Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

400 літраў задавальнення


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#141 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:24

На 400 литров потребуется очень большое количество Аманок!

Эт-точно! Я купил 3 штуки, не видел ниразу :laugh: Не вру...
одну видел, резко включив свет по утру в акве, красноватая такая.
А так чтобы днём - ни-ни-никогда :wacko:

#142 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:21

Эт-точно! Я купил 3 штуки, не видел ниразу :laugh: Не вру...
одну видел, резко включив свет по утру в акве, красноватая такая.
А так чтобы днём - ни-ни-никогда :wacko:

Что то не понятно,аманок не видели? Или как они вьетнамку употребляют?

#143 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:31

Не видел Аманок, но они там есть :) Я к тому что на 400л брать их
надо минимум десяток, а то и больше чтобы они не "потерялись" из виду.

Сообщение отредактировал Maxim: 31 Октябрь 2011 - 16:32


#144 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:44

Не видел Аманок, но они там есть :) Я к тому что на 400л брать их
надо минимум десяток, а то и больше чтобы они не "потерялись" из виду.

Ну конечно, никто и не говорит о том, что нужно посадить одну аманку и чтобы она сожрала весь запас вьетнамки в 400литровике. На днях видела у человека прыгающих аманок помоему в 160л(его ник на онлайнере aqua79)-очень увлекательное зрелище. И почему сразу такие вопросы :blink: ,ну ведь вы не смущаетесь, когда на такой обьем штук 20-30 неонов или расбор каких-нибудь сажаете, поченму не посадить и такое же количество аманок :rolleyes:
Причем, различные источники указывают на различный тип водорослей, поедаемый этими "козявками". У Амано вообще в рекомендациях-сажать не менее 40 шт/100л для того,чтобы от них был эффект.
У указанного мной выше человека видела фото его аквариума, заросшего нитчаткой до состояния гороховогосупа. Сейчас с помощью подмен и аманок выглядит все очень даже неплохо.

Сообщение отредактировал BARBARA: 31 Октябрь 2011 - 16:58


#145 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:48

поченму не посадить и такое же количество аманок :rolleyes:

Кризис :ph34r:


ПС. Я брал Аманок не для поедания вьетнамки.

Сообщение отредактировал Maxim: 31 Октябрь 2011 - 16:50


#146 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 17:07

Эт точно. Ну может у ТС есть возможность их взять в Польше подешевше :rolleyes: А так из дешевых поедателей мечики и мольки ;)

#147 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 17:16

Ну конечно, никто и не говорит о том, что нужно посадить одну аманку и чтобы она сожрала весь запас вьетнамки в 400литровике. На днях видела у человека прыгающих аманок помоему в 160л(его ник на онлайнере aqua79)-очень увлекательное зрелище. И почему сразу такие вопросы :blink: ,ну ведь вы не смущаетесь, когда на такой обьем штук 20-30 неонов или расбор каких-нибудь сажаете, поченму не посадить и такое же количество аманок :rolleyes:
Причем, различные источники указывают на различный тип водорослей, поедаемый этими "козявками". У Амано вообще в рекомендациях-сажать не менее 40 шт/100л для того,чтобы от них был эффект.
У указанного мной выше человека видела фото его аквариума, заросшего нитчаткой до состояния гороховогосупа. Сейчас с помощью подмен и аманок выглядит все очень даже неплохо.



Да, про советы Амано читал. Таким образом мне потребуется этих Аманок 160 штук! Учитывая цену на них... Застрелиться! Уж как-нибудь обойдусь посредством сифона и подмен. :)

#148 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:23

да, для изничтожения водорослей их нужно дикле колисество, да еще и не кормить ничем. но даже чтобы просто заметить их присутствие в акве нужно не меньше десятка, чтобы они стесняться перестали

#149 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:32

После почти 10-летней службы приказал долго жить мой Тетровский СИФОН! Изображение Поломались соединительные пазы сразу в двух частях конструкции! Изображение Пришлось приобретать такой же (привык к этой вещи!). Была, конечно, альтернатива - сифоны от HAGEN и JBL, но они оказались дороже.

Прикрепленный файл  Sifon1.JPG   272,89К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Sifon2.JPG   317,83К   13 Количество загрузок:

#150 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:03

После определённых манипуляций мой аквариум выглядит так. Фрагменты...

