Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мутная вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Апрель 2007 - 18:01

Кормлю и живым и сухим кормом(дафния+Универсал или флора-который быстра падает на дно)так из-за этого думаю мутнеет быстро вода ,грязюки мало а вода мутная ЧЁ делать-то???посоветуйте мне! :blush2: !может спец.жидкость купить(ну химия которая делает воду чистой)
Посоветуйте кто как думает!!!

#2 Гость_sanyok___*

Гость_sanyok___*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:17

максимка бери 10 доралаф, звони и приезжай за фильтром

#3 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:56

А чё за фильтр?деньги не проблема???
У меня просто ТЕТРА стоит фильтр -это не то??
НЕ ПОНИМАЮ КАКОЙ-ФИЛЬТР И ДЛЯ ЧЕГО???

#4 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:09

Попробуй меньше кормить (1 раз в день, совсем чуть-чуть, чтобы рыбки все съели), воду не менять. Через 1-3 дня вода должна стать прозрачной.
Российские корма едят с либо с голодухи, либо когда ничего другого нету, лучше там сера или тетра посмотреть.
а из-за чего вода помутнела? Какие работы производились до помутнения?

#5 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:11

Костя она мутнеет тока из-за корма кот. падает на дно!
А рыбки мои просто голодняк!
:this: Топчацца всё время возле кормушки...(грех тут не покормить...)

#6 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:40

Ой, да рыбки эти все подлизы, вечно изображают из себя голодных. Корми меньше, чтобы на дно не падало и не больше 2 раз в день. Попробуй серовские хлопья, они будут меньше воду мутить, но опять же весь корм должен быть съеден за пару минут, все что упало на дно нужно извлекать, чтобы не портилась вода.
Взрослых рыбок можно не кормить пару дней и с ними все будет нормально, разве что пойдут растения общипывать.
Раз в неделю обезательно устраивай разгрузочный день, вообще не корми!

#7 marijka200730

marijka200730

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 07 Май 2007 - 15:35

А у меня вода тоже мутная, появилось после 1 сомовой таблетки и ничего не могу сделать - и добавлялв нитривек и ничего - по-моему еще хуже.. А что с рыбами будет? Отсаживать и перезапускать банку с начала?

#8 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 07 Май 2007 - 17:12

Опишите банку. Подробно: сколько рыб, объем акваса, возраст аквы, режим кормления, подмен...

#9 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 07 Май 2007 - 22:53

На мой взгляд, если вода помутнела именно из-за корма, то можно не покормить один денек, а потом начать кормить меньше + подмена, и снова станет прозрачненькой.

#10 marijka200730

marijka200730

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 07 Май 2007 - 23:53

Опишите банку. Подробно: сколько рыб, объем акваса, возраст аквы, режим кормления, подмен...



Банка 5л, грунт - типа морской гальки, камешки, возраст - 1,5 недели, рыб посадила 3 дня назад, режим кормления - редкий - 1 раз в день малыми порциями.. Рыбы - 1 петушок и 2 птеригоплихта (которых продали как анциструсов..., только дома рассмотрела... кто это на самом деле..). Птерики с удовольствием лопают то от чего петька отворачивается - тетрамин гранулы, петьки кроме мотыля ничего в рот не берут... Растючка - роголистник. Проблемы начались когда я сомикам на ночь таблетку со спирулиной кинула в акву - всю не съели, но как только бросила, сразу стала очень сильно "пылить" - к утру вода помутнела - пыталась собрать с камней то что осталось - и после этого все - начала сильно мутнеть... С роголистником не понятно что происходит - верхушки - вытянулись (света мало) - но низ как в пыли - если б обычные растения были - похоже как с тлей какие-то...
Лила в дозах нитривек серу - и в акву, потом на фильтр - не очень-то помогает... может концентрация не та...
Что посоветуете?

#11 marijka200730

marijka200730

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 07 Май 2007 - 23:56

Воду я подмениваю, только вопрос - если вода мутная и делать подмены - скачков рН не будет? Сегодня подменивала 2 раза - утром около 150 мл, вечером около 100 мл, или надо большими порциями?

#12 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 08 Май 2007 - 09:07

Воду я подмениваю, только вопрос - если вода мутная и делать подмены - скачков рН не будет? ....

Я не думаю, что у тебя вода в аквариуме сильно отличается по кислотности от воды в кране (воду имеет смысл отстаивать сутки). По всей видимости у тебя нет фильтра поэтому корм в таком малом объеме и дал этот трабл (вода мутная).
ИМХО сменить население на пригодное для существования в таком объеме или увеличить размер пространства для жительства.

Сегодня подменивала 2 раза - утром около 150 мл, вечером около 100 мл, или надо большими порциями?

большими не нужно, так как убьешь микроорганизмы в воде (которых и так мало).

