Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Креветка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#181 Oleg

Oleg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:
    Выставка аква-растений - 2м.

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 20:27

Серые красными не станут, но неокаридины красными могут быть. Вишня эта неокаридина. Самцы, кстати, у меня сильно мельче и бледнее.

Красными уже не станут, но в будующем потомстве могут быть и красные ( из личного опыта)

#182 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 20:39

Красными уже не станут, но в будующем потомстве могут быть и красные ( из личного опыта)

объяснитн мне дубовому. я понимаю, что мои серые неокардинки в будущих покалениях могут быть красного цвета? (но креветками - вишнями они не станут, так же(это же другой род))

Самцы, кстати, у меня сильно мельче и бледнее.

я тоже заметил, что самая большая и яркая креветка носит икру--самка, есть парочка вообще почти прозрачных(наверное самцы), несколько штук--поярче(наверное самки).

#183 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 21:09

объяснитн мне дубовому. я понимаю, что мои серые неокардинки в будущих покалениях могут быть красного цвета? (но креветками - вишнями они не станут, так же(это же другой род))
я тоже заметил, что самая большая и яркая креветка носит икру--самка, есть парочка вообще почти прозрачных(наверное самцы), несколько штук--поярче(наверное самки).

Это один вид. Red Cherry это коммерческое название красного вариетета неокаридинок. Так что дети красными могут быть вполне. Просто не все, поскольку у нас мешанина. Мои привезенные из Москвы те же неокаридинки, но чутарик почище - их дети все красные, но разной интенсивности. Откровенно серых нет. На фото как раз такая вишня. Сейчас у меня растет первое поколение, буду их жестко сортировать как подрастут. Фишка в том, что красный цвет тоже бывает разным - бордовым, алым, сероватым... Мне нравятся алые. заметила, что у них икра оранжевая. У других есть зеленоватый оттенок (как на фото выше). Буду сортировать по этому признаку. Не знаю, правильно или нет. Хочу что бы окрас был таким более-менее устойчиво Изображение

#184 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 13:26

2 Lada Это один вид. Red Cherry это коммерческое название красного вариетета неокаридинок. Так что дети красными могут быть вполне. Просто не все, поскольку у нас мешанина. .......Мне нравятся алые. заметила, что у них икра оранжевая.

Полностью с Вами согласен. Без отбора скорее всего все превратятся со временем в сереньких.
А насчет цвета икры - у моих креветок она оранжевая в первые две недели, потом чернеет.

2 Pingvin к тому же креветок не нужно держать в совсем мягкой воде(тоже ИМХО), т.к. креветки линяют, а для построения панциря нужен кальций(которого больше в жесткой воде)(это мои предположения и истиной могут не являтся)

Как Вы думаете - у себя на родине креветки жтвут не в мягкой воде? Естественно - кальций нужен для линьки и нормального роста.
Но для этого не нужна жесткая вода. Правда не нужно их держать и в дистилляте.

#185 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 16:23

2 Lada Это один вид. Red Cherry это коммерческое название красного вариетета неокаридинок. Так что дети красными могут быть вполне. Просто не все, поскольку у нас мешанина. .......Мне нравятся алые. заметила, что у них икра оранжевая.

Полностью с Вами согласен. Без отбора скорее всего все превратятся со временем в сереньких.
А насчет цвета икры - у моих креветок она оранжевая в первые две недели, потом чернеет.

Чернеет перед вылуплением, когда отчетливо видны глазки. А я имела в виду цвет непосредственно после откладывания. Хотя жалко нет возможности рассадить всех по отдельным банкам и посмотреть процентное отношение у самок с разным цветом икры, характером рисунка и т.д. А то занимаюсь гаданием на кофейной гуще. "Мне показалось, что...", "а померещилось это...". Несерьезно. Но приходится работать с тем что есть.Сейчас хоть три банки и то приятно.
Кстати, а вот самцов поотбирать нет возможности. У меня он только 1 на 14 самок. С креветками в общем та же ситуация.

Сообщение отредактировал lada-84: 22 Декабрь 2007 - 16:25


#186 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 20:46

Чернеет перед вылуплением, когда отчетливо видны глазки. А я имела в виду цвет непосредственно после откладывания.

