Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гибридизация у коридорасов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:50

.....А почему не пристроили? вон спрос какой приличный.Одному 30 другому 10.....


В начале лета привез штук 40 панд. Договорился на форуме. что заберут.
Не получилось. Отдавал по 3.000 (учитывая цену на трубач не так дорого).
Никто так и не позвонил - спасибо, Женя забрала всех.

Спрос на форуме вещь непостоянная и не поддающаяся какому-либо анализу.
Не завидую тем, кто от этого хотя бы немного зависит.

П.с. Насчет Жданов - сто лет там не был. Надо как-то выехать - в Минске все-таки живу.

#42 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:20

Дима, ты прав. Я так и делаю. Есть магазины, есть продавцы на рынке. Что бы что-то развести, это для меня более интересно, это необходимо иметь, а сначала вырастить. Реализация дело плёвое если не жадничать. Если захочешь продать по цене рынка то придётся торговать как на рынке - месяц, два. Самому искать покупателя. Если надо быстро освободить банку произвожу расчёт: рыночная цена, делю на три и прошу при опте одну треть. Мне хорошо, продавцу в розницу хорошо. При такой торговле о прибыли говорить даже не стоит, но на корм хватает. Про покупку 10-30 штук для начала я уже писал. Конечно же я в конце концов найду способ как их получить. Именно по-этому я и пытаюсь сначала купить их здесь за большие деньги. Когда не получается - за меньшие, но с большим гемороем. И т.д..

#43 mavr-v

mavr-v

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov Ukr

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:48

Оранжи крепыши, а вот про Блэков этого сказать не могу. Чувствую и в разведении с ними геморой будет. Но что заранее загадывать? Будем живы - не помрём.

форма тела этих сомов кординально разная, Corydoras sp. black venezuela-длинное и прогонистое, в взрослом состоянии до 7см, Corydoras venezuelanus- короткое и высокое, взрослом состоянии размер Панды-4-4,5см
По поводу гибридов- за два года есть аж 2 гибрида-Панда - Триленталис и Триленталис-Адолфи.Сейчас Панды и Триленталисы седят вместе в виду схожести нереста и образа жизни, а вот гибридов нет в массовом порядке.Видно сама МАТУШКА-ПРИРОДА на страже.

#44 mavr-v

mavr-v

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov Ukr

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:58

Блэки - это цветовая вариация золотистого сомика. С золотистым сомиком я дружу. Надо посмотреть на них чтобы понять что посоветовать. В любом случае трубочник и корики - это друзья по жизни. Надо следить чтобы их не объедали. Если они в одном аквариуме с цихлидами, то это вероятно.



Володя, я оставлял себе на нерестовое стадо, но если есть желание - я к твоим услугам. Есть одна трудность с ними - нерест сезонный. Сколько ни пробовал имитировать сезонность - пока безуспешно. Но я любитель, а ты профи - может лучше получится.

Блек не есть цветовой вариацией Corydoras aeneus ,это устаревшие данные, а есть предварительно пока форма С.Schulzei http://www.planetcat...p?species_id=34 , некоторые источники выделяют его в сомостоятельный вид.Явно одно он не аенус и является природной а не выведенной формой.

Сообщение отредактировал mavr-v: 18 Ноябрь 2011 - 19:01


#45 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:20

По поводу гибридов- за два года есть аж 2 гибрида-Панда - Триленталис и Триленталис-Адолфи.
[/quote]
Виталий, есть ли фотографии этих миксов? Интересно посмотреть на них. Должно быть что-то интересное.

#46 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:36

....Очень интересно, что это за новый вид из Москвы?


Нашел - честно говоря, руки пока не доходят до рыб.
Это Corydoras eques

Пока сам не снимал, дам ссылку http://akvaforum.no/...b=3&image=14293

#47 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:50

[quote name='wader' timestamp='1322483767' post='53928']
Нашел - честно говоря, руки пока не доходят до рыб.
Это Corydoras eques

Красивая рыбка. Отлично. Если вдруг разведёшь сообщи.

#48 mavr-v

mavr-v

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov Ukr

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:54

Фотография упоминавшегося ранее гибрида коридораса адольфи и триленталиса
Прикрепленный файл  Д - г.jpg   437,08К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Гибрид.jpg   508,11К   2 Количество загрузок:

#49 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:27

Виталий! Кстати, ничего так и гибридик получился. Симпатичненький. Интересно что от них получится? Кроме этого, что ещё нового развёл или приобрёл?