Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гибридизация у коридорасов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:46

Алексей, ты меня знаешь - как только разведу, сообщу. Пока что надо ещё вырастить. Оранжи крепыши, а вот про Блэков этого сказать не могу. Чувствую и в разведении с ними геморой будет. Но что заранее загадывать?


Блэки - это цветовая вариация золотистого сомика. С золотистым сомиком я дружу. Надо посмотреть на них чтобы понять что посоветовать. В любом случае трубочник и корики - это друзья по жизни. Надо следить чтобы их не объедали. Если они в одном аквариуме с цихлидами, то это вероятно.

Я не планирую собирать коллекцию,но штерба и arcuatus приобрёл бы,очень мне они нравятся.


Володя, я оставлял себе на нерестовое стадо, но если есть желание - я к твоим услугам. Есть одна трудность с ними - нерест сезонный. Сколько ни пробовал имитировать сезонность - пока безуспешно. Но я любитель, а ты профи - может лучше получится.

#22 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:42

К слову вот такой перечень сегодня предлагается нашим импортерам от Чурилова.

Catfish-Bronze Corydoras aeneus Коридорас золотистый
Catfish-Bronze Corydoras aeneus Коридорас золотистый
Catfish-Bronze Corydoras aeneus Коридорас золотистый
Catfish-Bronze Long Fin Corydoras aeneus Коридорас золотистый высокоплавничный
Catfish-Peppered Assorted Colour (Art.) Corydoras paleatus Коридорас крапчатый крашеный микс
Catfish-Peppered Blue Tail (Art.) Coyrdoras paleatus Коридорас крапчатый синий хвост
Catfish-Peppered Green Tail (Art.) Corydoras paleatus Коридорас крапчатый зеленый хвост
Catfish-Peppered Pink Tail (Art.) Corydoras paleatus Коридорас крапчатый розовый хвост
Catfish-Peppered Purple Tail (Art.) Corydoras paleatus Коридорас крапчатый пурпурный хвост
Catfish-Bronze Assorted Colours (Art.) Corydoras aeneus Коридорас золотистый крашеный микс
Catfish-Bronze Green Tail (Art.) Corydoras aeneus Коридорас золотистый зеленый хвост
Catfish-Bronze Purple Tail (Art.) Corydoras aeneus Коридорас золотистый пурпурный хвост
Catfish-Bronze Blue Tail (Art.) Corydoras aeneus Коридорас золотистый синий хвост
Catfish-Bronze Pink Tail (Art.) Corydoras aeneus Коридорас золотистый розовый хвост
Catfish-Gold Green Cory ** Corydoras melanotaenia Коридорас радужный
Catfish-Peppered Corydoras paleatus Коридорас крапчатый
Catfish-Peppered Corydoras paleatus Коридорас крапчатый
Catfish-Peppered Corydoras paleatus Коридорас крапчатый
Catfish-Peppered Albino Hifin ** Corydoras paleatus Коридорас крапчатый альбинос
Catfish-Peppered Long Fin ** Corydoras paleatus Коридорас крапчатый длинноплавничный
Catfish-Aeneus Albino Corydoras aeneus Коридорас золотистый альбинос
Catfish-Aeneus Assorted Colours (Art.) Corydoras aeneus (albino) Коридорас золотистый альбинос крашеный микс
Catfish-Aeneus Albino Blue Tail (Art.) Corydoras aeneus (albino) Коридорас золотистый альбинос синий хвост
Catfish-Aeneus Albino Pink Tail (Art.) Corydoras aeneus (albino) Коридорас золотистый альбинос розовый хвост
Catfish-Aeneus Albino Purple Tail (Art.) Corydoras aeneus (albino) Коридорас золотистый альбинос пурпурный хвост
Catfish-Leopard Corydoras julii Коридорас Джулии Catfish-Leopard Corydoras julii Коридорас Джулии
Catfish-Leopard Corydoras julii Коридорас Джулии Catfish-Pygmy ** Corydoras pygmaeus Коридорас пигмей
Catfish-Sterbai's Cory Albino Corydoras sterbai Коридорас Штербы альбинос
Catfish-Rabaut's Cory Albino Corydoras rabauti Коридорас Рабо альбинос
Catfish-Similis ** Corydoras similis Коридорас симилис
Catfish-Assorted Corydoras sp. Коридорас микс
Catfish-Assorted Corydoras sp. Коридорас микс
Catfish-Assorted Corydoras sp. Коридорас микс
Catfish-Salt & Pepper Dwarf ** Corydoras habrosus Коридорас хабросус
Catfish-Sterbai Corydoras sterbai Коридорас Штербы
Catfish-Sterbai Corydoras sterbai Коридорас Штербы
Catfish-Sterbai ** Corydoras sterbai Коридорас Штербы
Catfish-Panda Corydoras panda Коридорас панда
Catfish-Panda Corydoras panda Коридорас панда
Catfish-Panda Corydoras panda Коридорас панда
Catfish-Panda Long Fin Corydoras panda Коридорас панда длинноплавничный
Catfish-Panda Long Fin Corydoras panda Коридорас панда длинноплавничный
False Network Cory ** Corydoras sodalis Коридорас сетчатый
Catfish-Fine Spotted Cory Corydoras cervinus Коридорас цервинус
Catfish-Big Spot Cory Corydoras caudimaculatus Коридорас пятнистохвостый
Spotfin Cory ** Corydoras punctatus Коридорас пятнистый
Pink Corydoras ** Corydoras axelrodi Коридорас Аксельрода


Сообщение отредактировал Lexx: 14 Ноябрь 2011 - 11:44


#23 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:33

Кто будет формировать заявку? Я уже готов заказать несколько десятков.

#24 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:44

О заявке речи не идет. Я всего лишь показал предлагаемый сегодня ассортимент.Из которого на нашем рынке проскакивали штербы, джулии (которые были трилинеатусами), панды и крашенные крапчатые альбносы.

Наши продавцы (импортеры) выбирают из этого перечня. То, что они выбирают мы и видим. Они не выбирают радужных коридорасов или сетчатых коридорасов потому, что они и стоят дороже и карантин проходят более капризно. Хотя.... Это мои домыслы. Должна же быть причина.

Сообщение отредактировал Lexx: 15 Ноябрь 2011 - 09:48


#25 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:56

Понятно. Буду душить импортёров. Сейчас такое время что я думаю 2-3 десятка под заказ они привезут.

#26 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:06

Александр, Вы наверное думаете, что они туда приехали, стали ходить по карантинной базе, смотреть состояние рыбы и говорить "этих десяток и этих десяток". Минимальный заказ коридорасов 160-180 штук. Приехали, а оно уже все в коробках стоит. Реимпортер даже не заглядывал что там. Душите, конечно, импортеров. Но если они не увидят коммерческого интереса на остальных 150-170 штук то ответ очевиден. :). В прошлом году или в начале этого года Максим с Антоном" привезли Коридорасов пигмеев. Год продавали.

#27 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:14

Ах да... Цена за хвостик на Жданах по приблизительным подсчетам за пятнистохвостого будет около 30 000 руб (на сегодняшний день) :) Это минимум-минимум.

Сообщение отредактировал Lexx: 15 Ноябрь 2011 - 10:14


#28 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:35

Александр, Вы наверное думаете, что они туда приехали, стали ходить по карантинной базе, смотреть состояние рыбы и говорить "этих десяток и этих десяток". Минимальный заказ коридорасов 160-180 штук. Приехали, а оно уже все в коробках стоит. Реимпортер даже не заглядывал что там. Душите, конечно, импортеров. Но если они не увидят коммерческого интереса на остальных 150-170 штук то ответ очевиден. :). В прошлом году или в начале этого года Максим с Антоном" привезли Коридорасов пигмеев. Год продавали.

Совершенно согласен с Lexxом.У нас не все ходовые позиции коридоросов и др. рыбок хорошо продаются. Не говоря о каких-то новых или эксклюзивных.И кому нужен пакет в котором 150 сомиков стоимостью 300 долл??(читай 3 000 000)?Где эти любители-разводчики-воздыхатели?И сколько они купят?А еще захотят после карантина и чтоб подешевле...Нереально.

#29 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:38

Понятно. Буду душить импортёров. Сейчас такое время что я думаю 2-3 десятка под заказ они привезут.

Бесполезно.За 50 голов рыбешек в Москву никто не поедет. И за 500 рыбешек не поедет.Поездка стоит практически 48 часов времени+расходы на дорогу.Так что сами решайте-ехать самому в Москву или оставаться с тем, что предлагают на Жданах.

Сообщение отредактировал dvoe: 15 Ноябрь 2011 - 10:41


#30 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:25

Бесполезно.За 50 голов рыбешек в Москву никто не поедет. И за 500 рыбешек не поедет.Поездка стоит практически 48 часов времени+расходы на дорогу.Так что сами решайте-ехать самому в Москву или оставаться с тем, что предлагают на Жданах.

Жалко что на Жданах предлагают только крапчатых и золотистых. Вся беда в том что импортёры боятся рисковать и по старинке зарабатывают 2 копейки продавая сотни мусора. Естественно садиться только на один какой-то новый вид рыбёхи с экономической точки зрения - абсурд. Необходимо быть чуточку психологом и авантюристом что бы заниматься комерцией. Допустим Дима рискнул и привёз 150 штук за 300$. Получается себестоимость 1 штуки 2$. Дорога в Москву и обратно пусть 50$ (обычно 30). Везётся ещё какая-то рыба, но в расчёт не берём. Карантин - допустим очень хреново и отошло 50%. Теперь считаем осталось 75 штук по - примерно 5$. Это 45 000 белорусских рублей. Если подходить с рыночной точки зрения то их надо продавать по 90 000 б.р.. Круто!? Если не жаться и поставить нормальный ценник - к примеру - 60 000 б.р. будут брать и при этом доход составит 2 250 000 б.р. - примерно 250$. Где я ошибся в расчётах?
Так что страшного здесь ничего нет и стоить они должны в пределах 40-45 тыс. б.р., т.е. - 5$. С этой цифры в Европе начинается розничный прайс на гуппи и то в Евро. Да, мы не Европа и по этому за редкую рыбку любой отдаст 5$ и не пожалеет. Второй раз везти этуже рыбу уже не стоит. Так как она уже отработала.
Сетовать на рынок не стоит. Рынок съел креветок-кристалов, трофеусов и Блю Демпси. Многие виды рыб ушли через рынок. Беда лишь в том что информации нет. В банках сидят рыбки и всё. Большинство просто стесняется спросить - что это за рыбка такая.С кем и как она живёт? Что ест или кого? Часто покупают гуппёшек, а в пакете уже сидит астронотус. Ни кто не скажет что гуппёшек брать не стоит - они корм для астрика. Продавец просто продаёт свой товар.
Расчёт продавцов на то что по рынку ходят профи не правильный. На рынке 60 процентов новичков-аквариумистов. Они готовы купить, но что купить не знают. Да и что покупать - набор джентэльмена - скалярии, гуппи, данио и мечики. Нового то НЕТ. Вот как занесло.

#31 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:02

Интересный расчет поездки. Зеленая карта 10 евро. Дорога 1500 км в две стороны. х 10 литров на сотню = 150 литров х 5200 (примерно так стоит бензин сорри, не знаю) = 780 000 или 87 долларов + питание по дороге за валюту. И самое дорогое, что у нас есть - это время. Аммортизация автомобиля. У меня в каждую поездку подобную что-то вылетает. В последний раз колесо лопнуло... Потом на гуппи умножение в два, а на новинках на 1,5. С любой стороны не выгодны они для импортера. Потом еще объясняй каждому покупателю на рынке, что это не крапчатый сомик! :) Зачем эти приключения? Это какой-то бизнес по русски.

"Я на кошках больше заработаю" (с) Операция Ы.

Сообщение отредактировал Lexx: 15 Ноябрь 2011 - 15:06


#32 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:31

Всё правильно в твоих расчётах по тому что ты ездишь на своей машине, а они ездят на БОЛЬШОМ автобусе и в ресторанах не обедают. Объяснять - они и так не объясняют. Прикалываются. Анциструса за парчёвика втюхивают. Дима, не обижайся. Шучу.
Если делать ставку на большую партию - можно попасть, а 150 штук разойдутся. Сколько уже креветки Амано продано? А сначала что с ней было? Торговля это рулетка - может и зеро выскочить, но если не шевелить рынок так и будем гуппи продавать. Да, Алексей, дороговато новинка получается - на то это и новинка. Я всё равно взял бы с десяток - другой. Такие как я найдутся ещё. Многие взяли бы, но крапчатые и золотистые мешают - нет места.
Да, я не поеду на своей машине в Москву за десятком сомиков по 2 доллара за штуку, т.к. в результате мне они обойдутся по 20-25 за штуку. Вот основной расчёт.

