Перейти к содержимому


Тиляпия, Масляная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 23:37

2 Dr. Moro
Уау, какой клевый смайлик, нам бы такой. А по поводу масляной я на комаровке покупаю совсем другое и выглядит оно именно как филе пластины камбаловидной рыбы. И на вид если в ней максимум килограмм 6-7 то это хорошо. Так что дело тут не в кишечнике, Вам просто впаривают на рынке что-то не то.


А я с самого начала говорю, что 3 вида рыбы впаривают под этим названием. А эту поносную продают как "масляную" и на Комаровке тоже.
Но на "Заходнем" и на "Раковском" постоянно. Причем эти стейки я видел в супермаркетах "Биггз", "Корона", "Гиппо" так что это явление общее. Причем ее коптят, как балык осетра, типа. Пишут в нете, что в копченом виде она безопаснее, в проктологическом смысле :). Но я бы не рисковал :) :). Еще раз повторю: крупная рыба т.н. "серая деликатесная макрель" - Lepidocybium flavobrunneum, она же эсколар, чаще всего продающаяся под брэндом "Масляная рыба" признана непригодной для употребления человеком в ряде стран, и не подлежит сертификации. Фото продукта я привел выше.

#22 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 07:31

2 Dr. Moro

ОК, но настоящую копченую масляную ( та которая из камбаловых) здесь , в Минске, я не видел. Только свеже-мороженое филе или ,точнее ,условно свеже-мороженое филе.