Перейти к содержимому


Фотография

Смена владельца форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Передача прав на этот ресурс компании ООО Водный мир (46 пользователей проголосовало)

Ваше отношение?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 03 Январь 2012 - 21:06

Уважаемые, дамы и господа!
Любой форум делают не только владельцы, но и посетители. То есть все вы!!! Сколько есть этих форумов? Только белорусских штук под 10. Что делает форум интересным? Его посетители и поднятые темы.
Вот теперь сами себе ответьте на вопрос продолжите ли вы все общение в том же русле или более активно если форум сменит владельца?

Отвечу за себя - я хочу, могу и буду разговаривать с людьми где захочу - на абе, акве, украинском, российском, чешском, польском, израильском и пр. Я долго не писал, зная Александра Зенина, судя по всему Саша сказал - "пускай посетители решат сами - как им будет удобно, ведь ресурс создан для них". Droid, а возможно Саша эту тему просто не видел еще. И мне было интересно наблюдать за этими разговорами.

Предлагаю рассуждать дальше - многие из нас, ведущих обсуждение в этой теме, "раскручивали" этот ресурс. Кто-то просто своим присутствием, а кто-то и своей работой (дизайном, статьями, рекомендациями, присутствием, it-разработками и пр.) Естественно, когда ресурс был нашим или нечьим нашу работу никто не оценивал. А теперь интересно - сколько она стоит сейчас? Сколько стоит передача прав компании Водный мир? За сколько сейчас продают мою подаренную общественности работу, работу Жени Ивановой "Заболела рыбка - не спешите лечить" и прочие - я не буду перечислять каждого... Никто тогда не оценивал свою работу... А сейчас идет речь о коммерческой составляющей. Ну раз о коммерческой составляющей, раз уж прозвучало такое слово "больного мозоля" это же справедливо узнать во сколько меня оценили? Меня или Женю Иванову (извини Женя, что часто упоминаю твое имя). И захотим ли мы продолжать свою работу в чьих то чужих, коммерческих интересах или разрешим размещение своих материалов в коммерческих целях. Вот в этом я увидел смысл этого вопроса. И мне мало того, что непонятно, почему молчит Александр Зенин, а даже немного и обидно, что он, посещая форум, как администратор форума, выбирает позицию молчания. Надеюсь, что просто еще не видел эту тему, не читал. Многие из нас не хотели вкладывать силы в форум, вспоминая смену владельца форума aqa.by на aba.by. Если речь идет о продаже - это один разговор, а если о закрытии - это совсем другой. В обеих случаях я не в теме. И продолжу ли свое участие при первом или втором исходе - огромный вопрос.

AndreyM, было бы логично, начиная такую тему, рассказать о том, насколько Ваше предложение способно улучшить ресурс, сделать более интересным и комфортным. Потому, что этот вопрос напрямую связан с дальнейшей работой ресурса. Если Вы считаете, что способны улучшить именно этот ресурс, то разрешите Вас спросить: почему этого до сих пор не было сделано с Вашим ресурсом?

Droid, поэтому, Саша, даже при отсутствии темы тема прослеживается. К сожалению не позитивная!

Сообщение отредактировал Lexx: 03 Январь 2012 - 21:08


#22 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 03 Январь 2012 - 23:03

Проголосовал и посмотрел результаты. Вроде все понятно. Лучшее - враг хорошего. ;)

#23 alexgavr

alexgavr

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Январь 2012 - 23:05

Водный мир не нравиться, дорого и абсолютно не умеют работать с клиентом...как вспомню покупку и них малявочника и отношение к клиенту....да ну, не надо...

#24 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Январь 2012 - 07:43

В связи с интересом и в продолжение дискуссии - отвечаем на накопившиеся здесь интересные и ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы.

Первое, что хотелось бы отметить - здесь есть база и с ней можно и нужно работать далее, никто ничего не собирается разворачивать в свою сторону, кого-то переманивать, перетаскивать и т.д. - все должно быть открыто и "чисто" для всех и по своей воле, свобода слова как была, так и останется - это интересовало многих.

