Перейти к содержимому


Фотография

Акавагалерея по-белорусски )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Акавгалерея

Я бы сходил на выставку аквариумов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что бы я хотел там увидеть?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Стоимость 5 уе. Пойдете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:39

Для Минска вполне реализуемо при условии очень высокого уровня оформления аквариумов. Я считаю, что не надо выдумывать велосипед. Делать как у Амано - всё с растениями: голландцы, акваскейпы, природные аквариумы, биотопы. Такие аквариумы не приедаются и выглядят всегда не так как на прошлой неделе. Отличная реклама для дизайнеров и людей (организаций), занимающихся обслуживанием аквариумов. Море не надо - у Амано его уже нет. Или по крайней мере если делать тематические залы, то да. Но это совсем другие деньги. За вход плата должна быть однозначно. Когда у меня был аквариумный магазин в центре Бобруйска, то очень много народу приходило больше поглазеть: стояли 5 оформленных аквариумов от 100 до 350 литров плюс стойка для продажи рыбы на 12 аквариумов по 70 л и 2 по 150 литров. Продвигая аквариумы с растениями, продвигается более широкий спектр товаров для аквариумистики постоянно необходимый любителям, а также рыб и растений...
Также такая галерея должна поспособствовать появлению платных курсов, семинаров, лекций для начинающих аквариумистов и опытных дизайнеров. Стать местом платной подготовки продавцов в зоомагазины.
При хорошей рекламе - постоянные экскурсии школьников, учащихся колледжей и ВУЗов Минска и РБ (Может стать основным доходом!!)
ОБЯЗАТЕЛЬНО реклама по телевизору!!!


Основная масса населения ходит и будет ходить смотреть рыбу,а не траву.Голандцы-это на узкий круг любителей.

А вообще дело конечно интересное и стоящее.Когда в парке Горького был небольшой павильончик,туда было трудно пробиться.Жаль теперь нет.Если этот проект будет в центре города,желательно в одном из парков или мест массового отдыха + выставка с обязательной продажей,то возможно из этого и будет прок.Было бы неплохо совместить аквавыставку с рынком и переместить продавцов из Ждановичей обратно в город.А то там с каждым годом всё хуже и хуже становится.

Сообщение отредактировал evaks: 23 Июль 2012 - 16:06


#22 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:21

Основная масса населения ходит и будет ходить смотреть рыбу,а не траву.Голандцы-это на узкий круг любителей.

А никто не говорит о том, что бы смотреть на траву - смотреть надо на аквакомпозиции в целом.

#23 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:23

Я проголосовал, что "за" и что "за 5 баксов сходил бы". И не только сходил бы, но и дочку бы с собой привел. Возможно, возможно!, это был бы первый и последний визит. Почему? Без развития и изменения подобной экспозиции чего там смотреть?!

Я всегда с удовольствием смотрю на аквариумы в любых общественных местах (зоопарк, бот. сад оранжерея, в торг. центре "столица", "Ждановичи", ресторанах, магазинах и пр.) - везде вижу одну проблему - безвкусица и отсутствие профессионализма во всем - начиная от подбора рыб, заканчивая псевдодизайном. Так вот в начале я подчеркнул "возможно" потому, что увидев "шило" в первый раз - второго раза не было бы! Именно по этой причине все подобные проекты у нас терпят фиаско! Насколько мне известно только один художник (дизайнер, специалист) у нас оформляет аквариумы. Это Наталья Романович. Остальные кто? Учителя? Биологи? Я... не возражаю, что они понимают что-то в искусстве и способны что-то понимать, но практика показывает, что показать-то они могут, а сделать и показать - нет. Нет оборудования, нет растений, нет нужных ламп или флейт денерле... ))) Чего угодно... Вспомните выставку аквариумную в прошлом году. Рыба мешанная, аквариумы не подготовленные и пр. Банальный сбор денег и надувательство - обычная практика нашего бизнеса! НО......

