Перейти к содержимому


Фотография

Узелки на боковых плавниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 07 Май 2009 - 10:54

Вы правы на счет отражения!!!!!!!!!! ;) Я в этом сегодня убедилась. Проснувшись я наблюдала за силуэтами в аквариуме. Рыба вела себя очень спокойно, уравновешенно. Но когда я включила свет астр начал носиться, раскрывать рот и растопыривать жаберные крышки именно на свое отражение.И даже уцепившись в стекло пытался подраться. Господи, как это я сразу не догадалась.


Ну, здорово! Рад, что все стало на свои места. Может теперь Вы немного успокоитесь?!

Он действительно взрослеет. Значит это самец? Или самочке тоже присуще такое поведение?


Определить пол у Астронотусов можно только во время нереста, так что не факт, что это самец!
Астры образуют и однополые пары, самки даже мечут икру… Так что можно попробовать подсадить Вашему астрику соплеменника, но делайте это осторожно, не факт, что Ваш абориген примет новичка с распростертыми объятиями! Возможен конфликт.
И еще, лучше подсаживать особь соразмерную с Вашим астром.

Спасибо вам что составили мне компанию в этой беседе. что- то было для меня ново. Теперь я могу со спокойной душой запускать в свой аквариум новую рыбу :) И вы очень приятный собеседник. :) Рада , что есть люди рядом, которые помогают и подсказывают. :)


Не за что! Спасибо, Вам за добрые слова!
Желаю удачи!

ЗЫ. А видео будет? Я бы с удовольствием глянул на Вашего астрика! Ну или хотя бы фото! ;)

#22 ERIKA

ERIKA

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Май 2009 - 14:53

ЗЫ. А видео будет? Я бы с удовольствием глянул на Вашего астрика! Ну или хотя бы фото! :rolleyes:

Ок. Видео сделаю в ближайшие дни. А по поводу подсаживания еще астра. Очень хочу что бы была пара. Но чем больше он растет ,тем больше он ест. А у меня в аквариуме фронтозы(медлительные). Если заведу еще одного , боюсь они остануться совсем голодные. Я тогда купила астра совсем бездумно. А теперь расставаться ни с фронтозами ни с астром не могу. У них добрый "характер" И между собой они очень хорошо ладят. у нас в акве осталась еще маленькая зебра. Вот они не навидят друг друга. (т.е. астр и зебра) Правда не деруться , но пытаются нападать друг на друга. Зебра в 2 раза меньше его.