Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

L-114 коллеги отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#181 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:34


Насчёт пространства полностью согласен.Не в котеджах живём.Каждый пятачок приходится отвоёвывать с боем у своей половинки.

а я вот дом строю... в мансарде планирую аква хозяйство разместить, с женой согласовано))) эх когда это еще будет... в этом году стены и крыша в плане(((

#182 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:57

Хорошо быть молодым................



#183 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:46

На счет половинки - очень точно!

Поблагодарили 2 Пользователи:
АлександрZ , AFGAN

#184 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:36

ну тогда еще один каверзный вопрос с "половинкой": она знает о ценнике рыб (l сомов)?    :D  :D  :D

ps моя нет... B)



Поблагодарили 2 Пользователи:
АлександрZ , altapi

#185 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:12

Есессна нет... Говорю, что за копейки купил... Так спокойней... Понимают только те, кто увлечен этими рыбами, а в моём ближайшем окружении таких НЭТ. Форум дает возможность что-то сказать и найти понимание.

Поблагодарили 2 Пользователи:
АлександрZ , AFGAN

#186 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:54

Моя знает что рыба дорогая,но конкретно - нет.Не рискую посвящать ,бо последствия могут быть непредсказуемые.



Поблагодарили 2 Пользователи:
AFGAN , altapi

#187 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:10

Ещё бы! Как только узнает, что её зимние сапоги в коряжку спрятались - обморок обеспечен. Я иногда смотрю на своё хозяйство и представляю - на какой машине могла бы ездить моя дочь? 



Поблагодарили 3 Пользователи:
AFGAN , АлександрZ , altapi

#188 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:01

ну хоть не один я в секрете все держу... моя то думает: во дурак - за копеечной рыбой в Минск по ночам гонять...))) 

еще тогда вопрос,  уважаемые коллеги, как Вы подготовлены к "внезапному исчезнавению" напряжения? понятно 30-40 минут не беда... самого успокаивает то что жена пока в декрете (т.е. дома), а дальше? сам энергетик, вот и зная все возможные проблемы "очкую"...



Поблагодарили 1 Пользователь:
altapi

#189 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июнь 2015 - 01:23

Пару-тройку часов тоже не беда. Если аквариум не перенаселён - выдержат. Вот холодильник - проблема:). А вообще вся надежда на оперативность ремонтников...

#190 annette

annette

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июнь 2015 - 07:45

ну хоть не один я в секрете все держу... моя то думает: во дурак - за копеечной рыбой в Минск по ночам гонять...))) 

еще тогда вопрос,  уважаемые коллеги, как Вы подготовлены к "внезапному исчезнавению" напряжения? понятно 30-40 минут не беда... самого успокаивает то что жена пока в декрете (т.е. дома), а дальше? сам энергетик, вот и зная все возможные проблемы "очкую"...

Доброго утра! Есть компрессоры на батарейках , что естественно помогает, а еще лучше бесперебойники, но дороже.... И у меня муж тоже завел себе сомятник,  когда его любимый  анциструс умер, не понятно от чего в цихлиднике. 5 лет ему было точно, знаю, что живут они больше. Но в отличии от ваших жен, я цены на рыбу знаю :D



Поблагодарили 2 Пользователи:
7777777 , altapi

#191 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:08

Когда твоя жена разделяет твое увлечение - это оч хорошо... Я был бы рад, если бы рядом всегда был единомышленник. Тогда и цену скрывать незачем... А так всегда есть более важные статьи расходов и т.д. и т.п.



#192 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:22

У нас как то  на большие промежутки времени свет не отключают.Ну часа 4-5 ничего страшного.Температура в аквах сильно за этот период не падает.А на остальное стоит ли обращать внимание?



#193 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:14

Кто-нибудь пробовал заказывать элек из Украины? Бытует мнение, что рыба оттуда "не фонтан"... 



#194 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:19


Кто-нибудь пробовал заказывать элек из Украины? Бытует мнение, что рыба оттуда "не фонтан"...

покупал на барахолке 183х из Гомеля, ну очень мне кажеться что происхождение украинское... нареканий нет...
зы 100 процентов Украина, в переписке спрашивал...

Сообщение отредактировал AFGAN: 11 Июнь 2015 - 14:25


Поблагодарили 1 Пользователь:
altapi

#195 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:35

daemond84 на барахолке из Могилёва продаёт L-046 украинского происхождения.Тут самая большая проблема-доставка-пограничный контроль.А качество рыбы зависит от продавцов.Есть порядочные и непорядочные в любой стране.Украина не исключение..



Поблагодарили 1 Пользователь:
altapi

#196 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:33

Полистал тайваньский прайс на элек. Прослезился. Ценник убил. Не белорусский. Для сравнения 046 - 200 уев, а в Украине 50, 201 - 30 уев, а в Украине 7. 


Сообщение отредактировал altapi: 31 Июль 2015 - 10:36


#197 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:52

Так цеж аж с Тайваня своим ходом плывут!



#198 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Август 2015 - 09:34

Полистал тайваньский прайс на элек. Прослезился. Ценник убил. Не белорусский. Для сравнения 046 - 200 уев, а в Украине 50, 201 - 30 уев, а в Украине 7. 

Есть малёк белорусских L046 и стоит сегодня всего 40 зелёных бумаг за хвост. Я уже говорил, что придёт время и стоить они будут до 20 за хвост или опять исчезнут из нашего рынка, а потом и из аквариумов. Было время в Минске они уже были - правда цена ниже 50 тогда не опустилась, но их никто в РБ тогда и не разводил. Сейчас ситуация изменилась. Разводчики местные есть и это радует. Одно огорчает и тревожит - денег нет у населения. Знакомый работает на тракторном заводе - работает 6 дней в месяце. И что он купит L046???????????????



Поблагодарили 2 Пользователи:
АлександрZ , altapi

#199 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 01 Август 2015 - 10:05

Деньги у населения есть.Пока есть. Мобилы меняют каждый год.Крутыми иномарками забиты все дворы.Народ отпуск проводит за границей.Просто интересы и приоритеты поменялись.Люди делают евроремонты и домашние питомцы уже не вписываются в новый пейзаж.К тому же аквариумистика никогда у нас не имела массового распространения.В основном аквариум покупался для ребёнка.


Сообщение отредактировал АлександрZ: 01 Август 2015 - 10:12


Поблагодарили 1 Пользователь:
altapi

#200 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Август 2015 - 10:43

Да, а те кто увлечен аквариумистикой в свою очередь делятся на ценителей тех или иных видов рыбок. И в итоге на конкретный вид (элек, например) приходятся "единицы". И "низкую цену" 40 дол. за 046 оценят только они.

Поблагодарили 1 Пользователь:
АлександрZ