой...вот так-то. А так))) поверьте, мы будем только рады, если вы вольётесь в наши спекулянтские ряды , да ассортимент нам обновите...тогда, смотришь и покупателей больше станет...а тех, кто нас грязью поливает - меньше. Отдельное спасибо от всей души АлександруZ



Поблагодарили 3 Пользователи:
сергей78 , voron_by , АлександрZ

#57 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:09

Плак плак

#58 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:53

это не плак плак а правда

со стороны видно только худшее и жаба душит

вот стоит тот же Руслан и за час продает на 1500000 (чем не зависть) за месяц сумма приличная набегает

а вы (критики)дома у него были

десятки аквариумов(и видовые с дискусами и скатами) все в чистоте и порядке подмены кажлый день и тд

да зарабатывают неплохо но и труда вкладывают будь здоров

для меня рынок не столько покупка сколько тусовка

да рыба дохнет не доезжая до дома но это происходит и с магазинной рыбой(с голимым ассортиментом и ценами в три раза)

я не сочувствую продавцам на Жданах я их поддерживаю(хотя иногда (надо признать честно они разводят покупателей как лохов)

если бы я на данный момент занимался малавийцами то конечно же брал бы их не на Жданах а у Оксаны или Дроида а таньганику у Пети Маркова -  но это после 7 лет опыта в этом деле


Сообщение отредактировал tamadas2012: 28 Ноябрь 2013 - 07:56


Поблагодарили 1 Пользователь:
АлександрZ

#59 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:32

Держу рыбу уже лет так 45.И как правильно выразился Рыбачёк,начинал именно с "Природы" и "Сторожёвки.Так что есть с чем сравнивать.Большой удар по аквариумистике нанесло наше любимое государство вышвырнув рынок из центра города к чёрту на кулички.Ведь раньше в выходные дни многие ходили на "Сторожёвку" с детьми как в зоопарк.Сам водил своих детей показать как выглядит курица,поросёнок,корова.В деревне родственников нет и увидеть дети могли вживую только там.Теперь есть "Ждановичи".Ездить далеко,толпы народу.Продажа живности приравнена к продаже тряпья.Но............,рынок живёт,выживает.Это радует.Конечно аквариумисты находятся там в гораздо более тяжёлом положении,чем другие продавцы.Ведь представьте одно дело принести несколько хомяков в клетке на продажу и совсем другое несколько аквариумов,с водой,оборудованием.И в любое время года поддерживать постоянную температуру в них.Тут дома переставить аквариум с места на место и то проблема,а там..........Так что прежде чем хаять продавцов со Жданов советую поставить себя на их место.

 Р.S.Не знаю у кого рыба дохнет не доезжая до дома,и что с ней нужно делать чтобы она сдохла?Но глаза есть у всех,видите,что покупаете,Продавцы рыбу упаковывают по всем правилам,даже интересуются временем,которое вы потратите на дорогу,дают советы по перевозке.Остальное уже в руках и на совести покупателя.


Сообщение отредактировал АлександрZ: 28 Ноябрь 2013 - 10:14


#60 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:54

Tamadas2012 Правда, что разводят как лохов или в том, что малавийцев вы бы не покупали на жданах?

АлександрZ корову, действительно, в центр Минска приводили?

Сообщение отредактировал swea: 28 Ноябрь 2013 - 10:09