Первое время все останется на добровольных началах - на энтузиазме, пока приобретется официальная лицензия форума IPB или vB, мы же ведь все честные и не пользуемся краденым/ломаным софтом и т.д., верно?

Далее идет регистрация товарного знака этого форума с некоторыми изменениями в дизайне лого и самого форума, поскольку будут расширены его границы и он станет более доступным для всех, а не только узкому кругу людей, конечно же, будет опрос и голосование и на основе Ваших пожеланий будет собрана вся информация для работы. Потом своими силами если кто-то может и захочет помочь проекту будем все реализовывать по этапно, если нет, то будем брать программиста со стороны.

Модераторы, консультанты, помощники - все останутся в полном составе и на своих местах (ведь мы же здесь все так радеем за авкариумистику, правильно?), если же кто-то не захочет и соберется уйти из-за вредности и других бяк-козяк (не будем здесь об этом), то держать конечно же всеми руками и ногами не будем, опять же, ПОВТОРЮСЬ, пока все оплачиватся не будет, а в дальнейшем все хелперы, модераторы, консультанты и прочие будут иметь гонорары, опять же - первые весьма скромные.

Что касается мнения консультантов, то они не потеряют свой статус ни в коем случае, тем более, что в нашей стране не так то много таких людей, чтобы ими не дорожить и разбрасываться. Относительно несовпадений мнений, то это нормальное явление, так и должно быть - должны быть постоянные дискуссии - ведь именно этим и для этого и нужен форум - этим общением он и живет - НИЧЕГО УДАЛЯТСЯ НЕ БУДЕТ, и навязываться чужие мнения так же не будут, наоборот, будем поддерживать всех аппонентов! Единственное, что хотелось бы от них, так это в ПЕРВОЙ ветке форума например, ПОМОГИТЕ (должна быть первой веткой и предназначена для первой помощи по любым вопросам аквариумистики) отвечать, излагать, советывать и т.д. все же более доступным и простым языком, чтобы было понятно абсолютно каждому, ну а на более профессиональном уровне можно будет обсудить в соответствующих ветках ниже.

На счет рекламы - да, она будет, с тарифами пока еще не определились и нужно работать, чтобы не отпугивать и без того напуганные магазины, людей и т.д., первое время, она так же будет чисто символической, но с ростом и популярностью проекта, когда мы (форум)сможем предложить свои "работающие услуги", то конечно, тарифы будут расти, чтобы не только содержать ресурс, но и платить достойные гонорары всем, кто помогает - хелперам, консультантам, копирайтерам и т.д., чтобы проект рос и развивался. Для частников она будет ниже. Более того, частники могут участвовать в жизни форума, проводить консультации ОНЛАЙН, а в замен бесплатно рекламировать свои услуги и т.д., ведь они более мобильны и быстры. Планируется гибкость, лояльность, демократичность, экономическая обстановка в стране, понимание всего происходящего ну и так далее по контексту.

Ну и последнее о чем хотелось бы сейчас упомянуть - с таким настроением (всегда и при любом раскладе недовольны, принятие любых предложений в штыки, всегда ищущих подвохи, корысть, зависть, злость и т.д.) как у БОЛЬШИНСТВА, точно ничего не получится. К счастью, мнение БОЛЬШИНСТВА не всегда правильное...

Ну и самое последнее - скоро объявим первый ТЕСТ-ДРАЙВ для форумчан нового девайса, не пропустите :)

