Перейти к содержимому


Фотография

искривление позвоночника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 улитка

улитка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Июнь 2009 - 20:50

Вот когда начнут подгрызать в углу рыбку, тогда и можно подумать об усыплении. :)
А пример с гексом не поняла. Это что, мучительно-неизлечимая болезнь?

#22 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:34

Да, очень гуманно :) Довести рыбу до состояния, пока не начнет умирать, потом, когда сородичи "чуток" поскубают, ловить и усыплять. Не думаете, что рыбке не особо хорошо будет, когда присметри, в муках, ее будут есть ? :)
Обычно при гексе рыба плохо питается, вплоть до полного отказа от пищи :) Болезнь мучительная, и в какой-то мере неизлечимая (т.к. переходит в хроническую стадию). Вообще, гекс недавно обсуждали. Владсон сказал, что это и не гекс вообще, но здесь пример про скалиоз ;)

#23 улитка

улитка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Июнь 2009 - 23:32

Да, очень гуманно :) Довести рыбу до состояния, пока не начнет умирать, потом, когда сородичи "чуток" поскубают, ловить и усыплять. Не думаете, что рыбке не особо хорошо будет, когда присметри, в муках, ее будут есть ? :)
Обычно при гексе рыба плохо питается, вплоть до полного отказа от пищи ;) Болезнь мучительная, и в какой-то мере неизлечимая (т.к. переходит в хроническую стадию). Вообще, гекс недавно обсуждали. Владсон сказал, что это и не гекс вообще, но здесь пример про скалиоз ;)

Pingvin, у каждого своем понятие о гумманности и каждый останется при своем мнении. Спасибо :)

#24 hellga

hellga

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:55

Честно говоря, я бы не смогла додержать рыбу до такого состояния. И не потому, что вдруг заразно(тут только 2 варианта: лечить излечимое или усыплять), или неэстетично, а потому, что у животных здоровье и красота очень взаимосвязаны, и если рыбка терпимо некрасива, но при этом нет никаких отклонений в поведении(хорошо ест, плавает, и т.п.), думается, что ей и так неплохо живётся. Но если налицо абсолютно неестественный внешний вид, даже если она и не испытывает ужасных мучений, плавать(а для рыбки =жить) ей по крайней мере некомфортно. И если с каждым днём ей всё хуже, зачем ждать, когда ее начнут соседи пинать?

#25 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:19

Честно говоря, я бы не смогла додержать рыбу до такого состояния.

У меня сейчас похожая ситуация.
2 рыбки - данио со сколеозом. Всё хочу выловить да ножу скормить - немогу смотреть на них - жалко :)
Да не могу. Они шустрые такие что нереально просто...