Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Маленький подводный мирок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:21

сейчас оттепель, тает снег - из крана может течь аммиак и нитрит. менять очень осторожно и желательно с кондиционером. у меня тоже на выходных в 30л помутнело после подмены(меняла 70%), а в 100л-ках нормально (30%).

#142 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:43

Сколько подмениваете? Меняется ли ситуация если отстаивать?

Подмениваю примерно треть. Если честно, я не отстаиваю... Негде :blush: У меня всего одно чистое аквариумное ведро.

#143 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:51

сейчас оттепель, тает снег - из крана может течь аммиак и нитрит. менять очень осторожно и желательно с кондиционером. у меня тоже на выходных в 30л помутнело после подмены(меняла 70%), а в 100л-ках нормально (30%).

Странно что раньше при оттепелях таких проблем небыло. Просто я планировала в ближайшем будущем перезапуск, ибо рыбсы совсем загадили всё. Я не сифоню, везде растения, но грунт таки помоему стал закисать. А при перезапуске аммиака и без воды из под крана хватать будет....

#144 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:22

сейчас оттепель, тает снег - из крана может течь аммиак и нитрит. менять очень осторожно и желательно с кондиционером. у меня тоже на выходных в 30л помутнело после подмены(меняла 70%), а в 100л-ках нормально (30%).


Странное какое-то мнение. Как-будто воду нам подают прямо из большого шланга опущенного в водоем. Врятли это влияет эти факты влияют на состояние водопроводной воды. Если у вас вода из колодца, то конечно может очень быть ...

#145 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:28

Странное какое-то мнение. Как-будто воду нам подают прямо из большого шланга опущенного в водоем. Врятли это влияет эти факты влияют на состояние водопроводной воды. Если у вас вода из колодца, то конечно может очень быть ...

Вы знаете какие системы очистки воды примяняются в Минске в каждом районе? Расскажите нам, всем будет интересно.
По ка же эксперементально доказано, что пора года очень даже влияет на качество водопроводной минской воды. Да и теоретически я не думаю, что минские очистители фильтруют органику.

#146 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:42

По ка же эксперементально доказано, что пора года очень даже влияет на качество водопроводной минской воды. Да и теоретически я не думаю, что минские очистители фильтруют органику.


Не только пора,но и район. Вернее не на всякий район влияет пора года.
На юго-западе внешний водозабор с Минско-Вилейской водной системы.
Не смотря на пору года - вода там полное г.....но.
Я с этим столкнулся год назад. Сейчас переехал в Уручье - совсем другое дело.

П.с. Скорее всего, именно из-за воды потерял осенью скарлетов и элассом.

#147 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:53

Вы знаете какие системы очистки воды примяняются в Минске в каждом районе? Расскажите нам, всем будет интересно.
По ка же эксперементально доказано, что пора года очень даже влияет на качество водопроводной минской воды. Да и теоретически я не думаю, что минские очистители фильтруют органику.


ваши теоретические выводы абсолютно не верны ... получается любой бахнет в водоем сальмонеллы и треть Минска будет ....
Присутствие хлора уже как минимум указывает на фильтрацию

Я живу в Ленинском районе и вода у нас нормальная. Может быть поэтому разницы не ощущается.

Сообщение отредактировал damien: 10 Февраль 2011 - 17:54


#148 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Март 2011 - 15:17

У гурами подозрительное обострение территориальности. Гоняют друг друга, хвосты дерут. У самой задиристой гурамихи синяк на губе =\ Активность прямо зашкаливает. Весна что-ли...=)

Недавно отгрипповалась, в связи с чем долго не делала прополку дабы не мокнуть и не мёрзнуть. И вот-таки прополка свершилась. Вообщем назрел вопрос. Нужен ли кому лимонник иволистный, ну и немножко роталы индики впридачу? Отдам за так) Всегда было жалко траву выбрасывать, а тут так много... Прям кустищи)

#149 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 16 Март 2011 - 23:37

У гурами подозрительное обострение территориальности. Гоняют друг друга, хвосты дерут. У самой задиристой гурамихи синяк на губе =\ Активность прямо зашкаливает. Весна что-ли...=)

Недавно отгрипповалась, в связи с чем долго не делала прополку дабы не мокнуть и не мёрзнуть. И вот-таки прополка свершилась. Вообщем назрел вопрос. Нужен ли кому лимонник иволистный, ну и немножко роталы индики впридачу? Отдам за так) Всегда было жалко траву выбрасывать, а тут так много... Прям кустищи)


Новое фото будет?