Сообщение отредактировал 7777777: 15 Ноябрь 2011 - 15:36


#33 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:37

Жалко что на Жданах предлагают только крапчатых и золотистых. Вся беда в том что импортёры боятся рисковать и по старинке зарабатывают 2 копейки продавая сотни мусора. Естественно садиться только на один какой-то новый вид рыбёхи с экономической точки зрения - абсурд. Необходимо быть чуточку психологом и авантюристом что бы заниматься комерцией. Допустим Дима рискнул и привёз 150 штук за 300$. Получается себестоимость 1 штуки 2$. Дорога в Москву и обратно пусть 50$ (обычно 30). Везётся ещё какая-то рыба, но в расчёт не берём. Карантин - допустим очень хреново и отошло 50%. Теперь считаем осталось 75 штук по - примерно 5$. Это 45 000 белорусских рублей. Если подходить с рыночной точки зрения то их надо продавать по 90 000 б.р.. Круто!? Если не жаться и поставить нормальный ценник - к примеру - 60 000 б.р. будут брать и при этом доход составит 2 250 000 б.р. - примерно 250$. Где я ошибся в расчётах?
Так что страшного здесь ничего нет и стоить они должны в пределах 40-45 тыс. б.р., т.е. - 5$. С этой цифры в Европе начинается розничный прайс на гуппи и то в Евро. Да, мы не Европа и по этому за редкую рыбку любой отдаст 5$ и не пожалеет. Второй раз везти этуже рыбу уже не стоит. Так как она уже отработала.
Сетовать на рынок не стоит. Рынок съел креветок-кристалов, трофеусов и Блю Демпси. Многие виды рыб ушли через рынок. Беда лишь в том что информации нет. В банках сидят рыбки и всё. Большинство просто стесняется спросить - что это за рыбка такая.С кем и как она живёт? Что ест или кого? Часто покупают гуппёшек, а в пакете уже сидит астронотус. Ни кто не скажет что гуппёшек брать не стоит - они корм для астрика. Продавец просто продаёт свой товар.
Расчёт продавцов на то что по рынку ходят профи не правильный. На рынке 60 процентов новичков-аквариумистов. Они готовы купить, но что купить не знают. Да и что покупать - набор джентэльмена - скалярии, гуппи, данио и мечики. Нового то НЕТ. Вот как занесло.

Давайте не будем считать деньги (прибыль) других, а так же учить их коммерции и как заработать 3 копейки, а не 2. Будет спрос на дорогую красивую рыбу - рыба появится.А если один "загорелся" купить что то за 50-80 тыс- так это не показатель того, что все ринутся покупать. Людям на мясо не хватает, а тут за рыбку 5 см отдать как за 1 кг мяса.Ходят удивляются: "как это креветка может стоить 15-20 тыс? вон замороженных можно купить 500 гр на эти деньги."

#34 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:40

Интересный расчет поездки. Зеленая карта 10 евро. Дорога 1500 км в две стороны. х 10 литров на сотню = 150 литров х 5200 (примерно так стоит бензин сорри, не знаю) = 780 000 или 87 долларов + питание по дороге за валюту. И самое дорогое, что у нас есть - это время. Аммортизация автомобиля. У меня в каждую поездку подобную что-то вылетает. В последний раз колесо лопнуло... Потом на гуппи умножение в два, а на новинках на 1,5. С любой стороны не выгодны они для импортера. Потом еще объясняй каждому покупателю на рынке, что это не крапчатый сомик! :) Зачем эти приключения? Это какой-то бизнес по русски.

"Я на кошках больше заработаю" (с) Операция Ы.

Алексей, зачем объяснять человеку, который не знает всей "кухни" этого бизнеса? Все думают что просто поехал в Москву-купил-приехал в Минск-продал и в апельсинах. Читайте журнальчик НГ за 2010 г. там небольшая часть про перепетии Ждановичских импортеров написано.

Сообщение отредактировал dvoe: 15 Ноябрь 2011 - 15:49


#35 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:23

Алексей, зачем объяснять человеку, который не знает всей "кухни" этого бизнеса? Все думают что просто поехал в Москву-купил-приехал в Минск-продал и в апельсинах. Читайте журнальчик НГ за 2010 г. там небольшая часть про перепетии Ждановичских импортеров написано.

Дима, без обид. Я не учить бизнесу хотел. Это твоя вотчина и я знаю что это такое. Сам стоял на рынке когда-то. Дело не в расчётах, а в самом подходе. Новое всех пугает, а его бояться не надо. Кто-то впервые перец привёз из Индии. Табак и пр. Те, кто считает копейку в своём кошельке, Дима, поверь - к рыбкам вообще не подойдут, а если сын или дочка упросят то раскошелятся на гуппи со скидкой.
Обращаюсь ко всем кто чатится. Не обижайте и не будете обиженными. Счастлив лишь тот, кто умеет смеяться.

