Перейти к содержимому


Фотография

помогите у меня рыбки мрут с переодичностью в сутки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:45

даа. Вот подкинул заразы один поставщик (все его знаете, кто не знает спросите у Lexxa). Люди вообще в замешательстве не знают где рыбу покупать. На рынке или в магазине.

#22 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:37

даа. Вот подкинул заразы один поставщик (все его знаете, кто не знает спросите у Lexxa). Люди вообще в замешательстве не знают где рыбу покупать. На рынке или в магазине.

круто а мне можно узнать кто этот человек???? очень интересно....

#23 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:56

даа. Вот подкинул заразы один поставщик (все его знаете, кто не знает спросите у Lexxa). Люди вообще в замешательстве не знают где рыбу покупать. На рынке или в магазине.


я-то откуда знаю... Я не в бизнесе! Владеете информацией - называйте вещи своими именами!

#24 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:01

ихтик?! сложно скажать однозначно, но вероятность большая , что он.... ищите сера костапур, "Малахитовый Зеленый",в зоомагазинах...Делагил -продается в человеческих аптеках. Если будет интересна методика лечения, то вот ссылочка с указанием способа лечения и результатами применения данного препарата: http://www.aqa.ru/fo...d.php?tid=27751 температуру не снижайте

не лишняя будет информация. прочтите! http://www.vitawater...ll/ichtyo.shtml

хорошенько присмотрелась и еще у одного мальчика гуппи хвост как
будто ободран и как бы темнее края....это тоже делагилом лечить. ....потерь пока нет. .....тьфу что бы не сглазить

короче я так поняла что у моих рыбех целый бекет всяких болячек..........блиннн,один только петушок не жалуется)))))живет себе в отдельной бане с улиткой на пару и посмеивается над остальными

короче гуппи до вечера не дожил, фото его я скинула, в итоге в процессе длительного осмотра всех рыб излагаю, почти у всех гниют хвосты,у двоих белые точки на плавниках,у большинства воспаление жабр,и у последнего самца пицилии в основании головы толи нет чешуи толи взъерошена.......че делать????улитки ростут не по дням а по часам....ну это так,к слову

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал evaks: 23 Июль 2012 - 16:33


#25 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:17

нда... на вскидку - тетрахимены, туберкулез, ихтиофтириоз, дактилогирус (Леш, хватает его на живородке, даже не сомневайся), а может и еще что...
аммиачное если и есть, то не в нем основная причина. картинка грустная, ничего не скажешь. лечение обойдется дороже рыбы, к сожалению.
я бы слила рыбу и перезапускала, оставив петуха.(ИМХО)

#26 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:40

нда... на вскидку - тетрахимены, туберкулез, ихтиофтириоз, дактилогирус (Леш, хватает его на живородке, даже не сомневайся), а может и еще что...
аммиачное если и есть, то не в нем основная причина. картинка грустная, ничего не скажешь. лечение обойдется дороже рыбы, к сожалению.
я бы слила рыбу и перезапускала, оставив петуха.(ИМХО)

короче все понятно.ну перезапущу я аквас и что? где взять здоровую рыбу?! кто даст гарантию что новая рыба будет здорова!? где покупать новую рыбу

короче все понятно.ну перезапущу я аквас и что? где взять здоровую рыбу?! кто даст гарантию что новая рыба будет здорова!? где покупать новую рыбу

у одного анциструса тоже точки появились и на концах плавников появились белые пятна типа гноя

Сообщение отредактировал evaks: 23 Июль 2012 - 16:34


#27 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 11 Июнь 2012 - 17:06

короче все понятно.ну перезапущу я аквас и что? где взять здоровую рыбу?! кто даст гарантию что новая рыба будет здорова!? где покупать новую рыбу

Тут 2 варианта:
- покупать у проверенных людей с форума, своего развода или просто уже перекарантиненных из своих хозяйств (так делают многие). При этом цена может быть как меньше(в случае избавления от излишков) так и больше(в случае собственного разведения с целью продажи) рыночной. Зато знаешь что и у кого покупаешь.
- покупать где придется но ОБЯЗАТЕЛЬНО карантинить минимум 2 недели (лучше 3-4). В случае проблем целенаправленно лечить. С учетом лекарств и времени обычно оказывается дороже первого варианта, хотя выбор, конечно, больше.

#28 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:47

фото аквариума скиньте, грунт сифоните? по мне так просто аквариум не запущен, и рыбы прихотливые,живородки, воду не подменил и они уже болтаются возле фильтра, и в углах. Если бы болезнь скосила б и петуха. у меня когда начал заниматься акв. были теже болячки у живородок пока все не устоялось. вода болотом не пахнет?

Сообщение отредактировал антон: 11 Июнь 2012 - 21:53


#29 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:29

Сера, конечно не панацея, но тут он справится SERA BACTOPUR в жид или в таб ( он сильнее)...
посмотрите по затратам...
Бактериальная инфекция у рыб встречается так же часто, как простуда у человека. Научиться распознавать и лечить все равно придется, если планируете держать аквариум

#30 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:59

фото аквариума скиньте, грунт сифоните? по мне так просто аквариум не запущен, и рыбы прихотливые,живородки, воду не подменил и они уже болтаются возле фильтра, и в углах. Если бы болезнь скосила б и петуха. у меня когда начал заниматься акв. были теже болячки у живородок пока все не устоялось. вода болотом не пахнет?

сифоню грунт! вода. болотом не пахнет!! воду меняю регулярно!!'!фото позже .

#31 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 12 Июнь 2012 - 17:29

Сера, конечно не панацея, но тут он справится SERA BACTOPUR в жид или в таб ( он сильнее)...
посмотрите по затратам...
Бактериальная инфекция у рыб встречается так же часто, как простуда у человека. Научиться распознавать и лечить все равно придется, если планируете держать аквариум

короче купила этот препарат, заходила в зоомаркет картина плачевная!, начался говорит мор мол ни с того ни с сего умирают, при чем у дохлой явно нет плавников,,,,,не то что бы нет, есть но оборванные,гнилые....эпидемия пошла с неонов....посмотрим что будет дальше

фото аквариума скиньте, грунт сифоните? по мне так просто аквариум не запущен, и рыбы прихотливые,живородки, воду не подменил и они уже болтаются возле фильтра, и в углах. Если бы болезнь скосила б и петуха. у меня когда начал заниматься акв. были теже болячки у живородок пока все не устоялось. вода болотом не пахнет?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал evaks: 23 Июль 2012 - 16:34


#32 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:50

irina@abramovich, как обстоят у вас дела на сегодняшний день???

#33 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 21 Июнь 2012 - 17:39

irina@abramovich, как обстоят у вас дела на сегодняшний день???

дела на сегодняшний день таковы, большой аквариум перезапустила в прошлую субботу, стоит пока пустой, без растений пока без рыб.сегодня буду подменить 1/3 воды и высажу ростения. через дня три планирую улиток запустить. а потом анцитрусов пару. рыбы которые жили раньше живут в маленьком аквариуме. данио у которой.хвост был оборван пошла на поправку хвост на половину отрос, гуппи как то разделились, двое кажется болеют.двое кажется нет, молинезии хорошо себя чувствуют, вот а самка анцитруса покрылась большими белыми пятнами на подобии наростов.....у самца пицилии чешуя около головы кажется отросла....а еще вывелося два малька гуппи они кажется не жалуются.

Сообщение отредактировал irina@abramovich: 21 Июнь 2012 - 17:43