Перейти к содержимому


Фотография

Zoo-minsk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Воеводин

Воеводин

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2008 - 00:15

Уважаемый Zoo, Вы бы не могли бы огласить весь список, что Вам выгодно ввозить. Мы бы под Вас подстраивались бы. Все были бы одинаковые бы - с пластмассовыми растениями и рыбками.

Таможенная очистка только первый раз сложна, и то только в получении сертификатов соответствия (задержка max на 2 – 3 недели), а в дальнейшем – ничего сложного, или здесь другие причины?
Это правда, что Вы официальный представитель ряда крупнейших производителей указанных в сообщении # 1? Если да, то так с официальными представителями заинтересованные в продвижении своих товаров производители – не поступают, т.к. рынок зоотоваров в РБ – девственный, и оцененные перспективы производителями наверняка ощутимы.
Если у Вас не хватает оборотки – договаривайтесь о скидках, отсрочках, переходите на договора консигнации, … (вариантов взаимодействия с производителями – много), в крайнем случае - берите заемные. Но так отвечать потенциальным Вашим покупателям в месте, где тусуются сотнями в день – рискованно, имидж падает.
Сори, за прямоту (без нравоучений), я очень хочу, чтобы у Вас все получилось в Вашем непростом бизнесе, т.к. Ваш успех – это и расширение наших возможностей, а так как у нас общая цель – помогать мы должны друг другу.

#42 Андрей

Андрей

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:15

не выгодно привозить большую упаковку,долго продается


А не выгодно потому, что все ездят теперь за покупками на жданы.
Собственно там деньги, на всё остальное, и оставляют.
Потому, что только там можно купить всё необходимое в одном месте.
А в магазины заходят в основном новички, которым не нужны большие упаковки, так как бывалый аквариумист знает точно, в магазини нифига нет.

PS: В итоге имеем интересную ситуацию, широта ассортимента и уровень доступности товаров у дяди Васи с рынка ждановичи, гораздо лучше чем у официального представителя фирм: 1allsystem , Dr.Alders , Eheim , Gimpet , Resun , Sanal , Schego ,Sera ,Vitakraft ,Trixie ,Tetra , Canina , на белорусcком рынке зоотоваров.

Сообщение отредактировал Андрей: 09 Апрель 2008 - 10:25


#43 Воеводин

Воеводин

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:59

Любой бизнес начинается с базара и Zoo наверняка прошел этот этап, и молодец, что не первый, но один из немногих кто пытается перейти в цивилизованный рынок. Перекосов с этим переходом – будет и есть много. Понять его можно - будет ввозить то, что выгодно и быстро продается с минимальными затратами. А успехи я смотрю уже кое, какие есть - новый магазин в центре открыть это не два пальца …, тем более с такой арендной платой, какая существует в центре, где только фирменные бутики с “дурными” доходами существуют. Дальше нужно действительно становиться настоящим представителем производителей, а в дальнейшем и настоящим дилером. Единственное Вам Zoo нужно в дальнейшем как то переходить на узкую специализацию (я думаю, что вы весь спектр товаров просто – не потяните и аква, и кошки, и собаки, и … - такого не бывает) Кстати, если не секрет – в общем объеме товаров Вами реализуемых в процентном соотношении – аква товары занимают какую долю?

#44 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 09 Апрель 2008 - 20:27

Все-таки очень хочется увидеть в наличии навесные Эхаймовские фильтры.
Я провел маленький опрос - штук 5-7 взяли бы.

#45 Apaullo

Apaullo

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Серебрянка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:59

К вопросу об аквариумных лампах - есть в одном интернет-магазине, немецкой конторы Sylvania. Кому интересно - стучите в личку, дам адрес.

#46 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:11

лампы наверное правда легче дяде из экспобела привезти - он говорил что если надо под заказ какой угодно светильник достанет.
а про магазин - хотелось бы побольше аква ассортимента, но не надо забывать, что он "zoo комплексный" а не специализированный на аквариумистике, поэтому не судите их так строго, не дай Бог еще закроются. Да и если они в свою маленькую норку на пр. Независимости привезут весь товар всех представляемых ими фирм:) там ведь и так развернуться невозможно, чтобы не наступить на какую-нибудь коробку...

#47 Андрей

Андрей

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:35

лампы наверное правда легче дяде из экспобела привезти - он говорил что если надо под заказ какой угодно светильник достанет.
а про магазин - хотелось бы побольше аква ассортимента, но не надо забывать, что он "zoo комплексный" а не специализированный на аквариумистике, поэтому не судите их так строго, не дай Бог еще закроются. Да и если они в свою маленькую норку на пр. Независимости привезут весь товар всех представляемых ими фирм:) там ведь и так развернуться невозможно, чтобы не наступить на какую-нибудь коробку...


Мы и не судим, мы ведём диалог. ;)
Всегда стараюсь заходить в этот магазинчик, и что-нибудь там купить.
Мы все всё понимаем, просто хочется чтобы он стал еще лучше.

