Перейти к содержимому


Фотография

Скончался очередной анциструс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 13 Май 2009 - 16:07

Заметил, что один из ... "пацанов", быстро так носится по стеклу внутри! Это не червяк, а многоножка какая-то получается.
Блин, фотик все не куплю. Кризис... его побрал.

Помнится совсем недавно что-то подобное кто-то уже описывал. Круглой формы, небольшого размера(пару мм в диаметре), ьыстро пермещается по стеклу в акве.
Сошлись на том, что не опасное.

#42 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 13 Май 2009 - 17:26

Помнится совсем недавно что-то подобное кто-то уже описывал. Круглой формы, небольшого размера(пару мм в диаметре), ьыстро пермещается по стеклу в акве.
Сошлись на том, что не опасное.


Ну и хари кришна. Мне еще каких-то бегунов-киллеров не хватало.

Чем больше читаю, тем больше шалею:

http://www.vitawater.../ichthyo2.shtml
4. С какой другой болезнью можно перепутать ихтиофтириоз?
Ответ:
С оодинозом. ... При оодинозе рыбы хорошо едят до самой смерти, при ихтиофтириозе они питаются нормально только в начальной стадии заболевания.

http://www.vitawater...ill/oodin.shtml
Суматранские барбусы периодически и без видимых причин на секунду-другую мелко подрагивая плавниками зависают головой вниз, как бы падая в обморок.

У меня весь народ в крапинках пайку мял (и мнет) за обе щеки, и барбусы именно так себя вели... Пойду выпью баночку бицеллина.

#43 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Май 2009 - 20:24

Пойду выпью баночку бицеллина.

:excl:

#44 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Май 2009 - 20:27

Бархатистый налет появился? Или только точки?

#45 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Май 2009 - 20:36

Бархатистый налет появился? Или только точки?

При оодинозе точки имеют золотистый оттенок.

#46 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 14 Май 2009 - 12:20

При оодинозе точки имеют золотистый оттенок.


Да не, похоже все пучком. Точки вроде пропадают. Во всяком случае, на попугае сегодня их уже не заметил. Сомики и барбусы еще обсыпаны. Точки белые. Налета нет. Один сомик только вот какой-то вялый. Прям как те усопшие перед своим уходом в мир иной. И мастацембелус носится от стенки к стенке. Может жрать хочет.

#47 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Май 2009 - 21:02

Да не, похоже все пучком. Точки вроде пропадают. Во всяком случае, на попугае сегодня их уже не заметил. Сомики и барбусы еще обсыпаны. Точки белые. Налета нет. Один сомик только вот какой-то вялый. Прям как те усопшие перед своим уходом в мир иной. И мастацембелус носится от стенки к стенке. Может жрать хочет.

Я Очень надеюсь что ваши рыбки выживут

#48 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 18 Май 2009 - 14:27

Похоже народ оклемался. Всем премного благодарен за советы и поддержку! ;) Сейчас вот ломаю голову, лить Протазол по второму разу али нет. Вроде как случай у меня был не запущенный, но руки таки чешутся поставить бетонную точку на этой заразе. :laugh:

#49 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Май 2009 - 17:10

но руки таки чешутся поставить бетонную точку на этой заразе. ;)

:)
Я всегда её ставлю :laugh:
Только сначала подмена 40-50% и ещё лекарство и на три денька продолжить лечение.
Желательно после лечения провести курс поднятия иммунитета (sera fishtamin):
- 2 раза в неделю, - мясяц-два.

Сообщение отредактировал Maxim: 18 Май 2009 - 17:12


#50 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 18 Май 2009 - 17:19

...на три денька продолжить лечение.
...(sera fishtamin):


Так Протазол же на 24 часа заливается, или я чего-то недопонял?

Фиштамин сказали, что не возят, бо шибко дорогОй.

#51 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Май 2009 - 17:24

Фиштамин сказали, что не возят, бо шибко дорогОй.

Кто сказал?
- на жданах всегда беру.

#52 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 19 Май 2009 - 14:36

Кто сказал?
- на жданах всегда беру.


Вот они вот - http://zoo-minsk.com/. Ну Жданы так Жданы... если во Львове не куплю на этих выходных.

Похоже у мутанта одного плавниковая гниль. Стал прятаться, а когда вылез, смотрю, хвост как обгрызанный и белый налёт нехороший. Сегодня сливаем протазол и переходим к соляным ваннам.

#53 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 19 Май 2009 - 23:11

24 часа под Протазолом при Т 29-30. Поменял 80% воды. Залил Акуатан. Понижаю до 27-28. Через час и нитривек пойдет в ход. С дозировкой, правда не разобрался. Пишут: блаблабла... добавить 20 мл на каждые 100 л... блаблабла... в течение 10 дней добавлять 10 мл на каждые 100 л ежедневно. И при всем при этом на 50 млитровом флаконе написано 500 л! Этого и на первое внесение не хватит, на 500 литров то, не говоря уже о 10 днях. Или я чего-то не догоняю. Ну да ладно, будем посмотреть.

