Перейти к содержимому


Фотография

помогите у меня рыбки мрут с переодичностью в сутки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:09

люди помогите у меня рыбки дохнуть начали одна за одной по очереди......перекорма быть не может ,все сьедают в течении двух трех минут,кормлю один раз в день.....с переодичностью раз в два дня начинают вымирать по одной рыбке,началось все с пицилии, купила в зоомаге двух пицилий через день одна отказалась есть стала пассивной и похудела очень ,потом начала воздух глотать с поверхности воды, потом кирдык, вторая пицилия крупная хорошая крассивая тоже есть перестала день и бац воздух глотать стала,стала пассивная,на грунте лежит и смотрит только по сторонам,жабры воспалились и стали красно-коричневые,бац и сканчалась, спустя день гуппи вуалевый мой любимец леопардового окраса так же перестал есть жабры распухли и умер, вчера умер второй гуппи любимчик с черным шекарным хвостом,потерял окраску стал сероватым рвсправил все плавники , начал воздух глотать из "атмасферы" и бац жабры воспалились стали красно-коричневыи и в течении получаса кирдык...........Мне в зоомаге сказали соли в воду добавить концентрация 1 чайная ложка на 10 литров воды,добавила и смотрю сегодня почти все гуппи поднялись и воздух глотают у одного жабры покраснели но не воспалились пока....пошла опять в зоомаг а мне там тупость сказали мол рыбы белорусского разведения не болеют ваще..........короче я в панике!!!!!!!!!!!! по всем признакам у них Дактилогироз (Dactylogyrus)....как лечить не знаю.....мне в другом зоомаге сказали ждите пока все умрут выкидывайте все:грунт декорации растения фильтра и терморегуляторы оно заразное!!!! а если анцитрусы живы останутся то к ним никого не подсаживать они тоже заразные...и от них лучше избавиться.........это как? я обожаю своих рыбок я обожаю свой аквас пусть он не такой большой но все же..........столько денег и сил на него убухала ....грунт декор и все камплектующее.........помогите.
аквас 40 литров,возраст два месяца,
после повала болячкой -жиут два анцитруса,три молинезии,3 вуалевые 2 обычных гуппи,две улитки яблоки, три мелких похоже катушки, две маленькие пицелии(красненькие)трава разная названий толком не помню,позже напишу,и фото скину,(умерло две крупные пицелии,одна молинезия,одна мелкая пицелия,три гуппи)
фильтр балмакс на 80 литров аэрация отдельно 6-8 галлонов в час, терморегулятортемпература 25по цельсию, грунт гранит (кипятила в соленой воде часа два ,после промывала час под проточной водой и только после погружала на дно в аквас) декоративные ракушки морские тоже кипятила промывала,
кормлю хлопьями SERA,переодически чередую с замороженым матылем мелким либо дафнией мелкой тоже мороженой.....
освещение лампа энергосберегающая 60 ватт(выход) освещение около 10 часов в сутки,
подмена воды еженедельно 1\3
рыбок покупала в зоомаге "Бегемот"(пицелий которые первые и подохли) и в зоомаркет на ст.м уручье

Сообщение отредактировал irina@abramovich: 06 Июнь 2012 - 12:47


#2 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:38


irina@abramovich,

3.2. Если Вам нужно получить совет по возникшей в Вашем аквариуме проблеме, постарайтесь представить максимум информации о нем. Включая следующие параметры:



  • Объем аквариума
  • Его возраст (дата запуска аквариума)
  • Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей
  • Интенсивность (количество ламп, их мощность и название) и длительность освещения,
  • Температуру воды
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
  • Сведения о грунте толщины слоя, название
  • Частоту и объем подменяемой воды, периодичность чистки грунта
  • Использование лекарственных препаратов, кондиционеров и других химических средств, включая аквариумные удобрения
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН - кислотности, NO3 – концентрации нитратов, и проч.
  • Если вновь приобретенная рыба, то желательно место приобретения
  • зраст (дата запуска аквариума)


#3 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:53


irina@abramovich, новую рыбу вы сразу после покупки подсаживали в ваш аквариум? без предварительного карантина?


#4 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:02

:mellow:

irina@abramovich, новую рыбу вы сразу после покупки подсаживали в ваш аквариум? без предварительного карантина?

после покупки дня три держала в отдельном аквасе на 20 литров все было нормально вот и пересадила в общий

#5 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:30

понятно.
Вам на будущее, карантин выдерживается месяц. В это время вылазят все болезни и соответственно, лечатся.
Давайте посмотрим, что из лекарств у вас есть?
температуру на 1 градус поднимайте в час до 27 . фильтр не выключайте.
п.с. если ничего специализированного нет из лекарств, добавьте соль( только не йодированную, обычную каменную) . Ложка не чайная , а столовая ( на 10 л воды) . думаю, вам трех ложек будет достаточно.

#6 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:54

Вам на будущее, карантин выдерживается месяц. В это время вылазят все болезни и соответственно, лечатся.

