Перейти к содержимому


Фотография

Продажа редких рыб в Бресте, опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Изучение спроса в г. Бресте (29 пользователей проголосовало)

Будете ли Вы приобретать редких и необычных рыб, которых в Бресте в продаже нет или бывают очень редко?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Громозека

Громозека

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:07

По-моему, у народа могут быть ещё популярны клинобрюхие.

Угу, а еще пимелодовые, агенеиозовые и иногда аностомовые! Пока народу не покажешь, хотя бы в ширме, вряд ли узнаешь.

#22 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:21

Просто из кое-какого опыта.Покупаем рыбу (в большей степени благодаря буквально одному-двум помешанным любителям)тех же цихлид,которых в Минске в принципе нету,тем более саморазводных ,даже в качестве привозной рыбы,вырастив малька (если честно -на артемии и циклопе,т.е. на живом корме и получив от них потомство )его практически невозможно продать даже по минимальной на затраты цене.Или покупает человек истинно влюблённый в это ,или всё это зависает.Так что тут одно из двух :либо твоя любовь и увлечённость с минимальным возратом своих же затраченных денег при желании внедренить новые виды в массы,либо коммерция,но не известно ,как попрёт.ИМХО..

Сообщение отредактировал aksyta: 16 Сентябрь 2010 - 22:23


#23 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:33

Угу, а еще пимелодовые, агенеиозовые и иногда аностомовые! Пока народу не покажешь, хотя бы в ширме, вряд ли узнаешь.

Ага, анастомовые мне тоже нравятся. Есть вариант - хилод, он и не дорогой, и размножать можно. Но внешне так себе, мягко говоря. Если только любям объяснить, что он такой прикольный и плавает вниз головой. Но до абрамита ему далеко, этот вообще хорош.

#24 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:55

Ага, анастомовые мне тоже нравятся. Есть вариант - хилод, он и не дорогой, и размножать можно. Но внешне так себе, мягко говоря. Если только любям объяснить, что он такой прикольный и плавает вниз головой. Но до абрамита ему далеко, этот вообще хорош.

Хилод конечно интересная рыба,только траву всю попортит.

#25 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:25

неоновая радужница продавалась,тоже продавец жаловался,что не продается-люди не понимают мол красоты,говорит-вот зайди за стойку и посмотри со стороны солнца...ну с другой стороны,это проблема решаема,когда был в москве-я видел гуппи под лампами,подчеркивающие окрас рыб,я стоял и любовался ими-шикарно смотрелись!!!!!!!!!!!чуть не купил))),голос разума победил)))
опять,как Владимир подметил правильно,многие рыбы окрас набирают не сразу,я вот когда покупал боливийские бабочки,совсем не смотрелись,жаль выжило один,но какой он час красавец!!!насмотреться не могу,самый безобидный наверно,жаль не могу взрослую самку найти ему никак...тут либо взрослого продавать,а это время надо,обьемы,что влечет к расходам,либо не заниматься этой рыбой,что в большинстве и происходит...
а перекупство,хорошо если карантинится,а если нет,тем более у народа можно отбить желание морами,после них...

#26 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:50

8 голосов против. А вы, ребята, оптимисты. :)

#27 Громозека

Громозека

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:54

Тебе и карты в руки!!!! Покупай аквариум и дерзай!!!

#28 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 00:07

Какой аквариум?

#29 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:25

Что-то зоомагаз на бульваре разошёлся. Панцирные щуки, аргусы, монодактилы, мурена! Цены конечно очень высокие, но интересно посмотреть, насколько быстро разберут всю эту экзотику.

#30 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:46

я тоже в удивлении был,такое редкое разнообразие:)но состояние щук не понравилось,что то плохо им было совсем там...так не факт,что разойдутся,ляжет скока не известно то....

#31 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:41

ага, спрашивал ради смеха, в каком объеме можно содержать панцырных щук, продавец с улыбком мне ответил что 100 литров для них будет являтся прекрасным катеджем! :D

#32 Громозека

Громозека

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:19

Тема про литраж стара как не знаю что... Был свидетелем как золотуху рекомендовали в 5 л. аквас. Чьи рыбы знаю, но не через наш магаз их продавать.

#33 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:35

Панцирные щуки, аргусы, монодактилы, мурена!

Поговорил с продавцом по телефону по поводу последней поставки рыбы.
Лучше всего продаётся,гибрид попугай :laugh:

#34 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:47

Каюсь, господа, но я лично тоже приобрёл панцирника в свой 150 л аквариум. И при этом я прекрасно знаю, в каком объёме их надо содержать. Но просто моя страсть к хрящевым ганоидам (и вообще реликтовым рыбам)поборола здравый смысл. Теперь вот задумался над тем, чтобы приобрести аквас побольше или впоследствии буду искать для щучки новый дом. А пока восхищаюсь этим живым ископаемым.
А попугаев разобрали за один день! Яркие такие были, розовые. За такую "красоту" народ не пожалел немалых денег, а вот щука не столь симпатишна для большинства. :)

#35 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:36

Господа-брестчане, кто хочет полюбоваться на илистых прыгунов, идите в зоомагаз на бульваре. Кто бы мог подумать, что такого рода экзотика когда-нибудь окажется в Бресте.

#36 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:32

Видел их, прикольные такие, на лягушек чем то похожи!

#37 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:05

Непривычно видеть рыбу, сидящую на коряге. Сидят и раскрывают свои спинные плавники. Один там есть особенно яркий, всеми цветами переливается. Как расправил плавник, так я чуть рот не открыл от впечатления. Классные они, но за илистого прыгуна столько платить неохота. К тому же нет сейчас возможности оборудовать акватеррариум.

#38 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 26 Февраль 2011 - 01:26

Брестчане, кто был в зоомагазине в Асстор-Весте? Должен сказать, что ассортимент рыбы там самый широкий в Бресте. Много всякой экзотики. Правда места там у них конечно маловато. Продавщица сказала, что у человека, который возит рыбу, вроде как имеется 70 видов в наличии. Никто случайно не знает, что это за человек? :)

#39 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 26 Февраль 2011 - 02:16

Интересно,а где?В низу что ли?Недавно говорил с продавщицей,говорила что рыбой торговать не будут.

#40 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:31

Брестчане, кто был в зоомагазине в Асстор-Весте? Должен сказать, что ассортимент рыбы там самый широкий в Бресте. Много всякой экзотики. Правда места там у них конечно маловато. Продавщица сказала, что у человека, который возит рыбу, вроде как имеется 70 видов в наличии. Никто случайно не знает, что это за человек? :)

Тож ну очень интересно, надо будет обязательно заехать, а подскажите где его там искать?