Продолжаю свое грустное повествование. Может одно с другим напрямую и не связано, но ветки плодить уже не хочется.

1. Одного барбса мутанта колбасит уже не по-детский. Прячется от людей. Стоит на слабом течении и странно подергивается. На плавниках, особенно хвосте, белый налет и по-моему они разрушаются. Фотку (уж не пинайтесь, фотик купил лажовый) пришпиливаю. Чего-то можно разобрать.

2. Вчера черный нож вылез таки при свете дня, и мы ужастнулись. Хвост изрядно посечен. Вот думаем, чего это? 1. сам разодрался об камни; 2. погрызли бабрбусы или маингано (в последнее время их почти не кормил, так совсем озверели); 3. какой-то болэзн. На этой фотке вроде не бяды видать.

Дапамажыця!

ПыСы Поездка во Львов откладывается. Не могу рыбов в таком положении бросить.

Прикрепленные файлы



#54 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 19 Май 2009 - 23:51

Ихтик долечили?
На барбусе бактериальная инфекция, лечить соотв-но bactopur direct + mycopur. Все это является последствием перенесенного ихтика.
А вот что с ножом - разбирайтесь. Если африканцы его не трогают - значит та же фигня. Лечить всех от бактериалки.

#55 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Май 2009 - 10:33

Ихтик долечили?
На барбусе бактериальная инфекция, лечить соотв-но bactopur direct + mycopur. Все это является последствием перенесенного ихтика.
А вот что с ножом - разбирайтесь. Если африканцы его не трогают - значит та же фигня. Лечить всех от бактериалки.

Я думаю не нужно сейчас вливать еще что то. После проведенного лечения у рыб ослабился иммунитет, поэтому бактериалка и напала на ослабленную рыбу. Нужно хорошенько просифонить грунт.Кормить рыбок витаминчиками.Фиштамин сейчас купить не проблема. Или подкормить зеленью: салат ,шпинат, крапива.... Только не магазинные.И если ситуация не улучшиться достаточно залить половинную дозировку просто бактопура однократно. Не злоупотребляйте лекарствами. Боктапур директ гораздо сильнее. Я считаю его не нужно заливать. Бактериалка выводиться самостоятельно если хорошо чистить аквариум.

#56 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Май 2009 - 10:36

И не волнуйтесь, при хороших условиях плавнички быстро заживут

#57 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 20 Май 2009 - 11:36

Не согласен. Если бактериалка села - сама она с мелкой рыбы не уйдет, тем более после перенесенного.
Наблюдайте, если не лечить - состояние будет ухудшаться.

#58 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 20 Май 2009 - 14:57

Я вот думал этого мутанта в ванночках пополоскать с леками, ибо остальных уже не хочется травить. Теперь придется и ножу такие процедуры поустраивать. Ихтик то похоже прошел (точек и почесываний не наблюдается) а бактериалки на других не заметно. Вот ломаю голову над выбором лекарств, проштудировав http://www.aqa.ru/fo...d.php?tid=63401. Бициллин-5 есть 5 шт по 1500000.

Камушки я просифонил капитально.

Фиштамин, похоже, только на Жданиках и продается. В Золотую рыбку сегодня заезжал, тоже нетути. А зелень у меня только анцики и маингано кушать изволят. Из-за огурца с креветкой готовы построить весь аквариум.

#59 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 20 Май 2009 - 15:39

Я вот думал этого мутанта в ванночках пополоскать с леками, ибо остальных уже не хочется травить. Теперь придется и ножу такие процедуры поустраивать. Ихтик то похоже прошел (точек и почесываний не наблюдается) а бактериалки на других не заметно. Вот ломаю голову над выбором лекарств, проштудировав http://www.aqa.ru/fo...d.php?tid=63401. Бициллин-5 есть 5 шт по 1500000.
Фиштамин, похоже, только на Жданиках и продается. В Золотую рыбку сегодня заезжал, тоже нетути. А зелень у меня только анцики и маингано кушать изволят. Из-за огурца с креветкой готовы построить весь аквариум.

На жданах чел, почти на крайнем ряду продает bactopur direct поштучно(он в таблетках) по 2 тыс\табл(0.5 табл достаточно для 1 ванночки на 5л). Вряд ли вы найдете что-то эффективнее чем это + Mycopur.

#60 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 20 Май 2009 - 16:00

у меня есть bactopur direct. почти полная пачка. в личку- договоримся. мне не надо