#13 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 08 Май 2007 - 09:13

Банка 5л... Рыбы - 1 петушок и 2 птеригоплихта

... с таким объемом только 1 петушка или пару гуппи или креветок можно спокойно держать. Птерики растут до 25 см и больше. Это большая рыба. Придется покупать бОльший объем для нее (для них). У Вас молодой аквариум, баланса нет. Не лейте химию в такие объемы (ИМХО). Подменивайте по 2 литра через 3 дня. Какой у Вас фильтр?

Сообщение отредактировал nata_boa: 08 Май 2007 - 09:35


#14 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 08 Май 2007 - 09:26

большими не нужно, так как убьешь микроорганизмы в воде (которых и так мало).

тут аммиак вместо воды уже от такого количества рыб! Большими- это сколько? Бактеры селятся (в основном) в грунте и в фильтре. По 200 мл подмены для 5 л? - это мизер. Малые объемы подменивают по 1\3 через день

#15 marijka200730

marijka200730

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 08 Май 2007 - 14:51

есть у меня фильтр:rolleyes: фан мини
только толку от него - разве не видели какая у него губка? разве что если заменить - тогда хоть как-то чистит...
тест на окисляемость - в норме (фирменные у нас не продают, а в Минске найти не успела)

а если на 1/3 воду менять - это не сильно бактерии "разбавит"? менять-то около 2 литров
и как менять? воду слить (1.5 л), и столько же влить? или через равные промежутки времени - сливать-наливать...
я когда 200мл слила - думала петька из банки выскочит, и было заметно, что совсем не от радости... хотя температура воды была одинаковая

и еще, что за слизь на камнях (уже меньше, но на будущее спрашиваю...), по-моему нитрифицирующие бактерии слизи не дают, или я не права...

и еще, фильтр купила новый вроде бы), но когда запустила на тест, из него хлопья слизи полетели...
я уже понимаю, он не очень-то и новый был...
может и отсюда часть проблем...

#16 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 08 Май 2007 - 16:28

а если на 1/3 воду менять - это не сильно бактерии "разбавит"? менять-то около 2 литров

- Вам разбавлять пока нечего, баланс не установлен, какие там бактерии плавают в воде - никто не знает. фан-мини с 5 литрами справится. как менять - воду слить (1,5 - 2 литра), новую залить. Отстаивать или нет - зависит от того где живете. В р-не зел луга, Советском хорошая вода. Я лью прямо из-под крана. (разбавляю горячей тоже из-под крана). Все нормально (т.т.т.). Слизь на камнях - это бактерии, какие - я не знаю, но это признак несбалансированного акваса (ну и понятно: 5 л, химия в чрезмерном количестве, перенаселение, травы мало). Мой совет - больше не лейте в акву ничего, меняйте воду по схеме, добавьте быстрорастущей травы (любой), свет - 8 часов в сутки. Лампа, кстати, какая? Хотите - приезжайте, я Вам налью хоть 5 литров воды из благополучного акваса - замените - Ваш быстрее запустится). И решайте куда будете сдавать своих птериков.

#17 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 08 Май 2007 - 16:31

Высота грунта, кстати, какая? ( в смысле - будет ли где место в аквасе где бактерам селиться, в фан-мини - не особо-то расселишься).

#18 marijka200730

marijka200730

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 09 Май 2007 - 15:26

Высота грунта - 2.5-3 см, птериков сдавать не буду, пусть поживут недельку, они только в себя пришли, двигаться начали, а то подобрали недоеденный тетрамин, видно плохо стало, а после огурца даже акву облизывать стали... И еще возникли сомнения - похоже что это все-таки анциструсы, только другой вид...
А все проблемы были не только из-за корма, но и из-за растючки - ну откуда я знала что роголистник в 27-28 у меня гнить начнет... Буду искать теперь то что быстро растет и выдерживает до 30 градусов. воду меняю, мути нет, но запах остался от растючки :rolleyes:( А петька безуспешно пытается найти заросли, и поскольку скучает, гоняет сомов.
Очень понравился Ваш подводный сад (видела в другом топике), просто супер.

#19 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 09 Май 2007 - 18:54

... ну откуда я знала что роголистник в 27-28 у меня гнить начнет... Буду искать теперь то что быстро растет и выдерживает до 30 градусов. воду меняю, мути нет, но запах остался от растючки :rolleyes:(

За комплимент саду - спасибо :rolleyes: Роголистник (Ceratophyllum demersum), кстати, выдерживает Т до 32 и уж точно не будет гнить при 27. Это вообще его температурный оптимум. Скорее всего, Вы приобрели уже умирающий экземпляр, может подмерзший. Если у Вас такая высокая Т, вот список травы, правда не вся она влезет в 5 л. До 32-33 градусов: роталы индика, шиннерсия, эйхорния лазоревая и диверсифолия, апоногетон ундулатус и криспус, нимфея микранта и яванский мох (везикулярия дубиана). Более-менее выдерживают высокие температуры анубиасы и кринумы, гигрофилы и бакопы (кратковременно до 32) и Ceratophyllum demersum - роголистник погруженный.

#20 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 09 Май 2007 - 18:58

Высота грунта - 2.5-3 см

Это нормально. Будет где бактерам жить :rolleyes: