Перейти к содержимому


Фотография

К сожалению, сразу с проблемой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 03 Май 2009 - 19:14

На фото конечно ничего не видно ровным счетом.
Но из описания скорее всего это уже не ихтик, а его последствия.
Организм ослабленный ихтиофтириусом плюс лечением легко подвержен бактериальным инфекциям. Так что необходимо:
1. хорошее питание, витамины, частые подмены воды
2. профилактика бактериалки. На сегодняшний день лучшее вредство на сколько мне известно - Sera Bactopur direct.

Сообщение отредактировал Rush: 03 Май 2009 - 19:15


#82 Марина

Марина

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город: расноярск

Отправлено 03 Май 2009 - 19:16

У меня есть sera bactopur жидкий.

#83 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Май 2009 - 19:21

Как ни всматривался, не заметил язвы и манки на неоне :) И вообще, мне кажется, что проблемы тут не из-за каких-то болезней, а просто в аквариуме нету биоравновесия :) Насадите кучу роголистника, золотые, правда, его немного пощиплют, но это только им на пользу :) А то в течение недель капать сильные лекарства, так скоро рыба может сдохнуть от них, а не из-за болезней. Подменивайте почаще воду (золотуха много гадят), ну и определитесь, Вам больше импонирует аквариум с золотыми (тогда лучше неонов и скаляр убрать из аквы) или тропический (тогда "пока" золотым). Не совсем подобран состав. Наладьте нагрузку аквариума, и все потиху пройдет само, т.к. сейчас (опять ИМХО!) ничего страшного я не вижу. Золотухи просто могли банально поцарапаться о декорации:)

#84 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Май 2009 - 23:29

Я хотела уже с костапуром в понедельник и среду заканчивать. А теперь, что делать? Костапур 2 недели капаю. Его отменять и другое лить?

Лично моё мнение.
----
На фото толком ничего не увидел.
----
Ну отвалилось пару чушуй.. :) Как по мне - ничего страшного... Возможно это сиглал об ослаблении иммунитета и всё... мот и нет болезней.
Вам в данный момент стоит перестать загоняться, улучшить условия для рыб (подмены, разный корм, желательно витамины Sera Fishtamin),
ждать и наблюдать. Я очень сильно сомневаюсь (но не исключаю) что у вас водянка (при ней чешуя вся дыбиться), поэтому попробуйте
улучшить условия и понаблюдать два-три дня. Если дальше будет хуже можете попробовать пролечить бактопуром, - можно и жидким, но
он менее эффективен (в разы), поэтому лучше конечно Direct юзать.
----
PS: Лечение лекарствами - шок для организма рыб... поэтому спешить не стоит...
Лечение Вам может обойтись дороже рыбки.. это к тому, что прежде чем лечить нужно точно знать что за болезнь и как её лечить...
Предостиригаю: лечить в слепую - также очень рисковый вариант, т к лекарства - не "сахар" и отрицательно влияют на здоровье рыб...

#85 Марина

Марина

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город: расноярск

Отправлено 11 Май 2009 - 18:49

Лично моё мнение.
----
На фото толком ничего не увидел.
----
Ну отвалилось пару чушуй.. :) Как по мне - ничего страшного... Возможно это сиглал об ослаблении иммунитета и всё... мот и нет болезней.
Вам в данный момент стоит перестать загоняться, улучшить условия для рыб (подмены, разный корм, желательно витамины Sera Fishtamin),
ждать и наблюдать. Я очень сильно сомневаюсь (но не исключаю) что у вас водянка (при ней чешуя вся дыбиться), поэтому попробуйте
улучшить условия и понаблюдать два-три дня. Если дальше будет хуже можете попробовать пролечить бактопуром, - можно и жидким, но
он менее эффективен (в разы), поэтому лучше конечно Direct юзать.
----
PS: Лечение лекарствами - шок для организма рыб... поэтому спешить не стоит...
Лечение Вам может обойтись дороже рыбки.. это к тому, что прежде чем лечить нужно точно знать что за болезнь и как её лечить...
Предостиригаю: лечить в слепую - также очень рисковый вариант, т к лекарства - не "сахар" и отрицательно влияют на здоровье рыб...



Подскажите, как правильно провести карантин для новых растений и улиток. Спасибо.

#86 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Май 2009 - 19:03

Подскажите, как правильно провести карантин для новых растений и улиток. Спасибо.


Вот здесь очень хорошо написано.

#87 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Май 2009 - 20:56

здесь

Сыллочка немного битая.
Вот она же:
http://www.vitawater.../karantin.shtml
--------
Что касается карантирования растения - немного не согласен со статьей.
1) где найти второй травник без рыб?
2) месяц выращивать там а потом снова пересадка - стресс????
3) хлопотно :)
--------
Я просто споласкивою в своей аквариумной воде предварительно набранной в тазик (от улиток в первую очередь :) ).

Сообщение отредактировал Maxim: 11 Май 2009 - 21:11


#88 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Май 2009 - 21:15

Ksana, там больше про рыб ;) Растения можно в слабой маргонцовке подержать минут 15. Можно и в глюте (второй вариант лучше). Можно и в соли... Но я, например, никогда растения не карантинил ;) Улиток тоже не всегда обязательно. Ну, если только не с природы берете ;)

#89 Alisa

Alisa

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Уручье

Отправлено 28 Май 2009 - 18:26

Ну и как доверять форуму после такого... :

4.10.2008, 16:56 «Привет всем! Принимайте в свои ряды. К сожалению, сразу с проблемой. Под название темы подписываюсь на 100%. У меня тоже "крик отчаяния". …Результат на сегодня: в живых остались только все гурами, меченосец, одна золотая, крапчатый сом и моллинезии, остальные умерли! Еще живы анциструсы, но все покрыты манкой , 2 дня висят на стекле за фильтром, не едят и мне кажется, начинают покрываться слизью. Что с ними делать? Наверное, они уже не жильцы...
Что делать дальше? Опускаются руки. Может перезапустить авкариум весь? Почитала тему и поняла, что вылечить ЭТО наверное в моем случае уже не возможно. Помогите, пожалуйста!»
Галина

8.10.2008, 13:16 «… Сегодня будет грандиозная подмена воды, поэтому доля оставшегося лекарства остается очень маленькой и + ставлю фильтр с углем на недельку.
Кстати, по поводу дезинфекции фильтра, не знаю правильно ли сделала, но положила его в раствор того же Протацоля, только более концентрированный.
Подскажите, пожалуйста, когда можно снижать температуру и как, постепенно или сразу? "Манки" на рыбах нет уже дня 4-5. »
Галина

Сообщение отредактировал Alisa: 28 Май 2009 - 18:26


#90 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Май 2009 - 22:03

Алиса, а причем тут недоверчивость к форуме? Как будто что-то ужасное совершилось :blush: Ну ошиблась Галина, с кем не бывает. Я тоже не всегда временные рамки правильно описываю, но это же не повод не доверять всему форуму ;)

#91 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 29 Май 2009 - 10:13

Нда, забавно. =)
А Вы сами не замечали, что когда происходить что-то важное, то кажется, что время идет день за два?
Да и вообще, человеческая память штука архисложная. Иногда кажется что после события прошло 2-3 дня, не больше, а оказывается неделя... И наоборот.

#92 Alisa

Alisa

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Уручье

Отправлено 29 Май 2009 - 12:16

Даты ставятся на посте автоматически, и как-то быстро всё очень произошло, прям нереально.
Ладно, проехали )