Перейти к содержимому


Фотография

Продажа редких рыб в Бресте, опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Изучение спроса в г. Бресте (29 пользователей проголосовало)

Будете ли Вы приобретать редких и необычных рыб, которых в Бресте в продаже нет или бывают очень редко?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:11

Да, магазин располагается под Асстор-Вестом, там где расположены различные торговые точки.
Со слов продавщицы рыба у них появилась совсем недавно, около недели назад. Чёрные ножи, чукучаны, брызгуны, стеклянные сомы, леопардовые ктенопомы - вот неполный список имеющейся экзотики. Но цены всё-таки высоковаты, как я уже говорил.

#42 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:58

Спасибо Arctodus,заеду гляну,может что и меня заинтересует.

#43 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Март 2011 - 15:39

Никогда не думал что увижу в Бресте рыб бабочек... дай бог чтоб также и дальше радовали разнообразием. Кстати после 18 обещают новый привоз (если все будет ок.будет большой выбор малави,появятся дискусы). аргус зеленый,красный, селенотока, каломоисты, уару, северум, фронтозы, сеамский тигровый окунь, монодактил аргентус, рыба брызгун,харацинки... это то что есть сейчас

#44 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Март 2011 - 17:37

Амид, не подскажете, почём бабочки?

#45 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 06 Март 2011 - 19:29

Ого! Наконец то малавийцев привезут! ... ;)

#46 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Март 2011 - 20:52

Я там видел ещё раньше цихлид под названием "малави микс". Что за виды сказать не могу.

#47 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 06 Март 2011 - 21:21

надо как нибудь туда наведаться!

#48 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Март 2011 - 21:57

Амид, не подскажете, почём бабочки?

50тыс. за одну размер 5-6см

#49 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Март 2011 - 22:21

Адуреть! :blink:

#50 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Март 2011 - 22:59

Адуреть! :blink:

А на бульваре что дешевле была экзотика? Я думаю здесь цены ниже будут.С другой стороны не факт,что купленную рыбу в Минске или еще дальше будет дешевле привезти. Радует, что хоть что-то интересное появляется. Как говорят спрос рождает предложение посмотрим на сколько их хватит, пока вижу только что многие заинтересовались а судя из разговора с продавцом многие виды даже не успевают на прилавок попадать народ с ДЕРЕВЕНЬ только и ждет что-то новое и не задает вопрос "а сколько это стоит".

#51 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Март 2011 - 23:21

А причём тут бульвар? Цены всё равно высокие. По сравнению с минскими например.

#52 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Март 2011 - 23:37

А причём тут бульвар? Цены всё равно высокие. По сравнению с минскими например.

Так ведь в Бресте больше некуда идти за рыбой есть еще рынок(без экзотики за редким исключением), а также на Партизанском совсем без экзотов. А цены я не скажу что там ниже, а с минскими зачем сравнивать? далеко не каждый может в Минск за рыбой поехать(а в сравнении с московскими так вообще космос), но для меня как для любителя радует уже то, что появляется хоть какое-то разнообразие.

#53 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Март 2011 - 23:57

Меня это тоже радует. Но вот лично я не готов отдать за бабочку 50 тыс, хотя давно мечтаю об этой рыбе.

#54 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 08 Март 2011 - 02:19

Собираюсь заняться продажей аквариумных рыб в Бресте. Пока в очень скромных масштабах, но упор собираюсь делать на редких и необычных рыб, которых в Бресте в продаже нет или бывают очень редко. Вопрос такой - интересно ли это кому-нибудь? Будут ли покупатели? Жители Бреста, высказываемся.

Прочитал еще раз всю тему пол года прошло после первого сообщ. Надумали ли Вы с организацией продаж? Глядиш и в Бресте появится здоровая конкуренция, а с ней и цены попадают :) или не с нашим счастьем?

#55 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Март 2011 - 01:54

Прочитал еще раз всю тему пол года прошло после первого сообщ. Надумали ли Вы с организацией продаж? Глядиш и в Бресте появится здоровая конкуренция, а с ней и цены попадают :) или не с нашим счастьем?