#25 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:44

В связи с интересом и в продолжение дискуссии - отвечаем на накопившиеся здесь интересные и ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы.Первое, что хотелось бы отметить - здесь есть база и с ней можно и нужно работать далее, никто ничего не собирается разворачивать в свою сторону, кого-то переманивать, перетаскивать и т.д. - все должно быть открыто и "чисто" для всех и по своей воле, свобода слова как была, так и останется - это интересовало многих.Первое время все останется на добровольных началах - на энтузиазме, пока приобретется официальная лицензия форума IPB или vB, мы же ведь все честные и не пользуемся краденым/ломаным софтом и т.д., верно?Далее идет регистрация товарного знака этого форума с некоторыми изменениями в дизайне лого и самого форума, поскольку будут расширены его границы и он станет более доступным для всех, а не только узкому кругу людей, конечно же, будет опрос и голосование и на основе Ваших пожеланий будет собрана вся информация для работы. Потом своими силами если кто-то может и захочет помочь проекту будем все реализовывать по этапно, если нет, то будем брать программиста со стороны.Модераторы, консультанты, помощники - все останутся в полном составе и на своих местах (ведь мы же здесь все так радеем за авкариумистику, правильно?), если же кто-то не захочет и соберется уйти из-за вредности и других бяк-козяк (не будем здесь об этом), то держать конечно же всеми руками и ногами не будем, опять же, ПОВТОРЮСЬ, пока все оплачиватся не будет, а в дальнейшем все хелперы, модераторы, консультанты и прочие будут иметь гонорары, опять же - первые весьма скромные.Что касается мнения консультантов, то они не потеряют свой статус ни в коем случае, тем более, что в нашей стране не так то много таких людей, чтобы ими не дорожить и разбрасываться. Относительно несовпадений мнений, то это нормальное явление, так и должно быть - должны быть постоянные дискуссии - ведь именно этим и для этого и нужен форум - этим общением он и живет - НИЧЕГО УДАЛЯТСЯ НЕ БУДЕТ, и навязываться чужие мнения так же не будут, наоборот, будем поддерживать всех аппонентов! Единственное, что хотелось бы от них, так это в ПЕРВОЙ ветке форума например, ПОМОГИТЕ (должна быть первой веткой и предназначена для первой помощи по любым вопросам аквариумистики) отвечать, излагать, советывать и т.д. все же более доступным и простым языком, чтобы было понятно абсолютно каждому, ну а на более профессиональном уровне можно будет обсудить в соответствующих ветках ниже.На счет рекламы - да, она будет, с тарифами пока еще не определились и нужно работать, чтобы не отпугивать и без того напуганные магазины, людей и т.д., первое время, она так же будет чисто символической, но с ростом и популярностью проекта, когда мы (форум)сможем предложить свои "работающие услуги", то конечно, тарифы будут расти, чтобы не только содержать ресурс, но и платить достойные гонорары всем, кто помогает - хелперам, консультантам, копирайтерам и т.д., чтобы проект рос и развивался. Для частников она будет ниже. Более того, частники могут участвовать в жизни форума, проводить консультации ОНЛАЙН, а в замен бесплатно рекламировать свои услуги и т.д., ведь они более мобильны и быстры. Планируется гибкость, лояльность, демократичность, экономическая обстановка в стране, понимание всего происходящего ну и так далее по контексту.Ну и последнее о чем хотелось бы сейчас упомянуть - с таким настроением (всегда и при любом раскладе недовольны, принятие любых предложений в штыки, всегда ищущих подвохи, корысть, зависть, злость и т.д.) как у БОЛЬШИНСТВА, точно ничего не получится. К счастью, мнение БОЛЬШИНСТВА не всегда правильное...Ну и самое последнее - скоро объявим первый ТЕСТ-ДРАЙВ для форумчан нового девайса, не пропустите :)

2аndreym, Вами создан опрос - по результатам АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА проголосовавших очевидно , Вам здесь, как потенциально возможному новому владельцу, не рады , всех вполне устраивает настоящий НЕЗАВИСИМЫЙ статус , уровень и темпы развития ( а aba.by - на сегодня вообще самый продвинутый в Республике Беларусь источник по аквариумистике). О каком узком круге людей идет речь - взгляните на карту мира и хотя бы географически увидите откуда сюда открыто приходят пользователи .
Если у Вас самих не получилось создать что-то толковое , то скорее всего, обладая новыми правами вы только испортите все хорошее настоящее , создаваемое до вас годами , информационно Вам ,как вы видите сами, не доверяют (хоть вас это и не волнует) .