Ну реально - хотя бы месяц. Меньше нету смысла вообще это делать.

#7 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:49

понятно.
Вам на будущее, карантин выдерживается месяц. В это время вылазят все болезни и соответственно, лечатся.
Давайте посмотрим, что из лекарств у вас есть?
температуру на 1 градус поднимайте в час до 27 . фильтр не выключайте.
п.с. если ничего специализированного нет из лекарств, добавьте соль( только не йодированную, обычную каменную) . Ложка не чайная , а столовая ( на 10 л воды) . думаю, вам трех ложек будет достаточно.

спс, температуру подняла до 28
лекарство есть Sera MYCOPUR
это мне в вет советовали заранее купить но я им не пользовалась пока.....страшно....
а соль анцитрусам не повредит...а то меня напугали мол анцитрусы соли боятся......мол умирают сразу,
на свой страх и риск сегодня добавлю

#8 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:25

лекарство есть Sera MYCOPUR
это мне в вет советовали заранее купить но я им не пользовалась пока.....страшно....

пока оно вам не нужно. Это для лечения грибковых заболеваний.

а соль анцитрусам не повредит...а то меня напугали мол анцитрусы соли боятся......мол умирают сразу,

Анциструсы и другие Лорикариды к лечению солью относятся спокойно.

#9 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:19

пока оно вам не нужно. Это для лечения грибковых заболеваний.


Анциструсы и другие Лорикариды к лечению солью относятся спокойно.

хорошо соль добавила температура устойчиво 28 ....
пока никто не умер, рыбы какието поссивные лежат в основном на грунте ,либо на растениях,
а какие лекарства покупать нужно.....пока есть возможность могу купить....

#10 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:31

сера бактопур, сера бактопур директ ( он в таблетках) сера костапур...
ну это минимум который должен быть всегда в наличии...

#11 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:20

как часто воду менять сейчас и какчасто раствор соли добавлять..........вчера умерла пицилия маленькая(крсненькая)

#12 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:27

Может и я на что сгожусь... )))

По мне - это банальное отравление. Вперемешку - аммиачное с пищевым.
Почитал я первый пост - вроде все отлично и идеально. Фильтрация мощная (двукратно превышает необходимость)... Освещение 1,5 Вт на литр - шикарно для травы. А банка-то молодая... Если нет травы, а откуда она нарастет-то за два месяца, то бактериальную вспышку даже мощным фильтром не успокоить. Откуда она может появиться? Так кормление смешанное. Особенно мотыль!!! ))) Очень сильно косит если что-то проскакивает. Так что проблема на самом деле в комплектации банки. Просто потравили чуток. Подняли температуру - ускорили метаболизм рыб. Результат и должен был быть таким какой Вы описываете. На фоне всего этого у рыб могло начаться что угодно... В 80% случаев начинается водянка. Симптомы в описанном Вами тоже есть.

Теперь по рыбке... Я не владею информацией о заводчике пецилий в Минске. На 80% вероятности - ЭТО ИМПОРТ. Уже, конечно, прошедший предварительный карантин. В этом случае результат и должен был быть таким, какой он есть. Смысл продажи такой рыбы сведен к тому, что "рыбка дохнет, а Вы идете и покупаете следующую" - это смысл зообизнеса. Вы оказались просто не готовы к такой покупке и Вашей вины в гибели рыбок нет. По поводу дактилогироза - это не типичное заболевание для живородки. Вероятность есть (в одном из указанных Вами магазинов видел этот симптом).

А теперь по советам продавцов. К сожалению... Огромному сожалению... В большинстве случаев (обращаю внимание, что я не пишу что ВСЕ) продавцы магазинов не обладают необходимыми знаниями для того чтобы вообще давать советы! И в Вашем случае был дан совет для продления жизни рыбки до момента продажи.

Сфотографируйте рыбку, сфотографируйте аквариум. Возможно смогу сказать что-то больше

#13 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:52

А теперь по советам продавцов. К сожалению... Огромному сожалению... В большинстве случаев (обращаю внимание, что я не пишу что ВСЕ) продавцы магазинов не обладают необходимыми знаниями для того чтобы вообще давать советы! И в Вашем случае был дан совет для продления жизни рыбки до момента продажи.

Сфотографируйте рыбку, сфотографируйте аквариум. Возможно смогу сказать что-то больше

значится вчера сдохла одна из пицилий и меня это в очередной раз разочаровало............
в магазине бегемот при мне вылавливали на днях дохлых гуппи и пицилий...при чем пояснили что это просто перекорм.....глупо,из этой же сети магазов в тритон заходила там тоже мор жуткий утром зашла а там на готовеньком стаканы с дохлыми рыбами стоят тоже гуппи,неоны,пицилии и девочки петушки .........еще там при мне черепашку красноухую дотали дохлую.............вот что сказать про такие магазины????? на рынке тоже покупать не очень хочется........да и вообще у меня уже сутки что то странное в аквасе делается данио самец отгрыз самке хвостовой плавник под ноль???????? как на это реагировать?