Думаем. Дело то непростое.

Был сегодня в магазине под Асстором. Бабочек не видел. Неужели раскупили всех? Аргусы и селенотоки красавцы, обожаю этих рыб. Аргусы, кстати, подешевле, чем на бульваре. Только вот мне показалось, что в аквариуме с аргусами, брызгунами, монодактилами и тетраодонами перенаселение. Объём маловатый, вода помутнела. С объёмами конечно проблема.

#56 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Март 2011 - 08:03

Так их всего пару штук было может еще подвезут :blush:

#57 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 13 Март 2011 - 18:28

Так их всего пару штук было может еще подвезут :blush:

Сегодня утром еще 2 были может плохо искал? :blush:

#58 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:00

сегодня был проездом около Хатико ,неудержался заскочил,и похоже не зря не думал я что увижу в Бресте море...
всего 35л аквас с живыми камнями, мягкими коралами, морской звездой, еж и криветка доктор- вот то что я увидел.
Но как завораживает...Про цены я даже не заикался(все равно не реально, по крайней мере для меня).Эх по больше
бы такой красоты по хорошему завидую людям которые могут себе такое позволить.Очень жаль что с кризисом таких людей все меньше.

#59 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:01

А по-моему у народа ничего не популярно , популярно ,извините, не то что на самом деле интересно, а то, что яркое и блестит.
Могу привести массу тому примеров - барбус олиголепис, те же радужницы, те же эпиплятисы , тот же бирюзовый альфаро - (которого в Москве днем с огнем)- у нас никому не нужен . Почему - потому что надо о рыбе хоть что-то знать и еще уметь видеть , а это многим увы лениво и не дано . Да и Брест тут по стольку по скольку , низкий уровень культуры везде, в том числе и аквариумной .

#60 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:19

Основному покупателю по барабану нежная красота. Гуппи, меченосцы, моллинезии и прочая расхожая рыба. Дешовая и не очень крупная, так как у большинства аквариумы не больше двух-трёх вёдер. Разводить харацинку не трудно - былбы исходный материал качественный. При желании кардинала через пол года (с момента покупки маточного поголовья) можно выбросить несколько сотен. Проблема не в этом. Кто их купит? Пару сотен один магазин (проходной) будет продавать пару месяцев, а при теперяшней обстановке ????? Я так думаю - открывай магазин, торгуй всякой рыбой, но, то что никто не делает, на каждом аквариуме должна быть качественная фотография взрослой, продаваемой рыбы. Большинство покупателей - делитанты, а спросить им стыдно. Вот и берут - что по дешевле и по проще - гуппи. Хотя и она довольно не простая рыбка. Теперь о самом разведении. Простейший расчёт покажет, что не имеет смысла ломать копья с нерестами, подъёмом малька, а гораздо дешевле реализовывать привозную или разведённую "завёрнутыми" белорусскими любителями рыбу. Купить оптом не сложно. Звонок и - в перёд. Рыба местного разведения гораздо крепче - отход минимальный, а привозная - ????? Совсем не давно закончил эпопею с продажей малабарского данио. Один помет еле продал (вместе с производителями) за пять месяцев. Правда их было порядка 2 тысяч штук. Сейчас маячит аналогичная перспектива со скаляриями и трилинеатусами (их почему-то называют "Джулии" или "Юлии"), а про цихлид я вообще молчу. Туже алунокару продать практически не возможно. Земляника и орхидея - розовые, а эурика, майланда, бенши - серые. Трофеусы по цене 10 долларов за малька для нашего покупателя - чума. Тоже самое про большинство красивейших и достаточно редких в аквариумах видах рыб. Креветки - сегодняшняя мулька. Спрос пока не ослабевает, но у нас на рынке только выцвевшие "вишни", аманки и фильтраторы, ну ещё пару видов раков и крабов - и всё. Нет "кристаллов" нет "шмелей". Так что - думай и удачи.