Перейти к содержимому


Умирают рыбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:38

А навогул, самы яскравы прыклад памылковасьці тэзы "маленькі акварыюм - маленькія праблемы". Юлія, Вы прадумайце магчымасьць устаноўкі нармальнага акварыюма (літраў хаця б на 100) у Вас на офісе. 11 л - гэта не той аб'ём, зь якога трэба пачынаць навічкам. Але калі пытаньне ставіцца так, што альбо 11 л альбо нічога, то пішыце сюды, задавайце пытаньні. На форуме няма ніводнага чалавека, які б даведаўся аб Вашай гісторыі і застаўся раўнадушным.

#22 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 18:05

А еше проше, для всеобщего понимания, фото всех девайсов ( аквариум, фильтр, освещение, рыб -део ( может это коралловые трансгенные данио) , грунта , и т.д. Кстати, неплохо бы еше узнать в каком месте установили аквариум, не падает ли на него прямой солнечный свет?

#23 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:09

Але калі пытаньне ставіцца так, што альбо 11 л альбо нічога


Сейчас покажусь невежественным и грубым, но лучше пока нічога . Нет, я не советую отказаться от аквариума . Я предлагаю Вам избежать дальнейших смертей. Постарайтесь вернуть рыбок в магазин, далее штудируйте интернет. Просто, если оставить все вот так, а надежде на то, что за пару дней можно прочитать и и понять устройство аквариума (а в это время рыбки сидят в вазе), то такого не будет :) Нужно очень много читать, есть много хороших статей про всевозможные процессы в аквариуме, про оборудование, растения, рыбки, корм... Далее стоит посчитать, во сколько все это обойдется (даже не большие объемы часто обойдутся в копеечку), потом купить аквариум побольше, выбрать ему нормальное место (а не чтобы падал каждые несколько дней), и тогда получится нормальный аквариум. Все вопросы можно позадовать у нас на форуме, на все предаквариумные дела мы дадим советы, далее запустите аквариум, купите растений , рыб, креветок, и тогда все буду счастливы и довольны, а пока, повторюсь, отдайте рыбок, купите новый большой аквариум, а с его содержимым мы вам поможем. Удачи и нового удачного запуска :)

#24 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:40

Компрессор вчера купили, воду отстайваем, вернуть обратно нельзя он стоит в приемной директора нужен он тут, пока все рыбы живы и надеемся проживут еще, завтра постараюсь скинуть все фотки

#25 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:36

Компрессор вчера купили, воду отстайваем, вернуть обратно нельзя он стоит в приемной директора нужен он тут, пока все рыбы живы и надеемся проживут еще, завтра постараюсь скинуть все фотки

Чакаем...
Дык, а што наконт вялікага акварыўма? Вудачку не закідвалі?

#26 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:26

Юля, полезно будет пробежать взглядом тут
Если Вы планируете сами обслуживать аквариум основной инвентарь придется приобрести.
Кроме этого в аквариуме желательно наличие:
  • Терморегулятора (обогревателя).
  • Фильтра.
  • Компрессора.
  • Освещения (желательно не с окна и с регулировкой интервала освещения).


#27 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:48

Юля, полезно будет пробежать взглядом тут
Если Вы планируете сами обслуживать аквариум основной инвентарь придется приобрести.
Кроме этого в аквариуме желательно наличие:

  • Терморегулятора (обогревателя).
  • Фильтра.
  • Компрессора.
  • Освещения (желательно не с окна и с регулировкой интервала освещения).

Спасибо!!! Это все есть кроме обогревателя

#28 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:17

Спасибо!!! Это все есть кроме обогревателя

Калі ў офісе ёсьць кандыцыянер, то абагравальнік неабавязковы. Толькі тэмпературу паветра трэба выставіць хаця б 22С.

#29 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:47

Калі ў офісе ёсьць кандыцыянер, то абагравальнік неабавязковы. Толькі тэмпературу паветра трэба выставіць хаця б 22С.


ну у меня температура судя по градуснику 22, помыла все что говорили грунт был очень грязный, рыбки сидят в вазе огромной думаю продержу их там до пятницы вечера и на выходные уже с фильтром и компрессором посажу на место

#30 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:53

Юлія, я думаю, што ў вас на офісе ўсе "шкадуюць" рыбак і кормяць многа...

#31 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:31

Юлія, я думаю, што ў вас на офісе ўсе "шкадуюць" рыбак і кормяць многа...


да нет, я корм прячу к себе в ящик и на ключ

#32 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:50

Если днем 22, то ночью температура может падать, от сюда может выплывать одна из причин.

#33 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:03

Если днем 22, то ночью температура может падать, от сюда может выплывать одна из причин.