Сообщение отредактировал irina@abramovich: 08 Июнь 2012 - 10:52


#14 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:25

С чего Вы взяли, что это самец обгрыз. Бактериалка вспыхнула на перебор рыбы. Плавниковая гниль. Хвост отвалился, а самец пытается поживиться останками. Ну а что по магазинам? Ну нету в городе нормальной рыбы... С чем есть - с тем и работают.

Вы основной смысл моего сообщения уловите - у Вас типичная аммиачка!!! Ваш аквариум н лечить надо, а в порядок приводить!

+ смотрите личку

Сообщение отредактировал Lexx: 08 Июнь 2012 - 12:25


#15 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:40

С чего Вы взяли, что это самец обгрыз. Бактериалка вспыхнула на перебор рыбы. Плавниковая гниль. Хвост отвалился, а самец пытается поживиться останками. Ну а что по магазинам? Ну нету в городе нормальной рыбы... С чем есть - с тем и работают.

Вы основной смысл моего сообщения уловите - у Вас типичная аммиачка!!! Ваш аквариум н лечить надо, а в порядок приводить!

+ смотрите личку

во первых не было у меня никакой гнили все рыбы с нормальными плавниками и гуппи вуалевые тоже тогда должны были облезть......говорю оборван!!!!!!!!!!я сама утром когда проснулась смотрю а самец за самкой по всему аквасу носится и как только догоняет за плавник еее цап ...............это тоже гниль скажете...........и что личку????????? пусто у меня в л.с.

во первых не было у меня никакой гнили все рыбы с нормальными плавниками и гуппи вуалевые тоже тогда должны были облезть......говорю оборван!!!!!!!!!!я сама утром когда проснулась смотрю а самец за самкой по всему аквасу носится и как только догоняет за плавник еее цап ...............это тоже гниль скажете...........и что личку????????? пусто у меня в л.с.


это то что у мя из травы в аквасе...еще лежит кокос ( для анциструсов ) и искуственная декорация,

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал evaks: 23 Июль 2012 - 16:30


#16 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 08 Июнь 2012 - 17:13

.говорю оборван!!!!!!!!!!

Просто это, мягко говоря, не типично. Если не сказать невероятно.

#17 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 08 Июнь 2012 - 22:08

Бактериалка вспыхнула на перебор рыбы.

Леш, какой перебор рыбы????????????? там 12 мелких рыб на 40 литров воды с хорошей фильтрацией!!!

перекорма быть не может ,все сьедают в течении двух трех минут,кормлю один раз в день.....

и где ты признаки бактериалки увидел????

irina@abramovich, 2-3 дня. Больше соли не вносите. По прошествии этого времени подменами ее выводитите. температуру не снижайте пока.

На 80% вероятности - ЭТО ИМПОРТ.

да, с этим согласна. Особенно в выше перечисленных магазинах....

#18 irina@abramovich

irina@abramovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:МИнск

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:11

Просто это, мягко говоря, не типично. Если не сказать невероятно.

Это факт.......а у девочки хвост отрастет??????????

Леш, какой перебор рыбы????????????? там 12 мелких рыб на 40 литров воды с хорошей фильтрацией!!!

и где ты признаки бактериалки увидел????

irina@abramovich, 2-3 дня. Больше соли не вносите. По прошествии этого времени подменами ее выводитите. температуру не снижайте пока.
да, с этим согласна. Особенно в выше перечисленных магазинах....

два дня прошло сегодня буду подменивать воду.....тьфу тьфу пока никто больше не умер, вот только у мальчика гуппи в основании хвоста(хвостик белый) кровоподтек появился и он его как то опустил чтоли.....топчится на поверхности и все тут.....у девочки появились белые точки на хвосте и плавниках.....че теперь делать?

Сообщение отредактировал evaks: 23 Июль 2012 - 16:31


#19 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:56

Это факт.......а у девочки хвост отрастет??????????

Хвосты у всех отрастают при хороших жизненных условиях.

#20 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:33

два дня прошло сегодня буду подменивать воду.....тьфу тьфу пока никто больше не умер, вот только у мальчика гуппи в основании хвоста(хвостик белый) кровоподтек появился и он его как то опустил чтоли.....топчится на поверхности и все тут.....у девочки появились белые точки на хвосте и плавниках.....че теперь делать?

ихтик?! сложно скажать однозначно, но вероятность большая , что он.... ищите сера костапур, "Малахитовый Зеленый",в зоомагазинах...Делагил -продается в человеческих аптеках. Если будет интересна методика лечения, то вот ссылочка с указанием способа лечения и результатами применения данного препарата: http://www.aqa.ru/fo...d.php?tid=27751 температуру не снижайте

не лишняя будет информация. прочтите! http://www.vitawater...ll/ichtyo.shtml