#26 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Январь 2012 - 16:05

На счет рекламы - да, она будет, с тарифами пока еще не определились и нужно работать, чтобы не отпугивать и без того напуганные магазины, людей и т.д., первое время, она так же будет чисто символической, но с ростом и популярностью проекта, когда мы (форум)сможем предложить свои "работающие услуги", то конечно, тарифы будут расти, чтобы не только содержать ресурс, но и платить достойные гонорары всем, кто помогает - хелперам, консультантам, копирайтерам и т.д., чтобы проект рос и развивался. Для частников она будет ниже. Более того, частники могут участвовать в жизни форума, проводить консультации ОНЛАЙН, а в замен бесплатно рекламировать свои услуги и т.д., ведь они более мобильны и быстры. Планируется гибкость, лояльность, демократичность, экономическая обстановка в стране, понимание всего происходящего ну и так далее по контексту.

Ну и последнее о чем хотелось бы сейчас упомянуть - с таким настроением (всегда и при любом раскладе недовольны, принятие любых предложений в штыки, всегда ищущих подвохи, корысть, зависть, злость и т.д.) как у БОЛЬШИНСТВА, точно ничего не получится. К счастью, мнение БОЛЬШИНСТВА не всегда правильное...

Ну и самое последнее - скоро объявим первый ТЕСТ-ДРАЙВ для форумчан нового девайса, не пропустите :)

Очень интересно, с этого места поподробнее(шутка). Если человек сам вырастил гидробионтов или привез большее количество , а захочет продать излишки, или вырастил растения затратив на это электроэнергии"мама не горюй" и удобрений, пусть даже за символическую плату, то за это вам нужно будет платить??? А по последнему высказыванию-а зачем тогда вообще людей спрашивали, если уже и так все решили???

#27 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:05

чё-то я совсем ничего не понимаю :angry2: :wacko: :blink: :unsure:

#28 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:20

Ну и самое последнее - скоро объявим первый ТЕСТ-ДРАЙВ для форумчан нового девайса, не пропустите :)

а при чем тут новый девайс???? Вам передали уже права??? :unsure:

#29 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:49

Похоже сайт уже продан....... :ph34r:

#30 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:50

аndreym, спасибо за развернутый ответ.
вы не могли бы представиться, немного рассказать о себе, чтобы форумчане понимали, с кем ведут диалог?
огромная просьба к Александру(Ляо) отписаться по теме.
к народу - просьба не паниковать и не начинать драку пока не ясно что к чему.

#31 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:10

огромная просьба к Александру(Ляо) отписаться по теме.
к народу - просьба не паниковать и не начинать драку пока не ясно что к чему.


Женя, насколько я знаю, Саша сейчас очень занят. У меня тоже такое бывает, что неделю нет времени до компа дойти.
Это первое. А второе - полностью согласен, паниковать не надо, просто опрос сформулирован так - будто все уже решено.

#32 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 05 Январь 2012 - 00:04

Уважаемые форумчане, я имел сегодня честь разговаривать с Александром Зениным. Он действительно очень занят. Он мне объяснил, что не при делах. Да, он признал, что такой разговор имел место быть. Заботясь о всех нас Александр предложил создать опрос и дал возможность решение принять нам.Предположительно зная результаты такого опроса.

Сообщение отредактировал Lexx: 05 Январь 2012 - 00:08


#33 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 05 Январь 2012 - 00:08

..... Заботясь о всех нас Александр предложил создать опрос и дал возможность предложение принять нам.


Алексей...... я сейчас заплачу :unsure: (это я о заботе)
Опрос, как я понял, (именно сам вопрос) придумал не Саша.

#34 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 05 Январь 2012 - 00:56

Паша, согласись, что фраза, "если так решит общественность я возражать не буду" - для Саши свойственна.
Ну а вопрос опроса... Согласен, возможно сформулирован и не правильно! Изначально он меня возмутил не меньше вашего!