а у меня самка сразу с черной икрой была

#187 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 01:44

Приобрел и я себе по случаю шмелей и тигров. Зверушки забавные, но в отличие от моих древних вишенок и голубых постоянно прячутся, да и по окраске шмели скромнее чем у Лады. Но зато тигры по-моему огненной разновидности, хотя те простые которые были у меня года три назад были красивее (ностальжи). А что касается жесткости воды, своих креветок я первое время подкармливал кусочками школьного мела, и возле этих кучек постоянно топтались креветки.

#188 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 10:25

А что касается жесткости воды, своих креветок я первое время подкармливал кусочками школьного мела, и возле этих кучек постоянно топтались креветки.

школьный мел я достать могу, но страхово мне: не потравятся ли им. сейчас в мел такого запихают, что мела в этом кусочке будет в гулькин нос. а потом, мел же разваливается в воде, как у вас он был куском?

#189 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 18:59

мел же разваливается в воде, как у вас он был куском?

Так он у меня в акве и разваливался, а креветки собирались вокруг этой кучки. Но я его добавлял не много.

#190 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 20:28

Но я его добавлял не много.

и все же боюсь (даже немного, т.к. креветки дороже 200 рублевого мела). а если добавить в аквариум больше морских ракушек? улучшит ли это положение креветок?

#191 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 22:47

Приобрел и я себе по случаю шмелей и тигров. Зверушки забавные, но в отличие от моих древних вишенок и голубых постоянно прячутся, да и по окраске шмели скромнее чем у Лады. Но зато тигры по-моему огненной разновидности, хотя те простые которые были у меня года три назад были красивее (ностальжи). А что касается жесткости воды, своих креветок я первое время подкармливал кусочками школьного мела, и возле этих кучек постоянно топтались креветки.

Фото шмелей в студию! Сравним с моими пчелами. Это ж врадя совсем разные виды, просто окрасы похожи.

#192 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 00:30

Фото шмелей в студию! Сравним с моими пчелами. Это ж врадя совсем разные виды, просто окрасы похожи.

Фото сейчас с делать не смогу, но как только так сразу. По внешнему виду похожи на Ваших (тех которые с черными полосами), но есть и какие-то буро-полосатые.

#193 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 16:12

Фото сейчас с делать не смогу, но как только так сразу. По внешнему виду похожи на Ваших (тех которые с черными полосами), но есть и какие-то буро-полосатые.

А голова какого цвета? Вроде по ней и различают. У пчел белая, у шмелей черная.

#194 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 19:39

Нос черный, "повязка" на лбу белая. Но помоему такое отличие очень условное. На импортных креветочных сайтах только по окраске отличить вообще очень трудно.

#195 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:41

К вопросу об окраске. На фото представлены потомки 2 "стекляшек". Причем это не все вариации, а лишь то, что я смогла выловить. шустрые :rolleyes:
Изображение

#196 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:31

Так он у меня в акве и разваливался, а креветки собирались вокруг этой кучки. Но я его добавлял не много.

Можна паспрабаваць кальцыя глюканат дадаваць. Ніхто не спрабаваў?

#197 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:15

Проще прокипяченую яичную скорлупу- усваивается лучше , натуральна, бесплатна и безопасна.

#198 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:59

А яшчэ лепш дачакацца лета і карміць жывой дафніяй. :unsure:

#199 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:35

А яшчэ лепш дачакацца лета і карміць жывой дафніяй. :unsure:

Что-то мне подсказывает, что живую они есть не будут. Иначе бы всех дитеков переловили бы и сьели. Клешни кристаллов и пчел вполне позволяют придушить и разделать месячных вишен. Но никакого живодерства не замечала, разве что они очень классно воруют корм и быстро убегают :)

#200 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 15:00

Что-то мне подсказывает, что живую они есть не будут. Иначе бы всех дитеков переловили бы и сьели. Клешни кристаллов и пчел вполне позволяют придушить и разделать месячных вишен. Но никакого живодерства не замечала, разве что они очень классно воруют корм и быстро убегают :)

Можа адрозьніваюць? :unsure: Характар руху, усё ж істотна адрозьніваецца... У мяне калісьці жылі краветкі нашыя беларускія, дык елі, па-мойму.