Перейти к содержимому


Умирают рыбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:36

На работе директору подарили экебану в большом бокале, решили там завести рыбок. Купили грунт искуственный правда, растение замок, фильтр део-светлячков и скалярию, после недели жизни решили аквариум помыть и посадить еще растения в процессе мытья разбили аквариум, купили круглый и досадили 2 гуппи, сомика и петушка, аквариум новый на 13 литров с водой кормим сешунным мотылем и Тетрамином, на прошлой недели на выходных упал аквариум и в понедельник обнаружили первый труп, видимо присоски не выдержали, прицепили заново всю неделю ничего не падало, опять упала на выходных сегодня 3 трупа део-светлячков. что делать с фильтром рыбками? когда менять воду и как она уже потемнела нужно ли чистить грунт за время запуска аквраиума прошло 3 недели.
Еще фильтр с самого начала взбивал пену продолжает, и приходиться лампу включать и выключать нагревается вода, эффекта ухи не хочется, странно то, что рыбки мертвые были без чешуи а одна распалась на две части...могли ли они так быстро расзложиться?

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Юлия: 29 Сентябрь 2008 - 12:37


#2 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:48

Вообще, странно что в 13 л они так долго продержались. Это какой-то Освенцим рыбий.

А по письму почти невозможно ответить. Скорее всего банальное отравление продуктами собсьтвенной жизнедеятельности.
Во-первых - что значит "на прошлой недели на выходных упал аквариум и в понедельник обнаружили первый труп". Это что, сама банка упала?
Во-вторых - сколько у Вас там вообще рыб. На 13 л штук 5 максимум. И не скалярию.
Далее - что такое "део-светлячки"?

#3 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:50

Что-то кроме того, что у Вас что-то падает, я ничего не понял. :blush2:

#4 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:06

Вот типичный пример бестолкового отношения к аквариуму. Начали все не правильно, не получилось, а теперь кричите : " Помогите". А начинать надо было с книжек или с вызова специалиста. А что теперь делать? Проще или вообще ничего или начать все заново , но уже с мало-мальской подкованностью. Потому что по-другому замучаете еше кучу рыб и потратите много нервов.

#5 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:41

Аквариум разбился во время помывки купили новый! Падает фильтр он на присосках, новые найти дефицит.
Что значит начать заново? Что с ними делать?
Простите за бестолковость

#6 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:43

Вообще, странно что в 13 л они так долго продержались. Это какой-то Освенцим рыбий.

А по письму почти невозможно ответить. Скорее всего банальное отравление продуктами собсьтвенной жизнедеятельности.
Во-первых - что значит "на прошлой недели на выходных упал аквариум и в понедельник обнаружили первый труп". Это что, сама банка упала?
Во-вторых - сколько у Вас там вообще рыб. На 13 л штук 5 максимум. И не скалярию.
Далее - что такое "део-светлячки"?

было 11 осталось 6, сомик, петушок, 2 део и 2 гуппи

Сообщение отредактировал Юлия: 29 Сентябрь 2008 - 14:01


#7 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:02

2 Юлия Не надо впадать в панику.

Простите, но что такое 2 део? Не зная рыб нельзя дать совета.
Что за фильтр. Название.

Если вода мутная надо высадить всех рыб пока в чистую воду в какой нибудь сосуд (так как нет второго аквариума подойдет допустим 10 л ведро).
Но вода сразу же из под крана тоже не очень - лучше добавить в нее кондиционер Sera или Tetra.
После этого промыть весь грунт. И опять все сначала. Грунт, растения, вода - и через несколько дней пускать рыб.

Но - это только написать все просто. Почитайте больше похожих тем на форуме.

П.с. Как правильно заметил Droid, у Вас вагоны не то чо бегут впереди паровоза, а просто бегут совсем без последнего.

#8 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:07

2 Юлия Не надо впадать в панику.

Простите, но что такое 2 део? Не зная рыб нельзя дать совета.
Что за фильтр. Название.

Если вода мутная надо высадить всех рыб пока в чистую воду в какой нибудь сосуд (так как нет второго аквариума подойдет допустим 10 л ведро).
Но вода сразу же из под крана тоже не очень - лучше добавить в нее кондиционер Sera или Tetra.
После этого промыть весь грунт. И опять все сначала. Грунт, растения, вода - и через несколько дней пускать рыб.

Но - это только написать все просто. Почитайте больше похожих тем на форуме.

П.с. Как правильно заметил Droid, у Вас вагоны не то чо бегут впереди паровоза, а просто бегут совсем без последнего.


