Перейти к содержимому


Фотография

Растения - в мусорку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: Аквариумные растения.

Куда вы определяете аквариумные растения после подстрижки, прополки аквариума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Олена

Олена

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Март 2009 - 14:54

Такой вот у меня грустный вопрос - а что вы делаете с избытком быстрорастущих растений? Просто в мусорку? Потому что магазины не берут, продать даже по дешевке нереально: разогнанный травник выдает на-гора чуть ли не по ведру людвигии-щитолистника в неделю...
Вот сейчас например открыла крышку - опять сплошной ковер, в котором грустной папороть-кветкой цветет эхинодорус...
Изображение

#2 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 24 Март 2009 - 16:38

Иногда и в мусорку , всякое бывает.

#3 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Март 2009 - 22:39

тут объявку

...

как я тебя понимаю, у самого заросли, всё отправляется в мусорку. жалко а что делать давал тут объявку так никому не надо.

#4 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Март 2009 - 22:39

Как вариант, в объявления постоянно писать :) Если не будет браться и больше никаких вариантов, тогда утилизация :( Но все-таки с объявления будет больше пользы, чем сразу в мусор :laugh:

#5 Олена

Олена

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Март 2009 - 23:53

Как вариант, в объявления постоянно писать :) Если не будет браться и больше никаких вариантов, тогда утилизация ;) Но все-таки с объявления будет больше пользы, чем сразу в мусор ;)


Да я пишу :laugh: Но 3-4 ветки в неделю не спасают положения :(

Вот так, сначала долбаешься со светом, борешься с водорослями, подбираешь удобрения, экспериментируешь с брагой... а потом то, ради чего все собственно и затевалось, идет в мусорку ;)

#6 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 25 Март 2009 - 12:49

Да я пишу :( Но 3-4 ветки в неделю не спасают положения ;)

Вот так, сначала долбаешься со светом, борешься с водорослями, подбираешь удобрения, экспериментируешь с брагой... а потом то, ради чего все собственно и затевалось, идет в мусорку :D

Олена, можно на Жданы в выходные подъехать, отдать продавцам. Может возьмут. Еще вариант пингвина хороший, постоянно писать объявы.

P/S Цветок такой красивый, в такой некрасивой теме :-)

#7 Олена

Олена

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Март 2009 - 13:06

Олена, можно на Жданы в выходные подъехать, отдать продавцам. Может возьмут. Еще вариант пингвина хороший, постоянно писать объявы.


Я и вожу иногда, когда есть возможность на машине - на маршрутке задолбаешься с ведром через весь город пилить ;) Бесплатно или на обмен - берут, в долю, даже на четверть, брать не хотят :( А потом продают по 5-10 тыщ веточка (я так купила за 7 тысяч щитолистника листиков десять, сейчас у меня его метровые сети). Я не то что жадная, а как-то обидно, когда на мне наживаются :D Тем не менее растения жалко, поэтому стараюсь хоть так. Но вот, например, две недели кряду не получилось, так вчера ощипала себе только верхушки, остальное в помойку...

А по объявам продать реально только что-то интересное, вроде тех же эхинодорусов. Но в аквариуме и быстрорастущие же нужны...

Сообщение отредактировал Олена: 25 Март 2009 - 13:07


#8 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 25 Март 2009 - 13:26

:( о-оу! все в мусорницу ...просто делаю частый тримминг - и вжик. В этом городе другая трава интересует людей.

Сообщение отредактировал nata_boa: 25 Март 2009 - 13:29


#9 Олена

Олена

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Март 2009 - 14:06

;) о-оу! все в мусорницу ...просто делаю частый тримминг - и вжик. В этом городе другая трава интересует людей.


(задумчиво) между прочим, я как-то для общего развития интересовалась культивацией той травы, которая интересует людей... под сильвания гро-люкс должна отлично расти! :(

#10 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:23

стайка травоядных пираний, спасу нет...

:D :D :D :D :D
"Травоядной пираньей" её называют чтобы лучше продавалась ;)
А вообще это метинис обыкновенный, рыба-зеркало - в народе (за мелкую серебристую чешую).
Их мясом не корми - траву подавай ;) Спасу не будет :( А вообще - хорошая рыбка, неприхотливая, игривая.

