Перейти к содержимому


Фотография

Смена владельца форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Передача прав на этот ресурс компании ООО Водный мир (46 пользователей проголосовало)

Ваше отношение?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:23

Итак, относительно ДЕВАЙСА - конечно, это не имеет никакого отношения для этого поста и опроса, об этом было упомянуто здесь, чтобы немного разрядить обстановку и оживить форум и я думаю, что это получилось, поскольку отмечено постами выше, а так же показать, что изменения все же будут и в лучшую сторону. О каком именно девайсе идет речь - это чуть позже, хотя преждевременно обрадую или огорчу товарища damien, что речь не об этом светильнике. Так же отмечу, что не следует делать таких резких высказываний и заявлений в адрес упомянутого девайса, причем порой не всегда оправданных, если уж тут все упоминают о дружелюбности форума, обвиняя ВМ в неадекватности, резкости и т.п.

Отдельной строкой/абзацем про дружелюбность... Раз уж все нас так пинают про дружелюбность, то позвольте так же упомянуть в свою защиту и здешнюю дружелюбность по отношению к другим ресурсам, например, www.akva.by. Да и вообще, что-то я не сильно замечаю здесь ссылки на дружелюбные ресурсы.

Теперь для всех "внимательных" - никто не собирается на этом ресурсе делать бизнес, об этом уже подробно писалось и именно в этом посте и даже ДВА раза. Читайте выше, там же написано, что сообщения УДАЛЯТСЯ НЕ БУДУТ и еще много чего написано.

Для интересующихся что такое база - это в целом ресурс. Форум со всеми его темами и постами, база пользователей, статьи и т.д., а работать далее - это значит развивать.

Про не раз звучавший здесь www.aquaworlds.com Что ж, немного истории, если кому-то будет интересно. Опытные и любопытные могут заметить, что его имя было еще зарегистрировано аж в 2002, а первые работы начались и вовсе в 1999 и на другой площадке и это в то время, когда в Беларуси слово интернет было в диковинку - мы уже были в сети. Далее за дело взялась одна из самых авторитетных студий в Беларуси (хотя в тот момент их всего то и было штук пять, даже наверное и меньше). Проект должен был стать совсем иным, нестандартным на то время, как графически, так и функционально, даже включающим интернет-магазин с помощником. На словах оказалось все довольно не сложно, но в последствии появились технические сложности в реализации нашего проекта, далее главный дизайнер уехал в Москву, а его место сменил совсем юный и начинающий, поэтому все получилось так, как получилось, хотя при этом нами была оплачена вся стоимость проекта, который должен был быть. После этого регулярные предложения от студий, желающих сделать нам сайт или внести изменения, всегда воспринимались нами настороженно, поскольку предлагались стандартные образцы, шапки и т.д., а всяческие графические мотивы, типа люк с меню или сайт-аквариум не соответствуют нашей концепции, поскольку сайт будет корпоративный, без рекламы, баннеров и прочего. Недавнее предложение вида: "на основе Вашей концепции, мы предложим и частично реализуем, и если все ОК, тогда заключаем договор" нами была воспринята положительно, поэтому работы в этом направлении ведутся.

Ну и о сети ВМ, хотя называться она будет немного иначе. Если мы такие плохие и все так плохо, как здесь пишут (и вообще, пишут же только плохое, поскольку хорошее - быстро забывается и вряд ли кем-то оценивается, а вот плохое - на всю жизнь), то как мы еще существуем, при этом развиваясь, с КОММУНАЛЬНЫМИ расходами в РАЗЫ превышающими ОБЩИЕ расходы, которые обсуждались в соседних ветках форума про разводню. Надо сказать, что она у нас 30 тонн и сейчас вносятся изменения и улучшения в общую конструкцию для приема и карантина рыбы, но всему свое время. Ну а чтобы не быть голословным - ниже фото того, что у нас было в начале 2003, вернее это самая малая часть только.

