Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Креветка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#81 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 22:49

В небольшой аквас - конечно неплохо, но его оборудовать надо... У меня пока не получалось в 10 л баланс сделать да и обогреватель туда нужен.
Если получится, завтра закину креветок в акву. Уповаю на траву, надеюсь "схаваюцца". У платидораса пасть небольшая, да и сам он невелик (5-6 см). Пельвикахромисы... В общем, отпишусь.

#82 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 22:57

Сорри за оффтоп, но на водичке из старого акваса да со жменькой старого грунта и запуском креветок хотя бы на 2-ой день все получится.
А обогреватель , либо самодельный из резисторов с кварцевым песком , либо ватт на 25 Seraили Jager или китайский регулируемый.

Сообщение отредактировал Droid: 22 Сентябрь 2007 - 22:59


#83 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 17:04

2 Droid
насчет 10 л - отправил Вам в личку.

Кинул креветок..., пельвик был очень рад.
(взрослая самка попугая была рада, маленькие пока не соорентировались)

Как ел - не видел, как таскал - заметил, дал пельвикахромису по лбу (палочкой тоненькой). Думаю, на этом охота не закончится...

#84 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:49

А сколько у Вас их? Если штук 30-50 тогда кидайте в общий сразу, если нет, расплодите сначала. У меня первых 2 было. Когда 30 стало, сантиметра по полтора, выкинула их в аквас. До травы доплыли не все. Съесть их не съели, помяли просто, но трупики валялись. Хотя самая крупная рыба - гурами. Потом месяца 2 их вообще не видела. Думала, сожрали. А потом особо наглые самки стали в открытую ползать. Сейчас к вечеру демонстрация прямо. И не трогают их. Но мелких не видно, хотя они ж как то плодятся? Но у меня лес дремучий, 2 здоровые коряги, раскиданы кувшинчики керамические и самая крупная рыба гурами. Одна.

#85 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:54

Кстати, у меня те московские в отдельной баночке 8 литров сидят, на подоконнике и никаких проблем абсолютно. Раньше там роголистник рос и пистия, а сейчас еще и сагитария от Paul Greena. Все 15 живы, здоровы и одна с икрой уже. А до этого в ней же мои плодились очень успешно.

#86 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 22:34

А я все же склонен думать, что окраска новорожденных креветок зависит не только от генетики , но и , в большей степени от того , чем питались родители. По крайней мере, мои взрослые других кормов, кроме астахантиносодержащих (Tetra Rubin, Tetra Discus Premiun и Sera Microgran) не видели , а у деток процент красненьких ( уже цвет виден), намного выше чем 1 к 10, практически пополам.

Сообщение отредактировал Droid: 23 Сентябрь 2007 - 22:34


#87 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 22:56

К сожалению, было только 5... :sorry:
Надежда есть, правда небольшая, что спрятались. Как только выкинул в акву, пельвик схватил одну, подержал и выплюнул. Креветка осталась жива.
Была одна покрупнее, ее вроде даже не пытались схватить. В общем, подожду. Специально им кусок ракушечника бросил, там есть отверстия, где только и креветка поместится.
ИМХО, гурами (как и молодые пельвикахромисы) внимания на креветок не обращали.

В общем, за вечер ни одной не увидел. Видно, - не судьба. Хотя аква немного заросшая...

#88 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 10:19

К сожалению, было только 5... :sorry:
Надежда есть, правда небольшая, что спрятались. Как только выкинул в акву, пельвик схватил одну, подержал и выплюнул. Креветка осталась жива.
Была одна покрупнее, ее вроде даже не пытались схватить. В общем, подожду. Специально им кусок ракушечника бросил, там есть отверстия, где только и креветка поместится.
ИМХО, гурами (как и молодые пельвикахромисы) внимания на креветок не обращали.

В общем, за вечер ни одной не увидел. Видно, - не судьба. Хотя аква немного заросшая...

Насчет "не судьбы" повторюсь: я своих месяца 2 не видела. Не расстраивайтесь заранее. Главное, что бы однополыми не оказались.
To Droid: корм, разумеется, имеет огромное значение. Но если нет предрасположенности к покраснению, они и не покраснеют. У меня в общем в основном коричневые с бежевой полосой на спине. И где-то по четверти серо-голубоватых прозрачных и разной степени красности. Доедают то, что за рыбой осталось. А кормлю я их, наверно, тем же чем и Вы. Хотя надо сказать, что в отдельной банке красных больше было. Мне кажется, что работает естественный отбор: дитенка красного цвета сожрать проще, он заметней. Кстати, может и не по теме, но у меня молька метает мальков от велиферы. Они получаются серые в пятнышки. С первой метки сохранилось 2 штуки, так с 2 см длины на них начали появляться оранжевые пятна. Вот думаю, корм их красит так или они и должны быть такими...

