Перейти к содержимому


Фотография

Проведение и планирование конкурса "Нано-мир 2013".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Проведение и планирование конкурса "Нано-мир 2013". (29 пользователей проголосовало)

Вы планируете участвовать в конкурсе нано-аквариумов "Нано-мир 2013"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Май 2013 - 15:45

Была ещё одна: "Энергичный" нанизм (по мотивам произведений О.Кнотта).

 

Что же касается голосования и постояльцев, они в первую очередь увидят фото, а на дату старта темы обратят внимание в последнюю очередь.



#82 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Май 2013 - 16:17

Собственно говоря, я вообще против, того чтобы на конкурс выставлялось больше одной работы, ну, в крайнем случае две и то при условии, того, что они обе были заявлены в начале.

 

Дата регистрации топика еще ничего не значит. "1 литр - свихнувшийся на почве нано" я запустил еще в начале апреля. Просто запускал не для конкурса. Но потом все-таки решил и её выставить.

 

 Есть правила, на запуск и начало конкурсной темы давалось две недели - это, на мой взгляд, ну о-очень много. Поэтому дата регистрации кое-что значит и все темы начатые в этом месяце из конкурса должны быть изъяты - ИМХО, конечно пусть решают организаторы, но мне кажется так будет правильно.

А коль вы не планировали выставлять работу на конкурс и запуск её опередил старт конкурса на две недели, то зачем выставляли? Есть отличная веточка для индивидуальных проектов: 

http://aba.by/forum/...orum/181-nano/ 

и там всего две темы, там Ваш проект оценят и обсудят, и чем больше там будет Ваших работ - тем лучше, зачем всё подряд пихать в конкурс? 



#83 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 21 Май 2013 - 10:52

Давайте по порядку.

Можно при голосовании публиковать дату топикстартера, но как это отразиться на принятии решения голосующим, трудно предугадать.

 

Если в правилах конкурса что либо не указано, то считаю менять сейчас нельзя - будет являться грубейшим нарушением со стороны организаторов конкурса. Есть вариант внесения изменений в правила конкурса с опросом всех конкурсантов и при единогласном согласии оных.

Хочу указать на тот факт, что до конца конкурса осталось 9 дней, считаете целесообразно проводить опрос по выше предложенному вопросу?

 

От себя предлагаю следующее, могу написать в правилах выделенное обращение к голосующим и обратить их внимание на факторы которые могут повлиять на принятие решения.

 

Хотелось бы услышать и других конкурсантов по данному вопросу.



#84 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 21 Май 2013 - 12:36

Доброго всем времени суток! 

Моё мнение - работы запущенные ранее 1 апреля не должны допускаться, ну а сколько участник будит предоставлять аквариумов на конкурс и на каком этапе их создавать это лично его дело, так как изначально это не было оговорено в правилах. Призовое место может занимать только один аквариум от одного участника.



#85 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 21 Май 2013 - 13:40

Ребят, зачем все усложнять? Всё выполняется и все выполняют согласно регламенту конкурса, за исключением одного участника. Его "проблему" к малому мы уже знаем :)  Ну, сверхувлекся человек, бывает.

Думаю, правильнее довести конкретному человеку мысль, что  свои мини проекты он может  осваивать не в рамках конкурса. Вот и все.



Поблагодарили 2 Пользователи:
@dept , ??Алексей??

#86 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Май 2013 - 13:50

Давайте по порядку. Был такой разговор  в день старта конкурса.

 

Тут ранее задавался уже вопрос по поводу чуть-чуть запущенных аквариумов - действительно ли можно таким участвовать и какой срок запуска допускается? 

 

 

... кажется двухнедельный был разрешен, возражений от участников конкурса не было.

 

Отсюда можно сделать выводы, что допуск +/- 2 недели со дня старта конкурса. Разбежка в месяц! Для конкурса продолжительностью 1.5 месяца - больше чем предостаточно. Беда в том, что правила не имеют чёткой трактовки,  если бы всё было прописано чётко: что, сколько,когда и в какие сроки. Вопросов бы не возникало.



#87 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Май 2013 - 13:55

Увлёкся, сверхувлёкся - это можно только приветствовать. 

 

Думаю, правильнее довести конкретному человеку мысль, что  свои мини проекты он может  осваивать не в рамках конкурса. Вот и все.

 

Вот и я о том-же!



#88 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Май 2013 - 16:43

Ранее в этой же теме обсуждалось количество работ (которое судя по всему и стало причиной возмущения) http://aba.by/forum/...ge-3#entry66452

Вполне четко обрисована позиция организаторов :) 

И по срокам начала проектов конкретных запретов нигде ничего не указано, главное - финальное фото 

http://aba.by/forum/...ge-4#entry66552



#89 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Май 2013 - 16:54

Ну, если главное - финальное фото, то нечего было и огород городить. Сделали бы фотоконкурс.



#90 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Май 2013 - 16:59

Ну, если главное - финальное фото, то нечего было и огород городить. Сделали бы фотоконкурс.

http://aba.by/index....nano-world-2013

Предлагаем вашему вниманию фотоконкурс нано-аквариумов «Нано-мир 2013» .



#91 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 21 Май 2013 - 17:29

Увлёкся, сверхувлёкся - это можно только приветствовать. 

 

 

Вот и я о том-же!

Мне кажется, вопрос уже решен.



