Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

175L (или 175 литров с L-сомами)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:07

Как там "батя"?...справился? 

неа((( буквально вчера решил "вытрущить" трубку, тк заметил самку близко ко входу в трубку... все это время самец исправно сидел и чего-то обмахивал, дня три назад личинку видел и остатки от икры - типа оболочки... вчера ноль... 



#62 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:57

Сожрали родители...так выходит? Жаль...


Сообщение отредактировал altapi: 22 Июнь 2015 - 13:58


#63 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 09 Август 2015 - 22:46

обновлюсь...

Прикрепленный файл  DSCF6346.JPG   40,48К   2 Количество загрузок:

отсадил самца с кладкой, сегодня "вытрущил" тк сами стали выплывать из трубки... пока прогресс!



Поблагодарили 5 Пользователи:
АлександрZ , pasha29 , stalker_85 , 7777777 , altapi

#64 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Август 2015 - 11:09

Интересная ветка. Спасибо автору за фото и дневник) Следите за температурой и подменами. Уж очень жаркие дни настали... :o



Поблагодарили 1 Пользователь:
AFGAN

#65 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 13 Август 2015 - 22:35

продолжаем расти,

в первые сутки загубил пару штук - подмены раз в сутки маловато... три раза по 15-20 процентов переносят отлично... почти рассосался желточный мешок - но сегодня на еду еще ноль внимания, где то читал что пока не начнут шнырять по аквасу не едят - мои пока комком собрались с первого дня... 

выводы пока такие - можно было подержать еще дня 3 в трубке с самцом (хотя и он может быть проголодался бы...)

Прикрепленный файл  DSCF6359.JPG   110,06К   11 Количество загрузок:



Поблагодарили 2 Пользователи:
АлександрZ , altapi

#66 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Август 2015 - 23:08

Всё правильно. Пока не расползутся в разные стороны не корми. Фотография не чёткая, но классные рыбъята! Ттт - пусть растут.



Поблагодарили 2 Пользователи:
АлександрZ , AFGAN

#67 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 19 Август 2015 - 12:52

расползлись

Прикрепленный файл  20150819_122325.jpg   87,59К   30 Количество загрузок:

 



Поблагодарили 5 Пользователи:
stalker_85 , АлександрZ , altapi , Shula , 7777777

#68 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:45

Сомятам почти месяц... Как проходит "полёт"?

#69 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:32

все нормально, потерь не было, кормлю спирулиной, все больше и больше едят))... в общаке еще одна кладка была, отсадил самца в трубке к сомятам (нет отсадника другого)... на днях был выклев... но самец регулярно выбрасывет мертвых, думаю подмены влияют... тк ставка на предыдущую кладку и меняю воду 2 раза по 15-20 процентов в день... в конце следующей недели буду "вытрущивать"...

Поблагодарили 2 Пользователи:
altapi , АлександрZ

#70 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 09:21

"вытрущил" новую кладку

Прикрепленный файл  20150912_084020.jpg   50,94К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20150912_084026.jpg   48,18К   25 Количество загрузок:



Поблагодарили 2 Пользователи:
altapi , АлександрZ

#71 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:14

Симпотяги!



#72 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 24 Март 2016 - 01:26

Несмотря на ночное время есть повод открыть сезон)): очередной раз порадовали 340е, хоть и перерыв был пару месяцев...

Три дня в трубке "бодались", и вот собирался спать, как всегда вечерний осмотр - и вижу самец один в трубке... все как бы обычно, но зимой приобрел инкубатор zet-80, и поэтому было огромное желание его испытать в деле.

Моментом "вытрущил" икру, благо за нее они не сильно "держаться", с личинкой - хоть выковыривай... "завел" zet-80, правда пожертвовал светом аквы из-за нехватки розеточных гнезд в тумбе (думаю завтра решу проблему).

Сфоткал, опять на телефон тк поздно и не хочется возиться, но с завтрашнего дня обещаю ежедневную фотосессию... иду спать... 

 

Прикрепленные файлы



Поблагодарили 1 Пользователь:
altapi

#73 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Март 2016 - 08:23

Ждемс фоторепортаж!!! А где такой инкубатор можно приобресть?


Сообщение отредактировал altapi: 24 Март 2016 - 08:40


#74 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 24 Март 2016 - 09:20

Ждемс фоторепортаж!!! А где такой инкубатор можно приобресть?

aqa.ru, пользователь mosaquafish, только мой zet-80 "оказался" большим... в отсадник не засунешь... 


Сообщение отредактировал AFGAN: 24 Март 2016 - 09:23


#75 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 24 Март 2016 - 20:53

День первый.