Прикрепленный файл  Moj Aquas12.JPG   369,74К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Moj Aquas13.JPG   344,18К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Moj Aquas14.JPG   360,63К   48 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Moj Aquas15.JPG   375,86К   43 Количество загрузок: Прикрепленный файл  MojAquas16.JPG   361,43К   30 Количество загрузок:

#151 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:13

ну блин... ну с камней на переднем плане то убрать мона было. :)

#152 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 05 Январь 2012 - 00:05

да,здорово,я тоже поздравляю с новым аквариумом!..себе хочу такой же(думал на 420..высота больше немного)..денюжку собираю..сейчас цены другие совсем.в Минске только банка 300 у.е!!!+фильтр столько же(чувствую,придется искать оборудование долго).Я вот что спросить хотел:Укрепляли ли вы как-то пол!??..ведь вес весьма приличный!..У меня пол ложился давно и не могу сказать,что качественно..переживаю вот)

#153 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:02

да,здорово,я тоже поздравляю с новым аквариумом!..себе хочу такой же(думал на 420..высота больше немного)..денюжку собираю..сейчас цены другие совсем.в Минске только банка 300 у.е!!!+фильтр столько же(чувствую,придется искать оборудование долго).Я вот что спросить хотел:Укрепляли ли вы как-то пол!??..ведь вес весьма приличный!..У меня пол ложился давно и не могу сказать,что качественно..переживаю вот)



Нет, пол не укреплял. Вроде всё ОК!

#154 Ирэн

Ирэн

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гродно

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:05

Секрет Poetry в том,что у него частный дом с крепкими, видимо, полами!

#155 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 06 Январь 2012 - 16:51

да,здорово,я тоже поздравляю с новым аквариумом!..себе хочу такой же(думал на 420..высота больше немного)..денюжку собираю..сейчас цены другие совсем.в Минске только банка 300 у.е!!!+фильтр столько же(чувствую,придется искать оборудование долго).Я вот что спросить хотел:Укрепляли ли вы как-то пол!??..ведь вес весьма приличный!..У меня пол ложился давно и не могу сказать,что качественно..переживаю вот)



Мне всё удовольствие обошлось примерно в 700 у.е. на то время, когда реализовывал проект. Естественно, что и я собирал всё: от банки, обордования до тумбы по частям - примерно полгода. Я действительно живу в частном доме, и под полом бетон на рельсах. Ну и конструкция тумбы с ножками микширует вес аквариума.:)

#156 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 07 Январь 2012 - 18:44

Несколько последних снимков после стрижки и прополки. Полностью от вьетнамки пока избавиться не удалось-_-

Прикрепленный файл  YuryAquas4.JPG   327,29К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  YuryAquas5.JPG   362,44К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  YuryAquas6.JPG   333,58К   10 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Frahmenty1.JPG   377,03К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Frahmenty2.JPG   321,75К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Frahmenty3.JPG   354,38К   7 Количество загрузок:

#157 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:51

оо..ну так пол у вас что надо)..у нас вот он не ахти)..живем в квартире и на момент въезда(ремонт тут был не особо)..многое переделали,а вот пол--нет..вот я и думаю,выдержат ли эти плиты ДСП мое счастье на пол тонны :D ..надо будет подумать над этим вопросом конечно. :wacko:

#158 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 08 Январь 2012 - 08:14

оо..ну так пол у вас что надо)..у нас вот он не ахти)..живем в квартире и на момент въезда(ремонт тут был не особо)..многое переделали,а вот пол--нет..вот я и думаю,выдержат ли эти плиты ДСП мое счастье на пол тонны :D ..надо будет подумать над этим вопросом конечно. :wacko:



Думаю, что выдержит. Главное правильно поставить. Ну и продумать конструкцию тумбы. На каком этаже живёте?

#159 Maxwade

Maxwade

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 08 Январь 2012 - 12:00

4 этаж
Про конструкцию тумбы я уже подумал,сделаем сплошной низ(без ножек) и много вертикальных перегородок(так вес равномерно распределиться по всей площади)

#160 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:19

4 этаж
Про конструкцию тумбы я уже подумал,сделаем сплошной низ(без ножек) и много вертикальных перегородок(так вес равномерно распределиться по всей площади)



Желательно, конечно, чтобы с регулируемыми ножками. Нет гарантии, что пол идеально ровный! Да и уровнем желательно проверить, чтобы не было перекосов:)