#11 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:30

А вообще это метинис обыкновенный, рыба-зеркало - в народе


Может быть и черным паку ;) Фотку бы ;)

#12 Олена

Олена

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:38

(мрачно) Все фигня.
Травоядная пиранья - это тетрагоноптерус, и не пытайтесь меня переубедить! ;)

#13 Nereida

Nereida

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:40

да знаю я. у меня и менетисы и паку и голые камни ;) Гыгы. но люблю я их безмерно. такие умные рыбки. а жрать просят так отказать невозможно ;)

#14 Xam

Xam

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 04:53

Я например черепах подкармливаю излишками скромных растючек (валеснерия, стрелолист…) . А вообще лучше не в мусорку выкинуть а с мной поделится ( в дар). А то у меня как-то и разнообразия растений нету(. :unsure:

Сообщение отредактировал Xam: 02 Октябрь 2010 - 04:53


#15 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:03

В дар....хм...на неделе одна милая девушка с соседнего форума, которой я настригла разнообразной травы, и которая очень настойчиво вопрошала об этом накануне через всевозможные средства связи, вроде бы и готова была забрать эти две немелкие жмени за шоколадку либо за ту сумму, которую посчитает нужным отдать, да вот не посчитала нужным ДАЖЕ сама сообщить мне о том, что не приедет-таки за травой. А трава была знатная....отсюда.
Так что трава должна либо стоить дорого, либо выбрасываться в мусорку. Подарки и халявы не ценятся нынче. Мой недавний пример в сотый раз убедил меня в этом. Потому, друзья, - в мусорку..и с легким сердцем от неухудшенной никому, кармы :unsure:

Сообщение отредактировал nata_boa: 02 Октябрь 2010 - 10:04


#16 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:54

Ну не знаю. Последние 2 раза, когда отдавал, так сам завозил. Правда завсегдатаям форумов, то есть людям надежным. )

#17 Valera

Valera

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 14:53

Вот интерестная примета хотите верьте хотите нет когда в мусорку всё хорошо (в смысле продолжает расти) если на обмен или хоть за 100бел.р. тоже нормально но если за даром жди беды причем именно с тем видом который отдал причем он то кажетца не убиенным а подижьты была у меня криптокарина родственная трава травой как её заставить не расти всё думал отдавал за символическую плату поменял на два других вида всё нармалёк а потом перемывал аквариум и отдал целую делянку комуто за даром от щедрот оставил себе кустика 3 на развод так на тебе черную бороду в ребро(в аквариум в смысле) боролся сначала потом спасал что мог каждый листик осматривал дезинфекция карантин многое спас но сожрала борода проклятая именно родственную,а два других вида остались теперь или менять или в ведро.

#18 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 00:55

поэтому копеечку всегда и берут. народная видать мудрость... а везти кому-то халявную и так траву, ну уж извольте... ток если это не повод в гости или не по дороге куда-нить(работу, учебу и т.п.)

#19 Xam

Xam

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:54

Про копейку полностью согласен. Всегда когда беру что-то из растительного или животного в дар то даю владельцу хоть какую купюру (по примете) обычно 1т.р. Про завозить я тоже считаю это излишеством (кому надо пусть сами и приезжают….). Про то что не забирают: Недавно поставил новый аквариум , все аква растения брал в дар но сегодня не успевал к человеку в оговоренное время за пистией… заранее перезвонил и договорился о новом времени… а так всегда приезжал когда договаривался вовремя. Это я к тому, что люди бывают разные.
Попутно пользуясь случаем хочу поблагодарить Maxby за помощь в классификации растений (на онлайнере вам в личку писал). Также хочу поблагодарить всех кто поделился растючками:blink:

#20 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:36

Про копейку полностью согласен. Всегда когда беру что-то из растительного или животного в дар то даю владельцу хоть какую купюру (по примете)

А я не суеверный :) Если есть возможность делюсь - за "спасибо". Мне этого достаточно. В
этом ничего плохого не вижу если это взаимовыручка и дар друзьям. С другой стороны, есть
люди, которые привыкли жить "на халяву" - это явление плохое. Бывает и продаешь что-нибудь
по цене ниже-низшего, а они ещё и торгуются :) Таким палец дай - руку по плечо откусят.