Общая картина выглядит так

Прикрепленный файл  DSCF6506.JPG   100,2К   15 Количество загрузок:

Крупный план

Прикрепленный файл  DSCF6497.JPG   159,13К   19 Количество загрузок:



Поблагодарили 2 Пользователи:
АлександрZ , altapi

#76 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 26 Март 2016 - 00:25

День второй.

Первая неудача - одна икринка растеклась, думаю причина большой ток воды, уменьшил.

Прикрепленный файл  DSCF6526.JPG   140,16К   8 Количество загрузок:



Поблагодарили 3 Пользователи:
АлександрZ , 7777777 , altapi

#77 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Март 2016 - 11:43

Красивый инкубатор. Думаю, что пластиковая бутылка, присоска, кусок фильтрующей губки, пластиковая трубка и компрессор смогут заменить сие чудо изобретение. Благо бутылки есть разного размера. Стоимость такого инкубатора равна стоимости присоски и её можно позаимствовать откуда-то. Во всех инкубаторах есть мёртвая зона - икринки прикреплённые к стенке инкубатора. Выход - пластиковая сетка. Вода сквозь неё проходит и икринки и позже личинки не засасываются в трубку отвода воды. Т.е. заборное отверстие расположено ниже сепараторной сетки и вся икра как бы висит в воде. Я видел инкубатор в котором верхнюю кромку паяльником в нескольких местах загибали внутрь инкубатора, мини водопадики, и вода не просто засасывалась отводящим потоком, а как бы струилась в инкубатор т.к. стенки инкубатора были выше уровня воды. Так она обогащалась кислородом. Одним словом - изобретений в этой области достаточно и стоимость их три копейки.

Лично я инкубировал икру малавийских цихлид в наборе двух разного размера пластиковых трубок. Диаметр наружный одной был на пару мм меньше внутреннего диаметра второй. Режешь их на несколько кусков. Между ними сепараторная сетка. Т.е. икра находится в трубке с дном и потолком из сетки. Аэрлифт регулируется краником. Нужен поток воды, проходящей через икру, шевелящий её, а не присасывающий к потолку. Просто как грабли. Работал как часы. Весь малёк выводился в общем аквариуме. До икры и до личинки даже анциструсы не могли добраться.


Сообщение отредактировал 7777777: 26 Март 2016 - 12:13


#78 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 26 Март 2016 - 11:59

Соглашусь, да и китайские аналоги за 5 баксов думаю работали бы... Что подкупило в этом, так это конструкция: в дальнейшем думаю стартовать кормление, как мне кажется будет удобно - приподнял губку, забросил порцию, выключил воздух и корм на дне, включил компрессор и остатки вылетели... Долго думал как сварганить такую конструкцию, очень критична была прозрачность, был небольшой опыт работы с оргстелом и пром. феном, решил что точности в деталях не хватит. Нарвался на aqa на такие штуки, с учетом стоимости росс рубля у нас зимой, получалось в раза 1,5 дешевле ebay.

#79 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Март 2016 - 13:16

А зачем в инкубаторе кормить? Как только можно кормить - вон из инкубатора. В отсаднике улитки доедят всё что останется и отсадник легче убирать.

Жаль, не имею такой возможности, но очень мне нравится способ выращивания товарной рыбы на рыбзаводах. Круглые ёмкости в которые поступает чистая вода и корм. Всё. Остальное гениально просто. Вода с отходами проходит через фильтр, обогащается кислородом и обратно в ёмкости. Замена воды происходит просто добавлением свежей воды в емкость после фильтра. Лишняя "грязная"сливается и используется для полива цветников и деревьев. В квартире такое устроить можно, но для этого нужно много труб с кранами и точный расчёт. Если первое не проблема то со вторым у меня всё получается только с использованием поплавочного концевика.

Но это уже не для этой темы. Извиняюсь.



#80 Leman

Leman

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 26 Март 2016 - 18:59

Соглашусь, да и китайские аналоги за 5 баксов думаю работали бы... Что подкупило в этом, так это конструкция: в дальнейшем думаю стартовать кормление, как мне кажется будет удобно - приподнял губку, забросил порцию, выключил воздух и корм на дне, включил компрессор и остатки вылетели... Долго думал как сварганить такую конструкцию, очень критична была прозрачность, был небольшой опыт работы с оргстелом и пром. феном, решил что точности в деталях не хватит. Нарвался на aqa на такие штуки, с учетом стоимости росс рубля у нас зимой, получалось в раза 1,5 дешевле ebay.

Есть у меня такой китаец. Они в первую очередь предназначены для икры цихлид. Китайские аналоги работают, но у них есть некоторые недостатки. Во-первых они тонковаты, диаметр в 50 мм не позволяет легко удалять помутневшие икринки. Во вторых, через губку со временем просачивается мусор и накапливается внутри, в третьих, аквариум должен быть высотой не меньше 40 см, что-бы поставить инкубатор вертикально. И компрессор нужен.