#36 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:53

Я, без обид... Раз уж начали эту тему... Александр, карантинные базы в подмосковье... Туда только на машине и можно доехать. Какие автобусы?! Это еще и денег надо предварительно закинуть, а потом забрать, что передали. А если именно этих сомиков нет, а с редкими видами эточастое явление, то в коробку положат что-то на свое усмотрение. Это чаще всего, что сразу выкинуть можно. Плюс "это не Юлии, а трилинеатусы - мне такие не нужны".

А потом "одна креветка как пол кило креветок". :) Один сомик как кило. Было бы все так просто - были бы они в продаже.

Расскажу другой случай. Как-то раз на одной очень как бы грамотной карантинной базе я взял коридорасов Рабо уже прошедших карантин и передержанных чуть ли не 5 месяцев. Сам вез. Пакет проветривал каждые пол часа, перепаковывал. Переводил их в свою воду сутки капельным методом. Кормил грамотно. Брал два десятка. Для себя, естественно. Держал в столитровике с растениями, яванским мхом. Мне большего количества не надо было. В течении месяца всех потерял. Всех. Лежали как живые. В чем причина - не знаю до сих пор. Воду готовил. Просто они не захотели жить и все. А если бы положил в них 300$, то по привозу отбил бы 30, продав Вам десяток из сотни, остальное в унитаз. Рыбы - не перец, не ткань. Их на полочку не положишь! Это не разводная рыбка.

#37 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:24

Дима, без обид. Я не учить бизнесу хотел. Это твоя вотчина и я знаю что это такое. Сам стоял на рынке когда-то. Дело не в расчётах, а в самом подходе. Новое всех пугает, а его бояться не надо. Кто-то впервые перец привёз из Индии. Табак и пр. Те, кто считает копейку в своём кошельке, Дима, поверь - к рыбкам вообще не подойдут, а если сын или дочка упросят то раскошелятся на гуппи со скидкой.
Обращаюсь ко всем кто чатится. Не обижайте и не будете обиженными. Счастлив лишь тот, кто умеет смеяться.

Никто обижаться и не думал.Новое будет привозиться только то, что будет продаватья. Смысл привозить сюда аровану чипованную за 5 тыс Евро в количестве 5 штук? Чтобы считать себя смелым новатором и гнуть пальцы? Все считают копейки и продавцы и покупатели. И тут всегда спрос уровняет предложение.Поэтому привозится то, что наш покупатель может себе позволить приобрести в нынешних условиях.Будет потребность рынка в других видах рыб по соответствующим ценам - ниша заполнится соответствующим предложением. В любое время были состоятельные люди и не очень. Только сейчас, в данной ситуации рынок переориентируется на покупателя менее состоятельного. (ввиду сами знаете каких причин)Поэтому коридорасы будут только известных видов по приемлимым ценам.

#38 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:05

В виду всего, выше изложенного, вывод - будем скоро у всех продавцов видеть набор из трёх рыбёх.
Алексей, я уже привык к потерям. Покупаешь дорого и потом теряешь всех до единого. Не это страшное. Страшно опускать руки. Деньги в жизни не самое главное. Главное - интерес к жизни или интерес в жизни. Увлечённые люди не очень-то обращают внимание на деньги. Это касается учёных, художников, поэтов, коллекционеров и конечно же аквариумистов. Я думаю что каждый из нас может забрать последние семейные деньги и купить пару очень редких рыбёх. Днями любоваться ими и пить чай без сахара.

#39 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:25

.......Поэтому коридорасы будут только известных видов по приемлимым ценам.


Ну никто не запрещает привозить их самому (формально - запрещают, но я много раз в термосе через границу провозил).
И разводить их тоже никто не запрещает. Так что все не так и страшно.

П.с. проблема потом возникает с мальками - в прошлом году поднял 350 нанусов и пристраивал их почти полгода.
Сейчас больше 30-40 мальков старюсь не выпащивать.

#40 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:57

Ну никто не запрещает привозить их самому (формально - запрещают, но я много раз в термосе через границу провозил).
И разводить их тоже никто не запрещает. Так что все не так и страшно.

П.с. проблема потом возникает с мальками - в прошлом году поднял 350 нанусов и пристраивал их почти полгода.
Сейчас больше 30-40 мальков старюсь не выпащивать.

И никогда никто не запрещал. Тем более сейчас , когда нет границ в едином таможенном пространстве.(пусть россияне растамаживают).Не все же хотят сами ехать за рыбой.А для них 3-50 штук никто не повезет.А почему не пристроили? вон спрос какой приличный.Одному 30 другому 10. Или на рынок снести "барыгам Ждановичским" скинуть оптом- тоже вариант.