#150 rebellious

rebellious

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Март 2011 - 23:58

У гурами подозрительное обострение территориальности. Гоняют друг друга, хвосты дерут. У самой задиристой гурамихи синяк на губе =\ Активность прямо зашкаливает. Весна что-ли...=)

Недавно отгрипповалась, в связи с чем долго не делала прополку дабы не мокнуть и не мёрзнуть. И вот-таки прополка свершилась. Вообщем назрел вопрос. Нужен ли кому лимонник иволистный, ну и немножко роталы индики впридачу? Отдам за так) Всегда было жалко траву выбрасывать, а тут так много... Прям кустищи)

А можно мне травки?

#151 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Март 2011 - 00:13

А можно мне травки?

Да, конечно) Забирайте))

#152 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Март 2011 - 00:19

Новое фото будет?

мм... Надо будет попрыгать с бубнами и фотоаппаратом) Правда если честно не вижу в этом смысла, ибо там всё более-менее неизменно) Но завтра всё же попробую

#153 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 17 Март 2011 - 11:06

будем ждать :)

#154 lisa

lisa

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Март 2011 - 11:41

У гурами подозрительное обострение территориальности. Гоняют друг друга, хвосты дерут. У самой задиристой гурамихи синяк на губе =\ Активность прямо зашкаливает. Весна что-ли...=)


у меня гурами тоже гоняют друг друга, пока наблюдаю, но, наверное, надо рассаживать...

Недавно отгрипповалась, в связи с чем долго не делала прополку дабы не мокнуть и не мёрзнуть. И вот-таки прополка свершилась. Вообщем назрел вопрос. Нужен ли кому лимонник иволистный, ну и немножко роталы индики впридачу? Отдам за так) Всегда было жалко траву выбрасывать, а тут так много... Прям кустищи)


а можно я в очереди на след раз постою? я даж на обмен готова...

#155 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Март 2011 - 12:50

а можно я в очереди на след раз постою? я даж на обмен готова...

Да, конечно) как нарастёт что-либо лишнее, я сообщу)

#156 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Март 2011 - 00:19

Оказывается гурамок нужно фотографировать перед сном. Все были спокойные и спали на ходу. Одна даже не пожелала поучавствовать в фотосете и мирно дрыхла за фильтром) Так что... представляю вашему вниманию моё пассивное стадо=)
Прикрепленный файл  IMG_4551.JPG   144,45К   22 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_4556.JPG   215,51К   31 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_4537.JPG   229,79К   47 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_4555.JPG   157,04К   35 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_4567.JPG   188,71К   29 Количество загрузок:

#157 lisa

lisa

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Март 2011 - 21:12

такие заросли! очень красивые золотые гурами, как то я мраморных взяла, а теперь смотрю - золотые тож очень даже

#158 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:16

сегодня решила изъять разросшуюся крипту, которая быстренько когда-то оккупировала полянку посреди акваса. И о ужас!) Её корни расползлись минимум на пол площади акваса! Не удивительно что кроме неё там ничего не хотело расти. Вместе с ней я вытянула огромный пласт грунта, который пришлось в последствии выковыривать вилкой из сплетения корней, дабы вернуть обратно на родину) Теперь у меня такая дырка посреди акваса, надо бы почвопокровку какую-нибудь посадить. И в итоге боюсь я что не выживут мои рыбсы. Не думала что так выйдет, но в итоге получился мини-перезапуск. Жду пока муть осядет чтобы осмотреть всю живность... Мало ли кого засыпала случайно...

Ах да, криптокорина вендта нужна кому-нибудь? Много)

#159 Lucy

Lucy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Август 2011 - 23:53

Какой у Вас замечательный аквас, чем то лес напоминает.. такое все зеленое!
Травка мне нужна, если еще Ваше предложение актуально..
Нам на днях привезут аквас, сейчас занимаюсь поисками растений

#160 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 14:53

Какой у Вас замечательный аквас, чем то лес напоминает.. такое все зеленое!
Травка мне нужна, если еще Ваше предложение актуально..
Нам на днях привезут аквас, сейчас занимаюсь поисками растений

Спасибо) Да уж, лес. Причем дремучий) Два года пыталась отойти от вида клумбы, и в итоге теперь имею бурьян) Из крайности в крайность...)