#35 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Январь 2012 - 07:34

Хочу сразу успокоить общественность - еще никто никому ничего не продавал и не переоформлял.

Да, действительно, разговор был с Александром Зениным, наша компания сделала такое предложение, видя, что форум приходит в упадок, Александр согласился с этим мнением (ЗАМЕЧУ - НЕ С ПРОДАЖЕЙ И НЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕМ!), но дальше этого дело не продвинулось. После чего состоялся еще один разговор, в этом разговоре так же не было никаких раскрытий планов по усовершенствованию ресурса и т.д., хотя в этой ветке уже начал приоткрываться занавес - было просто предложение. Разговор опять ни к чему не привел, тогда же Александром и была предложена следующая тема/опрос на форуме, но она должна была быть написана и звучать от него, а вот уже в каком виде - не согласовывалось, но поскольку как я понимаю у него нет времени, то ни темы ни опроса так и не было создано. Все разговоры велись до нового года, поэтому 01.01.2012 года и была создана эта ветка. Отмечу сразу, что все действия ведутся открыто и публично.

Вопрос:
Здесь многих интересует вопрос о продаже лишних гидробионтов, как быть, нужно ли за это платить?

Ответ:
Если это не является Вашим бизнесом или постоянным источником дохода, не стоит на потоке, а просто привезенные излишки или любительское разведение, то, пожалуйста, меняйтесь, продавайте, дарите сколько угодно в соответствующих ветках.

А теперь про девайс - это не новый движок форума, о чем надо полагать подумало БОЛЬШИНСТВО (я же не даром говорил постами выше, что не всегоа БОЛЬШИНСТВО право) - это новый... ммм... как бы это тут написать помягче, чтобы было без рекламы и пиара... Одним словом, мы подарим ЭТО тому, кто заберет у нас ЭТО, а в замен предоставит статью с фоторепортажем и с комментариями в свободной форме о своих впечатлениях, как работает, как обслуживать, плюсы/минусы данного устройства и т.д.

Каков же итог таких мероприятий:
1. Компания-производитель получит работу над ошибками если таковые будут иметь место.
2. Наша компания получит ненавязчивую рекламу данного устройства и дополнительные продажи, опять же, если признаем, что ЭТО нужно и ОНО работает.
3. Форум (портал) получит качественную, возможно, эксклюзивную статью в свой портфель.
4. Пользователь получит само устройство и авторскую статью.

Продолжение следует...

p.s. только что обратил внимание - за нас один голос, значит один сторонник, кто же этот незнакомец, кто во всем этом негативе усмотрел хоть какой-то позитив? <_<

Сообщение отредактировал аndreym: 05 Январь 2012 - 07:41


#36 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:07

А теперь про девайс - это не новый движок форума, о чем надо полагать подумало БОЛЬШИНСТВО (я же не даром говорил постами выше, что не всегоа БОЛЬШИНСТВО право) - это новый... ммм... как бы это тут написать помягче, чтобы было без рекламы и пиара... Одним словом, мы подарим ЭТО тому, кто заберет у нас ЭТО, а в замен предоставит статью с фоторепортажем и с комментариями в свободной форме о своих впечатлениях, как работает, как обслуживать, плюсы/минусы данного устройства и т.д.

Каков же итог таких мероприятий:
1. Компания-производитель получит работу над ошибками если таковые будут иметь место.
2. Наша компания получит ненавязчивую рекламу данного устройства и дополнительные продажи, опять же, если признаем, что ЭТО нужно и ОНО работает.
3. Форум (портал) получит качественную, возможно, эксклюзивную статью в свой портфель.
4. Пользователь получит само устройство и авторскую статью.

Продолжение следует...


Хоть что-то конкретное. Но ЭТО, как я понял, совсем не касается смены хозяина форума. Проще говоря, если Вы предоставите кому-либо, тот же фильтр и т.п. и получите отзыв в виде статьи - это нормально. Но опрос-то подразумевает совсем другое.