а есть ли маленький обогреватель для аквариума? у нас же всего 13 литров, и я еще замечала что лампа нагревает воду поэтому постоянно следила за температурой

#34 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:50

да нет, я корм прячу к себе в ящик и на ключ

Гэта правільна, бо ад "сердабольных" рыбкі часьценька паміраюць.

а есть ли маленький обогреватель для аквариума? у нас же всего 13 литров, и я еще замечала что лампа нагревает воду поэтому постоянно следила за температурой

Ёсьць маленькія ў Прыродзе, на 25 ват, каштуе каля 23000 р. з тэрмарэгулятарам.

#35 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:22

Гэта правільна, бо ад "сердабольных" рыбкі часьценька паміраюць.Ёсьць маленькія ў Прыродзе, на 25 ват, каштуе каля 23000 р. з тэрмарэгулятарам.


да и еще у фильтра большой напор вода пениться и рыбок сверху сносит если его сильно убавить то их вообще нет, как нужно?

#36 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:36

Нармальная чыстая вада пеніцца не павінна. Збаўце абароты, канешне, цячэньне павінна быць, але ў меру.

если его сильно убавить то их вообще нет

Каго іх?

#37 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:42

Нармальная чыстая вада пеніцца не павінна. Збаўце абароты, канешне, цячэньне павінна быць, але ў меру. Каго іх?

пузыриков

#38 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 17:01

пузыриков

вместо крючка зацепила фильтр большой скрепкой вроде не должен падать больше

#39 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 08:47

Ясна, бурбалкі ўзьнікаюць з-за таго, што паветра захопліваецца праз вось гэта:

еспи прибамбас это трубка которая выходит наружу то она у меня есть

і "выплёўваецца" у ваду, абагачаючы яе кіслародам. Такім чынам, пытаньне аб кампрэсары здымаецца. Калі б у Вас акварыўм быў пабольш, каб цячэньне не было для яго моцным, то можна было б і без кампрэсара абыходзіцца. А так Вам трэба памяншаць абароты фільтра, каб не было моцнага цячэньня, пры гэтым, аднак, Вы пішаце, што "прыбамбас" не працуе (перастае заглынаць паветра). Хутчэй за ўсё кампрэсар будзе патрэбны, але глядзіце па паводзінах рыбак. Калі яны плаваюць у тоўшчы вады, то нармальна, а калі ўсе (акрамя пятушка - яму амаль па барабану кісларод у вадзе) зьбіраюцца каля паверхні вады і моцна перабіраюць жабрамі, то значыць кампрэсар істотна неабходны.

Але ўсё гэта не здымае пытаньне аб пене... Чыстая вада, паўтараю, пену не павінна вырабляць пры яе аэрацыі (прадуўцы паветрам). Відавочна, канцэнтрацыя арганікі ў Вашым акварыўме зашкальвала, што выклікала мор рыб і выдзяленьне пены. Фільтар пачаў працаваць як пеньнік (ну, гэта ўжо ньюансы). ці рабіліся падмены вады? Як часта?

#40 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 09:15

Ясна, бурбалкі ўзьнікаюць з-за таго, што паветра захопліваецца праз вось гэта: і "выплёўваецца" у ваду, абагачаючы яе кіслародам. Такім чынам, пытаньне аб кампрэсары здымаецца. Калі б у Вас акварыўм быў пабольш, каб цячэньне не было для яго моцным, то можна было б і без кампрэсара абыходзіцца. А так Вам трэба памяншаць абароты фільтра, каб не было моцнага цячэньня, пры гэтым, аднак, Вы пішаце, што "прыбамбас" не працуе (перастае заглынаць паветра). Хутчэй за ўсё кампрэсар будзе патрэбны, але глядзіце па паводзінах рыбак. Калі яны плаваюць у тоўшчы вады, то нармальна, а калі ўсе (акрамя пятушка - яму амаль па барабану кісларод у вадзе) зьбіраюцца каля паверхні вады і моцна перабіраюць жабрамі, то значыць кампрэсар істотна неабходны.

Але ўсё гэта не здымае пытаньне аб пене... Чыстая вада, паўтараю, пену не павінна вырабляць пры яе аэрацыі (прадуўцы паветрам). Відавочна, канцэнтрацыя арганікі ў Вашым акварыўме зашкальвала, што выклікала мор рыб і выдзяленьне пены. Фільтар пачаў працаваць як пеньнік (ну, гэта ўжо ньюансы). ці рабіліся падмены вады? Як часта?


не могу я прочитать по украински:(((
все рыбки в вазе ночь пережили сегодня с утра подключила+ к фильтру компрессор планирую пересадить их токо в пятницу к вечеру, еще вчера купила сефон, обьясните пожалуйста как часто нужно сифонить, не испугаются ли рыбки и не много ли им и фильтр и компрессор