Изображение

p.s. Ах, да, упустил один момент. Где-то здесь выше меня просили представиться. Посему, объективности ради, попрошу это сделать за меня постоянного участника и консультанта этого форума - Droid'а, который знает меня еще с 90ых, думаю, так будет лучше и довольно объективно. Знающие меня здесь, но которых я не знаю по никам, так же могут включиться в дискуссию, составим общий портрет вместе такого ненавистного, неадекватного, наглого и порой хамоватого человека.

p.s.s. Lexx, прости, тебя забыл - знаю так же - высказывайся :rolleyes:

#42 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:38

Когда я начинал свою работу по питомнику я очень серьезно смотрел на опыт работы Андрея. Андрея Мартынчика - директора сети магазинов "Водный мир". Который начинал, к слову, со скалярий, который много знает об особенностях белорусского зоорынка. С моим опытом мне еще очень далеко до Андрея, но ровняться есть на кого!

Один из его магазинов (Какаду) был первым с которым я начал работать. Я всегда говорил о том (ГОВОРИЛ), что Какаду - это лучший магазин Минска (ну нравится он мне). Мне всегда нравился ассортимент этого магазина. Оборудование, порой в нем было дешевле, чем на Жданах. До сих пор у меня заключен с ним договор на поставку рыбы. По белому!!! Но это типа можно воспринять за PR.

По поводу пресекания инициативы (не надо нам такие девайсы) - знаете - напишите... Бросать фразы в форуме могут многие, а делать конкретные поступки - единицы! В этой теме погорячились все... Но время покажет кто что-то действительно, не готов, а сделает, а кто просто попи..трындел... В любом случае тот, кто что-то сделает, а не проговорит, сделает для форума и аквакультуры в стране на порядки больше!!! И вот это мне нравится!

#43 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:05

По теме и просьбе топикстартера представляю - пользователь andreym в реале Андрей Мартынчик , предприниматель в области зообизнеса с большим стажем и весьма опытный аквариумист, как по разведению так и по карантинированию и дальнейшему содержанию импортной рыбы. При всех моих порой прениях и разногласиях никогда не роняли лица пристойности между собой и тут хочу отдать должное и заметить : со многими видами как аквариумных рыб так и аквариумного оборудования познакомился именно благодаря Андрею и его старшему брату Сергею. Респект Вам обоим!

#44 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:43

Какаду один из лидирующих магазинов в "области где бы купить манку".
Года полтора назад там был ассортимент - сейчас остались только "белые точки".

#45 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Январь 2012 - 14:13

Коль уж зашла речь о "КАКАДУ", то на состояние 6 января 2012 года в 13:57 по местному времени наблюдается следующий ассортимент:

1. Меека
2. Алый барбус
3. Кардинал
4. Петушок
5. Скалярия (4 вида)
6. Анцитрус (2 вида)
7. Меченосец красный
8. Неон черный
9. Молли (2 вида)
10. Гуппи (3 вида)
11. Лабео биколор
12. Таракатум
13. Барбус шуберта
14. Барбус мутант
15. Барбус суматранский
16. Неон голубой
17. Гурами солнечный
18. Барбус неоновый
19. Пецилия
20. Меченосец черный
21. Акантофтальмус
22. Лялиус кобальтовый
23. Хромис-красавец
24. Чернополосый альбинос
25. Золотые (6 видов)
26. Данио (2 вида)

Заметим так же, что ассортимент постоянно меняется и меняется - ДИНАМИЧЕСКИ, т.е. очень часто и быстро выпадают различные позиции и их место могут занимать другие, поэтому и было указано время и дата в отчете. Так же добавим, что мы сотрудничаем практически со всеми заводчиками/разводчиками/поставщиками и отражаем реальную картину ОФИЦИАЛЬНОГО (с точки зрения наличия документов) наличия рыбы на нашем рынке.

Что касается "белых точек", то это уже обсуждалось в ветке про этот магазин и позиция остается преждней.

p.s. Отчет сформирован и опубликован не для саморекламы, а в целях хотя бы частично опровергнуть предыдущее заявление.

#46 mrPrrr

mrPrrr

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье

Отправлено 06 Январь 2012 - 14:27

Я понимаю, что, как владельцу сети магазинов, аndreym важна её популяризация и повышение продаж. С этой целью можно легко аннонсировать ассортимент в темах, либо проводить конкурсы без покупки форума. Более правильно было бы создать отдельный ресурс с полной выкладкой товаров и возможностями интернет-магазина. В интернете, кстати, ни разу не видел удачный проект форума, прикрепленный к конкретному продавцу (этот метод даже не практикуется). Обычно, все беседы на них сводятся к обсуждению товаров, брака и прочих вещей. Для других ООО и ИП привлекательность форума резко упадет.
PS Рекламу давно пора вешать, либо создавать фонд поддержки, почему кто-то должен форум за свой счет содержать.