С другой стороны, форум немного взбодрился. Это тоже положительно.

#37 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:31

аndreym

Если речь идет о продукции AquaLighter, то оставьте эти девайсы хохлам.

#38 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:35

мы подарим ЭТО тому, кто заберет у нас ЭТО, а в замен предоставит статью с фоторепортажем и с комментариями в свободной форме о своих впечатлениях, как работает, как обслуживать, плюсы/минусы данного устройства и т.д.

Каков же итог таких мероприятий:
1. Компания-производитель получит работу над ошибками если таковые будут иметь место.
2. Наша компания получит ненавязчивую рекламу данного устройства и дополнительные продажи, опять же, если признаем, что ЭТО нужно и ОНО работает.
3. Форум (портал) получит качественную, возможно, эксклюзивную статью в свой портфель.
4. Пользователь получит само устройство и авторскую статью.

Ну тут я согласна с wader . Такие "манипуляции" можно было бы и раньше делать, не заявляя для этого о смене хозяев. Что мешает Вам это делать сейчас, так сказать - сотрудничать с форумом. Для собственной опять же рекламы, престижа не являясь хозяином???? Форум то существует давно. И попытки с нашей стороны на сотрудничество были, а с вашей... почему то только сейчас и с лозунгом - НОВЫЙ ХОЗЯИН...
п.с

наша компания сделала такое предложение, видя, что форум приходит в упадок,

какой упадок??? о чем вы))) форум всегда живет такой жизнью - взлет активности - падения - взлет :)

#39 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:11

Выскажу и я пару мыслей насчет возможных перемен в составе собственников и, возможно, в политике ресурса. Сразу скажу, что в голосовании я не участвовал, так как в вопросах бизнеса демократия не уместна, ИМХО.
Если у обновленной команды отцов-командиров получится улучшить ресурс, сохранив дружелюбную атмосферу с адекватными правилами его модерирования - я буду очень рад. Благо, что такие примеры на пост-советском пространстве имеются (пресноводный форум на Живой Воде, морской форум в АкваЛого и т.д.)
Если не получится - альтернативы в Беларуси тоже имеются.
Но мне бы хотелось, чтобы ресурс стал интереснее, так как конкуренция между площадками пойдет всем на пользу, я так думаю.
Хочу вот только предупредить новую команду, что придется серьезно поработать над атмосферой магазинов сети ВМ, чтобы она соответствовала дружелюбности форума.
Ну и да поможет нам Бог. Мир всем и поздравления с Рождеством! :)

#40 Doc

Doc

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:43

Простите за мои пять копеек: а зачем вам вообще покупать аж целый форум? :rolleyes:
1.

Первое, что хотелось бы отметить - здесь есть база и с ней можно и нужно работать далее


База чего? База информации? База пользователей? Покупателей? И как понимать работать далее?
2.

Далее идет регистрация товарного знака этого форума с некоторыми изменениями в дизайне лого и самого форума, поскольку будут расширены его границы и он станет более доступным для всех, а не только узкому кругу людей, конечно же, будет опрос и голосование и на основе Ваших пожеланий будет собрана вся информация для работы.

А для чего форуму товарный знак? Для "ООО Водный мир" вполне понятно зачем, а для форума нет...
3.

Потом своими силами если кто-то может и захочет помочь проекту будем все реализовывать по этапно, если нет, то будем брать программиста со стороны


В чем помочь? Форум работает, люди пишут, заходят, общаются... Для чего тут программист? Вы бы сначала для вот этого сайта http://www.aquaworlds.com/ программиста наняли бы, что бы оформил и продвинул бы его (бизнес все же), а форуму к чему это, здесь люди общаются и решают свои проблемы, а не делают бизнес!

Я понимаю может вы пытались донести мысль до людей но как то много буковок, а конкретики маловато... И что будет с такими сообщениями и темами когда у руля будут заинтересованные люди?
ИМХО но по моему нужно оставить как есть дабы не загубить то что создавалось не за один год...