Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Маленький подводный мирок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:41

Если дозу в 25 мл на 100 литров воды не превышать + лить на очаги нитчатки, то никто не "уйдет" <_<

#62 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:43

Если дозу в 25 мл на 100 литров воды не превышать + лить на очаги нитчатки, то никто не "уйдет" <_<

Я лил если не ошибаюсь 30мл\100л, лень ща искать уточнять. Так вот ушел наяс, роголистник, сбросила почти все листья валька.

#63 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:26

наяс, роголистник лучше выкинуть, так будет проще, они потом быстро нарастут.

#64 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:16

а если прибегать к таким химическим методам, нитчатка ведь снова появится? Это не борьба с причиной а устранение последствий... Честно говоря не хочется рисковать) Сегодня вот привезу пару штучек креветок амано, пускай грызут себе наздоровье, пока буду приводить акву в норму)

#65 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:38

Сегодня вот привезу пару штучек креветок амано, пускай грызут себе наздоровье, пока буду приводить акву в норму)


Те еще звери ;) Сейчас не корми, но потом ни в коем случае потом не забывай этого делать, а то останешься без растений :)

#66 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июль 2009 - 18:04

ага=)))) уже наслышана=)))) А им потом что нить типа растительных таблеток для сомов кидать?

#67 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июль 2009 - 21:21

Да все, что душе угодно :) Нужно так, чтобы не подбирали крошки, а полноценно питались ;)

#68 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:15

Вообщем приобрела этих "зверей"=) Всё время на виду, что-то делают, копошатся. Шустрые такие) Странно то, что ниразу их не видела во мхе на коряге, но второе утро подряд, включая свет обнаруживаю конкретное уменьшение нитчатки. Причем на данный момент её практически не осталось. Может они по ночам проводят "стрижку"... В любом случае они действительно помогают)

#69 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Август 2009 - 20:52

Очень хочется переделать акву, ну не радует глаз и всё тут. Хочется чего-то более мелколистного и побольше видов) И вот не знаю чтобы такое неочень прихотливое взять, с чем бы могла справиться. А ещё проблема, аквариум очень узкий, засаживать сложно, два куста рядом и место от стенки до стенки заканчивается. Так что видимо половину старых растений прийдётся убрать... Вообщем была бы благодарна еслибы подстоветовали мне что делать. Уже приелось гипнотизировать акву, да и фоток в нете обсмотрелась так, что в голове каша... %)

#70 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 23 Август 2009 - 13:03

а что сейчас там? последняя фотка была апрельская, кажется. 90 литров, в принципе, немалый объем. Надезигнить можно кучу всего.

#71 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Август 2009 - 03:37

а что сейчас там? последняя фотка была апрельская, кажется. 90 литров, в принципе, немалый объем. Надезигнить можно кучу всего.

С апреля видовой состав аквы не изменился совершенно. Правда количественные изменения всё же есть) Роталы стало побольше раза в два-три, лимонник вообще разбуянился, и из трёх недокустиков в итоге получилось штук семь огромных кустов, которые на данный момент только хлопот и добавляют. Пора избавляться) Коряга... Нда, в принципе она там есть, но на ней огромная шапка из яванца, стричь который пока рука не поднимается. Жалко безумно) А стало его с апреля раза в два больше... Вот думаю чтобы с ним такое сотворить, как бы в какой нить намёк на композицию вписать, так как тормошить жалко, красиво. Видимо у меня странный взгляд на красоту. Да и вообще начинаю замечать за собой тенденцию задерживания взгляда на фотографиях, где основу, ну или просто приличную часть растительности составляют мхи. Наверное пора ещё пару видов приобрести и наращивать, да побольше)
Вот только не знаю, можно ли что-то придумать из тех растений что имеются, плюс приобрести что-то новое, или же мои крупноваты для аквы? В часности лимонник, криптокорина вендта, эх.

#72 edvardaseg

edvardaseg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск Народная

Отправлено 24 Август 2009 - 10:40

красивый аквас, прям обзавидовался :) зачем что то менять ... Нужно ещё один заводить !

#73 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:41

Если жизнь кажется слишком простой, нужно её усложнить) У меня новая головная боль. Очень хочется часть фона в аквасе сделать изо мха, но при этом чтобы из середины этого фона шла коряжка. Так вот возник вопрос, как закрепить эту корягу посреди стенки? Я так полагаю, нужно её прикручивать к какой-то основе из оргстекла, а потом всё это сверху задекорировать сеткой со мхом? А коряжка ну прямо напрашивается на подвешивание...))

Может кто делал что нить подобное, или видел...

#74 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:36

можно на присоску -и.

#75 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:17

Боюсь присоски не выдержат...

#76 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:11

Так вот возник вопрос, как закрепить эту корягу посреди стенки? Я так полагаю, нужно её прикручивать к какой-то основе из оргстекла, а потом всё это сверху задекорировать сеткой со мхом? А коряжка ну прямо напрашивается на подвешивание...))


Можно так же попробовать приклеить, на тот же силикон.

Хочешь, чтобы под местом крепления коряги тоже был мох и ничего его не закрывало?

#77 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:50

Можно так же попробовать приклеить, на тот же силикон.

Хочешь, чтобы под местом крепления коряги тоже был мох и ничего его не закрывало?

нет, это не важно. Главное чтобы само место небыло видно, его нужно хорошенько запрятать под мхом) Ну это не проблема. Просто коряжка маленькая, но увесистая. Отказаться от затеи чтоль... Ну да ладно, честно говоря не уверена что в ближайшем обозримом будущем стану глобально что-то менять в акве. Нужно ещё мха нарастить, и новым обзавестись)

кста, где у нас разненьких мхов можно приобрести? Обсмотрелась фотками банок, преимущественно заросших мхом, и истекла слюнями) Хочуууу....

#78 Freeman

Freeman

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск, Юг - 6, пр-т. Победы

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:18

 Обсмотрелась фотками банок, преимущественно заросших мхом, и истекла слюнями) Хочуууу....


Вот! Теперь нас двое как минимум, сохнущих, и истекающих по мхам... Здоровско!!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Freeman: 06 Октябрь 2009 - 21:26


#79 Freeman

Freeman

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск, Юг - 6, пр-т. Победы

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:17

Попробуёте сфотографировать аквасик, давненько не обновлялись, интересно как он у Вас сейчас...))

#80 Juja

Juja

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:22

Попробуёте сфотографировать аквасик, давненько не обновлялись, интересно как он у Вас сейчас...))

Сфотографирую обязательно, только стрижечку-фелировочку сделаю=) Думаю завтра-послезавтра доберусь)