Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

мой 250 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Dr.Seldom

Dr.Seldom

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:49

грунт с песчаного карьера, это я потом морских камушков засыпал, перед запуском все кипятилось. пришла мысль сварить заново дабы водоросль свести, но с ней все полезное уйдет. нагуглил я про перекись, думаю попробовать. подскажите когда мне обработку ростений провести и как? пропорции, способ?

дабы водоросль свести нужно знать за водоросль, потому как водоросль водоросли рознь и методы сведения у них разные. Может таки подождать чуток, чтобы растения все же попробовали прижиться...а потом уже делать какте-то выводы и принимать какие-то действия. 1 неделя это не срок ;)

#22 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:07

а че там знать, людвигия была куплена обросшей, листья пороженные оборвал. ампулярии помогли. с элодеи молодые побеги посажу. взвеси много от чернополосых, сифонка не помогает. а растючка уже ростет

#23 Dr.Seldom

Dr.Seldom

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:01

а че там знать, людвигия была куплена обросшей, листья пороженные оборвал. ампулярии помогли. с элодеи молодые побеги посажу. взвеси много от чернополосых, сифонка не помогает. а растючка уже ростет

действительно.... чего знать-то... водоросль одна на Земле, и есть одна таблетка от всех болезней ;)

тут http://aquariymist.4...5&t=783&start=0 много и с картинками про водоросли
определись какая у тебя, а там и решение найдется....

#24 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:47

спасибо! возьму на заметку