Но.... Проект может быть удачным! Он будет удачным когда он будет сделан толково. Когда из-за динамики его развития будет желание увидеть его вновь и вновь, порекомендовать друзьям или гостям его посетить, когда сидя на диване придет в голову мысль "что-то я давно не смотрел на аквариумы в.... " И спонсоры не нужны. Там расходов-то всего ничего. Было бы желание. Такая выставка "аквариумных рыб" как была в прошлом году... я никогда не соглашусь посетить ее второй раз!? Потому, что в первый раз осталось впечатление, что меня обманули...

#24 sv11

sv11

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2012 - 23:35

Всем доброго дня!
Одной самоцели "открыть выставку" , на мой взгляд, мало. Да, ты фанатик, да много знаешь, да у тебя редкая рыба. Вопрос от обывателя: ну и что??
Что бы народ пошел, требуется плодотворная работа большой команды и немалые денежные вливания!
1. Маркетинг- пробить, просчитать, посетить конкурентов ближайших и т.д.
2. Дизайнеры- что бы все было по внешнму виду на "5+"
3. Сильная реклама. Возможно, не только через газеты но и походы и соблазнения учителей в школах на походы классами.
4. А дальше- год-полтора плодотворной работы "за спасибо", в надежде, что вливания отобътся и выставка "зацепит" народ. )))
Как-то так.

#25 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:49

Вот читаю Вас и удивляюсь Вашей наивности , окупаемость подобных проектов возможна только при стабильной экономической ситуации, когда все хорошо и народ ( в общей его массе живет не от зарплаты к зарплате ). Ну была у нас выставка экзотических животных , ну была выставка бабочек и? Имхо касательно окупаемости - нонсенс , а сочетание постоянной выставки с магазином скорее повредит торговле .

#26 nanoezhik

nanoezhik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:42

В "Дримленде" планируется дильфинарий (стационарный) с довольно большим колличеством аквариумов. Вопрос только финансирования, аквапарк никак не достроят...

#27 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:43

окупаемость подобных проектов возможна только при стабильной экономической ситуации, когда все хорошо и народ ( в общей его массе живет не от зарплаты к зарплате ).

Что правда то правда, если ориентироваться на массового зрителя. При нынешней экономической ситуации долгосрочные проекты оооочень рискованное дело.
А вот если сориентировать на иностранных туристов и отдыхающих с других городов (включать в экскурсионный маршрут к примеру), а также на более состоятельный класс.
А вот ещё идея: там же сделать спа процедуры по пилингу кожи рыбками Гара Руфа..... очень модная штука во всём мире (даже в супермаркетах ставят), но дорогая в установке :). А для детишек 5 D кинотеатр с трансляцией подводных глубин, проведение периодических выставка-конкурсов рисунков детского творчества и т.д. А также необходима фото экспозиция биотопов и уголков природы, как заморских, так и наших... Туда же можно и фито (комнатные растения) тематику....
Недавно был в Питере на выставке бабочек - очень понравилось и мне и детишкам. Реклама этого мероприятия была колоссальная, а что увидел: всё проходило в помещении 12 м2!!!. Бабочки были живые и летали везде, даже на улице. Также были и экземпляры высушеные в рамочках. Очень понравилось....

#28 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:09

Остальные кто? Учителя? Биологи? Я... не возражаю, что они понимают что-то в искусстве и способны что-то понимать, но практика показывает, что показать-то они могут, а сделать и показать - нет.

Lexx, вопрос не в том учителя, биологи, или автослесари оформляют аквариумы, а в том ЕСТЬ ли у человека внутреннее чувство красоты и гармонии. Как муз. слух и чувство ритма- есть или нет. Хоть зачаточек, который можно развить, закрепить худ.образованием. Интересно, как бы Наталью в пример ты ставил если б у нее не было худ.образования, а было бы экономическое, например?))))) или Амано был бы математиком?)))) Ерунда
Давно доказано, что самое интересное всегда делают люди,без проф.образования!

Вспомните выставку аквариумную в прошлом году.

не путай себя и людей. Это НЕ ВЫСТАВКА, а очень слабая экспозиция на аквариумную тематику. Вот тут и результат того, что человек не владеющий спецификой выставления аквариумов решился ее проводить...И получилось, как получилось... опыт огроменный мы с Женей, как участники, получили...и это стоило участия.