Сообщение отредактировал mrPrrr: 06 Январь 2012 - 15:19


#47 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:06

аndreym, спасибо за ответы на все вопросы. и за симпатичную (лично мне) реакцию на критику.
почему бы вам не влиться в жизнь форума, не покупая его? наверняка есть варианты взаимовыгодного взаимодействия. :)

#48 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:14

все, кто хоть немного наступал ногой в зообизнес, понимают, что отрицательные отзывы есть ОБО ВСЕХ. и запоминаются они лучше.

#49 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:45

Хотелось бы как-то вновь всколыхнуть форум и, так сказать, сделать "подопрос в опросе". А интересно, как бы сейчас проголосовали те же люди? Изменилось ли мнение, понятие и отношение и почему?
Высказываемся :)

#50 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:08

Я бы проголосавал бы так же - нет. А то что на форуме есть явные проблемы,
совсем не значит что его надо продавать. Просто им надо заняться, навести порядок.

#51 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:51

Полностью поддерживаю Максима.... Форум был очень хорошим.... до настоящего времени....
Что нужно чтобы поднять форум? (кроме смены владельца)

#52 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:51

повтор

Сообщение отредактировал STAN: 17 Октябрь 2012 - 15:52


#53 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:51

повтор

Сообщение отредактировал STAN: 17 Октябрь 2012 - 15:52


#54 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:43

И я своего мнения не изменила. Тоже нет.

Что нужно чтобы поднять форум?

Нужен актив, человеческий актив работающий над проектом.

#55 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:55

В чём заключается работа над проектом? Давайте возьмёмся и подымим форум... чем смогу, помогу...

#56 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:01

Определенный актив есть. Надо бы форум "починить". Вот только это кроме
Администратора никто не сделает. И модераторов по-больше набрать. Начать
какие-то конкурсы, выставки организовывать. Эх...

#57 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:34

Определенный актив есть. Надо бы форум "починить". Вот только это кроме
Администратора никто не сделает. И модераторов по-больше набрать. Начать
какие-то конкурсы, выставки организовывать. Эх...

вот я и говорю - актив! чтоб учинить конкурс - надо призы. Кто выступит спонсором? я конкурс придумаю))
выставки- организация, кто? а так же ее развернутый бизнес план . Есть желающие? Задумки у меня есть)
Статьи - раньше мы хоть что то писали, пока был НК. Теперь совсем перестали...

#58 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 17:58

Сначала надо порядок сделать,чтобы можно было отправлять сообщения и фотографии,а потом уже о конкурсе поговорим.

#59 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:33

Статьи - раньше мы хоть что то писали, пока был НК. Теперь совсем перестали...


Почему был??? И сейчас есть. Просто никто браться не хочет!
Вот пример. Вышел журнал Аквагомель (отличный выпуск к слову). Господа... Хотели сделать журнал почему было не выпустить его под название НК? Хотели пропиарить ресурс - так вставьте на обложке и пр. и пр. "аквагомель". Почему не захотели поддержать отечественный проект!? Добавилось бы в него еще пару-тройку статей, журнал стал бы еще интереснее. Хватит сил подготовить номер мне - выпущу дополнительным. А получается так, что каждый тянет одеяло на себя. "Лебедь, рак, да щука "белорусской аквариумистики"". Этот термин подходит и к этому ресурсу. Его разрывают на части и ничего не ложат в общий воз. Ну вот как-то так. Такая общая картина видеться мне.

#60 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:24

Ну, форум сломался относительно недавно, что раньше-то мешало? (с того времени, как тема началась и до сего момента).
Конкурсы, призы... Для кого? Для самих же аквариумистов? Так а смысл? Ничего от этого не поменяется. Речь шла о "народном" форуме и его доступности и популярности в следствие этого, а не для горстки аквариумистов, которые уже исписались, что, собственно, и говорилось выше...