#89 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 17:59

Купил в субботу в мурене 2-х креветок фильтраторов. Потом подумал, а зачем они мне. Цена - 17 тысяч штука.
Прикол, спрашиваю девушку, что за креветка. Ответ - "это пресноводная креветка". Ясный перец, говорю.
Спрашиваю опять, как называется креветка? Ответ - "пресноводная" Блин, понятно, не тупой, что за порода? Ответ - "пресноводная порода" Я про себя поржал, потом уже выяснил по картинкам, что это фильтраторы. Наверное буду избавляться. Не вписались у меня в аквариумах. В одном выгнали парчевика из укрытия и там поселились. Во втрой - боюсь, там хищники живут.

#90 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 22:05

А я все же склонен думать, что окраска новорожденных креветок зависит не только от генетики , но и , в большей степени от того , чем питались родители. По крайней мере, мои взрослые других кормов, кроме астахантиносодержащих (Tetra Rubin, Tetra Discus Premiun и Sera Microgran) не видели , а у деток процент красненьких ( уже цвет виден), намного выше чем 1 к 10, практически пополам.




Мне тоже так кажется, так как у меня все были серые или голубые, кормлю Tetra Discus Premiun, уже появились красные. А красных, взрослых особей не было.

#91 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 09:56

А я так думаю, в наших креветках столько намешано, что и не разберешь, что и когда вылезет. Это как кошками-дворнягами. Иногда та-а-а-акие в помете бывают, а у родителей ни намека.

#92 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 22:32

Пятый день прошел... Видел только на второй и причем одну. Видать пельвикахромисы не совместимы с креветкой. Скажите, lada-84, за два месяца они размножились?

#93 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:41

Пятый день прошел... Видел только на второй и причем одну. Видать пельвикахромисы не совместимы с креветкой. Скажите, lada-84, за два месяца они размножились?

В смысле в то время пока я их не видела? Понятия не имею. На виду только крупные шастают. Размножение вижу только в отдельной банке. Там любые размеры бегают. Может лучше их выловить и посадить отдельно? Пока больше не станет?

#94 Oleg

Oleg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:
    Выставка аква-растений - 2м.

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 21:38

то MBG(by), весной, точнее в апреле я в 200 литров вбросил 10 штук, через месяц уже появилось потомство, но врагов у них нет.

#95 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 21:56

А я своих покупал в июле 10 штук, сейчас их уже больше 20, но сидят тоже отдельно.

#96 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:07

Ой, все. Надо меньше за компом сидеть - галюны. Кому-то зеленые человечики мерещатся, а мне креветка... Туда- сюда шляется... Не могу сфоткать, камера не фокусируется. Точно глюк.

#97 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:20

И после этого я флудер. :) Просто брагу пробовать осторожно надо, тогда и фокус будет на месте и креветки зеленые ползать перед глазами перестанут.
Кстати, сегодня на Ждановичах продавали фильтраторов , стало дороговато 15тыс./штука. ;)

Сообщение отредактировал Droid: 06 Октябрь 2007 - 22:18


#98 Мурена Коралловна

Мурена Коралловна

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Зеленый Луг
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 20:09

Я позавчера в Тритоне купила трех здоровых креветок по 6.000. Так и не добилась ответа, что за они.

#99 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 20:36

Я позавчера в Тритоне купила трех здоровых креветок по 6.000. Так и не добилась ответа, что за они.

А можно фото? У меня тут серавский краткий определитель по креветкам есть и энциклопедия "Жизнь Животных". Думаю определим.

Сообщение отредактировал Droid: 06 Октябрь 2007 - 22:21


#100 Мурена Коралловна

Мурена Коралловна

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Зеленый Луг
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 22:37

Пока нельзя, аквариум новый только запустила, вода мутноватая, все прячутся в стрессе. Но они точно такие, как мои неокардинки, только сантиметров по ... 3-4, наверное (туго у меня с размерами). Тоже полупрозрачные. Передние лапки с малюсенькими клешнями

Сообщение отредактировал Мурена Коралловна: 06 Октябрь 2007 - 22:38