Рыбки Део светлячок кажется так, маленькие оранжевые рыбешки, могла ошибиться в названии
Я сейчас как раз вычерпала воду и добавила с кондиционером, где то 20 процентов чистой воды вода стала прозрачнее. Дело в том, что аквариум стоит в офисе и пересадить их в ведро не реально можно в 5 литровую канистру из под воды, и я волнуюсь проживут ли они без фильтра двое суток.
Обязательно надо чтобы аквраиум был без них?

Сообщение отредактировал Юлия: 29 Сентябрь 2008 - 14:08


#9 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:25

Дело в том, что аквариум стоит в офисе и пересадить их в ведро не реально можно в 5 литровую канистру из под воды, и я волнуюсь проживут ли они без фильтра двое суток. Обязательно надо чтобы аквраиум был без них?


Можно и в 5 литров. Только нужен компрессор. И меняйте 2 л на свежую воду, отстоянную.
А насчет последнего вопроса - я не представляю, как можно переделывать полностью аквариум и при этом не вынимать оттуда рыб :sorry:

#10 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:30

Можно и в 5 литров. Только нужен компрессор. И меняйте 2 л на свежую воду, отстоянную.
А насчет последнего вопроса - я не представляю, как можно переделывать полностью аквариум и при этом не вынимать оттуда рыб :sorry:

Нет, нет!!! Куда их пересадить на время мы найдем! А вот чтобы уже вычишенный аквариум стоял без них пару дней это обязательно?
Компресор это фильтор? спасибо Вам за помощь, я тут чайник

#11 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:43

Компрессор это не фильтр. Он находится обычно снаружи аквариума и подает воздух в последний.
Его задача аэрировать. Хотя, конечно, с его помощью работают аэрлифтные фильтры.
Но у Вас, как я понял, обычный внутренний фильтр. (Как Вы его умудрились впихнуть в 11 л).

А вычищенный аквариум очень желательно без рыб подержать.
В смысле, с грунтом и посаженными растениями. Хоть какое-то подобие билогического равновесия появится.

#12 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:47

Компрессор это не фильтр. Он находится обычно снаружи аквариума и подает воздух в последний.
Его задача аэрировать. Хотя, конечно, с его помощью работают аэрлифтные фильтры.
Но у Вас, как я понял, обычный внутренний фильтр. (Как Вы его умудрились впихнуть в 11 л).

А вычищенный аквариум очень желательно без рыб подержать.
В смысле, с грунтом и посаженными растениями. Хоть какое-то подобие билогического равновесия появится.

а два дня на это хватит???
У нас маленький фильтр, а без компрессора только с фильтром им жить плохо?

#13 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:01

Два дня маловато, но если нет другого выхода.
А компрессор в первую очередь нужен для отсаженных рыб (если там совсем маленький объем).
Петушки выдержат, им то он не нужен.

#14 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:03

Два дня маловато, но если нет другого выхода.
А компрессор в первую очередь нужен для отсаженных рыб (если там совсем маленький объем).
Петушки выдержат, им то он не нужен.

туда куда их отсадить у меня есть большая стеклянная колба литров на 7-8 влезет фильтр.
Вы мне скажите, нужно ли мне для аквариума чтобы рыбки жили купить маленький компрессор, или им хватит фильтра?

#15 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:05

туда куда их отсадить у меня есть большая стеклянная колба литров на 7-8 влезет фильтр.
Вы мне скажите, нужно ли мне для аквариума чтобы рыбки жили купить маленький компрессор, или им хватит фильтра?


Фильтр не аэрирует. Он фильтрует. Компрессор Вам нужен.

#16 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:08

Фильтр не аэрирует. Он фильтрует. Компрессор Вам нужен.

спасибо огромное:)) попробуем все это сделать

#17 Chameleon

Chameleon

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:35

Фильтр не аэрирует. Он фильтрует. Компрессор Вам нужен.


за исключение случая отдельного прибамбаса на выходе для забора воздуха!
а вообще было бы неплохо узнать все токи модель фильтра!?

#18 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:43

за исключение случая отдельного прибамбаса на выходе для забора воздуха!
а вообще было бы неплохо узнать все токи модель фильтра!?


2 виталик Это не тот случай, когда надо вдаваться в такие интимные подробности устройства фильтров.

#19 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:50

еспи прибамбас это трубка которая выходит наружу то она у меня есть

#20 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:30

Карацей кажучы, акрамя таго, што фільтр ганяе воду ён яшчэ бурбалкі паветра ў вадзе стварае? Паколькі Вы пісалі пра пену, то, відавочна што "так", бо адкуль яшчэ брацца пене? Калі стварае, то дадаткова яшчэ і кампрэсар ставіць ня трэба.