Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

мой 250 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 14:17


Прикрепленный файл  IMG_4624.JPG   2,81МБ   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4625.JPG   2,91МБ   33 Количество загрузок:

#2 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 18:57

ага вот и фото. ну и что тут должно расти , растений просто нет. а за такие расмеры фото я бы наказывал.

#3 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:16

Не понял зачем в пустой банке брага? Травы-то почти нет. УДО на такое вол-во воды лить тоже только водоросли кормить. В любом случае начинать вносить с 1\4-1\3 рекомендуемой дозы. Мееедленно увеличивать когда станет заметен результат.
Уменьшайте световой день до 8 часов. Потом будите медленно увеличивать если все хорошо.

Ps: фото надо бы ресайзить перед тем как выкладывать. Не у всех интернет резиновый.

#4 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:34

bombermen,этот аквариум ни как на травник не тянет,можно конечно чернополосых содержать с определёнными видами растений,но это будет не травник,а цихлидник с живыми растениями.
Посмотрите здесь,что такое травник и как его сделать http://aba.by/index....lanta&Itemid=56

Сообщение отредактировал Shula: 01 Октябрь 2011 - 19:38


#5 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:55

все конечно я понимаю! за фото сильно не ругайте, постараюсь исправить. Брагу поставил от безисходности, т.к. вообще ничего не расло, хоть ростений и мало но они мне почему-то дороги. удо вносил в три раза меньше нормы, свет 10 часов
От чернополосых не могу избавиться, достали, роют как бульдозера.Темой ошибся по тому как травники мне предпочтительнее, ИМХО здесь люди понимающие. Всем спасибо за советы.

#6 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 00:13

аква 250л 115* 37*60,фильтр aquael
fan3 грунт смешанный черноморский
+ карьерный песок крупной фракции ,
свет 3 по 30в 6400к и 2 860 12 ч . 2 анцика, 4
чернополосых, 2 боции зебры, 3
тернеции, 1 каридорас. из растючки элодея, эхин, крипта, людвигия, мох, валлиснерия. подмена раз в
неделю 1/ 3. CO2 брага

Прикрепленный файл  IMG_4624.JPG   64,43К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_4625.JPG   42,74К   20 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал bombermen: 02 Октябрь 2011 - 00:20


#7 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 00:23

хуже чем у меня наверное и не видели )))

#8 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 00:31

хуже чем у меня наверное и не видели )))

А мне кажется, что не стоит посыпать голову пеплом.

#9 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 00:48

От чернополосых не могу избавиться, достали, роют как бульдозера.

Ну если так то надо подобрать растения крепкие с хорошей корневой системой,типа эхинодоруса амазонского или которые вообще можно не укоренять например папоротник болбитис,а также простые быстро растущие гигрофила лимонник,Стрелолист широколистный и т.д..И не надо вам не какой браги,удобрений и света хватит трёх ламп по 30 ватт.
Раз в неделю надо хорошо почистить грунт,потому что чернополосые подымают грязь с грунта которая будет садится на листья и способствует росту водорослей.

Сообщение отредактировал Shula: 02 Октябрь 2011 - 00:55


#10 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 02:14

завтра пойду попробую поменять чернополосых на что-то более дружелюбное.у меня в отсаднике лимонник так хорошо растет,так зеки эти сожрут. а на счет поднятия грязи вы правы, элодею даже уладили, вон какая заросшая. хотя заметил что на стекле уже водоросли вроде не растут, приходят мысли о перезапуске (с грунтом накосячил, нужно было одной фракции ложить, за не имением пришлось мешать из всякого г....)

#11 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 07:50

Кстати коряги если поставить будет намного интереснее картинка. Если чернополосые роют значит подымают взвесь, а это очень сильно провоцирует водоросли. Одним словом - рыба не для травника.
На счет света - очень рекоммендую пока снизить до 8 часов. Этого будет достаточно для высших. И еще лучше если сделаете градуированный световой день: все лампы вместе включать только на 4 часа. Т.е. сначала основную группу, через 3 часа все вместе на 4 часа, и еще 1 час снова только основная группа. Это даст максимум эффекта для высших с минимальной выгодой для водорослей.
Удачи!

#12 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:02

спасибо за добрый совет

#13 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:32

Кстати коряги если поставить будет намного интереснее картинка. Если чернополосые роют значит подымают взвесь, а это очень сильно провоцирует водоросли. Одним словом - рыба не для травника.
На счет света - очень рекоммендую пока снизить до 8 часов. Этого будет достаточно для высших. И еще лучше если сделаете градуированный световой день: все лампы вместе включать только на 4 часа. Т.е. сначала основную группу, через 3 часа все вместе на 4 часа, и еще 1 час снова только основная группа. Это даст максимум эффекта для высших с минимальной выгодой для водорослей.
Удачи!

поставить коряги не представляется возможным т.к. они две составные части одной коряги, разрезанной мной, разрез достаточно большой и будет виден

#14 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:33

подскажите ламп мне моих хватит? высота столба 60см 3

#15 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:13

Высоковато конечно. Но впринципе для не особо светолюбивых растений у дна должно быть достаточно. Длинностебелька соотв-но будет стремиться вверх и брать свое ближе к поверхности. Ламп 5 штук по 30Вт так понимаю - более чем достаточно.

#16 savoy

savoy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 19:11

При таком же составе грунта ничего не расло, перезапуски не помогали, свет тоже менял, удо.... все в пустую.
Так что имхо начинайте с замены грунта.

#17 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 20:38

Высоковато конечно. Но впринципе для не особо светолюбивых растений у дна должно быть достаточно. Длинностебелька соотв-но будет стремиться вверх и брать свое ближе к поверхности. Ламп 5 штук по 30Вт так понимаю - более чем достаточно.

именно так, но после просмотра фотографий с форума мне кажется что света у меня мало, подумываю о перезапуске и отсеять мелкую фракцию и уложить на дно, уж сомнителен мне грунт с рыжими камушками (как будто бы ржавыми)
кстати чернополосых отсадил (может кто с мозыря есть? могу продать )

Сообщение отредактировал bombermen: 02 Октябрь 2011 - 20:40


#18 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:45

вопрос к старожилам! перезапуск планирую на выходных, водоросли все прут, грунт закисал 100%, фон хочу пришпандорить, а то так и будет мятый на скотче висеть. взял на работе сетку, буду сеять, т. к. хочу что-бы грунт был мелкой фракции (на данный момент сборная салянка). сегодня уксус на него лил, не шипит. шарики из красной глины планирую ложить в перемешку с торфом, высушив в духовке. добавлены растения: лимонник, эхинодорус и ????????? низкорастущая травка. банка будет вымыта содой, грунт тоже будет вымыт, с фильтром что делать? грунт варить? фон самоклеящийся но боюсь что потом не отодрать, может обратной стороной на шампунь как тонировку когдато? и после благоустройства на какой день рыб запускать? (будут добавлены неоны в количестве 9 шт, 7 меланий)

#19 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:27

впринципе всё правильно. грунт если он не с водоема с заразой всякой варить смысла нет, я просто промывал чтоб не мутил воду. фильтр вроде мыть нельзя, да и воды из старого аквариума надо влить в новозапущенный. грунт 3-4 мм будет само то.

#20 bombermen

bombermen

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозырь

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 23:05

грунт с песчаного карьера, это я потом морских камушков засыпал, перед запуском все кипятилось. пришла мысль сварить заново дабы водоросль свести, но с ней все полезное уйдет. нагуглил я про перекись, думаю попробовать. подскажите когда мне обработку ростений провести и как? пропорции, способ?