#48 zoo

zoo

    Администратор сети магазинов Zoo-Minsk

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:53

Любой бизнес начинается с базара и Zoo наверняка прошел этот этап, и молодец, что не первый, но один из немногих кто пытается перейти в цивилизованный рынок. Перекосов с этим переходом – будет и есть много. Понять его можно - будет ввозить то, что выгодно и быстро продается с минимальными затратами. А успехи я смотрю уже кое, какие есть - новый магазин в центре открыть это не два пальца …, тем более с такой арендной платой, какая существует в центре, где только фирменные бутики с “дурными” доходами существуют. Дальше нужно действительно становиться настоящим представителем производителей, а в дальнейшем и настоящим дилером. Единственное Вам Zoo нужно в дальнейшем как то переходить на узкую специализацию (я думаю, что вы весь спектр товаров просто – не потяните и аква, и кошки, и собаки, и … - такого не бывает) Кстати, если не секрет – в общем объеме товаров Вами реализуемых в процентном соотношении – аква товары занимают какую долю?


примерно 20 %

#49 zoo

zoo

    Администратор сети магазинов Zoo-Minsk

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:55

А не выгодно потому, что все ездят теперь за покупками на жданы.
Собственно там деньги, на всё остальное, и оставляют.
Потому, что только там можно купить всё необходимое в одном месте.
А в магазины заходят в основном новички, которым не нужны большие упаковки, так как бывалый аквариумист знает точно, в магазини нифига нет.

PS: В итоге имеем интересную ситуацию, широта ассортимента и уровень доступности товаров у дяди Васи с рынка ждановичи, гораздо лучше чем у официального представителя фирм: 1allsystem , Dr.Alders , Eheim , Gimpet , Resun , Sanal , Schego ,Sera ,Vitakraft ,Trixie ,Tetra , Canina , на белорусcком рынке зоотоваров.


пожалуйста покупайте на жданах и наш товар который мы продаем оптовикам

#50 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:04

лампы наверное правда легче дяде из экспобела привезти - он говорил что если надо под заказ какой угодно светильник достанет.

Фигушки.Только Сильвания.И то, мне нужны 25 ваттные лампы, так только под заказ.
2 Zoo.По лампам, я так понял, вы просто не хотите с ними связываться в угоду своему спокойствию.Нет так нет, дело ваше.
Наверное,торговцы на жданах тоже закупаются от 10 000$ (причём одними лампами)

#51 zoo

zoo

    Администратор сети магазинов Zoo-Minsk

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2008 - 17:58

Фигушки.Только Сильвания.И то, мне нужны 25 ваттные лампы, так только под заказ.
2 Zoo.По лампам, я так понял, вы просто не хотите с ними связываться в угоду своему спокойствию.Нет так нет, дело ваше.
Наверное,торговцы на жданах тоже закупаются от 10 000$ (причём одними лампами)

на жданах перекупают в москве и могут брать по несколько штук а мы возим на прямую от производителя

#52 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:38

Фигушки.Только Сильвания.И то, мне нужны 25 ваттные лампы, так только под заказ.
2 Zoo.По лампам, я так понял, вы просто не хотите с ними связываться в угоду своему спокойствию.Нет так нет, дело ваше.
Наверное,торговцы на жданах тоже закупаются от 10 000$ (причём одними лампами)


Согласен. Я давно эту фишку просек. Закупаюсь оборудованием именно у вас.

#53 Sustav

Sustav

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Май 2008 - 15:44

А почему в интернет-магазине цены ГАРАЗДО выше, чем в обычных магазинах, как минимум на 10 % ? Становится смешной скидка в 10 % от 500 тыс. :-(

#54 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 15 Май 2008 - 17:41

Интересно, про какие интернет-магазины вы говорите?

#55 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 15 Май 2008 - 19:03

Интересно, про какие интернет-магазины вы говорите?

Тема про zoo-minsk.by . Другие магазины никто тут и не обсуждает.

#56 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 15 Май 2008 - 22:25

Это понятно, я брал товар через интернет - было дешевле чем в магазине, вот и спрашиваю что за ерунда

#57 Sustav

Sustav

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Май 2008 - 09:36

http://aqua.zoo-mins...uct.php?id=3367
на партизанском стоит за 275 тыс. вроде
http://aqua.zoo-mins...duct.php?id=887
стоит 90 тыс.
:o

#58 Джонович

Джонович

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Май 2008 - 09:54

http://aqua.zoo-mins...duct.php?id=879
Не понятно почему у Вас в магазине этот фильтр стоит за 350тыр, в интернет-магазине за 400тыр...
Как-то нескладно.
А на Ждановичах такие же фильты продают по 340тыр
Хочу себе купить и купил бы у Вас, но вот что-то на Ждановичи пока тянет.
;)

#59 zoo

zoo

    Администратор сети магазинов Zoo-Minsk

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:44

http://aqua.zoo-mins...duct.php?id=879
Не понятно почему у Вас в магазине этот фильтр стоит за 350тыр, в интернет-магазине за 400тыр...
Как-то нескладно.
А на Ждановичах такие же фильты продают по 340тыр
Хочу себе купить и купил бы у Вас, но вот что-то на Ждановичи пока тянет.
:huh:


вообще нужно в интернет-магазине учитывать скидку от суммы покупки, и тогда получиться дешевле

Сообщение отредактировал zoo: 23 Июнь 2008 - 18:44


#60 bila

bila

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:30

Тема про zoo-minsk.by . Другие магазины никто тут и не обсуждает.

А магазин на Партизанской закрыли совсем или как?