#92 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Май 2013 - 18:19

http://aba.by/index....nano-world-2013

Предлагаем вашему вниманию фотоконкурс нано-аквариумов «Нано-мир 2013» .

 

Я имел в виду просто фотоконкурс, без танцев с бубнами. Данный же конкурс интересен тем, что можно видеть  "как создавался аквариум, как запускался, как всё росло и т.п." Эдакое реалити- шоу. Изюминка этого конкурса именно в этом. Жаль если всё это превратится в  банальный"фотоконкурс".



#93 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 21 Май 2013 - 21:55

... Данный же конкурс интересен тем, что можно видеть  "как создавался аквариум, как запускался, как всё росло и т.п." Эдакое реалити- шоу. Изюминка этого конкурса именно в этом. ...

все правильно, тема созданная конкурсантом должна показать как с нуля получается финишный вариант который вы собираетесь представить своим коллегам на суд. Главное в конкурсе все этапы и не только финишный вариант.



Поблагодарили 1 Пользователь:
??Алексей??

#94 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 22 Май 2013 - 01:47

Ого, сколько внимания моей персоне... Польщен-с... Уже кто-то и поучать меня собирается... Ну-ну... Я вот советую больше заниматься аквариумистикой, чем интригами. В следующий раз советую собраться междусабойчиком и устроить СВОЙ конкурс по СВОИМ правилам.... БОЛЬШЕ КОНКУРСОВ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ А если вам не нравятся условия - поищите другие...

Сообщение отредактировал uran92: 22 Май 2013 - 01:52


#95 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2013 - 12:54

Это скорее организаторам на заметку, чтобы прописывали все моменты) Потому что, как говорили в замечательном фильме "Я остаюсь" (исключительно цитата, все совпадения случайны :P ) : "В каждой группе обязательно найдется вонючка, которая задает такие вопросы."



Поблагодарили 1 Пользователь:
Юлия Крот

#96 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 22 Май 2013 - 16:17

Как говорится, " мухи отдельно, котлеты отдельно" (с).

В данном конкретном случае, uran92, повышенное к вам внимание обусловлено лишь мешание мух и котлет воедино :)
Не стоит путать конкурс и пытливость ума. постигайте и дальше красоту нано,  но уже не в рамках конкурса.



#97 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2013 - 18:26

Бегемотиха Гретта

Про "вонючку" это наверное в мой огород  :) . Дело в том, что я "вонючка" со стажем и за моей спиной много конкурсов и много лет организации подобных мероприятий (в другой, правда, сфере). И конкурсы эти надо сказать, не плелись в хвосте у наших братьев, по соцлагерю (да и не только), а были актуальны, не всегда правда, а до той поры пока  это мне было интересно. Более того: имею, безусловно "чёрный пояс", по боям без правил на всевозможных тематических форумах, и распоясавшегося форумчанина (который, в запарке  умудрился всунуть 100 литровый аквариум в конкурс нано-аквариумов) я могу поставить на место играючи, только это мне не надо. Мне надо, чтоб были соблюдены приличия и уж если сделали поблажку ( а это так и есть) и разрешили принять участие с аквариумом запущенным до начала конкурса, то не стоит верить во вседозволенность. А то одни выстраивают свою композицию в период от старта до финиша, другие вольничают месяц туда - месяц сюда. Это типичная недоработка организаторов, которым несмотря ни на что и вопреки всему  :)  огромное спасибо, ибо я знаю какой нелёгкий и главное: неблагодарный, это труд! Но, я год назад предлагал Александру и Юлии свою помощь, был не услышан увы.

 

P.S. Большой поклонник таланта Андрея Краско, и фильм этот, только подчеркнул талант актёра, увы, безвременно ушедшего.

 

Uran92  Вы сделали прекрасный банер для конкурса, огромное Вам спасибо за это, ибо Вы сделали это бескорыстно и не ожидая всяких дивидендов со стороны организаторов... Или я ошибаюсь?

Да и насчёт "своего" конкурса и "своих" правил, Вас не смущает, что только Вы один идёте в разрез со всеми участниками конкурса? Между тем, вы можете "сладко" и "энергично" по-"нанировать" воспевая дизайны и находчивость Оливера Кнотта, не обязательно в рамках конкурса, вам это настоятельно рекомендую не я один, а вы никак не прислушаетесь.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Бегемотиха Гретта

#98 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 22 Май 2013 - 20:35

Как говорится, " мухи отдельно, котлеты отдельно" (с).
В данном конкретном случае, uran92, повышенное к вам внимание обусловлено лишь мешание мух и котлет воедино :)
Не стоит путать конкурс и пытливость ума. постигайте и дальше красоту нано,  но уже не в рамках конкурса.

Уважаемая, есть условия конкурса и если я вижу, что работа подходит под условия, оставляю за собой право решать выставлять её на конкурс или нет. Количество работ никто не ограничивал, просили только предупредить если их будет более 10.

PS Может вы сами чего-то напутали. Вы не организатор, а участник. Так что попытка "подсидеть" других участников смотрится как-то не очень....

#99 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 22 Май 2013 - 21:20

uran92, я? подсидеть вас? да у вас мания величия, уважаемый....



#100 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 22 Май 2013 - 22:18

uran92, я? подсидеть вас? да у вас мания величия, уважаемый....

Ну что - начнем ставить друг други даиагнозы? Ну-ну...